Страница 7 из 16
S597SMRUS
Svisor писал(а):

Интересуют моральные аспекты как со стороны руководителей, так и со стороны наемных работников на данную ситуацию.


А кто более аморален-работодатель или твоя жена? Pardon
Chud
B-E-S писал(а):

Так ты такой же зверек ...


Да, но сижу на пару веток выше. ROFL
S597SMRUS
Svisor писал(а):

А если керово платит?


Увольняйся и 3,14здуй на другую работу , где платят ЛУЧШЕ. Не хотся? Значит здесь платят хорошо или другими ништяками компенсируют Wink
B-E-S
Chud писал(а):

B-E-S писал(а):

Так ты такой же зверек ...


Да, но сижу на пару веток выше. ROFL


верю, посл. вопрос: а "хвост" приходилось поджимать на ветке выше? Smile скажи нечесно Smile
Cray
Chud писал(а):

Surbet писал(а):

Многие специальности требуют думать. И отвлекаться необходимо для продуктивной работы.


Твой релакс в рабочее время это опять же на усмотрение работодателя, если он решит, что тебе надо сауну с девками, то будет тебе сауна. А если решит, что ты только отвлекаешься от работы, то будет тебе пендаль, сперва экономический, а потом могут попросить и по собственному. pst


Воооо! gpn
Секундочка
Без сетевых фильтров нынче ни одна приличная компания не работает. Pardon
Chud
B-E-S писал(а):

а "хвост" приходилось поджимать на ветке выше?


Чем выше сидишь, тем более тщательно надо поджимать хвост, потому что любителей сдернуть тебя оттуда будет все больше. pst
B-E-S
Chud писал(а):

B-E-S писал(а):

а "хвост" приходилось поджимать на ветке выше?


Чем выше сидишь, тем более тщательно надо поджимать хвост, потому что любителей сдернуть тебя оттуда будет все больше. pst


и хвост дб крепче, а он на жопе, а не на голове, удачи Smile gpn
Косолапый
Секундочка писал(а):

Без сетевых фильтров нынче ни одна приличная компания не работает. Pardon


http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80&clid=139085&lr=21



facepalm
Секундочка
Косолапый
все гораздо хуже!!!! pst pst pst
и в мэйл.ру зайти незззя!
Косолапый
Секундочка писал(а):

Косолапый
все гораздо хуже!!!! pst pst pst
и в мэйл.ру зайти незззя!


*****, главное что можно поставить террабайт прона на закачку, чтоб у всех остальных яндекс час грузился pst
Секундочка
Косолапый писал(а):

Секундочка писал(а):
Косолапый
все гораздо хуже!!!!
и в мэйл.ру зайти незззя!

*****, главное что можно поставить террабайт прона на закачку, чтоб у всех остальных яндекс час грузился


есть такое!!! pst локалка рулит! ландокс вне конкуренции!!!! pst pst pst
rattle
Вопрос поднимался уже этот не раз, и я уже высказывал свои мысли по этому поводу. С технической точки - ограничить пользователя в правах или урезать по скорости инета\закачек, посещения узлов и т.п. не сложно, притащили свое - это к охране вопросы. В конечном итоге, все упрется в административный ресурс - что делать с нерадивым работником и т.п. Лично мне не жалко ресурсов, если они не зашкаливают или не приводят к нежелательным последствиям (вирусы или комп тормозит, т.к. игрушка не идет), времена дорого лимитного инета прошли, но если кто-то канал себе забирает, то если это не приоритетная задача, то такие финты не пройдут. Есть политика или задачи в сфере ИТ компании, если они не регламентируются, то разумные минимальные ограничения, если они есть, то они соблюдаются. Не дело айтишника наказывать пользователя, за то, что он в асе сидит или в соц сети - это дело руководителей, но если нужна будет тех помощь, она будет оказана. Равно как и с удаленным мониторингом.
Хочешь шабашаитьб - либо дома, либо, при действующих политиках, договаривайся с начальством на те или иные полномочия. Либо увольняйся - а если сидишь, ну что, сиди и грызи кактус дальше, as you wish.
Cray
rattle
Такая же куета. Ставиться задача. Мониторить. Ну что, задача выполнена. Вот Вам, уважаемый руководятел, инструмент, смотрите не обляпайтесь на чужое исподнее.
ИМХО желание сверх контроля за сотрудником - это что-то ненормальное. Если народ на работе лезет в ВК и прочие одноклассники, так тут прежде всего административный и кадровый ресурс виновен. Отсутствие корпоративного духа и все такое. Люди не хотят работать - потому что им не интересно, потому что нет грамотной мотивации. А это уже не IT.
kotmu
Svisor писал(а):

Интересуют моральные аспекты как со стороны руководителей, так и со стороны наемных работников на данную ситуацию.


я сек за своими менежджерами. мнорго интересного узнал. уволил всех.

кроме того, на рабочем компе я им разрешал выходить на свои ящики и отвечать на письма и т.д. - была только просьба - не уделять этому очень много времени.
Оказалось - они там сидели во всяких контактах не останавливаясь. потом начали обсуждать дела конторы. Кароче - расстались мы с работничками...
Surbet
kotmu писал(а):

я сек за своими менежджерами. мнорго интересного узнал. уволил всех.

кроме того, на рабочем компе я им разрешал выходить на свои ящики и отвечать на письма и т.д. - была только просьба - не уделять этому очень много времени.
Оказалось - они там сидели во всяких контактах не останавливаясь. потом начали обсуждать дела конторы. Кароче - расстались мы с работничками...


Если при этом выполнялась работа, то поступок более чем глупый.
Chud
Surbet писал(а):

Если при этом выполнялась работа


Если чел весь день в говноконтакте сидит, то какая уж там работа. pst
poliman
Chud писал(а):

Surbet писал(а):

Если при этом выполнялась работа


Если чел весь день в говноконтакте сидит, то какая уж там работа. pst

ну я целый день в контакте сижу, на мамбе, на лоле и еще ресурсах.
при этом если ставится задача - выполняю ее, потом опять троллить bboyan
Chud
poliman писал(а):

при этом если ставится задача


Сгонять за пивом или мусор вынести? pst
poliman
Chud писал(а):

poliman писал(а):

при этом если ставится задача


Сгонять за пивом или мусор вынести? pst


не, для меня это слишком сложная задача, может через пару лет доработаюсь до такой ответсвенной роли bboyan
Pavel 333xp
а может начальнику п&@#о банер повесить на рабочий комп????? facepalm

а вообще правильно начальство платит за врямя так что будь любезен работать, вот мне начальство не платит, так что пофиг,


сижу в лоле днями, мой ноут развернут к начальнику и мне пофиг..... Good
работу свою делаю ну и ладно
Chud
Pavel 333xp писал(а):

сижу в лоле днями, мой ноут развернут к начальнику и мне пофиг.....
работу свою делаю ну и ладно


Ну так и будешь на жопе ровно сидеть, ни карьерного тебе роста,
ни зарплатного. pst
Art_16R
Секундочка писал(а):

Без сетевых фильтров нынче ни одна приличная компания не работает


Секундочка писал(а):

все гораздо хуже!!!!
и в мэйл.ру зайти незззя!



Танюша, ты так этот фильтр себе представляешь?)
Svisor
S597SMRUS писал(а):

Svisor писал(а):

Интересуют моральные аспекты как со стороны руководителей, так и со стороны наемных работников на данную ситуацию.


А кто более аморален-работодатель или твоя жена? Pardon


В чем аморальность? В том, что руководитель сожрал деньги и не может отдать заработанное целиком (напомню долг 200 т.). При этом работник как-то должен выживать: еда, садики, и пр. И работает на того, кто платит.
S597SMRUS писал(а):

Не нравится-увольняйся


Ладно, не пузыри сильно, ситуация получила продолжение, видимо, к такому выходу и будет двигаться.
Chud
Svisor писал(а):

руководитель сожрал деньги и не может отдать заработанное целиком (напомню долг 200 т.).


Ну так есть трудовая инспекция и суд, если же белая зп мизерная, а долг это та часть, что в конверте, то знала на что шла, а проблемы негров как известно....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы