Страница 7 из 49
Евгений123
Suse писал(а):

Прихожу с умным видом...говорю масла трансмиссионки GL4 75-90,номерок назвал.

-Вам сколько ?

-4 литра...

-У вас какая машина?

-Какая разница?

-Просто у опеля таких заправочных объемов нет!!!

-Вам не пофик кому продать? у меня 15ка и чо с этого...

-В эту помойку лить такое масло.....


То-же как-то было:
Дайте пож-та 4 литра масла 75W90 Мобил синтетику
Какая машина?
Ваз 2110
Да Вы што wwow оно у Вас вытечет, это только для ипонских машин
facepalm
алекс спб
алекс спб писал(а):

алекс спб писал(а):

про джи-ел
2й таз,лью 320 мобил халявный(6 или 8 джи-ел)
кпп пока не умерли-работают много тише и мягче джи-ела 4,но зиму с таким маслом(320 вязкости) еще не встречал
вот сейчас тоже думаю-надо бы слить половину и плехнуть моторки..миксер все размешает-нефть она же не компот,не даст осадок

мысли?



сегодня сменил в моторе масло и заодно в кпп
залил ессо хохляцкое 10в40 в оба узла
ручка кпп стала очень чуткой,втыкается легко и без подталкивания,мотор стал легче раскручиваться
в общем-не жалею
на прошлой кпп было фирмовое масло,к морозы как вода..но передачи втыкались тяжелее и не так ч4увствовалась обр связь



пошли косячки bboyan
лужи замерзли, по утру рычаг кпп тугоВато гуляет
к работе кпп претензий нет,переключается легко
подождем до -10 facepalm
Евгений123
алекс спб
А зачем в карабас моторное масло?
трансмисионка лучше наверно, или так для эксперемента
Suse
usv писал(а):

У меня Мобил плещется уже 50тыщ,


не пофик ли?гланое не паленка.ТНК полусинь была в 99....прелесть...ток чот, непонравилось....почитал залил СТатойл 80-90 синьку,переплевался весь....Лукойл если не бодяжный...
Vik писал(а):

В их представлении Опель это самая стрёмная марка


в наших головах....засело иношушлайка....
Dranik писал(а):

надо было этим ушлёпкам по голове


Suse писал(а):

---Дальше была непереводимая игра слов и я ему показал,кто помойка....чуть епло ненабил...вытащили вовремя


Dranik писал(а):

уроды реально тебе попались


ты сам ответил,если бы за ворот знакомый не вытащил)))Не сидел бы я тут.....и не писал....суток 15 бы небыло
63
kex888
kex888 писал(а):

Вот недавно поменял на Шелл 75в90, по ощущениям на порядок помягче переключается , вот посмотрю, как зимой будет. supercool

Покатался, разница чуствуется, мягонько . По утрам в минус, около -10, вообще без разницы. Как в -30 будет интересно, до этого ручку не провернуть, посмотрю. supercool
Дядя Ваня
залил полусинь зик 75-85. сегодня утром порадовало что не солидол палкой перемешивал. на холодную мягко все передачи включается
coup16v
По дурости и не знанию залил весной п/с BP Energear HT 75W90 на пробеге 50ткм. - зашумел подшипник первичного вала на ХХ на прогретой КПП - раньше такое наблюдалось крайне редко, сама коробка стала прослушиваться сильнее, хотя троллейбусность немного и уменьшилась. Первая в пробках временами не с первого раза включается. Задняя через раз стала втыкаеться с хрустом. С приходом околонулевых температур масло стало погуще и КПП сразу заработала потише, подшипник первичного вала не так уже слышно. Итог нужно масло погуще. Вопщем посмотрим как оно зимой себя покажет, а к лету скорее всего зальём что-нить другое из п/с gpn . "Вода" в коробке не для наших КПП. Плюсы только при использовании в зимний период при суровом климате и для любителей автозапуска. Выбирать будем из этих масел, так как их ФХХ мне кажуться самыми оптимальными:

Valvoline Durablend 75W90 GL-4:
Кинематическая вязкость, мм2/с при 100 °C, 16.7
Кинематическая вязкость, мм2/с при 40 °C, 105
Индекс вязкости, 173
Температура застывания, °C, -42

Motul Motylgear 75W90 GL-4,GL-5:
Кинематическая вязкость, мм2/с при 100 °C, 16.7
Кинематическая вязкость, мм2/с при 40 °C, 107.8
Индекс вязкости, 171
Температура застывания, °C, -45

ТНК Транс КП Супер 75W90 GL-4:
Кинематическая вязкость, мм2/с при 100 °C, 14.76
Кинематическая вязкость, мм2/с при 40 °C, 102.4
Индекс вязкости, 150
Температура застывания, °C, -44
Dranik
coup16v писал(а):

"Вода" в коробке не для наших КПП


дело не в воде а в конкретно собраной КПП, себе воду залил с нова, дак КПП наоборот заработала как положено без шумов и передачи стали втыкаться как в масло.
пробег 51тыка gpn
на густом заводском Г вообще было страшно ездить facepalm реально было жалко КПП.
Suse
Dranik писал(а):

на густом заводском


чтоб выбрать зазоры и допуски при мех.обработки и скрыть косячки изготовления Pardon
И не такое уж густое....80-90 ТНК минералка вроде.....явно не полусинь
s010
На густом масле наоборот лишние звуки уходит - физика.
Dranik
s010 писал(а):

На густом масле наоборот лишние звуки уходит


фиг ли звуки, важно работа КПП а она от качественного масла зависит напрямую.
если КПП собрана удачно то и на синьке будет тишина + безупречная работа КПП.
s010
Dranik писал(а):

s010 писал(а):

На густом масле наоборот лишние звуки уходит


фиг ли звуки, важно работа КПП а она от качественного масла зависит напрямую.
если КПП собрана удачно то и на синьке будет тишина + безупречная работа КПП.


Я разве сказал залейте палево и сравнивайте его работу с норм маслом?
Я написал, что тише будет работать одна и та же КПП на более густом масле.
Евгений123
s010 писал(а):

Я написал, что тише будет работать одна и та же КПП на более густом масле.


Особенно в - 30 hehe
s010
Евгений123 писал(а):

s010 писал(а):

Я написал, что тише будет работать одна и та же КПП на более густом масле.


Особенно в - 30 hehe


Женя завязывай уже хохмить)))
Все кто в теме понимают, что минералка в -30 застынет.
usv
Dranik писал(а):

s010 писал(а):

На густом масле наоборот лишние звуки уходит



если КПП собрана удачно то и на синьке будет тишина + безупречная работа КПП.


А на полусиньке с таким же классом вязкости?
s010
usv писал(а):

Dranik писал(а):

s010 писал(а):

На густом масле наоборот лишние звуки уходит



если КПП собрана удачно то и на синьке будет тишина + безупречная работа КПП.


А на полусиньке с таким же классом вязкости?


Х.з. минералку вернее ИМХО
Евгений123
s010
Да я че, я это так просто...... Pardon
MPS
Suse писал(а):


...
-В эту помойку лить такое масло.....
----Дальше была непереводимая игра слов и я ему показал,кто помойка....чуть епло ненабил...вытащили вовремя 63 63



Видимо не приглянулся. Просто дебил тебе попался и правильно что сдержался.
Тож цепляет: всегда, когда берешь масло в двиг (ЛМ 0-40) продаван спрашивает про машину, называешь - удивляются. Их траблы lol1
Уж 90000 - в двигателе чистая синтетика, в КПП - п/с равенол с присадкой ЛМ, в СОД - антифриз равенол и все шуршит не течет и не подводит и радует и идут все такие "удивленные" лесом Wink
coup16v
Dranik писал(а):

дело не в воде а в конкретно собраной КПП, себе воду залил с нова, дак КПП наоборот заработала как положено без шумов и передачи стали втыкаться как в масло.
пробег 51тыка gpn
на густом заводском Г вообще было страшно ездить facepalm реально было жалко КПП.


Не могу с тобой полностью согласиться. Не верю я в идеальные коробки ПП, хотя може тебе и повезло в чём-то. Либо в том что масло с самого начала поменял, либо коробка реально удачная досталась.
Но давайте смотреть правде в глаза. На минеральном масле КПП будет всё равно тише работать - плёнка минерального масла толще, струтура более рыхлая, лучше нивилируются шумы и вибрации. У синек и полусинек масляная плёнка тоньше, но прочнее, шума как следствие побольше. А вот синхронизаторам нравиться более жидкое масло, отсюда и лучшее переключение передач на синьках.
Я когда залили BP Energear HT, так летом его уровень нереально проверить, стекает до того как вытащишь щуп...Как водой такое масло больше никак не назвать
usv
coup16v
У него совершенный автомобиль - чего не коснись - идеал. Короче всё идеальное и запчасти и жижи.
Dranik
coup16v писал(а):

Не верю я в идеальные коробки ПП, хотя може тебе и повезло в чём-то.


Лоторею у Ваз можно выйграть hehe
бывает что и везёт с КПП.
что на прошлой 15 КПП прошла 145тыков и к ней даже никто нелез ибо ни сальники ни синхры ни передачи ничо непарило, а КПП просто тупо работало нешумело и негудело.
что на этой 15, с нова залил хорошее масло и езжу пробег 51тыка и уже можно кое какие результаты подвести.
usv
usv писал(а):

У него совершенный автомобиль - чего не коснись - идеал. Короче всё идеальное и запчасти и жижи.

тебе если сказать нечего дак жуй молча, ужин кстати hehe
чо мля за манера lol1 , купил ведро ушатаное и думаешь что у всех так должно быть???или лишь бы дунуть а чо и зачем Pardon
Ах да кстати, зависть это плохо lol1 завидуйте молча господа.
usv
Dranik
Да у тебя все самое лучшее, никто не сомневается. И масло тоже, кстати, только твое.
Про зависть поржал, зачет. ROFL
Dranik
usv писал(а):

Да у тебя все самое лучшее


дак только ты неверишь hehe
usv писал(а):

И масло тоже, кстати, только твое.

дак мене как то ровно чо ты например себе зальёшь, я высказал своё мнение и кто захотел тот проверил мои слова ,что так оно и есть.
usv писал(а):

Про зависть поржал, зачет

Зачёт да, стоит только призадуматься над смыслом.
Wink
usv
Dranik писал(а):

призадуматься над смыслом. Wink


Ты аб чем вещаешь, какой еще смысл? Может тебе только кажется, что всё нормально, не думал над этим? Ну типа не шумит, не тарахтит. А на самом деле там уже песец порылся. pst
Ты ИМХО везде вставляй, чтобы недопониманий не возникало.
Dranik
usv писал(а):

Может тебе только кажется, что всё нормально, не думал над этим?


ну если бы у меня это был первый таз и я был бы бездарный ботаник то может быть, а по сабжу понять шумить КПП или нет я как бэ в состоянии.
usv писал(а):

Ты ИМХО везде вставляй

слушаюсь, сэр Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 49
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы