Страница 7 из 23
алекс спб
facepalm то есть залезть на елку не получится..
надо копить на шниву,там нет непредсказуемой блоки а пролезет везде pst
Serg_x
На ниве вообще нет межколесной блоки. И как только ты вывесишь одно любое колесо с выключенной межосевой, наступит превед Razz
webmines
Ну в ниву ее можно (читаем "нужно") поставить... как минимум в задний мост... но лично я для нивы - за пневмоблоку... сам в ниву планирую пневмоблоку в оба моста (включается как на инно с кнопки и так же отключается)
SOF
Serg_x писал(а):

На ниве вообще нет межколесной блоки. И как только ты вывесишь одно любое колесо с выключенной межосевой, наступит превед


плюсую
я на шниве засел пару раз
ничего не помогло
кроме лопаты supercool

да и с блокировкой межосевого
не помогло))
(это я как раз про эти 2 раза)))
Pahan_99
Наконец то выпало много снегу, в гараж добераюсь без проблем, даже пытаюсь искать места где снегу побольше.
Вобщем радует то что блокировка стоит...
Pahan_99
А блокировку кто нито разбирал, там как я понимяю стоят тарельчатые шайбы, так меня интересует их толщина както фиксирована, (для того что бы увеличить перднатяг) и будет ли гемор по их установке (сжатию в блокировке)
х123ас
Pahan_99 писал(а):

А блокировку кто нито разбирал, там как я понимяю стоят тарельчатые шайбы, так меня интересует их толщина както фиксирована, (для того что бы увеличить перднатяг) и будет ли гемор по их установке (сжатию в блокировке)


Шайбы разной толщины бывают, гемора никакого там нет - затянул и всё...
Pahan_99
ну я так понимаю что больше чем нужно я не смогу шайб поставить, просто если посильней преднатяг, то болты сдавят шайбы, боюсь какбы из-за толстых шайб небыло перекоса при затяжке.
Обратил внимание что иногда блокировка стала проскальзывать, вот и парюсь
Serg_x
Pahan_99 писал(а):

боюсь какбы из-за толстых шайб небыло перекоса при затяжке.


Болты затягиваются до упора.
Pahan_99 писал(а):

ну я так понимаю что больше чем нужно я не смогу шайб поставить


Их можно поставить скомбинировав по-разному. А вообще имхо шайбы г@$но. Слышал ставят какие то шайбы от немцев, говорят за год преднатяг всего на 0.5 Кг уходит.
Pahan_99
за 2 месяца блокировка стала иногда проскальзывать с хороктерным шуршанием (если слышно то значит одно колесо гребёт) и почемуто на вывернутых колёсах, это нормально????
Alex_21124
Serg_x писал(а):

Слышал ставят какие то шайбы от немцев, говорят за год преднатяг всего на 0.5 Кг уходит.


Ты поподробнее распроси от кого слышал, а то я уже о дисковой подумываю.... Smile
Serg_x
Pahan_99 писал(а):

и почемуто на вывернутых колёсах, это нормально????


Нормально
Alex_21124 писал(а):

Ты поподробнее распроси от кого слышал, а то я уже о дисковой подумываю....


Попробую.... а я думаю примутить туда какую нибудь обычновенную пружину типа клапанной.
Pahan_99
вобщем пока гребёт не стоит париться.. к весне предстоит коробку вскрывать, так я думал решить и вопрос и с преднатягом
Alex_21124
Serg_x
Я не очень горю желанием заниматься экспериментами в столь труднодоступном узле Smile
Pahan_99
Я не очень горю желанием заниматься экспериментами в столь труднодоступном узле Smile[/quote]
видел на ниву болкировку ДАК
так я думаю она понадёжней будет
Serg_x
Alex_21124 писал(а):

Я не очень горю желанием заниматься экспериментами в столь труднодоступном узле


Ну значит я поэкспериментирую Smile

Pahan_99 писал(а):

видел на ниву болкировку ДАК

так я думаю она понадёжней будет


Цитата:

В блокировке от ДАК шарики очень быстро становятся кубиками...
...проблема еще в том что сами каналы по которым шарики бегают очень быстро разбиваются.

Pahan_99
шарики видел, но что в квадратики не знал
goon103
А где вы шайбы берете для регулировки?
Они где-то специальные продаются или от чего-нибудь подходят?
Serg_x
goon103
Продаются. У Каспа по 200р штука.
Сплиноман
"Блокировка" повышает проходимость автомобиля и это факт.
Доказано мной с практической стороны (на раллях очень спасает, не давая залипнуть) и с теоретической стороны (в институте диплом писал по дифференциалу повышенного трения).
Pahan_99
а вобще, сколько их там штук
Serg_x
Pahan_99 писал(а):

а вобще, сколько их там штук


В новой блокировке как правило от трех до пяти.
goon103
Serg_x писал(а):

У Каспа по 200р штука.


У Каспа на прошлой неделе спрашивал - нету.

А если перевернуть имеющиеся шайбы по другому?
Serg_x
goon103
На этой неделе он на турбобазаре писал что есть.
Pahan_99
http://www.tuning-lada.ru/articles/18/
посмотрел про эксплуатацию блокировки, так появился вопрос.., если мерить на колесе динометрическим ключом, то реальный преднатяг покажет???
Надо ли заводить при этом машину и газовать??? (я так думаю моя поедет и ни чего не получится) или можно ключом крутить на заглушенной????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 23
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы