Страница 7 из 8
илюхин
не Шумахер писал(а):

илюхин
ты, вообще говоря, о мировом первенстве Тойоты лучше рассуждай в конце года, а не сейчас по итогам первого квартала Smile


тогда и тебе стоит повременить с выводами Wink
не Шумахер писал(а):

ЗЫ и, кстати, Фукусима ударила не только по косоглазым-у того же ФВ жуткая нехватка коробок была-мозги ДСГ идут из Японии.


Ну больше всех именно Тойота пострадала, почему писал выше. Чуть чуть Ниссан и немного Хонда.
Но немцы нашли выход начали ставить обычную АКПП на Шкоду, сняв с неё ДСГ в пользу Фолькса. С другой стороны явного перебоя и нехватки машин не наблюдалось.
илюхин
Black Star писал(а):

Тэпике этот коробас сыплется как сволочь.
Для эпики было нормальное сочетание дизель и акп айсин, но это не про нас.


Значит ты согласился, что Камри на автомате всё же получше будет Smile , да и ценник наверное в итоге не столь завышенным окажется.
Мr. Black Star
илюхин писал(а):

Black Star писал(а):

Тэпике этот коробас сыплется как сволочь.
Для эпики было нормальное сочетание дизель и акп айсин, но это не про нас.


Значит ты согласился, что Камри на автомате всё же получше будет Smile , да и ценник наверное в итоге не столь завышенным окажется.



Да, но не на 10к баксов и разницей в страховке в 70 штук (ещё 210 в топку за 3 года). А потом сравнивать тачку 2006 года издания и машину 2011 не совсем корректно. А по малибу если ровнять, то сотка разницы вырисовывается между начальной малибу 2.4 и дешманской камри 2.0.
Parus
илюхин
Black Star


Товарищи, прекратите говорить это ужасное слово КАмри. Smile КЭмри, и никак иначе. Smile Посмотрите западную рекламу. Smile
Мr. Black Star
И так Кэмри - Новий рівень престижності
Вот оно откуда про престиж, всё ясно. hehe
Дальше круче.
Престижний седан «Тойота-Камрі», що було названо автомобілем 2012 року в Україні, перевершить ваші сподівання. Це елегантний автомобіль, що надасть вам можливість завжди їздити з комфортом.
Камрі
Parus
Black Star писал(а):


Камрі



lol1

mrgn
pklyonov
Да пофиг как они там у себя называют! У нас она кАмри и ниипет!
не Шумахер
илюхин писал(а):


не Шумахер писал(а):

ЗЫ и, кстати, Фукусима ударила не только по косоглазым-у того же ФВ жуткая нехватка коробок была-мозги ДСГ идут из Японии.


Ну больше всех именно Тойота пострадала, почему писал выше. Чуть чуть Ниссан и немного Хонда.
Но немцы нашли выход начали ставить обычную АКПП на Шкоду, сняв с неё ДСГ в пользу Фолькса. С другой стороны явного перебоя и нехватки машин не наблюдалось.


вообще говоря,нехватка наблюдалась:при заказе Гольфа с МКП срок поставки был 3 месяца,с ДСГ-полгода.Это было ещё этой зимой.Как сейчас-не знаю.
илюхин
Black Star писал(а):

А потом сравнивать тачку 2006 года издания и машину 2011 не совсем корректно.


Тогда зачем ты их пытался уровнять? Низкая цена здесь очевидна изначально. Как пример Опель продаёт же Астру Н и она дешевле J.
Black Star писал(а):

А по малибу если ровнять, то сотка разницы вырисовывается между начальной малибу 2.4 и дешманской камри 2.0.


Это пока ещё не начались продажи. Тем более не факт, что 2,4 может быть лучше чем 2,0. Так что появится машина, вытрясутся из неё все болячки тогда и можно будет думать переплачивать 100 штук или и так сойдёт Wink
Parus писал(а):

илюхин
Black Star
Товарищи, прекратите говорить это ужасное слово КАмри. Smile КЭмри, и никак иначе. Smile Посмотрите западную рекламу. Smile


Ты не прав как бы, как произносится в западной рекламе не факт, что должно произносится так же и в русском произношении. К примеру нас же не заставляют говорить Джэмэни или ещё хлеще Дойчланд. Например нет как я поднимаю однозначного произношения МицубиСи или МицубиШи, до сих пор встречаю Хёндэ (вроде так в одной изевропейских реклам произносили) и Хёндай или вообще ХУндай.
Да и КАмри именно уже устоявшееся произношение в русском языке.
Parus
илюхин писал(а):


Parus писал(а):

илюхин
Black Star
Товарищи, прекратите говорить это ужасное слово КАмри. Smile КЭмри, и никак иначе. Smile Посмотрите западную рекламу. Smile


Ты не прав как бы, как произносится в западной рекламе не факт, что должно произносится так же и в русском произношении. К примеру нас же не заставляют говорить Джэмэни или ещё хлеще Дойчланд. Например нет как я поднимаю однозначного произношения МицубиСи или МицубиШи, до сих пор встречаю Хёндэ (вроде так в одной изевропейских реклам произносили) и Хёндай или вообще ХУндай.
Да и КАмри именно уже устоявшееся произношение в русском языке.



Нет, ты не прав. По всем правилам английского произношения - именно Кэмри, а говорить, конечно, можно хоть Кэмрай (да, даже такие есть!! facepalm ), но это неправильно. Короче, пусть каждый говорит как хочет, но во всём мире правильно - Кэмри.

А насчёт устоявшегося произношения - никогда не забуду как товарищу в конце 90-х на СТО позвонил парень с просьбой принять Ниссан СКУЛИНИ. pst
pklyonov
Parus писал(а):

Нет, ты не прав.

Нет, ты не прав. Ты же говоришь "Лондон," а не "Ландон" и "Париж," а не "Пари".

Кстати, даже тойота в нашей рекламе называет машину "камри," а не "кэмри."
Роман-НН
Parus писал(а):

Товарищи, прекратите говорить это ужасное слово КАмри. Smile КЭмри, и никак иначе.


Это, типа как КЕнгу надо говорить, а не КАнгу. Но я все равно говорю КАнгу. Так же и с Тойотои, буду говорить кАмри! Smile

Даешь РЕНАУЛЬТ и ПЕГЕОТ! hehe
илюхин
Parus писал(а):

Нет, ты не прав. По всем правилам английского произношения - именно Кэмри,


Ну мы же вроде не на английском разговариваем, так что ещё раз говорю в языках произношение слова может меняться на абсолютно законных основаниях подстраиваясь под фонетику языка и удобство произношения. Ты никогда не замечал, что обычно рядом с транслитирированной фамилией очень часто в скобках пишут его родное написание, простой пример Уотсон/Ватсон (Watson).
А так тебе правильно написали говори тогда ЛАндон, а не ЛОндон ведь именно так это звучит по английски. Вот даже не знаю сможешь ли ты правильно произнести, а в последующем с правилом произношения написать Нью-Йорк.
pklyonov писал(а):

даже тойота в нашей рекламе называет машину "камри," а не "кэмри."


я скажу больше сама Тойота, а точнее сам господин Тойода исказил свою фамилию для более благоприятного произношения на других языках в частности английском.

Последний раз редактировалось: илюхин (08 Июня 2012 11:24), всего редактировалось 1 раз
Jackal
pklyonov писал(а):

Нет, ты не прав. Ты же говоришь "Лондон," а не "Ландон" и "Париж," а не "Пари".


+1
а также они говорят "Russia-Раша"
илюхин писал(а):

до сих пор встречаю Хёндэ (вроде так в одной изевропейских реклам произносили) и Хёндай или вообще ХУндай.


Я помню это журнал Зарублём как-то облажался по полной.
Они написали несколько лет назад статью, где "умничали" насчет произношения. И вот для Хундая они решили что провильно писать "Хэнде". Ну и тапа кто говорит "Хундай" или "Хендай " дураки серость и деревенщина.
....
через пару лет Хундай написал им письмо с просьбой писать их по русски "Хендай".
ЗЫ
по мойму хундай он и есть хундай
илюхин
Jackal писал(а):

а также они говорят "Russia-Раша"


Заставим англичан и англоговорящих говорить Россия вместо Раша! gpn
не Шумахер
чушь какая-то! Кто вообще сказал, что Камри-это английское слово?У меня такое ощущение,что слово это придумали косоглазые supercool
илюхин
не Шумахер писал(а):

чушь какая-то! Кто вообще сказал, что Камри-это английское слово?У меня такое ощущение,что слово это придумали косоглазые supercool


+1, действительно, если верить сайту http://www.markii-club.ru/about/other/names.html то слово это японское, а переводится как небольшая корона так что надо послухать как япы его произносят Smile может как раз англичани неправильно говорят Smile
Parus
ОК, говорите как хотите. Smile Раз так решил PR-менеджер Тойота-Россия. Wink Я же буду произносить название так как это принятно во всём мире, если вы не против. Wink
pklyonov
Parus писал(а):

Я же буду произносить название так как это принятно во всём мире, если вы не против.

Во всем мире принято по-разному Smile Ты будешь произносить так, как принято в штатах, вот и все.
Parus
pklyonov писал(а):

Parus писал(а):

Я же буду произносить название так как это принятно во всём мире, если вы не против.

Во всем мире принято по-разному Smile Ты будешь произносить так, как принято в штатах



В Европе тоже.
не Шумахер
Parus писал(а):

pklyonov писал(а):

Parus писал(а):

Я же буду произносить название так как это принятно во всём мире, если вы не против.

Во всем мире принято по-разному Smile Ты будешь произносить так, как принято в штатах



В Европе тоже.


в Европах Камри уже лет 10 из-за отсутствия спроса не продаётся,поэтому там её никак не называют supercool
Parus
не Шумахер писал(а):

Parus писал(а):

pklyonov писал(а):

Parus писал(а):

Я же буду произносить название так как это принятно во всём мире, если вы не против.

Во всем мире принято по-разному Smile Ты будешь произносить так, как принято в штатах



В Европе тоже.


в Европах Камри уже лет 10 из-за отсутствия спроса не продаётся,поэтому там её никак не называют supercool



Но называли-то. hehe
илюхин
Parus писал(а):

ОК, говорите как хотите. Я же буду произносить название так как это принятно во всём мире, если вы не против. Wink


А что США это весь мир? facepalm Или мы всегда должны под их дудку плясать? Так конечно есть чему у них поучится, но есть чем и не следует заниматься.
А произносить правильно ты должен так как это слово звучит по японски gpn
Parus
илюхин писал(а):

Parus писал(а):

ОК, говорите как хотите. Я же буду произносить название так как это принятно во всём мире, если вы не против. Wink


А что США это весь мир? facepalm Или мы всегда должны под их дудку плясать? Так конечно есть чему у них поучится, но есть чем и не следует заниматься.
А произносить правильно ты должен так как это слово звучит по японски gpn



Хочешь поговорить об этом? pst
илюхин
А о чём тут говорить? тем более это не входит в данную тему. От этого Камри не станет лучше или хуже Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы