Страница 7 из 10
siramax
biohazard
еще раз грю те
если берешь 560ти, тогда не зачем переплачивать за core i5 проц, бери i3 - хватит с головой... кулер зачем поменял? памяти у меня 8 гиг. тож убрал...
Цитата:

Я просто взял изменил на 2 винта по 500Г Хитачи в рейд0


нахрена такие большие? ну возьми по 160 гиг или макс 250... 1ё терабайт нада умудриться системой засрать...

кароче превратил комп среднего уровня, в начальный... и цена осталась таже hehe
я умываю руки - твои бабосы - трать как хочешь... но как можно объяснить человеку что у 570й видяшки шина уже 320 битная, а 560я это бюджетное говно - просто свежее... Pardon
biohazard
z0nKiD писал(а):

сразу бери i7


Дэнэг нет!
Surbet
siramax
Интересно, в современных geforce не разбираюсь, но 7500 это обычно верхняя планка среднего\начало высокого сегмента было раньше, как сейчас не знаю.
biohazard
так?
кулер правда сложно найти путевый, т.к. высота под него в системе всего 140мм. Нужен горизонтально расположенный, типа Термалайт 140....

siramax
biohazard писал(а):

так?
кулер правда сложно найти путевый, т.к. высота под него в системе всего 140мм. Нужен горизонтально расположенный, типа Термалайт 140....



так уже лучше и намного, только замечания:
1. копус убери и купи какой я те советовал, разница в 500 зато встанет нормальный кулер
2. поищи в других магазах кулер scythe mugen 2 (хотя уже и третий есть), стоит примерно 1600-1700
3. зачем те рейд? возьми один террабайтник, хватит для компа. а потом просто отдельный НАС заимеешь, если возникнет необходимость..
4. выкинь контроллер и айдишные винты

кстати, если хочешь немножко сэкономить, можно заменить материнку на ASRock P67 Extreme4 (это полный аналог асуса, на техже микрухах), но я бы взял ASRock Fatal1ty P67 Performance, права там сли не сделаешь, но он и нафиг те не нужен с 570й картой...

да и в третий раз спрашиваю: КАКОЙ У ТЕБЯ МОНИТОР?lol1
biohazard
siramax писал(а):

.

да и в третий раз спрашиваю: КАКОЙ У ТЕБЯ МОНИТОР?lol1



временно 19" ЭЛТ (старый моник), через месяц-другой куплю моник на 19" ЖК.........
PachaG
Камрады
Покритикуйте

Nix.ru писал(а):

Процессор:
Артикул: #110773
CPU Intel Core i5-2500K 3.3 ГГц/SVGA/1+6Мб/5 ГТ/с LGA1155

Кулер
Артикул: #117761
Thermaltake <CL-P0574> Jing S1366/1156/775/AM2/AM2+/AM3(16-28дБ, 800-1300об/мин, Cu+Al+тепл.трубки)

Материнская плата:
Артикул: #116591
INTEL DH67CLB3 (OEM) LGA1155 <H67> PCI-E+DVI+HDMI+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III

Оперативная память:
Артикул: #102523
Original SAMSUNG DDR-III DIMM 4Gb <PC3-10600> (2 шт)
или
Артикул: #86303
Original SAMSUNG DDR-III DIMM 4Gb <PC3-10600> ECC Registered+PLL (2 шт)
или
Артикул: #120000
Crucial Ballistix <BL2KIT51264BA1339> DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb <PC3-10600> CL9 (1шт)

Жесткий диск:
HDD 1 Tb SATA-II 300 Samsung SpinPoint F3 <HD103SJ> 7200rpm 32Mb

Привод:
DVD RAM&DVD±R/RW&CDRW ASUS DRW-24B3LT <Black> SATA (RTL)

Корпус:
Артикул: #120995
Miditower Foxconn TSAA-614+FX-500 ATX 500W (24+4+6пин)

Монитор:
Артикул: #116232
24" MONITOR Samsung S24A350H <HG Black> (LCD, Wide, 1920x1080, +HDMI) (2 шт)

Алексей 123
siramax писал(а):

если берешь 560ти, тогда не зачем переплачивать за core i5 проц, бери i3 - хватит с головой...


Это хорошая видяшка, я к ней взял i5 2400. Самое то и тормозить в такой связке не будет и по деньгам оптимально.
siramax писал(а):

нахрена такие большие? ну возьми по 160 гиг или макс 250... 1ё терабайт нада умудриться системой засрать...


Когда в последний раз комп собирал? На 160гиг дисков давно нет. На 250 гиг будут дешевле чем на 500 гиг рублей на 20!!!
Под игравую систему 1 гиг это нормально, можно больше, но не меньше!!! Посмотри сколько весит 1 современная игра.
siramax писал(а):

а 560я это бюджетное говно - просто свежее... Pardon


560ти это очень хорошая видяшка.

В общем афтор, если тебе нужен хороший комп за разумные деньги сходи на форум где общаются профи компьютерные. А то ты сам нифига не понимаешь, а те кто тебе советуют понимают не намного больше.
Ссылка: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=98
Алексей 123
PachaG писал(а):

Камрады
Покритикуйте


Для каких целей комп? Гнать будешь? Апгрейдить планируешь? Когда планируешь замену.
PachaG
Алексей 123 писал(а):

Для каких целей комп? Гнать будешь? Апгрейдить планируешь? Когда планируешь замену.


комп для дома, гнать и играть не планируется, вот работать иногда да
комп не мне, заказывать сегодняSmile
Алексей 123
PachaG писал(а):

комп для дома, гнать и играть не планируется, вот работать иногда да
комп не мне, заказывать сегодняSmile



Могу посоветовать тот конфиг что взял для себя только без видеокарты (использовать встроенное видео).

Можно то же, только заменить i5 на i3, для офисной работы за глаза.

Можно вообще собрать на AMD Х3 и уложиться в 7 тыр. опять таки для обычных офисных и домашних задач вполне достаточно.
PachaG
ну офисные в топку, программим
siramax
Алексей 123 писал(а):

Когда в последний раз комп собирал? На 160гиг дисков давно нет.


чорт, а я вот офисные компы собираю и постоянно заказываю 160и хоть гнусмасы, хоть сигейты, хоть wd... все есть...


PachaG писал(а):

комп для дома, гнать и играть не планируется, вот работать иногда да


с чем работать? задачи озвучь
Алексей 123
siramax писал(а):

чорт, а я вот офисные компы собираю и постоянно заказываю 160и хоть гнусмасы, хоть сигейты, хоть wd... все есть...



Неликвиды со складов наверное... а так диски от 250 гигов. Причем такой же на 500 гигов будет на 50 рэ дороже.
Не знаю делают ли сейчас на 250 или то же неликвиды распродают.
biohazard
вот что насоветовали с сайта http://forums.overclockers.ru

Intel Core i5-2500K OEM 6 799 руб.
ASRock LGA1155 P67 Pro3 3 599 руб.
DIMM DDR3 4096MB PC10666 1333Mhz Hynix 849 руб. x2
Zalman 10X Flex 1 299 руб.
Thermalright TY-140 399 руб.
PCI-E GigaByte GeForce GTX 570 [GV-N570SO-13I] 11 199 руб.
SATA-II 80Gb Kingston SSDNow M [SNM225-S2/80GB] 6 999 руб. //SSD под систему (для слоупоков: это интел с наклейком кингстона)
SATA-3 1Tb Western Digital Caviar Blue 7200rpm [WD10EALX] 1 699 руб. //под игры и проги
SATA-3 2Tb Western Digital Caviar Green IntelliPower [WD20EARX] 2 499 руб. //под торренты
SATA DVD±RW Sony Optiarc/NEC (AD-7260S) Black 649 руб.
Chieftec [BPS-650C] 650W 2 999 руб.
Miditower ATX ZALMAN Z9 Plus 2 799 руб.
итого: 42637 руб. (чуть выпад из бюджета, для того, чтобы обратно в рамки 40к уйти, можно взять охлад попроще, видео послабее и МП без usb3.0)

wwow wwow lol1
Surbet
biohazard писал(а):




вот что насоветовали с сайта http://forums.overclockers.ru


Нормально, только зачем видео такое мощное?
Алексей 123
biohazard писал(а):

вот что насоветовали с сайта http://forums.overclockers.ru


Ну вот, нормальный конфиг! Да же читать приятно. Smile
biohazard писал(а):

итого: 42637 руб. (чуть выпад из бюджета, для того, чтобы обратно в рамки 40к уйти, можно взять охлад попроще, видео послабее и МП без usb3.0)


Что бы ути в рамки:
1. Проц попроще например i5 2400, а под него и куллер простенький
2. Или видео попроще 560ти сейчас ее за глаза, а через год - два поменяешь на что нибуть из будущего.
3. Или SSD пока не бери. Возьмешь через год - другой, когда цены упадут раза в 3.
4. Заказать комплектующие в инет магазине.
Но если не разорительно, то можно и не экономить.
Surbet
Алексей 123 писал(а):

а через год - два поменяешь на что нибуть из будущего


А в чем смысл столь частых апгрейдов? Я раньше чем через 3 года не меняю, обычно 4-5 лет хватает с легкостью. Но производительность последних компьютеров такова, что ЛЮБАЯ система сейчас решит ЛЮБЫЕ типовые задачи пользователя - интернет, ворд\эксел, фильмы посмотреть, фотки посмотреть, в скайпе посидеть, я даже смотрел в сторону готовых сборок ценой в пару-тройку тысяч с мизерным потреблением электричества. Для игр - у меня была geforce 9600, и я бы её так и не менял, если бы вентилятор на ней не шумел дико (естественный износ), и это на full hd разрешении. Какие там 570-е gf для 1280x1024 вообще? На кой? Да и 19 дюймов для такой системы это дикость.

Последний раз редактировалось: Surbet (19 Августа 2011 22:54), всего редактировалось 3 раз(а)
siramax
biohazard
я с тебя балдею...
то ты тут кричишь, что тебе сли обязательно надо... потом оказывается, что не надо... кароч мозготрах
lol1
biohazard писал(а):

SATA-II 80Gb Kingston SSDNow M [SNM225-S2/80GB] 6 999 руб. //SSD под систему (для слоупоков: это интел с наклейком кингстона)


SSD надо брать с SATA-3 интерфейсом, иначе преимуществ не будет.
http://www.nix.ru/autocatalog/ssd_ocz/SSD_SATA_6Gb_OCZ_Solid_SLD325SAT360G_MLC_117895.html - и на него Вин7 закатать...
А другие HDD на SATA-2 - "механика" не осилит пропускную способность SATA-3.
Автор, делай поправку и конфиг готов! rlzz
Алексей 123
Surbet писал(а):

А в чем смысл столь частых апгрейдов?


В данном случае, что бы деньги сэкономить. То есть не брать дорогую железку сейчас, а взять потом, когда она подешевеет, а пока поставить среднего уровня.
Surbet
Алексей 123 писал(а):

В данном случае, что бы деньги сэкономить. То есть не брать дорогую железку сейчас, а взять потом, когда она подешевеет, а пока поставить среднего уровня.


И где экономия? Всегда будет железо лучше, на тот момент эта дорогая железка уже устареет.
Алексей 123
Surbet писал(а):

Алексей 123 писал(а):

В данном случае, что бы деньги сэкономить. То есть не брать дорогую железку сейчас, а взять потом, когда она подешевеет, а пока поставить среднего уровня.


И где экономия? Всегда будет железо лучше, на тот момент эта дорогая железка уже устареет.


Можно взять карту среднего уровня, которая дешевле, но которая тянет любые игры на максимуме, а года через два, когда ее не будет хватать при максимальных настройках, взять карту будущего, опять таки среднего ровня, которая скорее всего будет производительней чем сегодняшние топы. Вроде как в видеокартах ожидается очередной прорыв в технологии и соответственно в производительности.
biohazard
siramax писал(а):

biohazard
я с тебя балдею...
то ты тут кричишь, что тебе сли обязательно надо... потом оказывается, что не надо... кароч мозготрах
lol1


Нет, я не из "этих".....
я здесь и "там" (на http://forums.overclockers.ru) дал для анализа данные, они написали мне своё видение моей будущей системы. Так вот твоё видение (почти) мне больше понра, чем их. мой последний скрин = такую систему и буду собирать.
Эту систему можно проапгрейтить просто заменить проц на i7-под сокет 1155 (какой нибудь из самых последних) и заменить видео или добавить вторую 570 в СЛИ, остального должно вроде хватить на "подольше"....

+ кулер Thermalright AXP-140RT (он большой и тихий)

Последний раз редактировалось: biohazard (20 Августа 2011 00:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Surbet
Алексей 123
С таким подходом согласен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы