Страница 7 из 8
кеды глухаря
хз, я не вижу особой проблемы в авто без света. гораздо больше мешает незнание пдд участниками при обгонах и перестроениях.
Alexandr008
Vlad B писал(а):

viper31 писал(а):

Ну дак факел к машине привяжи, ты так заметней, и машину в клоунский желтый раскрась, смертность на дорогах ниибаца понизишь.
Ещё раз повторю если человек мудaк и долбится в шары на дороге, то свет ему не поможет, это будет всего лишь мудaк со светом.



Ты алень штоле? Вас му#@%ов реально в потоке не видно, а в сумерки или в пасмурную погоду ваще не видно, ты просто скажи что ты нищеброд из деревни пердёво и что на новый АКБ тебе денег нэт, а генератор умер еще до покупки твоего ведра.

Эй дебилы без ближнего света - вы такие дебилы. supercool


+много
Цифра
Меня всегда умилял термин "лампочки поберечь". Это как ваще?
viper31
Vlad B писал(а):

Вас му#@%ов реально в потоке не видно


А на*уй ты на дорогу выехал тогда? Сиди дома, ежели мудaк слепой, раз машины других участников движения не видишь.
XADZZOX
Непонятгно что обсуждается?. Есть ПДД, которые надо выполнять , даже если их требования не совсем необходимы . Ранее в Правилах был отличный пункт: "Каждый участник ДД вправе расчитывать на то , что все участники движения выполняют требования ПДД. Кстати езда на одних только габаритах - нарушение ПДД и ввод в заблуждение других участников, считающих что на габаритах машина должна только стоять , но не ехать. Поэтому не ккуй умничать , соблюдайте ПДД и всем будет хорошо.
Alexandr008
viper31
ты на дальняк ездил хоть раз.? (дальняк это не 20-30 км из города на дачу)
XADZZOX
Alexandr008 писал(а):

viper31
ты на дальняк ездил хоть раз.? (дальняк это не 20-30 км из города на дачу)


Все дело не в том, что ездил или нет, а в том , что в какой то момент практики человек мнит себя оккуенным профи, позволяющим себе исключения из некоторых правил, по их мнению являющихся абсурдными. Но они не понимают , что другие участники движения так не считают. Получается несогласованность, порой приводящая к ДТП. Причем после ДТП - наш профи будет хоть и виноват , но все равно винить якобы чайника, не сумевшего сообразить как надо было вырулить. То есть опять - жизнь не по законам, а по понятиям.
Chud
XADZZOX писал(а):

позволяющим себе исключения из некоторых правил, по их мнению являющихся абсурдными


А вот скажи, ты пдд соблюдаешь от корки до корки? Скорость ни разу не превысил? Сплошную не переехал? Паркуешься всегда по правилам?
Vlad B
viper31 писал(а):

А на*уй ты на дорогу выехал тогда?



Ты из своей жопы не выезжал ниразу, и не знаешь что такое поток и трасса. Когда все идут с ближним - зрение адаптируется и вопринимает это как объекты - автомобили, когда света нет - значит там никого нет.
Когда ты переедешь из своей перди в мегаполис, ты это сразу поймешь.
Mitiok
Darth писал(а):

Перепись епанашек экономистов? Которые в дождь в пасмурную погоду едут без габаритов и думают, что их видно? Ну-Ну..


facepalm Очередной раз убеждаюсь. что поборники Правил, сами их не знают.
Darth, ты ПДД по газетным вырезкам изучал?
XADZZOX
Chud писал(а):

А вот скажи, ты пдд соблюдаешь от корки до корки? Скорость ни разу не превысил? Сплошную не переехал? Паркуешься всегда по правилам


Не всегда
Превышал
сплошную - ни ни ( Права -наше фсе)
паркуюсь по правилам, так как у нас с этим никаких проблем нет Pardon
Только я нигде не писал , что ничего страшного в этом (нарушении ПДД) нет
Alexandr008
XADZZOX
ДХО ведь не просто так придумали. правильно. у меня зрение отличное. даже очень отличное. но все равно когда идешь на обгон машина со светом сразу бросается в глаза на встречке. про сумерки и плохие погодные условия я вообще молчу. да и в городе удобнее. меньше надо башкой крутить.
XADZZOX
Vlad B писал(а):

Ты из своей жопы не выезжал ниразу, и не знаешь что такое поток и трасса. Когда все идут с ближним - зрение адаптируется и вопринимает это как объекты - автомобили, когда света нет - значит там никого нет.
Когда ты переедешь из своей перди в мегаполис, ты это сразу поймешь


Good Именно так и есть, тут либо все со светом, либо никто, и не ккуй лишние нагрузки на повышенное внимание ... Нагрузок и без этого до ккуя
Alexandr008 писал(а):

XADZZOX
ДХО ведь не просто так придумали. правильно. у меня зрение отличное. даже очень отличное. но все равно когда идешь на обгон машина со светом сразу бросается в глаза на встречке. про сумерки и плохие погодные условия я вообще молчу. да и в городе удобнее. меньше надо башкой крутить


+100 Ну ты это скажи местным форумным умникам с креативом вместо мышления.
Chud
XADZZOX писал(а):

сплошную - ни ни ( Права -наше фсе)


Я не про двойную, просто сплошную. Может в Майкопе движение спокойное и нет нужды нарушать, но в больших мегаполисах, не нарушая каждодневно пдд по мелочам, хрен куда доедешь.
Mitiok
Chud писал(а):

Я не про двойную, просто сплошную


В чем разница? Лишение и там и там ( мы же о разделении направлений движений)
Chud
Mitiok писал(а):

Chud писал(а):

Я не про двойную, просто сплошную


В чем разница? Лишение и там и там


Никогда не видел сплошную между рядами попутного направления?
Или у вас многополосных дорог нет? pst
Mitiok
Chud писал(а):

Никогда не видел сплошную между рядами попутного направления?


Я поправился Pardon
Потому как понятно о какой сплошной XADZZOX говорит
кеды глухаря
XADZZOX писал(а):

Alexandr008 писал(а):

viper31
ты на дальняк ездил хоть раз.? (дальняк это не 20-30 км из города на дачу)


Все дело не в том, что ездил или нет, а в том , что в какой то момент практики человек мнит себя оккуенным профи, позволяющим себе исключения из некоторых правил, по их мнению являющихся абсурдными. Но они не понимают , что другие участники движения так не считают. Получается несогласованность, порой приводящая к ДТП. Причем после ДТП - наш профи будет хоть и виноват , но все равно винить якобы чайника, не сумевшего сообразить как надо было вырулить. То есть опять - жизнь не по законам, а по понятиям.


всё правильно говоришь.
Chud
кеды глухаря писал(а):

всё правильно говоришь


Так он призывает соблюдать пдд и ездить со светом, а ты? pst
Mitiok
XADZZOX писал(а):

Получается несогласованность, порой приводящая к ДТП


Применительно к БС и ДХО.
В Еуропе приняли закон о том что все выпускаемые аффто должны быть оборудованы ДХО. Так как там автоматом они загораются при движении, то непоняток , включил-не включил, нет. Что мешало нашим тупездням, так же поправить требования к выпускаемым автомобилям?
XADZZOX
Chud писал(а):

не про двойную, просто сплошную. Может в Майкопе движение спокойное и нет нужды нарушать, но в больших мегаполисах, не нарушая каждодневно пдд по мелочам, хрен куда доедешь.


Я те даже больше скажу, что дорожное движение организовано специально так, что бы ты нарушал, я могу смело это утверждать по многочисленным необоснованным сплошным, ограничениям скорости и тд. Но в этой теме то обсуждается ведь только ДХО, а исполнение или неисполнение этого правила никак не ограничивают тебя в правах и возможностях. Поэтому неисполняя этот пустяк , чел превращается в подобие капризного ребенка, типа на ккуй мне это нужно.
А по поводу организации ДД в последнее время - тут тема на сто страниц. Вот пример: Майкоп в виде сверху - тетрадь в клеточку, где линии- улицы. Даже если очень сильно захотеть - создать пробки трудно. Но это не для наших ГИБДД такая трудность. Они сейчас активно меняют разметку улиц. Ранее дороги имевшие ширину на три полосы делили пополам прерывистой и все. Все были довольны. Сейчас посередине сплошная и от бордюра метра полтора -сплошная ( типа обочина асфальтированная) Блиать сразу почувствовалось неудобство окуенное и маленькие пробочки.
McRae
Alexandr008 писал(а):

Vlad B писал(а):

viper31 писал(а):

Ну дак факел к машине привяжи, ты так заметней, и машину в клоунский желтый раскрась, смертность на дорогах ниибаца понизишь.
Ещё раз повторю если человек мудaк и долбится в шары на дороге, то свет ему не поможет, это будет всего лишь мудaк со светом.



Ты алень штоле? Вас му#@%ов реально в потоке не видно, а в сумерки или в пасмурную погоду ваще не видно, ты просто скажи что ты нищеброд из деревни пердёво и что на новый АКБ тебе денег нэт, а генератор умер еще до покупки твоего ведра.

Эй дебилы без ближнего света - вы такие дебилы. supercool


+много



+2
Chud
XADZZOX писал(а):

Но в этой теме то обсуждается ведь только ДХО, а исполнение или неисполнение этого правила никак не ограничивают тебя в правах и возможностях. Поэтому неисполняя этот пустяк , чел превращается в подобие капризного ребенка, типа на ккуй мне это нужно.


Ну это мне ваще не понять. Я начал ездить с ближним задолго до того, как всех обязали и заметил, что под меня стали намного реже вываливаться разные тихоходы. Результат понравился.
kolhoznik
Vlad B писал(а):

Эй дебилы без ближнего света - вы такие дебилы.


дебилы-нищеброды. supercool

viper31 писал(а):

А на*уй ты на дорогу выехал тогда? Сиди дома, ежели мудaк слепой, раз машины других участников движения не видишь.


пральна, и поворотники на кyй, и так видно, что перестраивается/поворачивает.

Вроде бы очевидно, что ближний на трассе - это благо, нет, всегда найдётся кучка сказочных муд@ков, которые будут с пеной у рта доказывать обратное. А всё из-за ущербности их мозга. Из-за тупых баранов проблемы окружающим.
кеды глухаря
Chud писал(а):

кеды глухаря писал(а):

всё правильно говоришь


Так он призывает соблюдать пдд и ездить со светом, а ты? pst


а я не призываю ездить без света, и пдд соблюдать надо всем. правда, в рашке это порой тяжело или вообще невозможно в силу известных причин, боянить считаю излишне.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы