Страница 7 из 10
кеды глухаря
Unforgiven писал(а):

klimser писал(а):

Продавец сделал у официалов очередное ТО в моем присутствии


Ну если авто свежее и история ТО прозрачна, то смысла, конечно, нет.


тоже не гарантия, самое лучше - это смотреть всё по факту, но это надо либо самому слесарить, либо иметь надёжного человека, заинтересованного чтобы сделать хорошо и не наепать.
Санёг
DAI писал(а):

Но полную замену редко делают, ограничиваются частичной, а это до 5 литров + фильтр.

жлобство какое lol1
DAI
alex83i писал(а):

DAI писал(а):

Но полную замену редко делают, ограничиваются частичной, а это до 5 литров + фильтр.

жлобство какое lol1



Согласен отчасти.
klimser
DAI писал(а):

Основная засада в замене масла и фильтра в АКПП. Ценник на оригинальное масло космический.


На 70 тысячах масло в акпп не меняется, это факт. Нафига его менять?
Kirill111
Я бы не стал менять масло в АКПП, как минимум до 100 тыщ пробега. У меня пробег 177 и масло похоже не меняли ни разу. И коробка вобщем нормально себя довольно чувствует, за исключением одного косяка, тоже наверняка никак не связанного с маслом. Официально в БМВ масло в КПП заливается на весь срок службы, но я бы менял раз в 100 тык. Pardon
DAI
klimser писал(а):

DAI писал(а):

Основная засада в замене масла и фильтра в АКПП. Ценник на оригинальное масло космический.


На 70 тысячах масло в акпп не меняется, это факт. Нафига его менять?


Не знаю. Наверное для самоуспокоения. Заменил и забыл.
Killer Speed
ИМХО раз в 60-70 тык нужно масло в акпп менять. И тогда она будет жить долго и счастливо. Можно конечно ездить до упора, а потом ремонтировать акпп - кому что больше нравиться. hehe
V1T
Kirill111 писал(а):

Официально в БМВ масло в КПП заливается на весь срок службы


думается, что "срок службы автомобиля" оговорен в мануале, что типа 100 тыщ км или 5 лет, а не бесконечная величина.
кеды глухаря
DAI писал(а):

klimser писал(а):

DAI писал(а):

Основная засада в замене масла и фильтра в АКПП. Ценник на оригинальное масло космический.


На 70 тысячах масло в акпп не меняется, это факт. Нафига его менять?


Не знаю. Наверное для самоуспокоения. Заменил и забыл.


регламент не подразумевает замену в течение всего срока службы, а сколько там срок службы определён заводом-изготовителем? 150 т.км? Wink перепады температур +40 -40 тоже думаю нифига не способствуют повышению долговечности масла, зимние запуски, отжиги, короче ящитаю нужно быть очень крутым оптимистом, чтобы купить побегавшее авто с акпп и вообще не заморачиваться этим вопросом supercool
Kirill111
Killer Speed писал(а):

ИМХО раз в 60-70 тык нужно масло в акпп менять. И тогда она будет жить долго и счастливо. Можно конечно ездить до упора, а потом ремонтировать акпп - кому что больше нравиться. hehe

Ремонтировать один фиг около 200 тык, меняй, не меняй, пофиг. А если не повезет то и раньше. Сейчас там по крайней мере хорошее заводское масло залито и износ минимален, т.е. оно чистое еще. Нафиг менять я ХЗ. Pardon
тест-пилот
а фотги были ? на какой стр?
MEPHI_Aahz
Kirill111 писал(а):

У меня пробег 177 и масло похоже не меняли ни разу


Поздравляю.

А надо бы раз в 30-50 ткм менять.
кеды глухаря
чем чаще тем лучше, конечно, но 30-50 имхо перебор при обычной эксплуатации. раза в два умножить эти цифры, и будет оптимально.
Hudoi
слайды были ? supercool
Kirill111
MEPHI_Aahz писал(а):

Kirill111 писал(а):

У меня пробег 177 и масло похоже не меняли ни разу


Поздравляю.

А надо бы раз в 30-50 ткм менять.

Отборный бред 63 Good
DAI
Hudoi писал(а):

слайды были ? supercool


+1. ТС, едь на мойку, мой и фотографирую. А то народ щас будет думать что бы купил битую машину, поскольку засветил только заднее правое крыло и дверь))
кеды глухаря
DAI писал(а):

Hudoi писал(а):

слайды были ? supercool


+1. ТС, едь на мойку, мой и фотографирую. А то народ щас будет думать что бы купил битую машину, поскольку засветил только заднее правое крыло и дверь))


как я поеду, машина в боксе стоит без колёс и пол-моторноо отсека раскинуто, тыщу раз уже написал lol1 63
DAI
кеды глухаря писал(а):

DAI писал(а):

Hudoi писал(а):

слайды были ? supercool


+1. ТС, едь на мойку, мой и фотографирую. А то народ щас будет думать что бы купил битую машину, поскольку засветил только заднее правое крыло и дверь))


как я поеду, машина в боксе стоит без колёс и пол-моторноо отсека раскинуто, тыщу раз уже написал lol1 63


Ну ладно тогда, звиняй. Подождем)
кеды глухаря
фодге будут не раньше, чем через неделю. а то и две. я запчасти только закал.
McRae
кеды глухаря писал(а):

фодге будут не раньше, чем через неделю. а то и две. я запчасти только закал.



lol1 я б так не смог - купить тачло и на 2 недели в гараж... в наличии нет чтоли чего-то? че там заказывать?
DAI
кеды глухаря писал(а):

фодге будут не раньше, чем через неделю. а то и две. я запчасти только закал.


Жесткач! А что заказывал то конкретно? Почему так долго? Ты откуда сам?
Или я что то опять боянное спрашиваю?
кеды глухаря
McRae писал(а):

кеды глухаря писал(а):

фодге будут не раньше, чем через неделю. а то и две. я запчасти только закал.



lol1 я б так не смог - купить тачло и на 2 недели в гараж... в наличии нет чтоли чего-то? че там заказывать?


да у меня не зудит.. пущай лучше щас постоит, чем потом гемороиться. мы не в москве, и тарюсь я не у дилера, такчто естественно в прямом наличии на е90 нет ничего.

Последний раз редактировалось: кеды глухаря (13 Апреля 2011 12:12), всего редактировалось 1 раз
кеды глухаря
DAI писал(а):

кеды глухаря писал(а):

фодге будут не раньше, чем через неделю. а то и две. я запчасти только закал.


Жесткач! А что заказывал то конкретно? Почему так долго? Ты откуда сам?
Или я что то опять боянное спрашиваю?


я из тольятти. ну по срокам всё как обычно. в экзисте тоже если заказываешь мелочёвку, то через 3 дня забирать, а что-нибудь посерьёзнее могут и три недели везти.
DAI
В наличии не пробовал искать? На мою машину много чего в наличии есть даже в Белгороде, не говоря уже о Тольятти.
klimser
кеды глухаря писал(а):

машина в боксе стоит без колёс и пол-моторноо отсека раскинуто,


кеды глухаря писал(а):

фодге будут не раньше, чем через неделю. а то и две. я запчасти только закал.


И за это ты отдал всего 700 штук. pst
Если серьезно, скорейшего выздоровления, ждем фотки.
Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы