Страница 7 из 21
Dark_Angel
Kirill111 писал(а):

Бумер суко умный.


На Е46 клубе есть список всех фишек.
Kirill111
Dark_Angel писал(а):

Kirill111 писал(а):

Бумер суко умный.


На Е46 клубе есть список всех фишек.

Ага, читал, но такой там не видел. То ли у меня он уникальный такой, то ли "мужики то не знают".. Pardon
CoolM
Вот посерьезнее если не обманут Smile

С 18 по 24 февраля на территории Башкирии ожидается аномально холодная погода. Среднесуточная температура воздуха в эти дни будет ниже нормы на 14-18 градусов.

По данным синоптиков Башгидромета, преобладающая температура воздуха ночью ожидается от 30 до 35 мороза. Днем столбики термометров покажут минус 22-27.

Лютая стужа ожидается с 20 по 22 февраля. Как сообщил дежурный синоптик Башгидромета, в ночные часы в отдельных районах республики температура воздуха понизится до 39-44 градусов.

Башгидромет распространяет штормовое предупреждение об опасных явлениях природы

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/5333407/
wasd
У мну тоже холодно ,бррррр....... lol1

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время морозы сохранятся, минимальная температура опустится до -25...-30, местами до -32. Эффект усилит также ветер.

Завтра область высокого давления над Северной Скандинавией и Финляндией ослабнет. Ветер спокойный, переменных направлений. Минимальная температура воздуха -22...-28, местами -31, максимальный показатель на несколько часов составит -15...-20 градусов, сообщает институт гидрометеорологии

В четверг-пятницу над Скандинавией усилится новый центр области высокого давления. Восточный и северо-восточный ветер умеренный. Минимальная температура воздуха -24...-30 градусов, местами до -32, максимальный показатель на несколько часов может составить -16...-22 градуса.

В субботу и воскресенье центр области высокого давления расширится и на Эстонию. Ветер слабый, температура воздуха утром -20..-27, местами -30, днем поднимется максимум до -11..-18.
ЕвгеничЪ
Antone писал(а):

Авторитетно заявляю. На С-максе жены (2.0АТ) стрелка мигом поднимается, а печка греть начинает намного позже


а на ц-максе 2006г.в. с МТ ее наоборот хрен поднимешь, только под нагрузкой в холода, а с включенной печкой и того сложнее...

Antone писал(а):

Мне такое поведение нах не надо, лучше видеть состояние двигателя, чем думать, что все ок. На некоторых авто вообще нет стрелки, а тупо 2 светодиода: холодно и горячо.


согласен, как человек ездящий на автопроме предпочитаю все же знать и понимать состояние двигателя как можно точнее) это наверно советская и постсоветская привычка Pardon

Kirill111 писал(а):

Нет, просто у нее зависимость движения от температуры не линейная. Но если температура в норме - стрелка тоже в норме.


ну это уж совсем совсем не ленейная, при таких перепадах погодных условий как я писал она всегда вела себя одинаково...
Killer Speed писал(а):

на соапе через комп можно посмотреть температуру двигателя с точностью до градуса, также температуру масла в АКПП


вроде на опелях можно, если както разлочить все возможности встроенного в панель экрана, который по умолчанию только радиостанции и кажет))))

Ромег писал(а):

а я помню "холодное лето" 2005-2006 года, когда я до центра минут за 40 стабильно доезжал в час-пик из балахи....


мы тут тоже с паяльными лампами и проводами скакали))) я все дни ниже -40 заводился Smile
Ромег
В лобне седня -25 пока полет отличный....пробки меньше не стали lol1



Кстати, по совету Антона зашел в сервисное меню и посмотрел температуру двигла при запуске - +25 градусов после ночной стоянки - это как? 63
Kirill111
Ромег писал(а):

+25 градусов после ночной стоянки - это как? 63


У тебя Webasto стоит а ты и не знал 63
Ромег
Kirill111 писал(а):

У тебя Webasto стоит а ты и не знал



так вот куда по полбака бензина за ночь уходит 63
Antone
Ромег писал(а):

В лобне седня -25 пока полет отличный....пробки меньше не стали lol1



Кстати, по совету Антона зашел в сервисное меню и посмотрел температуру двигла при запуске - +25 градусов после ночной стоянки - это как? 63


Там какая то хитровыдуманная шкала))) точно не помню, но 0 по ней это типа -40 на улице. Со.ответственно у тебя -15 было. Вот такой фокус
Kirill111
В сервисном меню циферки показываются, при чем тут шкала Wink
Александдр
Затрахало по утрам шкрябать иней на лобовухе... vfac Так качественно примораживается, что только печкой высушить можно, скребок не берет. А без движения это небыстро...

Мотор греется любопытно: несколько минут/километров стрелка лежит, потом начинает движение вверх и взлетает за минуту, до 85 примерно, даже её движение видно отчетливо.
Ромег
Antone писал(а):

Там какая то хитровыдуманная шкала



это полюбому, а то я аж обрадованный сразу печку включил и обморозив рожу выключил 63
dorinspector
это еще маленький минус, хочу- -40

Калина и 14 заводятся пока хорошо да думаю и будут, бо акумы подзаряженные перед зимой
Ромег
dorinspector писал(а):

это еще маленький минус, хочу- -40


63


накера? 63
dorinspector
Ромег писал(а):

накера?



пробок не буит и сыпать не надо бо реагент не работает и чистить не надо потому как при таких морозах снега нету

и потом -мне при жаре плохо становится ,а при морозах -заедрись
Ромег
dorinspector писал(а):

пробок не буит и сыпать не надо бо реагент не работает и чистить не надо потому как при таких морозах снега нету



я и в -20 не замечал чтоб сыпали.....опять же машина чистая и сейчас.....а дорога после -40 при потеплении вообще развалится....

п.с. что с ленинградкой в центр в районе речного вокзала - там реально бомбежка была? wwow
Art_16R
Со всеми холодами выработал такую стратегию:
До -20С Просто автозапуском завожу утром
С-20С до -25С Утром иду завожу вручную
Ниже -25С(-30С, -35С) Автозапуском каждые 4-3-2 часа (по 15 минут)
Серго К.
Александдр писал(а):

Затрахало по утрам шкрябать иней на лобовухе... vfac Так качественно примораживается, что только печкой высушить можно, скребок не берет. А без движения это небыстро...



Небольшой совет - перед тем как оставлять машину на парковке - открой две двери водительскую и пассажирскую и остуди салон минуты 2-3... Инея будет гораздо меньше и не так сильно примерзнет - у меня обычными дворниками смахивает все...
kolhoznik
Ромег писал(а):

я и в -20 не замечал чтоб сыпали....


сегодня садовое посыпано было. lol1
Серго К.
По теме - Санта заводится с полтычка...

На Ниве сел аккумулятор - сын мало ездит... НО ГЛАВНОЕ!
Вчера "ребенок" вынес из дома аккумулятор, который я подобрал на помойке и зарядил и завел накинув провода...

Так что у меня теперь есть еще один рабочий аккумулятор supercool
Ромег
kolhoznik писал(а):

сегодня садовое посыпано было.



давно я там не был..... Smile
Acquirer
Вчера поставил свежезаряженный аккум. Сегодня бодро завелись. Выхожу пораньше, грею, сметаю небольшой снежок, на лобовое немного брызгаю антильдом, в основном на зону щеток. Жена выходит к заведенной и слегка прогретой машине с практически чистыми стеклами. Так что пока не мороз, небольшие, можно сказать, заморозки...
DAI
С утра -21. Крутило относительно резво (новый АКБ ТАВ 60 А/ч.), но вспышки начались секунд через 5. Двигатель устойчиво смог работать сам только после третьего пуска.
Посмотрю что будет при более низких температурах, которые ожидаются у нас завтра - после завтра.
Ромег
ну уже и яндекс обратку включил....

http://pogoda.yandex.ru/moscow/


а показывал с четверга на пятницу - 30 градусов.... lol1
мим
у нас -22, вчера вечером специально держал обороты побольше чтоб аккум "накачать" - бо седня с утра на сервис, надо хотя бы доехать было Smile завелася хорошо, но масло в коробке конечно - в желе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы