Страница 7 из 17
dorinspector
SDRIVER писал(а):

А у меня на Приоре коробка зашумела



в калине это обычное состояние коробки
беспокойный
komatoz писал(а):

Killer Speed писал(а):

на приоре очень чоткий ЭУР. Выше 100 он отключается и руль становится тугой-тугой - кайф


вроде пораньше он отключается после 70 ИМХО.

кстати обратная связь на приорке нормальная, выходя их поворота ежели руль отпутсить он сам в нулевое положение вощзвращается.
На калине такого нет.

Где вы этой чуши понабрались? Не рулится, не управляется, плавает по дороге, руль в ноль не возвращается, бред все.
Как потеплеет, поставлю летнюю резину и запишу видео.
Mihalych78
dorinspector писал(а):

SDRIVER писал(а):

А у меня на Приоре коробка зашумела



в калине это обычное состояние коробки



это не шум -это песня pst
особенно в спортивной версии
dorinspector
Mihalych78 писал(а):

особенно в спортивной версии



в спортверсии она другая

беспокойный писал(а):

Где вы этой чуши понабрались? Не рулится, не управляется, плавает по дороге, руль в ноль не возвращается, бред все.



мож у тебя калужский эур?
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

SDRIVER писал(а):

А у меня на Приоре коробка зашумела cry , все из за вас, хвалил хвалил и на тебе, похоже подшипник какой то накрылся первичного вала наверно, что то лень самому ковыряться, сейчас поеду к мастеру, 2 тысяч запросил за все снять/поставить/перебрать КПП, дорого?



меняй коробку
в 20 уложишся

Это если у тебя менять? hehe
А сам я и в 13 уложусь, 12 тыр новая коробка + 500 р снять поставить и 500 р на масло
Mihalych78
Цитата:

А сам я и в 13 уложусь, 12 тыр новая коробка + 500 р снять поставить и 500 р на масло



негрол с трактура сольеш? pst
Proteus
dorinspector
Ну, что, меняешь Калину на УАЗ-469? hehe
dorinspector
Proteus писал(а):

Ну, что, меняешь Калину на УАЗ-469?



я думаю ишо. В калине есть одна фишка, которая мне нужна - кондиционер.
SDRIVER
dorinspector писал(а):

Proteus писал(а):

Ну, что, меняешь Калину на УАЗ-469?



я думаю ишо. В калине есть одна фишка, которая мне нужна - кондиционер.

Кондиционер сейчас можно даже в трактор поставить, а уж в автомобиль тем более. Так что в 469 воткнешь кондер, а лучше вот что бери
проходимый, вместительный еще и с кузовом, ГБО с завода идет, будешь на топливе экономить hehe
DAI
dorinspector писал(а):


Но все ее плюсы перекрываются неудобством обслуживания -под капотом тесно и лампочки нету.

Так что я за 14



От кривизны рук зависит! Лучше 10 минут помучатся с заменой лампочки раз в пол года - год, чем каждый день ездить и плеваться на том, где удобней лампочку менять. А тем более если ты ничего с машиной сам не делаешь, то тебе как бы без разницы.
dorinspector
DAI писал(а):

От кривизны рук зависит!



нет-это от толщины пальцев зависит. У тебя норма -там гораздо попроще все
DAI
SDRIVER писал(а):

поеду к мастеру, 2 тысяч запросил за все снять/поставить/перебрать КПП, дорого?


Ниразу не дорого!
DAI
dorinspector писал(а):

DAI писал(а):

От кривизны рук зависит!



нет-это от толщины пальцев зависит. У тебя норма -там гораздо попроще все


Проще и мотор у меня 8 кл. Но все равно первый раз когда менял правую лампочку матерился долго. Щас приловчился и делаю это на раз.
dorinspector
DAI писал(а):

Но все равно первый раз когда менял правую лампочку матерился долго. Щас приловчился и делаю это на раз.



ну во, а у меня слева перекрыто все АБС, а справа -мотор близко
SDRIVER
DAI писал(а):

SDRIVER писал(а):

поеду к мастеру, 2 тысяч запросил за все снять/поставить/перебрать КПП, дорого?


Ниразу не дорого!

Поеду, а то позавчера на ШНиве сам коробку перебирал, в теплом гараже ямы нет пришлось так, что то желания нет пока самому ковыряться налазился под ШНивой. А на ШНиве дело оказалось не в подшипнике, шестерня пятой передачи, так называемый "грибок" полетела, три зуба обломаны были.
poliman
SDRIVER писал(а):

А сам я и в 13 уложусь, 12 тыр новая коробка + 500 р снять поставить и 500 р на масло


ага..12
а 20 не хочешь?
http://avtopasker.ru/catalog/index.php?search=%EA%EF%EF&group=1
DAI писал(а):

SDRIVER писал(а): поеду к мастеру, 2 тысяч запросил за все снять/поставить/перебрать КПП, дорого?

Ниразу не дорого!


+1
мне предлагали за 5к. все жабу ни как не победю..
кулиса болтается сцука
SDRIVER
[quote="poliman"]
SDRIVER писал(а):

А сам я и в 13 уложусь, 12 тыр новая коробка + 500 р снять поставить и 500 р на масло


ага..12
а 20 не хочешь?
http://avtopasker.ru/catalog/index.php?search=%EA%EF%EF&group=1[quote]
Это для москвичей supercool
DAI
SDRIVER писал(а):

на ШНиве дело оказалось не в подшипнике, шестерня пятой передачи, так называемый "грибок" полетела, три зуба обломаны были.


Да тебя прямо рок с коробками преследует.
poliman
SDRIVER
для остальных еще накинь +10-15% минимум
SDRIVER
DAI писал(а):

SDRIVER писал(а):

на ШНиве дело оказалось не в подшипнике, шестерня пятой передачи, так называемый "грибок" полетела, три зуба обломаны были.


Да тебя прямо рок с коробками преследует.

Пробеги большие, тяжелые условия эксплуатации. На приоре после морозов зашумел подшипник, может не смазывался как положено? На улице морозы стояли -35 градусов, а я по трассе 140 км/ч жарил, масло в коробке с завода залито минералка какая нибудь наверно, говорят его может по стенкам раскидать и там оно в загустевшем виде остается, стекает медленно
DAI
SDRIVER писал(а):

морозы стояли -35 градусов, а я по трассе 140 км/ч жарил, масло в коробке с завода залито минералка какая нибудь наверно, говорят его может по стенкам раскидать и там оно в загустевшем виде остается, стекает медленно


Возможно сгорела шестерня 5 передачи. У родственника сгорала, уровень масла был занижен немного, а пятая передача она высоко расположена и если масла мало и тошнить к примеру на 5-й 90 км/ч.., то она испытывает масляное голодание в силу недостаточного разбрызгивания масла. Тоже самое думаю в мороз было у тебя. Пока она там прогреется от такой ацкой скорости. Могла подгореть.
Proteus
dorinspector писал(а):

Proteus писал(а):

Ну, что, меняешь Калину на УАЗ-469?



я думаю ишо. В калине есть одна фишка, которая мне нужна - кондиционер.


И на УАЗ можно впендюрить. Зато клиренс какой Wink И под капотом жить можно. hehe
dorinspector
Proteus писал(а):

И на УАЗ можно впендюрить.



да я уже вообще-то жене дунул в уши мысль уазик купить -не хотит или хотит так чтоб калину оставил-14 сдал и уазик купил. А я 14 сдавать не хочу Pardon
poliman
dorinspector писал(а):

да я уже вообще-то жене дунул в уши мысль уазик купить -не хотит


ашотакое? большой практичный дешевый в ремонте автомобиль?
чего ей не нравится? supercool
DAI
Proteus писал(а):

И на УАЗ можно впендюрить.


У меня мечта есть. Купить когда нибудь б/у Хантер года 6-7 за недорого. Разобрать на части. Кузов зашумить, теплоизолировать, подделать. Купить с Волги кондиционер в сборе, установить его. Салон обтянуть кожей (или кожзамом что хрен отличишь) весь что бы не одной железки не было видно. Авто покрасить, дуги, кенгуру, лестницу сзади, багажник на крышу, авто покрасить хорошо и ездить на нем в Крым покорять дикие песчаные пляжи где не души и подъехать можно только с моря или пешком вдоль берега.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы