Страница 7 из 13
odolen
Serg_x я на рутрекере.орг качал лотусовский софт...сразу оговорюсь-под семеркой работает не корректно
Serg_x
odolen
Какое полное название проги?
odolen
лотус энджин симулятион..по моему так :)под рукой нет ...на работе я энджин анализером пользуюсь ROFL
ГЫ-ГЫ
limuzin
в проге есть такой параметр как cfm, где вы его берете,вы что каждый раз голову дуете на стенде?? Wink
ГЫ-ГЫ
limuzin
площадь дырки, там в хелпе формула есть
limuzin
площадь дырки -это длина дырки *ширину дырки.А как узнать производительность канала в голове?
ГЫ-ГЫ
limuzin писал(а):

площадь дырки -это длина дырки *ширину дырки


hehe

там есть flow coef который отвечает за то, что ты спрашиваешь
ГЫ-ГЫ
поюзал лотус, кайф прога, но так медленно считать это жесть
nikolav
ГЫ-ГЫ писал(а):

nikolav
валы перекрытия нужны в градусах по КВ и смещение тоже))


Извиняюсь конечно,но где можно узнать про эти градусы.Задавал на сайте СТИ, мне не ответили.Может кто знает? supercool
Serg_x
nikolav
У СТИ как раз по всем валам эти данные есть Wink
nikolav
Serg_x
Ткни пальцем если не трудно Smile
Serg_x
СТИ-5
Ширина фазы (открытия/развал) 303/111 / 303/111
nikolav
nikolav писал(а):

ГЫ-ГЫ
Добрый день! А что с таким конфигом:
75,6х133,32х82,5 поршня кованные СТИ, кольца 1,2/1,5/2. Степень сжатия 10. Впуск каналы от шлифованы и совмещены.Валы СТИ-3.1,впуск 9,1 281/114,выпуск 9,1 281/106.Если можно посчитать валы в стандартном положении и сдвинуты на 1,2мм впуск и выпуск. Рес ОКБ Динамика 5л. мегафоны 7см. диаметр дудок 37мм.,на сток.рогах.
Буду очень благодарен. Smile


ГЫ-ГЫ писал(а):

nikolav
валы перекрытия нужны в градусах по КВ и смещение тоже))


Тогда о каких ещё градусах идёт речь supercool
Serg_x
nikolav писал(а):

Тогда о каких ещё градусах идёт речь


Перекрытия по коленвалу. Это ты берешь фазу распредвала и укладываешь её в 180 градусов по коленвалу так, чтобы опережение открытия клапана до ВМТ и запаздывание после НМТ были равны (для впуска).
То есть это будет (180*2 - (фаза распредвала))/2 = опережение открытия = запаздыванием закрытия
nikolav
Serg_x
180х2-114/2=123(впуск)
180х2-106/2=127(выпуск)
Я правильно понял. Smile
Serg_x
nikolav
Нет
Serg_x писал(а):

фаза распредвала


Пример для СТИ-5:
Открытие клапана до ВМТ = закрытие после НМТ = (180*2 - 303)/2 = (360-303)/2 = 28,5
Serg_x
Хотя нет... это все таки неправильно. Я уточню расчет Razz
ГЫ-ГЫ
nikolav
пойдет и развал вместо углов)))
напиши еще раз плиз конфиг макс точно))
Serg_x
nikolav
Нашел пример как надо считать
Цитата:

"Цикл четырехтактного двигателя равен двум оборотам коленвала, т.е. 720 градусов. Фазу и развал кулачков распредвала берем из таблицы. При условии, что кулачок симметричный, получаем для 2112-СТИ-6 центр фазы впуска: 310/2=155 градусов. Эта точка находится на 111 градусах после вмт. Следовательно, вычитаем из 111-155=-44 градуса( знак минус указывает на то, что данная точка на диаграмме фаз находится до вмт). Далее, зная,начало открытия(44 градуса пкв до вмт), и ширину фазы впуска(310 градусов пкв) получаем: 310-44-180(непосредственно такт впуска)=86 градусов после нмт. Для расчета фазы впрыска имеем: 720-44=676 градусов пкв(открытие),180+86=266 градусов(закрытие). Для выпуска имеем: -111(т.к.до вмт) +300/2=39 градусов пкв после вмт. Далее: 300(ширина фазы выпуска)-39(закрытие после вмт)-180(такт выпуска)=81 градус до нмт(начало открытия выпускного клапана). Для расчета фазы впрыска имеем: 180(впуск)+180(сжатие)+180(сгорание)=540 градусов пкв-81(начало открытия выпускного клапана)=459 градусов пкв на диаграмме фаз, 459+300(ширина фазы выпуска)=759 градусов пкв-720(цикл четырехтактника)=39 градусов пкв(после вмт) следующего цикла."



И программу для расчета

Росчёт_параметров_валов.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: Росчёт_параметров_валов.rar
Размер файла: 2,36 KB
Скачано: 366 раз(а)
nikolav
ГЫ-ГЫ
75,6х133,32х82,5 поршня кованные СТИ, кольца 1,2/1,5/2. Степень сжатия 10. Впуск каналы от шлифованы и совмещены,клапана стандар.Валы СТИ-3.1,впуск 9,1 281/114,выпуск 9,1 281/106.Если можно посчитать валы в стандартном положении и сдвинуты на 1,2мм впуск и выпуск(ну или может какое другое положение валов более лучшее). Рес ОКБ Динамика 5л. мегафоны 7см. диаметр дудок 37мм.,на сток.рогах. Выпуск 4-2-1 (38-51-51) Smile
ГЫ-ГЫ
nikolav
перекрытия будут те, которые фищически по фазе и развалу должны стоять
ГЫ-ГЫ
nikolav
картинки тут отличаются в выпуске
твой вариант 4-2-1 38-51-51
и мой варинт по проге 4-1 38х580 51 до резонатора 500мм, Стингер
перекрытия стоят в рамках развала и фазы, что программа строит сама:)
Serg_x
ГЫ-ГЫ
А чей та на 4-1 низы на столько хуже? На моих графиках вроди такого нет?
ГЫ-ГЫ
Serg_x
от сочетания впуск выпуск по длинам я заметил зависит, а не от конкретного компонента Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы