Страница 7 из 10
Andrey163
Серго К.
мясо оно и в африке мясо hehe
Серго К.
Andrey163 писал(а):

Серго К.
мясо оно и в африке мясо hehe



И это верно! pst

Мясо - это мясо, а птица - это ПТИЦА!

А курица и не то, и не другое 63
Potap
Серго К. писал(а):

Потому как шашлык на шампурах, а не на решетке.
Это тебе и армян скажет, и азер, и даже грузин.


пля, давай про "художественный свист" хоть в этой теме не будем упоминать? Ась? В теме были и другие фотки такщемто. Wink

У азеров кстате есть вполне себе варианты просто на сковороде, и тоже шашлык, промеждупрочем.
Серго К.
Potap писал(а):

У азеров кстате есть вполне себе варианты просто на сковороде, и тоже шашлык, промеждупрочем.



Спрошу у знакомого.
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Свежий барашек еще как подходит! Даже мариновать особо не надо.


+1
Серго К. писал(а):

Но мариновать надо


не обязательно , если только в специях
Серго К. писал(а):

А курица и не то, и не другое


wwow птица
Potap писал(а):

себе варианты просто на сковороде, и тоже шашлык, промеждупрочем.


нет . см что такое ''шашлык'' ссыль приводила, да и сам найдешь в тырнете
Раманыч
Gregr писал(а):

Можно, если есть хоть немного терпения, и шаурму сделать..


Вот этим ты меня добил окончательно, знаток ты видно деликатесов и шаурма там на одном из первых мест facepalm
Мой любимый шашлык это из свинины, беру рёбра попостнее и не дорого и мясо хорошее. Мариную с луком, базиликом красным, укропом и толку несколько горошен душистого перца. Заливаю всё гранатовым соком и мариную в холодильнике пару - тройку часов. На гарнир лучше всего круглая отварная картошка со сливочным маслом и укропом + петрушкой. Так же желательное добавление салат летний из помидор и огурцов с зелёным луком и зеленью заправленный оливковым маслицем.

Майонезы, уксусы, жгучие перцы... ребята пожалейте себя и гостей пожалуйста cry
Раманыч
Вот ещё один знаток барбикю facepalm
http://carambatv.ru/100500/very-wonderful/?all
Vlad B
Раманыч писал(а):

Майонезы, уксусы, жгучие перцы... ребята пожалейте себя и гостей пожалуйста



Это ипануцо в сортир заходишь иногда, а там ароматы ояепу, жруп всяко гавно, а потом дрищат на стены суки. facepalm
Vlad B
belvis писал(а):

к июлю уже надоедает, спасает коптильня, карпиков там свежих или скумбрию мороженную для разнообразия



Карпиков! hehe На липовой стружке! Либо рябиновой. supercool
Карелочка тож нормалды и то что в лошане продают Семгу 5-7 кило. Smile
Vlad B
belvis писал(а):

к июлю уже надоедает, спасает коптильня, карпиков там свежих или скумбрию мороженную для разнообразия



Карпиков! hehe На липовой стружке! Либо рябиновой. supercool
Карелочка тож нормалды и то что в лошане продают Семгу 5-7 кило. Smile
Патрикевна
Раманыч писал(а):

Gregr писал(а): Можно, если есть хоть немного терпения, и шаурму сделать..

Вот этим ты меня добил окончательно


а что такого? я тоже люблю домашнюю сделать .Вещь Good
Раманыч
Патрикевна писал(а):

а что такого? я тоже люблю домашнюю сделать .Вещь


facepalm
Патрикевна
Раманыч
в домашнюю положишь хорошие свежие продукты. Что не так? Ну а нелюбители кетчупов и майонезов могут свести это к минимуму либо сделать без этого . Но с этим вкусней Smile
Раманыч
Патрикевна писал(а):

в домашнюю положишь хорошие свежие продукты. Что не так? Ну а нелюбители кетчупов и майонезов могут свести это к минимуму либо сделать без этого . Но с этим вкусней


Ну слушай, вот предположим сделаю я хорошее барбикю из мяса, вот замариную морковку по корейски или готовую куплю в супермаркете, порежу туда огурчик маринованный, лучку построгаю, майонеза положу, кетчуп и всё это заверну в свежий румяный лаваш...
И в течении 1 минуты всё внутри перепреет, даст сок, соки смешаются в некий блевотный коктейль и на вкус всё это будет похоже как будто всё это уже кто то съел и отрыгнул bbbee
Всё по отдельности вкусно а вместе это уже помои, это же очевидно и салат не из всего сделать можно facepalm
MINOGUS
Gregr писал(а):

И так, я покупаю безкостные окорочка (без единой косточки), в супермаркетах такие часто можно встретить, грудку не беру, поскольку структура мяса всё ж не та, нежели у окорочков.. Мою режу на три части, лук за ранее почищен и немного присолен, что бы выступил сок.. Каждый кусок беру, солю, уложив один слой - перчу, сыплю хмели сунели, укладываю лук и сверху майонез( майонез самый жирный покупать, ни в коем случае не лёгкий), и так каждый слой.. Затем я беру солёные огурцы ( чем кислее, тем лучше), режу и кладу сверху, накрываю крышкой, через какое то время всё перемешиваю( запах такой, что уже можно есть) и ставлю на 3-5 часов в холодильник..


Хочу так попробовать в эту субботу,даж интересно стало как оно на вкус)
У меня вопрос-ты с птицы кожу снимаешь?А то непонятно на фото.
Gastello
Имхо свинину тока на шампурах нада жарить так как от шампура он изнутри прожаривается
Gregr
MINOGUS писал(а):

Gregr писал(а):

И так, я покупаю безкостные окорочка (без единой косточки), в супермаркетах такие часто можно встретить, грудку не беру, поскольку структура мяса всё ж не та, нежели у окорочков.. Мою режу на три части, лук за ранее почищен и немного присолен, что бы выступил сок.. Каждый кусок беру, солю, уложив один слой - перчу, сыплю хмели сунели, укладываю лук и сверху майонез( майонез самый жирный покупать, ни в коем случае не лёгкий), и так каждый слой.. Затем я беру солёные огурцы ( чем кислее, тем лучше), режу и кладу сверху, накрываю крышкой, через какое то время всё перемешиваю( запах такой, что уже можно есть) и ставлю на 3-5 часов в холодильник..


Хочу так попробовать в эту субботу,даж интересно стало как оно на вкус)
У меня вопрос-ты с птицы кожу снимаешь?А то непонятно на фото.


Неа, не снимаю! Если всё ж безкостные купишь( я петелинку охлаждённую беру 179р. кг), то из трёх порезаных частей две можно вывернуть как бы наизнанку- мясом наружу и кожей внутрь, а когда это всё нормально ужариться то кожу я вообще не нахожу, все кусочки мягенькие, можно хоть губами кусать Wink Удачи!! Не забудь Drinks or Beer Ну и отпишись, мож своего чего придумаешь к рецепту добавить!

Последний раз редактировалось: Gregr (28 Июня 2012 23:34), всего редактировалось 1 раз
rover
Gregr
У тебя в первом сообшении во первых не по гурмански нифига, курица без лимона, специй кот наплакал, типа шафрана, а жарится все в плоском виде, где между кусочками мяса просветов нет, и оно не прожаривается правильно. Настоящий шашлык только на шампурах делается, хоть что говорите, а еще классически, означает старую верную школу совместимости определенных ингредиентов в определенных, установленных веками эмпирически, пропорциях.

А у тебя получилась импровизация, больше для успокоения души, от безделья, а может творческого банального порыва, вот ты и доволен. Если хочешь развить эту идеологию, то слезай с куритСы и покупай свинину из слоеного мяса, и я тя умоляю - не бери в лошане шампуры из фольги. Изыщи кованные, крученые шампурики, четырехгранные, вот тогда ты познаешь истинное мастерство кулинарии в этом аспекте. И не забудь, что к белому мясу это дело Drinks or Beer из белого вина подходит, уместное и предпочитаемое в данное время суток.
Как-то так в общем.
Gregr
rover
Своим постом очередной раз доказываешь истину понятия - шашлык мужское дело, а каждый настоящий мужик небезосновательно знает как это делать.. gpn Поверь шалыков за свои три десятка лет и напробывался и нажарился предостаточно.. Ни в коем случае не претендую на популярность или даже будущую хрестоматийность своего рецепта, но своим экпериментом добился то чего хотел, мягкость, сочность и натуральность вкуса мяса птицы гриль!! Эх, если б не только могли здесь обмениваться рецептами но и угощать, тебя бы с удовольствием пригласил! Drinks or Beer
Раманыч
Не, далеко не каждый умеет это делать, вон с родственничком связался он мне решил показать как какой то хачь делал ему шашлыки, просто мясо порезал, поперчил и пожарил... Кароче без замочки без маринада, испорттил всё и все дела, зато сам наепенился пива с водкой и нахваливал свои сухари пересолёные, испортил мясо сволочь cry
Патрикевна
Раманыч писал(а):

вот замариную морковку по корейски или готовую куплю в супермаркете, порежу туда огурчик маринованный, лучку построгаю, майонеза положу, кетчуп и всё это заверну в свежий румяный лаваш...


нахрена? wwow я бы с этого тоже bbbee
Я совсем по другому делаю. И очень вкусно
Раманыч
Патрикевна писал(а):

Я совсем по другому делаю. И очень вкусно


Ну я другую шаурму никогда не видел если честно тут ты меня сделала hehe
Патрикевна
Раманыч писал(а):

Ну я другую шаурму никогда не видел если честно тут ты меня сделала


Возможно пофоткаю ( и выложу потом) когда в следущий раз буду делать.
Дмитрий С-Пб
Патрикевна писал(а):

Раманыч писал(а):

Ну я другую шаурму никогда не видел если честно тут ты меня сделала


Возможно пофоткаю ( и выложу потом) когда в следущий раз буду делать.


Здесь было Wink
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=190651&start=0
Патрикевна
Дмитрий С-Пб писал(а):

Здесь было

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=190651&start=0


Да. Я помню что ты делал и выкладывал. Потому как фотать в процессе готовки очень уж неудобно . У меня хоть чуток по другому ( я лаваш использую и начинку чуть другую) но в общем и целом всё так. А главное вкуснятина
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы