Страница 7 из 169
DAI
Svisor писал(а):

Да вроде не особо лоханулись, насколько помню, смесь после обкатки 1:25, примерно 160 грамм. Смотрите поршневые кольца, подозреваю износ.


Новая поршневая в сборе. тянет как паровоз. Если разгонятся в пол, то при переходе на вторую норовит козлить! Динамика отличная.
Вчера на подъем ехали вдвоем, а он же иногда постреливает. Дал ему газу, а дым как с паровоза и воняет шо пипец. Остановились, а масло что не сгорало в колене выхлопном аж кипит. Перелили однозначно. + позднее зажигание – оно тупо не сгорает все. Седня литр чистого в бак плесну и крутану зажигание.
Svisor
DAI писал(а):

Svisor писал(а):

Да вроде не особо лоханулись, насколько помню, смесь после обкатки 1:25, примерно 160 грамм. Смотрите поршневые кольца, подозреваю износ.


Новая поршневая в сборе. тянет как паровоз. Если разгонятся в пол, то при переходе на вторую норовит козлить! Динамика отличная.
Вчера на подъем ехали вдвоем, а он же иногда постреливает. Дал ему газу, а дым как с паровоза и воняет шо пипец. Остановились, а масло что не сгорало в колене выхлопном аж кипит. Перелили однозначно. + позднее зажигание – оно тупо не сгорает все. Седня литр чистого в бак плесну и крутану зажигание.


Жестоко вы с новой поршневой, вы хоть вспомните, что для такой бородатой техники нужна обкатка. Хотя, при копеечных зап.частях - не очень актуально.
DAI
SvisorПрежний хозяин ее поставил совсем недавно и наверное уже обкатал. Цена поршневой 1200 р. у нас в барыжном магазине, по Украине рублей 700-800 вообще.
Svisor
У моего дядьки был такой пепелац facepalm :

http://www.avito.ru/items/naberezhnye_chelny_mototsikly_i_mototehnika_prodam_m105_78798822
Который перешел к моему брату, потом ко мне, причем в аутентичном виде facepalm facepalm facepalm
Пришлось засучить рукава ... Pardon

Пы.Сы. Вон еще что нашел на авито, похоже аналог Минска:

http://www.avito.ru/items/naberezhnye_chelny_mototsikly_i_mototehnika_moped_cobra_crossfire_25753455
Adaptechnic™
DAI
ты отвечал, нет? Какой максимальный пробег за день у тебя?
Adaptechnic™
Svisor
44 тысячи маловато как то для такого nea
kawasaki
в смысле 44 тыс мало? за этот кусок говна?
Онотоле
если всё получится возьму себе планету пятую с люлькой. тоже буду хрустиком hehe
DR
любители мотостарины, не на то трочите. ИЖ-49 gpn
у деда был такой, жаль только на фото сохранился...
в прошлом годе такой находу видел, как с картинки. парень, что его восстановил - герой!
не понимаю тягу к легким тырчикам, никакого практического применения.
сам на имз 8.103.10 (для колхозников - Урал) 70 ткм откатал, вот это вещь!
Otto Frija
DR писал(а):

... не понимаю тягу к легким тырчикам, никакого практического применения...


Еще как естиь применение.
а) г@$но/леса/поля. Тем более если у легкого дырчика в 117 или 132кг мощность 40, 61 л.с. соответственно.
б) Город, если не напрягаясь и с чувством. Скорее всего скутер, но лёгкий имеет свои прелести.
DR
Otto Frija писал(а):

г@$но/леса/поля


подозреваю, что супротив "полноприводного" Урала они отстой
Otto Frija писал(а):

Город, если не напрягаясь и с чувством


Именно с чувством - это тяж. солидное тыр-тыр-тыр, а не истеричное т-ррррррр
пробовал на иж-ах, на минске в автошколе учился. не понял кайфа таких мото, тем более 2-х тактных, бензин, понимаешь, с маслом ему подавай. толи дело на ИМЗ-БМВ: подъехал на заправку, как взрослый, налил бензу и гари, а бедные родственники чего-то там мешали.
Otto Frija
DR писал(а):

Otto Frija писал(а):

г@$но/леса/поля


подозреваю, что супротив "полноприводного" Урала они отстой...


Не. Там и жидкостное охлаждение, и подвески 300/300мм, что получше с алюминиевой рамой, и главное - в весе 117, 132 кг на руках всё выносится в одно рыло. А полноприводный Урал - это ж Запор на трех колёсах.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (28 Май 2012 23:24), всего редактировалось 1 раз
DR
Otto Frija
вот чего действительно не хватало, так жидкостного охлаждения, особенно по диким ебеням. а подвесок было достаточно. и через жд дорогу переползал, и реки по 70 см форсировал.
продали моего друга за 10 тыр, я б на нем сейчас на работу ездил...
DAI
Adaptechnic писал(а):

DAI
ты отвечал, нет? Какой максимальный пробег за день у тебя?


На чем? На мотоцикле как получится. На машине 70-90 км каждый день.
Hariton
Я бы купил ямаху юбр 125 вместо минска.
Adaptechnic™
DAI писал(а):

На чем?


о чём и тема Pardon
Adaptechnic™
я вот просто подумываю об электромотах, именно для сельских местностей, по типу "минска"
kawasaki
Hariton писал(а):

Я бы купил ямаху юбр 125 вместо минска


разумно
Роман-НН
Hudoi писал(а):

Ява ну первый парень на деревне


"CZ" рулит!
DAI
Adaptechnic писал(а):

я вот просто подумываю об электромотах, именно для сельских местностей, по типу "минска"


И будут тебе говорить - классный мотоцикл! На батарейках наверное? (с) Полицейская академия
DAI
Народ, а отчего сцепление тугое шо пипец? Отрегулировал что бы не вело сцепление. Рабочий ход огромный, а вот диски в корзине из 5 шт. только 3 отжимаются. Я с трудом выжимаю, а сыну вообще тяжко.
Червячный механизм натяжителя смазал, трос новый.
Adaptechnic™
DAI писал(а):

Adaptechnic писал(а):

я вот просто подумываю об электромотах, именно для сельских местностей, по типу "минска"


И будут тебе говорить - классный мотоцикл! На батарейках наверное? (с) Полицейская академия


а хрен его знает Smile
но согласись при поездах на дистанции до 50 км в сельской местности и по лесам по полям двухколёсный полноприводной бесшумный трактор с мегадизельным моментом - интересный вариант.
DAI
Adaptechnic писал(а):


но согласись при поездах на дистанции до 50 км в сельской местности и по лесам по полям двухколёсный полноприводной бесшумный трактор с мегадизельным моментом - интересный вариант.


Цена вопроса какая?
DAI
Седня разобрал до винтика карб и промыл в ацетоне с последующей продувкой. В принципе был чист, но канал ХХ забит. Поднял уровень топлива в карбе, подкинул новую катушку и о чудо, мотоцикл поехал! Реально резво. Мы вдвоем весим почти 130 кг. Седня много катались ночью.
Adaptechnic™
DAI писал(а):

Adaptechnic писал(а):


но согласись при поездах на дистанции до 50 км в сельской местности и по лесам по полям двухколёсный полноприводной бесшумный трактор с мегадизельным моментом - интересный вариант.


Цена вопроса какая?


я таки стесняюсь спросить, а сколько не жалко? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 169
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы