Страница 7 из 14
кеды глухаря
Ромег писал(а):

кеды глухаря писал(а):

то дворниками надо маслать значительно реже




у тя ручной привод чтоле дворников?


ручной. датчика дождя нет, и омывайка сама когда надо на стекло не брызгает.
Ромег
кеды глухаря писал(а):

и омывайка сама когда надо на стекло не брызгает.



ну это наверное так выматывает cry
Johann Halter
кеды глухаря писал(а):

очень просто. если едут машины с брызговиками, то дворниками надо маслать значительно реже. раз в минуту очистил стекло, или беспрерывно льёшь омывайку и работают дворники - разница большая.


nea как думаешь почему в европе машины пачкаются меньше?
Matroskin писал(а):

Ваня, если я причиняю кому-то какой-то вред, но мне каж, я должен сделать все, чтобы его минимизировать. А по твоей логике можно и насрать на капот - какая разница, ты это или ворона?


это все философи галимая.. НА ДОРОГАХ ГРЯЗНО. ФАКТ. ТОЧКА...
кеды глухаря
Ромег писал(а):

кеды глухаря писал(а):

оно просто было! можно обоссать вокруг стены?



в городских засраных туалетах - особо не мечусь supercool


это понятно, по стенам узоры выводишь, на улице мусоришь и т.п. не удивил. в теорию разбитых окон хорошо вписываешься, как сопсно и большинство среднестатистических подопытных.
Johann Halter
кеды глухаря писал(а):

Ромег писал(а):

кеды глухаря писал(а):

оно просто было! можно обоссать вокруг стены?



в городских засраных туалетах - особо не мечусь supercool


это понятно, по стенам узоры выводишь, на улице мусоришь и т.п. не удивил. в теорию разбитых окон хорошо вписываешься, как сопсно и большинство среднестатистических подопытных.

почему в европе машины чистые? птому что у всех брызговики?
Ромег
кеды глухаря писал(а):

это понятно, по стенам узоры выводишь, на улице мусоришь и т.п. не удивил. в теорию разбитых окон хорошо вписываешься, как сопсно и большинство среднестатистических подопытных.



ну да, ну да, старый анекдот про то, что если тебе нравится вальсы шуберта, то ты пидераст 63

нет максимка все не так просто....
кеды глухаря
Ромег писал(а):

кеды глухаря писал(а):

и омывайка сама когда надо на стекло не брызгает.



ну это наверное так выматывает cry


это дополнитльные лишние движения, потомучто какому-то колхознику не нравятся брызговики. т.е. действия, не обусловленные объективной необходимостью.
Ромег
кеды глухаря писал(а):

это дополнитльные лишние движения,




а машины на дороге тебя не заставляют делать лишние движения? принципиально в зад их насаживаешь? 63
Johann Halter
кеды глухаря писал(а):

Ромег писал(а):

кеды глухаря писал(а):

и омывайка сама когда надо на стекло не брызгает.



ну это наверное так выматывает cry


это дополнитльные лишние движения, потомучто какому-то колхознику не нравятся брызговики. т.е. действия, не обусловленные объективной необходимостью.

ПОЧЕМУ МАШИНЫ В ЕВРОПЕ ЧИСТЫЕ?
кеды глухаря
Иван_aka_Gaiver писал(а):

nea как думаешь почему в европе машины пачкаются меньше?


ты думаешь это какой-то великий секрет? только сие не отменяет того, что брызговики от грязи реально помогают, позволяя значительно уменьшить количество вылетаемой из-под колёс грязи, что для раши особенно актуально.
Johann Halter
кеды глухаря писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

nea как думаешь почему в европе машины пачкаются меньше?


ты думаешь это какой-то великий секрет? только сие не отменяет того, что брызговики от грязи реально помогают, позволяя значительно уменьшить количество вылетаемой из-под колёс грязи, что для раши особенно актуально.

я думаю что вы путатете причину и следствие..

[quote]только сие не отменяет того, что брызговики от грязи реально помогают, позволяя значительно уменьшить количество вылетаемой из-под колёс грязи, что для раши особенно актуально.[/quote

так 10 или 15 минут машины будет тебя радовать чистотой?
Matroskin
Иван_aka_Gaiver писал(а):

почему в европе машины чистые?


Куль ты туда-то киваешь - я понимаю, канеш, что туда и хочется, но вернись в реальность

Иван_aka_Gaiver писал(а):

это все философи галимая.


Какая нах философия?
Машина гниет -> нужны оцинковка и антикор
В расеи куевые дороги и холодно -> нужны усиленная подвеска и АКБ большей емкости
....
Есть причины и следствия. Ты не в силах уменьшить количество грязи на дорогах, так сделай свой автомобиль более приспособленным к существующим условиям. Или просто признайся, что тебе пох на окружающих - и нет вопросов.
atime
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ПОЧЕМУ МАШИНЫ В ЕВРОПЕ ЧИСТЫЕ?



Там грязи нету.
Johann Halter
Matroskin писал(а):

Куль ты туда-то киваешь - я понимаю, канеш, что туда и хочется, но вернись в реальность


так почему?

Matroskin писал(а):

Машина гниет -> нужны оцинковка и антикор


мен страну проживания, не выезжай из гаража.. ГРЯЗЬ на дрогах в раше - РЕАЛЬНОСТЬ.

Matroskin писал(а):

Ты не в силах уменьшить количество грязи на дорогах, так сделай свой автомобиль более приспособленным к существующим условиям


ОМГ.. какой тупизм вопиющий... можете тебе салфеточкой машину протирать а? ну чтоб не дай бог заржавеет..



Matroskin писал(а):

что тебе пох на окружающих - и нет вопросов.


мнепох, это само собой. но это не отменяет ЭЛЕМЕНТАРНО ЛОГИКИ. а именно того что ЧИСТОТА авто зависит НЕ ОТ НАЛИЧИ БРЫЗГОВИКОВ ВООБЩЕ... bboyan
Ромег
atime писал(а):

Там грязи нету.



есть, там дороги моют. каждый день. каждую дорогу. и убирают.каждый день.
atime
Ромег писал(а):

есть, там дороги моют. каждый день. каждую дорогу.



Наверное там просто дорог мало hehe А у нас ужасно много их - не смогают все помыть hehe
кеды глухаря
Ромег писал(а):

кеды глухаря писал(а):

это дополнитльные лишние движения,




а машины на дороге тебя не заставляют делать лишние движения?


это движения, обусловленные объективной необходимостью. см. исходный пост внимательно, ибо ездить на автомобиле другому человеку не запрещено, а вот без брызговиков - запрещено.
чаще всего подобный колхоз встречается натазу. едет задранный шестербан без брызговиков, сельпан внутри думает - так у тачки крутой внешний вид. он намеренно осложняет жизнь соседям по дороге. тот, кто едет за ним, вынужден лишний раз очищать стекло только потому, что колхознику так моча в моск ударила.
Ромег
atime писал(а):

Наверное там просто дорог мало



ну да, что такое транспортная сеть Германии, так, две кривых грунтовки 63
Johann Halter
кеды глухаря писал(а):

чаще всего подобный колхоз встречается натазу. едет задранный шестербан без брызговиков, сельпан внутри думает - так у тачки крутой внешний вид. он намеренно осложняет жизнь соседям по дороге. тот, кто едет за ним, вынужден лишний раз очищать стекло только потому, что колхознику так моча в моск ударила._________________


сиди дома. вдруг кто напряжот тебя ненароком..
Axel_Foley
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ПОЧЕМУ МАШИНЫ В ЕВРОПЕ ЧИСТЫЕ?


Почему у нас правостороннее движение, в отличии, скажем, от Великобритании? Почему у российских авто и авто, собираемых в России "поворотники" желтые, а не красные? Почему в России дороги зимой поливают реагентами, а в той-же Финляндии-распыляют гранитную крошку (которую по весне собирают и используют повторно в следующую зиму)? И много-много других "почему?" Smile
Johann Halter
Axel_Foley писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ПОЧЕМУ МАШИНЫ В ЕВРОПЕ ЧИСТЫЕ?


Почему у нас правостороннее движение, в отличии, скажем, от Великобритании? Почему у российских авто и авто, собираемых в России "поворотники" желтые, а не красные? Почему в России дороги зимой поливают реагентами, а в той-же Финляндии-распыляют гранитную крошку (которую по весне собирают и используют повторно в следующую зиму)? И много-много других "почему?" Smile

а я думал что там брызговики у всех поголовно.. да.. Good
atime
Ромег писал(а):

там дороги моют



И кстати, чтобы мыть дорогу имело хоть какой-то смысл, нужны правильные дороги, газоны, улицы, города.
Мне кажется это с размером страны связано - у нас места много, всем покуй на все. Тут испоганим - найдем другое место. И так было веками, вот и сложилась уже привычка - гадить всегда, чтобы ни делали. Взять теже стройки у нас и у них - у нас это грязь по колено, жижа вокруг, ни забора, нихера нету, стройматериалы валяются как попало. А у них все аккуратненько.
Ромег
atime писал(а):

Мне кажется это с размером страны связано




не связано, ибо наша транспортная сеть в разы меньше....было бы желание.....
Matroskin
Иван_aka_Gaiver писал(а):

так почему?


Мы о чем вообще щас? Нету грязи - нет необходимости в брызговиках. Хотя, к примеру, производители грузовых шин при разработке протектора учитывают и шлейф, который оставляют их покрышки. Стараются минимизировать.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ЧИСТОТА авто зависит НЕ ОТ НАЛИЧИ БРЫЗГОВИКОВ ВООБЩЕ..


Иван_aka_Gaiver писал(а):

так 10 или 15 минут машины будет тебя радовать чистотой?


Значит, все-таки зависит? Пусть не так кардинально, но зависит? Я уж молчу про то, что когда какой-нть чайник перестраивается за таким ездуном, он ж может и не сообразить сразу непрерывный режим дворников включить, ибо прерывистого хватало. И секунду-другую (упокой господь ее душу hehe ) не будет ж видно нихера!
кеды глухаря
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кеды глухаря писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

nea как думаешь почему в европе машины пачкаются меньше?


ты думаешь это какой-то великий секрет? только сие не отменяет того, что брызговики от грязи реально помогают, позволяя значительно уменьшить количество вылетаемой из-под колёс грязи, что для раши особенно актуально.

я думаю что вы путатете причину и следствие..


кто "вы"? повторяю - ты не думай, что раскрываешь кому-то глаза. никто не сомневается, откуда грязь - не из тебя песок сыпется, это понятно. но вот автомобиль без брызговиков больше пачкает лобовое стекло сзадиидущего авто. и философия "а вот в Европе!" в этом случае ВООПЩЕ не ипёт. ты изменил конструкцию ТС, убрав ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ элементы. мне на это пох, пока это мне не мешает. но мне это очевидно мешает - поэтому ты не прав.

Цитата:

только сие не отменяет того, что брызговики от грязи реально помогают, позволяя значительно уменьшить количество вылетаемой из-под колёс грязи, что для раши особенно актуально.[/quote

[quote="Иван_aka_Gaiver"]так 10 или 15 минут машины будет тебя радовать чистотой?


объясняю ещё раз, мне не лень скопировать: дело не в 10 и 15 минут,это тут вообще не причем. если едут машины с брызговиками, то дворниками надо маслать значительно реже. раз в минуту очистил стекло, или беспрерывно льёшь омывайку и работают дворники - разница большая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы