Страница 7 из 9
JustBull
Девченки, ложитесь спать, иначе проспите утреннюю сессию торгов Wink
whitesnake
JustBull писал(а):

Девченки, ложитесь спать, иначе проспите утреннюю сессию торгов


девчонки пусть ложатся... а мы суровые мужыки на ночной смене Razz
JustBull
whitesnake писал(а):

девчонки пусть ложатся... а мы суровые мужыки на ночной смене


Это прально, лот нужно охранять hehe
Миха 150
да, вот мы в ночном дозоре...
обманули мя cry cry cry , клона не отдают, честно заработанного ... cry
Миха 150
whitesnake
Тимыч
Миха 150
jorik и др
было более двух участников и ставку никто не поднимал есличетак
хотя и с рублем очень спорная ситуация, но спорить недосуг...
короче реквизитов нет, ника и пароля в личке тоже нет.
условия аукциона изменялись после аукциона.
короче слив организатора налицо, и пусть кто нить вякнет , что я не права.
whitesnake
Миха 150
меня в этой ситуации смущает пара фактов, а так всё гладко
Миха 150
whitesnake и что тя смущает?



Статья 448. Организация и порядок проведения торгов


1. Аукционы и конкурсы могут быть открытыми и закрытыми.

В открытом аукционе и открытом конкурсе может участвовать любое лицо. В закрытом аукционе и закрытом конкурсе участвуют только лица, специально приглашенные для этой цели.

2. Если иное не предусмотрено законом, извещение о проведении торгов должно быть сделано организатором не менее чем за тридцать дней до их проведения. Извещение должно содержать во всяком случае сведения о времени, месте и форме торгов, их предмете и порядке проведения, в том числе об оформлении участия в торгах, определении лица, выигравшего торги, а также сведения о начальной цене.
не объявленная цена до торгов, это цена которая ровняется НУЛЮ,

В случае, если предметом торгов является только право на заключение договора, в извещении о предстоящих торгах должен быть указан предоставляемый для этого срок.

3. Если иное не предусмотрено в законе или в извещении о проведении торгов, организатор открытых торгов, сделавший извещение, вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за три дня до наступления даты его проведения, а конкурса - не позднее чем за тридцать дней до проведения конкурса.
если уж объявил и начал аукцион, то не надо сливаться ВОВРЕМЯ аукциона

[b] В случаях, когда организатор открытых торгов отказался от их проведения с нарушением указанных сроков, он обязан возместить участникам понесенный ими реальный ущерб.[/b]

Организатор закрытого аукциона или закрытого конкурса обязан возместить приглашенным им участникам реальный ущерб независимо от того, в какой именно срок после направления извещения последовал отказ от торгов.
короче че просить в качестве возмещения?pst

4. Участники торгов вносят задаток в размере, сроки и порядке, которые указаны в извещении о проведении торгов. Если торги не состоялись, задаток подлежит возврату. Задаток возвращается также лицам, которые участвовали в торгах, но не выиграли их.

При заключении договора с лицом, выигравшим торги, сумма внесенного им задатка засчитывается в счет исполнения обязательств по заключенному договору.

5. Лицо, выигравшее торги, и организатор торгов подписывают в день проведения аукциона или конкурса протокол о результатах торгов, который имеет силу договора. Лицо, выигравшее торги, при уклонении от подписания протокола утрачивает внесенный им задаток. Организатор торгов, уклонившийся от подписания протокола, обязан возвратить задаток в двойном размере, а также возместить лицу, выигравшему торги, убытки, причиненные участием в торгах, в части, превышающей сумму задатка.

Если предметом торгов было только право на заключение договора, такой договор должен быть подписан сторонами не позднее двадцати дней или иного указанного в извещении срока после завершения торгов и оформления протокола. В случае уклонения одной из них от заключения договора другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от его заключения.
Короче от быка уже два клона, и счетчик включен.
Шоколад пью.
Миха 150
Всем Спокойной ночи!
С Быка два клона и ящик доширака шоколада. ВОТЪ dns4 dns4 dns4
whitesnake
Миха 150
ну вот про 30 дней не знал. явное нарушение, значит аукцион вообще недействителен?
а смущает что во-первых не были объявлены условия аукциона сразу, а во-вторых, отсчёт (рубль раз, рубль два, рубль три, продано) должен вести как бы сам организатор, не?
Миха 150 писал(а):

Организатор торгов, уклонившийся от подписания протокола, обязан возвратить задаток в двойном размере, а также возместить лицу, выигравшему торги, убытки, причиненные участием в торгах, в части, превышающей сумму задатка.


Задатка не было. А убытки помимо этого были? какие?
Миха 150
whitesnake условия аукциона были объявлены сразу, те в сабже, в той мере в какой организатор счел достаточными, участники аукциона на момент начала участия, в том числе я, тоже сочли их достаточными и приемлимыми для своего участия, все последние изменения в в условиях, в том числе изменение темы и сабжа, если такой будет иметь место, в ходе аукциона считаю ничтожными и соответственно не применимыми.
то, что аукцион не был объявлен в установленные сроки я не знала и знать не могла, соответственно являюсь добросовесным приобретателем лота. Так как минимальная цена лота не была озвучена, то это не может ни в коей мере ни на что повлиять, сумма задатка равнялась сумме первонаначальной цены, извините.
pst
Цитата:

Если предметом торгов было только право на заключение договора, такой договор должен быть подписан сторонами не позднее двадцати дней или иного указанного в извещении срока после завершения торгов и оформления протокола. В случае уклонения одной из них от заключения договора другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от его заключения.


Клон это такая сложная вещь, этот вопрос уже расматривался выше, что одновременно попадает под оба абцаца пункта 5 статьи 448 ГК РФ pst
Так что мои убытки многократно возросли, не своевременное заключение договора, который организатор обян был заключить, принесли неоценимый ущерб и он продолжает наростать в геометрической прогрессии, например, я не смогла упоминуть на форуме ник Геймовер - 10 раз, что повлекло ущерб, упоминание ника Чуд - 5 раз. также юристы разрабатывают иск о возмещении не только реального вреда, но и упущеннолй выгоды.
Короче, ник с паролем и ящик шоколада и я готова пойти на мировую. supercool
pst (Блин где Анхеля носит)
SUNshineNT
JustBull писал(а):

Открытие завтрашней утренней сессии планируеца на 11:00 по Москве и будет проходить ровно 2 часа. Ровно в 13:00 максимальная ставка будет признана победившей.


а че так рано то?
давайте вечерком, днем не до этого будет
rg-45
Миха 150 писал(а):

Короче, ник с паролем и ящик шоколада и я готова пойти на мировую.


Вадя шеколадки непьёт. pst
Миха 150
rg-45 писал(а):

Миха 150 писал(а):

Короче, ник с паролем и ящик шоколада и я готова пойти на мировую.


Вадя шеколадки непьёт. pst

Ну есть же еще модераторы Wink
rg-45
Миха 150 писал(а):

Ну есть же еще модераторы


Айсберг тоже видать шеколадки непьёт 63 говорилиже тебе,сиди тихо.
Lednik
rg-45 писал(а):

говорилиже тебе,сиди тихо.


золотые слова, юрий венедиктович! ©
63
Cray
Чё, задний редуктор УАЗ-а уже никому не нужен? Smile
Lednik
кстати, могу предложить ящичек мацы в качестве ставки Smile
antipinoman
Lednik писал(а):

могу предложить ящичек мацы в качестве ставки


facepalm
Lednik
признайся честно: кавбоец твой проект?
Lednik
strong писал(а):

кавбоец твой проект?


63
моих "проэктов" на ЛОЛе нет facepalm
SUNshineNT
так че там с аукционом?
моя ставка - 2 комплекта дворинков, комплект ручек на зубилу, комплект замков и пробка бензобака
Тимыч
короче клона у Михи отжали, Деньги у бычка отжали.
Можно открывать новый аукцион по тому же клону.
JustBull
Тимыч писал(а):

Можно открывать новый аукцион по тому же клону.


Обманутые вкладчики могут дойти до правительства, тада всем мало не покажеца. Нет, мы играем честно.

И так господа, последняя действительная ставка в размере 102 руб. была принята от Миха 150, светлая ему память cry . Кто больше?

Не забываем, что выигрывает аукцион тот, кто на 13:00 сегодняшнего дня заявит максимальную сумму!

Не откладывайте на последний момент ваше предложение, сервер может подвиснуть, инет глюкануть, и ваша мечта о клоне так и останеца мечтой!

Спешите участвовать в первом и скорее всего последнем аукционе по продаже клона!

Токо сегодня на ЛОЛе клон двухлетка по демпинговым ценам!
SUNshineNT
товар кстати так и не показали
jorik
Ну да кстате, клон то сертифицированый, с правом передачи в аренду? А то забанят например Михалыча, а ему пожалста на недельку за небольшую мзду например)))
Тимыч
покажите товар.Будет ставка)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы