Страница 7 из 25
s010
Заливал на 2000 км Mobil 1 0W-40, сейчас пробег 15 000 км и ни разу не доливал! Замена масла на 17 000 км (меняю раз в 15 000 км), отпишусь уже после замены все-таки пришлось доливать или нет, но пока масло только радует.
lagoda
Сколько по щупу залили? Как давно?
Deman SPb
s010 писал(а):

проверено морозами до -26 этой зимой


а кто то помнится заявлял что в Питере морозов не бывает . А тут прям экстремал полярник supercool
Двемер
Кто может объяснить почему например на немецком сайте Мобила нет масла супер 3000 5в40 и в великобритании нету а вот на нашем и к примеру Французком сайте есть, че за муйня?
типа масло для негров не прокатывает я бы понял если бы его продавали тока у нас или еще в странах восточной европы но Франция и Дания (кстати там тоже продается) как то не подходят под страны третьего мира.
Andreiko
Лол! Думаю, у большинства форумчан есть дела поважнее, чем разбираться, по чему на каком-то немецком сайте нет чего-то, что есть на французском facepalm
Двемер
Andreiko писал(а):

есть дела поважнее


Зайди в курилку и посмотри какие там архиважные дела по сотне с лихом страниц разбирают facepalm
просто стало интересно вот и спросил.
Deman SPb
Двемер писал(а):

Кто может объяснить почему например на немецком сайте Мобила нет масла супер 3000 5в40 и в великобритании нету а вот на нашем и к примеру Французком сайте есть, че за муйня?


в Германии кряк запрешено называть синтетикой по закону . Во Франции может быть разрешено ,как и у нас .. Может по этому ? Хотя ХЗ..
s010
Deman SPb писал(а):

s010 писал(а):

проверено морозами до -26 этой зимой


а кто то помнится заявлял что в Питере морозов не бывает . А тут прям экстремал полярник supercool


Завожу машину с брелока, 0W-40 нужно для того чтобы уж точно завелась и был хороший задел прочности. Когда заводил сам - зимовал на 5W-40.
В Питере морозы держаться максимум 2 недели за всю зиму, обычно конец января, а вся остальная зима вяленькая от -3 до -10
lagoda писал(а):

Сколько по щупу залили? Как давно?


Пониже MAX, конец лето начало осени 2011
s010
s010 писал(а):

Заливал на 2000 км Mobil 1 0W-40, сейчас пробег 15 000 км и ни разу не доливал! Замена масла на 17 000 км (меняю раз в 15 000 км), отпишусь уже после замены все-таки пришлось доливать или нет, но пока масло только радует.


Сегодня произвел замену. Вообщем 15 тыков ни разу не доливал масло - то ли с двигом повезло, то ли масло рулит.
Замену делал на станции экспресс замены масла. Масло Mobil1 0W-40 + фильтр + замена = 2200 рублей.
Silence
Двемер
могу объяснить. у нас и во франции серия супер востребована, вот и продают. а ещё по законодательству германии нельзя называть гидрокрекинг синетикой. посмотрите как там называется нью лайф Smile
Как итого: мобил сейчас синтетических масел не делает вообще. Последним было mobil1 arctic 0w40
infeligo
Подскажите, хочу в свою корейскую повозку залить мобил.. GM рекомендует 5W30.. Летом у нас градусов и 30 бывает..

Но у меня термостат типа холодный, вроде 87 градусов..Потом махну на 92 градуса в конце лета или осенью..

С данным термостатом 5W30 лить? Или что-то другое.
Rover_61reg
infeligo писал(а):

Авто: 21099 карб 98 г.в.=> Laccetti & 21103 2000 г.в


infeligo писал(а):

хочу в свою корейскую повозку залить мобил


КТо из них корейская?
infeligo
Rover_61reg писал(а):

КТо из них корейская?



Лача ж=)
Rover_61reg
infeligo писал(а):

Лача ж


не знал...
Женерал моторс , корея, калининград - куда катиться этот мир.
infeligo
Rover_61reg писал(а):

не знал...
Женерал моторс , корея, калининград - куда катиться этот мир.



это ж дэу лачетти, до нее нубира. В корее Круз называется дэу лачетти. У меня сборка Корейская еще =)

Женерал моторс Дэу gpn
Rover_61reg
infeligo писал(а):

Женерал моторс Дэу


Понял, глобализация итить её налево.
infeligo
Так сто с маслом то =)
s010
infeligo писал(а):

Так сто с маслом то =)


Все просто лей то что рекомендует производитель.
Dranik
infeligo писал(а):

хочу в свою корейскую повозку залить мобил.. GM рекомендует 5W30


infeligo писал(а):

Так сто с маслом то =)


вот и лей 5/30
lagoda
Dranik писал(а):

5/30


мобил1 esp,
повозка будет довольна
Dranik
lagoda писал(а):

мобил1 esp,


или Мобил 3000 тоже щас есть 5w30 тоже синька.
lagoda
можно и ее, но повозке точно на первом будет слаще
infeligo
Dranik писал(а):

или Мобил 3000 тоже щас есть 5w30 тоже синька.



У меня кстати по книжке требуется CF, SM. А у 3000 CF, SL.
ESP Formula подходит =)
Silence
infeligo
Лей ESP 5w30.
infeligo
Silence писал(а):

infeligo
Лей ESP 5w30.



В два раза дороже стоит =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы