Страница 7 из 8

жена оставила свою фамилию

  • если фамилия мужа голимая[ 13 ]20%
  • если муж размазня и подкаблучник соответственно дена главная[ 36 ]58%
  • свой вариант ответа (просьба отписать)[ 13 ]20%
Всего голосов: 62
Exodus
Какая разница-взяла жена фамилию мужа или нет? ИМХО, все это пережитки прошлого.
Например, я сам не захотел, чтобы жена взяла мою фамилию (она, к слову, против замены фамилии ничего не имела). Первое-своя фамилия мне тупо не нравится. Второе-нафига переделывать кучу документов? Для чего? Для удовлетворения собственного эго? Я этим , как некоторые тут, не страдаю.
У сына фамилия моя. Если будет дочка-дам фамилию жены.
Гомер Симпсон
Я знаю пару, которые были до брака однофамильцами - и ничего переделывать не пришлось Smile
Alexxxa, по-моему, все-таки если жена не берёт фамилию мужа, то она его не уважает.. Голосовал за пункт 2.
Шилов
могу ошибаться, но вроде у армян после свадьбы жена остается со своей фамилией. (Видел несколько раз паспорта супругов)
Axel_Foley
Ковбой Джо писал(а):

хотел взять её фамилию если что - красивая фамилия, Кришталь


facepalm
Огневушка - Поскакушка
Цитата:

все-таки если жена не берёт фамилию мужа, то она его не уважает..


можно подумать - что все бабы взявшие фамилию мужа - ахренеть как уважают своих мужиков pst
Meffex
Гомер Симпсон писал(а):

Я знаю пару, которые были до брака однофамильцами - и ничего переделывать не пришлось


Тоже такую знаю. Но там была другая проблема - у них еще и отчества были одинаковые. Им прижлось справку приносить, что они не брат и сестра.
Axel_Foley
Axel_Foley
sviridov
Alexxxa писал(а):

Илья В. писал(а):

глава семье я и такие вопросы решаю тоже я. Фамилия в семье должна быть одна. Это продолжение меня и моего рода. Если девушка не хочет быть частью этого - не надо.


комплексы какие то! не в чем больше самоутвердиться, кроме как навязать свою фамилию? ладно бы разговор еще о ребенке шел! не этим (взяла- не взяла фамилию мужа) проявляется уважение к мужу!

плюсану
читаю, волосы на жопе шевелятся, какое-то сборище неуверенных в себе комплексоидов
жизнь - штука многогранная
мы с женой до регистрации брака пять лет вместе жили, сына народили, с разными фамилиями - и ничего
зарегистрировались, жена взяла мою фамилию, так я еще с год не мог привыкнуть к этому
отец рассказывал про одноклассника своего, который при вступлении в брак взял фамилию жены, ибо своя фамилия (Сукин) ему не нравилась, и не хотел давать такую фамилию жене и детями - его дело, кому какая разница, лишь бы жилось в мире и спокойствии
однокурсница моя выходила замуж, так жених был настолько влюблен, что взял ее фамилию, притом, что и сам не был в этом смысле обижен предками - кому какая разница?
работал на заводе, в кадрах работала девушка Аня, рассказывала, что, когда замуж выходил, очень не хотела брать фамилию мужа (Козлов), не нравилась она ей, у нее самой весьма благозвучная девичья фамилия была, но все-таки согласилась поменять... на момент нашего знакомства она была замужем уже не один год, и все равно жалела об этом посупке - нафига это? добавляло ли это взаимного уважения супругам? не давило ли подспудно?
по молодости, работая в прокуратуре, имел доступ к базе данных жителей города, прикалывались с пацанами, разыскивая необычные фамилии, кого там только не было, запомнились Педик (уж не знаю, на какой слог падает ударение, надеюсь, на второй), Козел, другие подобные были
и я бы с большим пониманием отнесся к тому, если бы невесты людей с такими фамилиями не согласились их брать
брак, как и любые отношения людей, процесс двусторонний
и если ты считаешь, что девушка, отказываясь брать твою фамилию, не уважает тебя, то будь мужиком и признайся, что отказывая ей в праве оставить свою фамилию, ты оказываешь ровно такое же неуважение ей
правда, эта точка зрения для тех, кто считает женщину вообще и свою избранницу в частности - человеком, притом человеком, равным себе
к сожалению, большинство из отписавшихся, как я понял, такой точки зрения не придерживаются

децкий сат, трусы на лямках
sviridov
sviridov писал(а):

нехороший человек


пля, какой "нехороший человек"? Педuк у него фамилия была!
Tony999io
Alexxxa писал(а):

Илья В. писал(а):

глава семье я и такие вопросы решаю тоже я. Фамилия в семье должна быть одна. Это продолжение меня и моего рода. Если девушка не хочет быть частью этого - не надо.


комплексы какие то! не в чем больше самоутвердиться, кроме как навязать свою фамилию? ладно бы разговор еще о ребенке шел! не этим (взяла- не взяла фамилию мужа) проявляется уважение к мужу!

[/quote]
поржал, вот с такими взглядами насколько я помню Алекса в свободном плавании.
Alexxxa
Tony999io
неправильно понимаешь! pst
Tony999io
sviridov писал(а):


читаю, волосы на жопе шевелятся, какое-то сборище неуверенных в себе комплексоидов
жизнь - штука многогранная
мы с женой до регистрации брака пять лет вместе жили, сына народили, с разными фамилиями - и ничего


ну кули те сказать не рыбо не мясо
поди сына не было бы так до сих пор бы сожительствовал
походу жена тебя за яйца и взяла
короче ты из разряда муля принеси сумочку
без комплексов))
Darth
Моя мама не меняла фамилию, как она говорила потом - "из-за меня". А моя жена фамилию поменяет, хотя у ребенка от первого брака останется другая. Ну один хрен дочь выскочит замуж - фамилию поменяет. Главное чтоб не какой-нить "бюль бюль оглы" pst

А моя фамилия - слишком известная, чтобы я ее называл (с) pst
sviridov
Tony999io писал(а):

sviridov писал(а):


читаю, волосы на жопе шевелятся, какое-то сборище неуверенных в себе комплексоидов
жизнь - штука многогранная
мы с женой до регистрации брака пять лет вместе жили, сына народили, с разными фамилиями - и ничего


ну кули те сказать не рыбо не мясо
поди сына не было бы так до сих пор бы сожительствовал
походу жена тебя за яйца и взяла
короче ты из разряда муля принеси сумочку
без комплексов))

facepalm сплошные комплексы...
бедолага...
Ёхан Палыч
А между тем, если убрать из названия темы два последних слова - она заиграет новыми красками
Darth
sviridov писал(а):

сплошные комплексы...



да ладно тебе... какие комплексы... у тебя одна жена, а у Тони целых три ольги ROFL
Tony999io
Darth писал(а):

sviridov писал(а):

сплошные комплексы...



да ладно тебе... какие комплексы... у тебя одна жена, а у Тони целых три ольги ROFL


жена одна
а поипал я в свое время много
но вот женился всего 1 раз
gkbest
у меня теща тоже не меняла фамилию, потому что они была такая же как у будущего мужа
Илья В.
Alexxxa писал(а):

комплексы какие то! не в чем больше самоутвердиться, кроме как навязать свою фамилию? ладно бы разговор еще о ребенке шел! не этим (взяла- не взяла фамилию мужа) проявляется уважение к мужу!



А я и не говорю что только этим. это просто один из примеров будущих отношении. какие причины не брать фамилию?? К чему эти выепоны то??



Tony999io писал(а):

короче ты из разряда муля принеси сумочку

без комплексов))



+100
все это от элементарного соплежуйства.
слабо себе представляю мужика который бы уговаривал не брать свою фамилию. (за исключение уж совсем неблагозвучных.)
Anhel
gkbest писал(а):

у меня теща тоже не меняла фамилию, потому что они была такая же как у будущего мужа


у нас кстати работала дама, была в девичестве Уткина, так замужем зделалась Индюкова)
ну?
шило на мыло епрст
Kender
У нас работает узбек, так вот его жена не стала менять фамилию, потому что ее род более высокий. о как!
Anhel
pst он Пупков, а она Трубецкая.. спорить будет кто?
кино какоета было))
poliman
ну чо, скока тряпок в теме насчитали?
Extreme
почему подкаблучники всегда нормальных мужиков закомплексованными называют? facepalm
хотят как-то оправдать своё положение? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы