Страница 7 из 13
aviatorrr
MG_And писал(а):

мало чего сделать получится?


Угумс supercool
я взял самый дешовый полуавтомат за 8тыр 2 года назад уже 4 кузова переварил gpn вот удочка подыхает надо новую гденить искать. подходит для всего!!!
Клаssик
Ну, вообще-то, да. Не учитывая некоторых деталей, ОЧЕНЬ грубо - толщина свариваемого металла должна быть не менее толщины электрода. Уголки, трубы и т.д. варить одно удовольствие. Можно и пороги на авто сменить, если вариться к старым сварочным стыкам. Тут опыт нужен.
MG_And
Тогда буду смотреть в сторону полуавтомата, как у них вообще с надёжностью, есть ли смысл купить Б/У?
Каким диаметром проволоки надо что бы варил?
И в чём разница если варить полуавтоматом с газом, или без?

Последний раз редактировалось: MG_And (06 Апреля 2010 21:11), всего редактировалось 1 раз
Клаssик
MG_And писал(а):

как у них вообще с надёжнотью, есть ли смысл купить Б/У?


Сравни с автомобилем. Smile Тут как повезет. Я им мало пользовался, анализа дать не могу.
MG_And писал(а):

И в чём задница если варить полуавтоматом с газом, или без?


Проволокой без газа он будет просто какать. Есть проволока в виде трубки, в которую запрессован флюс. Ею можно варить без газа, но она дорогая. Вроде, можно вместо хобота держак с кабелем приделать и варить электродами, но я не слышал, чтобы кто-то так делал.
Димыч099
Телвин би макс 152 очен надежный и простой но варить только с газом без газа кака получается варим ум уже 4 года 500 раз себя окупил.
кола
Вот сижу и думаю, может мне для дома и для гаража BRIMA ARC 140 хватит или 160 лучше брать?


Сварочный инвертор BRIMA ARC 140
Предназначен для сварки и наплавки постоянным током покрытыми штучными электродами стальных металлоконструкций в производственных и бытовых условиях.

Отличительные функции:
• Малые габариты и вес
• Небольшое энергопотребление
• Облегченный поджиг и форсирование дуги
• Высокая производительность и качество сварки, глубокое проплавление
• Автоматическая защита от перегрузок по току и напряжению
• Предназначены для работы в особо тяжелых условиях

Технические характеристики:
• Напряжение питающей сети - 220 В
• Номинальный сварочный ток - 140 А
• Диапазон регулирования сварочного тока - 10-140 А
• Период нагрузки - 60%
• Потребляемая мощность - 4,4 кВА
• КПД - 85%
• Масса - 5,0 кг
Варить буду по мелочи, калитку,заборчик,засовы....
Электродами не больше тройки.
kentavr
кола писал(а):

Электродами не больше тройки.


Тада хватит, для четверки надо до 160А. Да и запас по току не помешает Smile
Пeтpoвич
Helg-001 писал(а):

Сварщики профессионалы, инверторы не признают абсолютно.


wwow
Я года 3 назад купил хрюнцузский инвертор ...не помню название(могу посмотреть) мах. 150 Амп
...Пробовал сварщик варить им ...не профессионал конечно ...только 30 лет стажа по специальности. Был доволен, очень даже... через месяц ...купил такой же Pardon
Я не сварщик, так побаловаться ... но с нержавейки бак сварил:) аж на 300 литров.
Для машины не пойдет... это замена трансформатору, на мах берет 2.5 Кило ...чуть больше чайника. Работает от любой розетки ...как любитель я доволен. У профи видать свои взгляды:)
kentavr
vlad_99k писал(а):



Я года 3 назад купил хрюнцузский инвертор ...не помню название(могу посмотреть) мах. 150 Амп

...Пробовал сварщик варить им ...не профессионал конечно ...только 30 лет стажа по специальности. Был доволен, очень даже... через месяц ...купил такой же

Я не сварщик, так побаловаться ... но с нержавейки бак сварил аж на 300 литров.

Для машины не пойдет... это замена трансформатору, на мах берет 2.5 Кило ...чуть больше чайника. Работает от любой розетки ...как любитель я доволен. У профи видать свои взгляды


Плюсану, пользую Fubag160, доволен как слон, для любителя инвертор самое то.
Serega iz Novomoskovska
Предложили новый Gamma 3200 - http://www.toool.ru/svarochnii_apparat_blueweld_gamma_3200.html
Цена 3000р.
Опыта сварки у меня мало, в аппаратах вааще ничего не понимаю.
В основном мне нужен аппарат чтоб сваривать что нить для гаража, дачи, друзьям - уголок какой или трубу или еще чо по мелочи, но не кузовщина точно.
Как он в хозяйстве, кто нить такой пользовал, брать?
ДюКЧ
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Опыта сварки у меня мало, в аппаратах вааще ничего не понимаю.


так возьми на денек, попробуй! главное, чтоб не перегревался каждые 15мин. правда мощность 3квт (мах или номинал?) не каждая проводка выдюжит.
Serega iz Novomoskovska
Попробовать не получится.
Нужно решать - брать или нет?
ДюКЧ
даже и не знаю, решайте сами. Pardon
Вова Длинный
Судя по описанию - аппарат как аппарат. Для дома в самый раз. "Троечкой" варить должен без проблем. Если у него действительно цена 5500 а тебе его за 3000 предлагают, то бери.
Serega iz Novomoskovska
А то что он не полуавтомат, не постоянного тока, не инверторный - это сильно хуже или осложнит овладение навыками сварщика?
michael
Serega iz Novomoskovska писал(а):

А то что он не полуавтомат, не постоянного тока, не инверторный


Не осложнит. 3000р. адекватная цена. Я бы взял.
Вова Длинный
Serega iz Novomoskovska писал(а):

А то что он не полуавтомат, не постоянного тока, не инверторный - это сильно хуже или осложнит овладение навыками сварщика?


Ну на 0,5%... не болеее...

Поясняю: я варю уже лет двадцать. Начинал варить самодельным трансформатором (т.е. не постоянкой и не полуавтоматом). Варил им такие чудеса, что по сей день диву даюсь. Единственный недостаток моего сварочника заключался в том, что не регулировался ток. Купил 2,5 года назад инвертор. Причем не из дешевых (ибо живу в своем доме, дома постоянная стройка и т.д.). Ну, думаю, ща как ворвусь... Нифига... cry Немного жаль потраченных денег. Если честно, то разницы между постоянкой и переменкой не заметил.
Был у меня некоторое время назад полуавтомат. Пытался я им овладеть. Бросил это неблагодарное дело. На бытовом уровне трансформатора хватало, а машины варить - руки так и не дошли. Мое мнение - полуавтомат в быту практически не нужен.
Serega iz Novomoskovska
Ну вот, пришел Вован и снова внес смуту в мои размышления, а я вроде как передумал его брать...
Serega iz Novomoskovska
Вов, а может быть так?
1. Ты уже очень опытный сварщик, по этому тебе реальный пофик - переменка или постоянка.
2. Привыкнув к одному техпроцессу (ведь столько лет на переменке), изменение в обычном воспрятии процесса сварки вызывает у тебя дискомфорт. Т.е. не важно стало легче или сложнее - просто сами изменения у тебя вызывают недовольство, а то что стало легче или сложнее ты этого даже не замечаешь, ты стал настоящим профессионалом.
Не знаю на сколько внятно объяснил.
Клаssик
Варил я подобным аппаратом, модель не помню, но по внешнему виду такой же. Обычный трансформатор. Когда увлекался термозащита срабатывала часто, через 5-10 минут можно работать дальше. Где варил, напряжение было просажено сильно, на 220 не тянул, подключили на 380 - нормально. На самом деле он одно- и двухфазный, используется та же вилка. Для уголков и труб пойдет.
Вова Длинный
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Вов, а может быть так?
1. Ты уже очень опытный сварщик, по этому тебе реальный пофик - переменка или постоянка.
2. Привыкнув к одному техпроцессу (ведь столько лет на переменке), изменение в обычном воспрятии процесса сварки вызывает у тебя дискомфорт. Т.е. не важно стало легче или сложнее - просто сами изменения у тебя вызывают недовольство, а то что стало легче или сложнее ты этого даже не замечаешь, ты стал настоящим профессионалом.
Не знаю на сколько внятно объяснил.


Может быть... Я-ш не настаиваю. И не анализирую преимущества постоянки перед переменкой.
Смысл моего поста в том, что "тебе ехать, или шашечки?".
Если варить, то тебе его хватит. И научиться, и по-дому работать. Если тебе нужно, что бы тебя отговорили от покупки - не бери.
Если бы у меня не было инвертора и трансформатора и предложили бы твой вариант, я бы взял не раздумывая.
Инвертор - понты.
Полуавтомат - для ремонта машин.
Ща потеплеет, выкачу свой старый трансформатор и попробую, как оно после постоянки.
Serega iz Novomoskovska
А полавтоматом, который такой проволочкой на катушках варит, какую максимальную толщину можно сваривать?
ДюКЧ
любую. вопрос во времени и опыте.
Вова Длинный
Serega iz Novomoskovska писал(а):

А полавтоматом, который такой проволочкой на катушках варит, какую максимальную толщину можно сваривать?


Есть такое понятие - "заполнение шва".
Этим способом можно сварить металл любой толщины при условии подготовленности кромок свариваемых деталей. Но "троечкой" ты сваришь сталь "пятерку" или "шестерку" быстрее и качественнее, чем полуавтоматом.
Поверь мне, в быту полуавтомат не оправдан (при условии, что ты не варишь ажурные решетки с элементами ковки или из профильной трубы с толщиной стенки 1,2 мм.).
usibirev
Хочу приобрести такой сварочник BestWeld Master 132 Стоит или нет ? Ни кто из форумчан не юзал? Его плюсы и минусы. Просто ценник прельщает. У нас за 6000 рублей продают. Требуется для переварки авто. Буду благодарен за любую информацию.[/url]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы