Страница 7 из 9
Adaptechnic™
_Remus_ писал(а):

Ремонт это в коем-то роде тоже удовольствие


дурак ты Ремус. И всё у тебя дурацкое lol1
и правду говорят что единственный понятный довод - это писты вломить
х123ас
Lexey 58ru писал(а):

Ну, во-первых, пофиг далеко не всем. И в первую очередь не пофиг родителям, потому как самим тоже и поспать хочется, и ребенок плачет не просто так, а значит колики или еще чего.
Во-вторых, не все дети засыпают как по команде. И для того чтобы ребенка уложить - все руки отмотаешь. И уж тем более ночью, когда у ребенка колики или зубки режутся - сначала успокой, а потом снова уложи спать.
В третьих, когда у тебя будут дети - то в первую очередь вмонтируй им кнопку "выкл.", если получится. А когда поймешь, что дети - не муз. центр и по команде не засыпают - сам начнешь кидаться на соседей с музыкой.


Я всё понимаю, но ребёнок шумит? Шумит. Это тот же самый шум, так же, а то и больше мешает другим. Я отлично понимаю, что ребёнок не кукла, и по желанию не выключается, но почему это должно волновать других? И тем не менее с этим мирятся, потому как иначе никак. Вот и самим мирится тоже нужно, с чужим шумом. Тем более что вопрос не стоит категорично, мол слушаю когда хочу на остальных пох.
Вот про ремонт упомянули, мне часто приходится сталкиваться с этим, потому что я именно ремонтами помещений, в том числе квартир, занимаюсь. Часто общаюсь с соседями ll И я скажу что часто такие приходят, и заявляют, мол ты давай прекращай тут шуметь, у меня дети!!! А что с того что у тебя дети? Спят днём - ок, мы можем час-два сделать перерыв. Но прекращать ремонт, только потому что дети, никто не будет. Даже дети не могут быть предлогом, чтоб жизнь вокруг останавливалась supercool

А вообще Влад правильно сказал, чёртовы клетки, по космическим деньгам, всегда будут рассадником коммунальных проблем...
Lexey 58ru
х123ас писал(а):

Я всё понимаю, но ребёнок шумит? Шумит. Это тот же самый шум, так же, а то и больше мешает другим. Я отлично понимаю, что ребёнок не кукла, и по желанию не выключается, но почему это должно волновать других? И тем не менее с этим мирятся, потому как иначе никак. Вот и самим мирится тоже нужно, с чужим шумом.


Не путай мягкое с толстым Wink
Одно дело шум (муз. центр) по принципу хозяина: я б**ля здесь живу и все тут. И мне по**й на соседей, закон я не нарушаю.
Кстати, про закон. Снипами, если мне память не изменяет, принято считать нормальной звукоизоляцией, грубо говоря, так, что бы в смежном помещении было еле слышно речь, но об чем говорят там за стенкой - не возможно было разобрать.
Другое дело ремонт - вынужденная мера, с которой соседям приходится мириться. Самая правильная позиция здесь, как ты сказал
х123ас писал(а):

А что с того что у тебя дети? Спят днём - ок, мы можем час-два сделать перерыв.


Все правильно, это по людски.
Третий случай:
х123ас писал(а):

ребёнок шумит? Шумит. Это тот же самый шум, так же, а то и больше мешает другим.


Одно дело - взрослый ребенок шумит - кувыркает табуретки целыми днями по всей квартире - тут нужно объясниться с родителями.
Другое дело ребенок в возрасте до, скажем, 2-х лет (особенно груднички), плачет по ночам, днем. Тут ты хоть объясняйся с родителями, хоть нет. Нужно понимать, что это ребенок, которому не объяснишь, что нужно успокоиться и от коликов никто еще не умирал. Что когда зубки режутся - температура под 39С рано или поздно пройдет, нужно всего-то потерпеть, когда в задний проход свечку вставляют.
Нужно понимать, что родители принимают все меры, чтобы ребенок успокоился и не мешал соседям (а не сидят, как некоторые со стопкой впритык к муз. центру, забив при этом на соседей).
Lexey 58ru
А вообще, людям с такой позицией
_Remus_ писал(а):

Понарожают потом жить не дают ни себе ни людям!!!


alex83i писал(а):

дешевле в человеческую личинку вставить беруши
и кляп


ни х*я не объснишь.
Поколение next Pardon .
Alexxxa
_Remus_ писал(а):

Вот докопались-то с этими детьми. Понарожают потом жить не дают ни себе ни людям!!! И батя мой к соседям никогда не ходил и не орал, а нормально просил сделать тише.


понарожали ремусов всяких, потом ходют, просют!
dorinspector
по закону в МСК

-шумовые работы и громкая музыка -до 22 часов можно

- в выходные до 16-00, ремонтные работы в выхи запрещены вообще
dorinspector
вот про ремонт
Цитата:

[img]Постановлением Правительства Москвы "О реализации положений Жилищного кодекса оссийской Федерации..." от 15 ноября 2005 г. N 885-ПП в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;

Кроме того, Законом г. Москвы "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве", принятом в 2002 году, запрещается "производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины" в период с 22.00 до 6.00. Нарушитель может быть привлечен к административной ответственности (штраф до 10 МРОТ, в настоящее время правительством Москвы рассматривается возможность увеличения суммы штрафа).




а вот про музыку

Цитата:

Если все мирные способы договориться с соседями исчерпаны, а жалобы в милицию не помогают, вы можете обратиться в суд, - говорит юрист Александр Радченко, гендиректор юридической компании "Юристы - Вам". - Каждый гражданин имеет право на самозащиту. Для этого несколько жильцов должны составить акт, где будет указано, кто, когда и каким образом нарушал тишину. Акт надо заверить в управляющей компании дома. Кроме того, в ЖЭКе необходимо взять справку о том, кто проживает в "шумной" квартире, и подать иск на имя владельца квартиры. В суде вам придется доказывать, что вы не ослышались и соседи действительно систематически нарушают тишину. Для этого надо собрать доказательства - например, аудио- и видеозаписи, на которых будут зафиксированы дата и время съемки.

Но прежде чем идти в суд, определитесь, какова ваша цель, советует юрист. Заставить соседей не шуметь по ночам? Или выселить нарушителей закона из квартиры? Не факт, что вы добьетесь этого. Правда, иногда судьи принимают неожиданные решения. Так, в начале марта суд города Первоуральска Свердловской области выселил из квартиры диджея Виктора Зотова за то, что тот регулярно мешал спать соседям, оттачивая по ночам свое диджейское мастерство. В результате квартира горе-диджея уйдет с молотка. На вырученные деньги он сможет купить себе другую - к несчастью для новых соседей.



ну и неправовые методы
Т
Цитата:

ем временем предприимчивые москвичи изобретают собственные способы борьбы с потерявшими стыд соседями. Вариантов предлагается множество, среди них встречаются весьма небанальные и даже изощренно-жестокие. Например, если сосед-алкоголик очень любит по ночам слушать музыку на полной громкости, предлагается поставить ему под дверь бутылку водки с растворенной в ней дозой слабительного. Обрадуется соседушка, выпьет - и уже не до музыки будет.

"Года два назад у меня знакомый таким соседям по периметру дверь герметиком залил, - делится на сайте правительства Москвы пользователь с ником 1313. - Те пьющие были. Телефон у них за неуплату давно отключен был, спасателей не вызвать, да и платить им нечем. Дня три сидели, из окон орали. Потом кто-то в ДЕЗ позвонил - расковыряли".

Сострадательным предлагают поступить проще - вырубить соседям электричество. Или заплатить электрику, чтобы он сделал это "квалифицированно".

Кстати, шуметь по ночам могут не только люди, но и животные. "В наш дом на Ленинском проспекте, 131/2 недавно приехали новые жильцы, как оказалось, большие любители животных, - рассказывает форумчанин Алексей. - Их собака лает и воет целыми днями. На наши просьбы приобрести собаке ошейник "Антилай" реакция нулевая".

Алексею советуют вымазать соседскую дверь медвежьим жиром. "Собака чувствует медведя и, боясь подойти к двери, гадит в квартире и, вообще, сходит с ума, - объясняет пользователь massage. - Соседи сами от нее очень быстро избавятся". Другой пользователь - Kuks предлагает "купить 8-10 перцовых баллончиков и вылить их содержимое в замочную скважину".

Но от таких "советов" становится не по себе. Неужели и впрямь бороться за тишину можно лишь столь варварскими методами?

х123ас
Lexey 58ru писал(а):


Одно дело - взрослый ребенок шумит - кувыркает табуретки целыми днями по всей квартире - тут нужно объясниться с родителями.
Другое дело ребенок в возрасте до, скажем, 2-х лет (особенно груднички), плачет по ночам, днем. Тут ты хоть объясняйся с родителями, хоть нет. Нужно понимать, что это ребенок, которому не объяснишь, что нужно успокоиться и от коликов никто еще не умирал. Что когда зубки режутся - температура под 39С рано или поздно пройдет, нужно всего-то потерпеть, когда в задний проход свечку вставляют.
Нужно понимать, что родители принимают все меры, чтобы ребенок успокоился и не мешал соседям (а не сидят, как некоторые со стопкой впритык к муз. центру, забив при этом на соседей).


Я всё это понимаю, просто хочу одну вещь донести - по-людски должно быть в обе стороны, а родители зачастую видят чужой шум, но свой нет, или же прикрывают железным аргументом "это дети". Понятно что у вас дети, но это не значит что все вокруг должны потухнуть, день есть день, кто то работает, кто то отдыхает, и ессно это может иногда мешать другим, надо с пониманием относится. Не все твердолобые, но бывают. При чём с двух сторон Pardon

А в этой теме на Ремуса в общем зря некоторые личности наехали, по просьбе он шуметь перестал. А то что спросил про законность - так это правильно, не известно с какими предъявами завтра придут, может потому что табуретку просто уронил... За то что посылать всех в йух до определённого времени, речи не шло изначально.
Lexey 58ru
х123ас писал(а):

За то что посылать всех в йух до определённого времени, речи не шло изначально.


Самый первый пост
_Remus_ писал(а):

Собственно я убежден что до 23-00 могу дома мьюзик слушать до усера и по закону слать всех нафиг в случае кипиша со стороны соседей.


х123ас писал(а):

А в этой теме на Ремуса в общем зря некоторые личности наехали, по просьбе он шуметь перестал.


Ну как сказать Pardon Преподнесено так, что он сделал одолжение тетке, а не поступил
х123ас писал(а):

по-людски


когда включал музыку.
Кароче, Имхо, у меня сложилось впечатление, что ТС в данном случае сделал одолжение и убавил громкость. Но на будущее выясняет, а до какого времени может
_Remus_ писал(а):

по закону слать всех нафиг в случае кипиша со стороны соседей.


Если бы он спросил про то, какие уровни шума по санпину (в данном случае) он может создавать, не мешая соседям, то большинство одобрило бы его подход к вопросу. А так имеем то, что имеем.
х123ас писал(а):

Я всё это понимаю, просто хочу одну вещь донести - по-людски должно быть в обе стороны


Good И я об этом же. Собственно говоря мы оба об одном и том же твердим, только каждый немного со своей колокольни. Вызывают недоразумение только следующие фразы (которые и заставили меня вмешаться):
х123ас писал(а):

Кстати да, как дети орут - это всем пофиг, хотя орать они могут поздно вечером, а как они спят - так писец, всем смирно. тут есть некое неравенство...


_Remus_ писал(а):

А ежели тебе плохо то это твои личные проблемы. Вали в больницу, нех дома валятся. Или можешь уехать куда-нибудь в тишину, можешь сделать шумку в квартире чтоб посторонние шумы до тебя сильно не доносились.


_Remus_ писал(а):

Вот докопались-то с этими детьми. Понарожают потом жить не дают ни себе ни людям!!!


И на последок
х123ас писал(а):

прикрывают железным аргументом "это дети"


ты реально думаешь, что взрослый человек будет прикрываться ребенком? Жаль. Это изменится, когда появятся свои дети.
х123ас
Lexey 58ru писал(а):

kex888 писал(а):
Кстати да, как дети орут - это всем пофиг, хотя орать они могут поздно вечером, а как они спят - так писец, всем смирно. тут есть некое неравенство...


это мои слова были
_Remus_ писал(а):

А ежели тебе плохо то это твои личные проблемы. Вали в больницу, нех дома валятся. Или можешь уехать куда-нибудь в тишину, можешь сделать шумку в квартире чтоб посторонние шумы до тебя сильно не доносились.


это в общем то радикальный подход, если по закону - оно примерно так и выглядит, никто не должен никому уступать. А доказать что есть шум ,это ещё постараться надо (практически не возможно в наших реалиях).
_Remus_ писал(а):

Вот докопались-то с этими детьми. Понарожают потом жить не дают ни себе ни людям!!!


это просто протест всем накинувшимся в этой теме
Lexey 58ru писал(а):

х123ас писал(а):
прикрывают железным аргументом "это дети"

ты реально думаешь, что взрослый человек будет прикрываться ребенком? Жаль.


А что тут думать? Я это вижу. То что не прикрываешься ты (и для тебя это не приемлемо), это не значит что не прикрываются другие. По моим наблюдениям большинству большому количеству родителей вообще пофиг на то что делают их дети, лишь бы их не трогали, ну и чтоб не накосячили по серьъёзному. Милые мелочи вроде дудок, барабанов, падающих предметов как правило проходят вообще мимо. Я понимаю что это их ребёнок ,и возможно все эти движения доставляют им удовольствие ,но это не значит что удовольствие получают все вокруг Wink Вот допустим прихожу утром на работу - этажом выше бега, прыжки, какой то грохот хз от чего, я начинаю работать - ко мне приходят и говорят что я мол заипал и вообще должен уйти отсюда, они тут живут, у них дети, и у всех нервный срыв от моей работы. Понимаешь о чём я?
х123ас
Lexey 58ru писал(а):

Это изменится, когда появятся свои дети.


я прекрасно знаю с чем я столкнусь .когда у меня будут дети, мне так же придётся уживаться с реалиями, а они таковы что я на свете не один, кто то будет мешать мне ,кому то я, и надо будет как то этот вопрос улаживать, как то договариваться. Я ведь не против компромисса, я против односторонних нападок и попыток прогнуть других под себя.
Lexey 58ru
х123ас писал(а):

это мои слова были


поправил.
х123ас писал(а):

это в общем то радикальный подход, если по закону - оно примерно так и выглядит, никто не должен никому уступать. А доказать что есть шум ,это ещё постараться надо (практически не возможно в наших реалиях).


Закон - это лишь инструмент для отстаивания своих прав. Вопросы звукоизоляции внутри/междуквартирых перегородок решает СНИП. Цифры лучше у Полимана спросить, более просто и доступно я объяснил выше, насколько помню (копаться в снипах мне некогда). Вопросы уровня шума в жилых помещениях решает санпин. И для дневного времени (так же как и для ночного) установлены предельные уровни шума. Так что днем шуметь "сверх нормы" тоже нельзя. И в этом случае по закону вопросы шумоизоляции должна решать сторона, из-за которой уровень шума превышен. Будь то застройщик за окном или автодорога. Что касается жильцов, то по закону, опять же, если они превышают предельные уровни шума - штраф по АПК. Так что если Ремус не хочет, чтобы его систематически штрафовали за превышение дневных/ночных уровней шума и стоял вопрос об его выселении (как крайняя мера), и при этом хочет громко слушать музыку, то в ЕГО интересах шумоизолировать свою квартиру, т.к. изначально вопросы норм шумоизоляции были решены еще на стадии проектировки дома.
х123ас писал(а):

По моим наблюдениям большинству большому количеству родителей вообще пофиг на то что делают их дети, лишь бы их не трогали, ну и чтоб не накосячили по серьъёзному. Милые мелочи вроде дудок, барабанов, падающих предметов как правило проходят вообще мимо.


Милые мелочи, кот. ты перечислил, покупаются ребенку с целью: а) привлечь внимание ребенка, иначе будут скандалы, капризы; б) каждая такая игрушка призвана развивать ребенка. У тебя в детстве не было игрушек?
х123ас писал(а):

Я понимаю что это их ребёнок ,и возможно все эти движения доставляют им удовольствие ,но это не значит что удовольствие получают все вокруг


Ну да, у некоторых детский смех на площадке вызывает истерию. Конечно приятнее, когда из-за перегородки молотят басы и орет рамштайн.
х123ас писал(а):

Понимаешь о чём я?


Конечно понимаю. Дело в другом, ты не поймешь родителей до тех пор, пока сам не станешь им Wink
А вообще, все эти вопросы нужно решать не только с помощью закона, но и с помощью морали. И мой пример с рестораном я считаю очень удачным и показательным в плане человеческой морали (извините за каламбур).
Lexey 58ru
х123ас писал(а):

я прекрасно знаю с чем я столкнусь .когда у меня будут дети


Ты даже не представляешь, как действует на психику родителя пару часовой крик ребенка, особенно когда это продолжается месяц-другой.
_Remus_
Мля снип, санпин. Чтобы дошло до этого и до измерения уровня шума - это надо очень постараться, прям как тот диджей. А так все обычно решается на уровне бытовухи, припугиванием ментами или их вызовом. А менты уж очень не охотно реагируют на срач типа музыка играет громко, сверлить достали и т.п., и это давно известный факт. Да, можно на3,14здеть типа у меня крики, режут, убивают. Тогда может быть они ко мне и припрутся, даже если и пущу я их в дом, то-то менты удивятся, когда обнаружат что дома буду я один и никого больше, ибо пьянок шумных дома я не устраиваю.
kotmu
_Remus_
Вероятно надо все таки себя чутка ограничить. Ну скажем так музыка с 10 утра до обеда наверное встретит большее понимание чем с 18:00 до 22:00.
Есть еще манера у людей - врубить и уйти в другую комнату.

Я себе шумку в квартире делал. В моей спальне стена -за ней гостинная соседки. Она включает музон - сам идет на кухню. В 21:00 хочется полежать, музыки как таковой не слышу - имеется низкочастотное бухтение. Для восприятия крайне не приятно. Хотя вроде как и нарушения нет.
Wanderlust
Ночное время определяется с 23 часов до 6 часов. Местными актами может и обычно устанавливается с 22 часов ночное время.
Ремонтные работы связанные с долблением стен проводятся в рабочие дни с 8 до 17 часов.
Предельный уровень шума устанавливается в 80 дБ.
Вроде так.
х123ас
Lexey 58ru писал(а):

Ну да, у некоторых детский смех на площадке вызывает истерию. Конечно приятнее, когда из-за перегородки молотят басы и орет рамштайн.


Ну вот я лично могу их понять - ну такие люди, каждый с своими мухами в голове. Хотя сам к ним не отношусь. И чужая музыка может мен раздражать, а уж перф меня иной раз раздражает даже когда напарник работает, но что поделаешь ,я не считаю себя осью вокруг которой планета крутится, понимаю что кто то хочет качнуть музло (сам то тоже качал...), ну а ремонт вообще дело такое...

Lexey 58ru писал(а):

Конечно понимаю. Дело в другом, ты не поймешь родителей до тех пор, пока сам не станешь им


а кто говорит что я их не понимаю? Я отлично понимаю их (ну может конечно не во всей полноте вопроса, но не суть). Я сам был ребёнком ,правильно ты заметил, и был у меня барабан (я из-за этого про него и написал, а у соседа дудка была, как её терпели только, даже меня она раздражала facepalm ), и по полу я ползал, что соседка приходила с предъявами выключить ребёнка Very Happy Просто я в отличии от тебя считаю что претензии были в определённой степени обоснованы, я считаю что ребёнок тоже может кому то мешать, и с этим тоже нужно считаться, а так же вспоминать об этом ,когда кто то мешает тебе.

В общем надоело мне говорить об одном и том же, на этом остановлюсь ,пожалуй cll
Lexey 58ru
х123ас писал(а):

Просто я в отличии от тебя считаю что претензии были в определённой степени обоснованы, я считаю что ребёнок тоже может кому то мешать, и с этим тоже нужно считаться, а так же вспоминать об этом ,когда кто то мешает тебе.


Ну примерно то же я и говорил
Lexey 58ru писал(а):

Одно дело - взрослый ребенок шумит - кувыркает табуретки целыми днями по всей квартире - тут нужно объясниться с родителями.
Другое дело ребенок в возрасте до, скажем, 2-х лет (особенно груднички), плачет по ночам, днем. Тут ты хоть объясняйся с родителями, хоть нет. Нужно понимать, что это ребенок, которому не объяснишь, что нужно успокоиться

_Remus_
kotmu
По твоему теперь чтобы в будни, например, послушать музыку, мне нужно отпрашиваться с работы? Smile
брат шумы
_Remus_ писал(а):

По твоему теперь чтобы в будни, например, послушать музыку, мне нужно отпрашиваться с работы?


а по твоему,что когда человек пришёл уставший с работы он должен слушать твою музыку? facepalm и заметь,что не все бумажки в офисах перебирают Wink
_Remus_
Я так-то тоже нихрена не просто бумажки в офисе перебираю. И тоже часто прихожу адски уставшим. И иногда нужен отдых в виде хорошей музыки и погромче.
roadster
_Remus_ писал(а):

Понарожают потом жить не дают ни себе ни людям


Дурак facepalm
брат шумы
_Remus_ писал(а):

Я так-то тоже нихрена не просто бумажки в офисе перебираю. И тоже часто прихожу адски уставшим. И иногда нужен отдых в виде хорошей музыки и погромче.


facepalm а кому-то нужна тишина.есть работы,где целый день шум от станков и оборудование.постоянное жужание очень надоедает.пришёл человек домой уставший,накатил пару стопок водки,а тут ты со своей музыкой.поднялся к тебе,попросить сделать потише,а ты такой распистатый и правильный,типа я законы не нарушаю.ну он тебе и ипанёт пару раз для профилактике.тебе может хватить Wink .я так чуть башку не разнёс соседу,который шумящим шаровым краном мне и всему подъезду весь мозг вынес . тоже такой же непонятливый оказался.благо,что мать у него понятливая и умная женщина .на следующее утро,в 9 часов соседи уже меняли кран-буксу supercool
Adaptechnic™
_Remus_ писал(а):

И иногда нужен отдых в виде хорошей музыки и погромче.


dвотведь ты нехороший чел! Ты то музыку слушаешь погромче, а соседи твои бумс-бумс слушают!! ful ful ful
_Remus_
брат шумы
да чеж вы все такие ...., сразу ипануть, для профилактике... а о последствиях этого "для профилактике" потом никто не задумывался еще? вот у кого-то нет трофмата, зато лежит какая-нибудь дубина, бита, молоток или топор в прихожей. и что он может натворить в состоянии аффекта или бешенства после такой профилактики...? как минимум ушиб или сотряс... ремба хреновы. ну или человек может оказатся крысой, пойти снять побои и накатать заяву, или подкараулить потом в темном подъезде.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы