Страница 7 из 8
Hudoi
LambadA

отдавать туда где хорошая тренерская база. тут даже вопросов нет
Kender
Косолапый писал(а):

avtolomaster писал(а):

Секундочка писал(а):


дочку - на танцы и в музыкалку!!!!

какие на фиг танцы,сейчас девки в жестокости не уступают пацанам


Не надо связываццо с шалавами всякими все ОК будет. Ни разу не пользовались уважение парне-бабы, которые могут стакан водки выпить и в бубен засадить.


вовсе не обязательно, если девочка занимается борьбой или восточными единоборствами, она становится мужиковатой...
когда я занимался кунфу, у нас всякие девчонки были и инструкторши, и те кто хорошие показатели в ринге не имеля прямой связи с мужиковатостью... Pardon
Kender
Александдр писал(а):

Косолапый
Речь идет о 4-5 летних, и говорить о каких-то диетах для спортивного веса в таком возрасте как минимум неумно. Гимнастика и акробатика для человека очень пригодится в жизни и начать очень неплохо именно с них. Владение телом, ориентация в пространстве.
.


можно при этом посадить зрение...
акробатика негативно сказывается на зрении...когда я занимался ВЕ у нас были элементы акробатики, ну так через это дело у меня зрение упало с -1.5 до -3.5, а потом и ниже... и что именно из-за акробатики слышал не от одного окулиста, и от тех, кто к нам приезжал на медосмотр, и от других...
так что ИМХО осторожнее с этим надо быть
Kender
Секундочка писал(а):

avtolomaster писал(а):

Секундочка писал(а):

дочку - на танцы и в музыкалку!!!!
какие на фиг танцы,сейчас девки в жестокости не уступают пацанам


не надо из девочки мальчика делать, ей танцы пригодятся Pardon


бальные? и где она умение свое будет применять? это надо чтобы партнер был, а с этим сложновато...

ИМХО такие вещи только если ребенок сам захочет... и с музыкой тоже...
Kuvshin
забавно, что обсуждение детских кружков плавно перешло на разговор о методах ведения драки.
Kuvshin
По сабжу - отдавать ребенка нужно не в кружок, а к хорошему тренеру. Абстрактно говоря, могут нравится разные виды спорта, но если нет квалифицированного, опытного тренера - толку не будет. Щас много шарлатанов на ниве детских кружков развелось, главное, чтобы родители бабки платили.
Александдр
Hudoi писал(а):

очень многих потом разносит, так как организм привыкает к нагрузкам.


Не говори мне! redfac hehe

dorinspector писал(а):

в самбо отдавать буду или в дзюдо


LambadA писал(а):

своего сына отдам или на борьу или на дзюдо,


У меня лично не получилось "отдать", хотя хорошие тренера, и бокс рядом под боком. "Не пойду" - и всё.
Так что папы хотят, а ребенок себе на уме, разные есть характеры.
х123ас
Александдр писал(а):

У меня лично не получилось "отдать", хотя хорошие тренера, и бокс рядом под боком. "Не пойду" - и всё.
Так что папы хотят, а ребенок себе на уме, разные есть характеры.


В детстве меня тоже не хватало на то ,чтоб посещать какие то секции, записывали меня в какие то "кружки", но я там держался не больше 2 недель)))) Потом в 13 лет сам осмысленно пошёл в качалку, пару лет проходил, потом на бокс пошёл... Так что всему своё время, если ребёнку не хочется - то и не нужно заставлять.
Woozу
в детстве я был толстым и неповоротливым))) такшта кубков за биатлон и виласипет нету
любил прикладные виды
автомодельный спорт - понял, для чего нужны руки, железки, деревяшки, и инструменты для их обработки - это всё моё. есть даже юношеский разряд
Перец
Отдай в танцы, там девок дохрена симпатевых и из нормальных семей, еще будет первым парнем на дискотеке gpn
Bom-rus
Перец писал(а):

Отдай в танцы, там девок дохрена симпатевых и из нормальных семей, еще будет первым парнем на дискотеке gpn



аГА, НА БАЛЬНЫХ ЗА ПАРНЕЙ ЛАВАНДОС БАШЛЯЮТ.
Tchuba
тема видать интересна) много настрочили. правы тут были кто сказал-одно дело мы хотим отдать детей кудато, другое дело захотят ли они туда)
вот помню пошел я в детстве в кружок авиамодделистов, сидели там пилили...скукотища-пару недель и сдулся я(
потом на легкую атлетику..полтора года гдето - досих пор бегаю длинные дистанции на 5-ку))
еще что то было, типа кружок физики, театральный, но как то не то. зато библиотека вообще никогда не забывалась.читал везде и все, читательская карточка была см толщиной) а так в основном уличный футбол, догонялки, баскетбол да велик)) и ничего-как то выросли

спортивная секция все равно ограничит ребенка от хотя бы сомнительных компаний и нежелательного времяпрепровождения. здоровье, осанка, цель какая то, да и просто опыт

у своего сына заметил пока только тягу к футболу, бьет хорошо, ведет хорошо, напористый, ему интересно и по телеку смотреть футбол и как дети на площадке играют взрослые. домам уже два мяча , у каждой бабушки по мячу, может и правда-в секцию по футболу)))) а драться..научится, да и как то надо к реалиям ближе, щас все разборки с травматами. может стрелять учить?
Otto Frija
Tchuba писал(а):

... щас все разборки с травматами. может стрелять учить?


Да. Но не из-за разборок. Будет война. Это - 100%-й факт. Вопрос только в сроках, но наверняка и нам и детям хватит.
Tchuba
Otto Frija писал(а):

Tchuba писал(а):

... щас все разборки с травматами. может стрелять учить?


Да. Но не из-за разборок. Будет война. Это - 100%-й факт. Вопрос только в сроках, но наверняка и нам и детям хватит.



жаль. так не хочется воевать( тогда придется отдавать в кружок юных подрывников или снайперов
Tchuba
о, времени год прошел почти)

пока ходим на английский язык. слов уже знаем кучу. что то я и не думал что в ребенка столько влезет) себя не помню в его возрасте (5 лет) но точно помню что английский не учил)
а так, едешь в машине с сыном, а он тебе все что видит английскими словами называет) прикольно и приятно ( ну не все еще конечно, но много) дома по бытовухе на английском примитивном общаемся, чтоб интерес поддержать, да и память тренировать.
курсы стоят 1800 в месяц, если кому вдруг интересно. три занятия в неделю.
сейчас ищу что то типа айкидо или самбо (хотя правильно пишут - я ищу -а ребенок решает)). жаль рядом нет бассейна( но есть рядом большой теннис (крытый корт) - стоит туда? руки и плечи да и ноги вроде теннис разовьет... но наверное 5 лет рано.

раньше помню были кружки по авиамоделированию, радиотехнике... интересно сейчас осталось что -нибудь такое? кто нибудь водит на такие?

да, пишите в этой теме по возможности без срача и стеба. чтобы хоть какой-то островок культуры и приличия остался на ЛОле)
Александдр
Tchuba писал(а):

раньше помню были кружки по авиамоделированию


У нас в районе есть, бесплатный. Киндеру не интересно. Смотреть полеты интересно (у нас на полях много авиамоделистов тусит), а собирать-копошиться не интересно ему.
wild82
Старшего в 4 года отдал в хоккей, щас 6, по осени отдам дополнительно на бокс (сам изъявил желание) ну и усиленно подготавливаться к школе будем с изучением иностранных языков supercool
Секундочка
wild82 писал(а):

ну и усиленно подготавливаться к школе будем с изучением иностранных языков


я тоже после лета планирую отдать своего на инглиш.
wild82
В школе куда идем учиться сначала изучают дойч, только потом подтягивают инглиш. Я в дойче нивзуб ногой, буит сам барахтаца значит
Секундочка
wild82 писал(а):

В школе куда идем учиться сначала изучают дойч, только потом подтягивают инглиш. Я в дойче нивзуб ногой, буит сам барахтаца значит


лишь бы учительница попалась хорошая, а не как у нас в школе, всю охоту к изучению ин-языков напрочь отбила cry
pmax
Александдр писал(а):

пешЫисчо, гуру!


Племянница гимнастикой занимается, 9-й класс... Ипут за каждый лишний грамм... что не верно он написал? Pardon
pmax
У меня две дочери... Старшей 6 лет, младшей 4 года. Старшая ходит на: развитие речи и логики, математику, танцы, плаванье (раньше еще ходила на рисование и музыку). Младшая ходит пока на танцы, развитие речи и логики, со следующего года хотим еще в плаванье отдать (хотели в этом году, вместе со старшей отдать, но там были возрастные ограничения с 4-5 лет, а нам тогда было только 3).
Изучение языков в раннем возрасте, дело действительно хорошее, так как ребенок все очень хорошо схватывает и запоминает, НО, как правильно написал Косолапый, это все действительно полезно когда обучение происходит постоянно, а не 2-3 часа в неделю, ИМХО... Дочь, старшая, с сентября идет в первый класс, в школу с углубленным изучением иностранных языков, надеюсь там пользы от изучения языков будет больше...
Александдр
pmax писал(а):

9-й класс... Ипут за каждый лишний грамм... что не верно он написал? Pardon


9 -й класс - это 13-14-15 лет? Пик возраста для большого спорта в спортивной гимнастике, особенно у девочек. Правильно ипут.
Мы же говорили про начало занятий, про 4-6 летний возраст. Smile
komatoz
страшая14 лет из них на танцы ходит лет 7-8 + курсы англиского год почти, мелкому 4.5 года почти на танцы год уже ходит и на развитие английский , логопеды итп... .

На следующий год если всё ок будет постараюсь его в секцию единоборств отвести. В бокс точно не отдам.
Kuvshin
большой теннис - дорогой вид спорта, начинать как раз нужно в 5-6 лет в группе, но потом требуются индивидуалки. А это очень дорогое удовольствие вместе с кортом может 2000-3000 рублей стоить ( час).
Чтобы освоить все основные технические навыки нужно года три, если подсчитать затраты это в 250-300 тысяч рублей выйдет. За три года.
А потом бросать жалко в 10 лет, а дальше играть - групп фактически не остается в этом возрасте - одни индивидуалки. Дорого.
По сабжу - у меня сын 6 лет отходил два года в гимнастическую сдюшор - подтягивается 20 раз, отжимается 50, садится на шпагат, начинает ходить на руках. И это в шесть лет. Считаю, что гимнастика очень полезный для мальчика вид спорта. Прадва пашут они там серьезно - 2 часа - 4 раза в неделю. Но с точки зрения ОФП ни один спорт в этом возрасте такого развития не даст.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы