Страница 7 из 18
кеды глухаря
Яков_Лещ писал(а):

кеды глухаря, всем, у кого была нормальная и дорогая тонирока - ничего не мешало.


ну у меня была такая. причем не пошлятина-гуталин, а 45%. в тёмное время суток, плюс если ещё дождь- назад видимость падала ощутимо. законы физики не обманешь.
кеды глухаря
Gruneherz писал(а):



как же вы бедный на дороге то ездите, там же столько автобусов и грузовиков непрозрачных?


люки, рельсы, стыки тоже есть- соотв. можно и ямы не заделывать?
Gruneherz
кеды глухаря писал(а):

Gruneherz писал(а):

если кто-то думает, что в полной темноте нетонированные стекла чем-то помогут – рекомендую ознакомиться с физикой. В отсутствие источников света – видимость будет нулевая как при прозрачных стеклах, так и при тонированных.


молодец, физику не прогуливал, а теперь назови ситуации, где ты можешь оказаться на авто в ПОЛНОЙ темноте supercool там действительно без разницы- тонировка, не тонировка, закращено, дощечка и т.п.


вот именно, а где есть хоть какое освещение - глаз адаптируется и все равно видно. тем более фары машин видно, фонари есть, вбок если взгляд бросишь - все видно. а лобовое не тонировано.

кеды глухаря писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

кеды глухаря, всем, у кого была нормальная и дорогая тонирока - ничего не мешало.


ну у меня была такая. причем не пошлятина-гуталин, а 45%. в тёмное время суток, плюс если ещё дождь- назад видимость падала ощутимо. законы физики не обманешь.


я лично по дороге не задом езжу )) у меня на заднем стекле пленка 15. вижу все отлично ночью - приближающиеся машины и обстановку на дороге. боковые зеркала еще есть. а на загородной трассе я назад не смотрю, если нет приближающихся машин, т.к. вперед еду facepalm

Последний раз редактировалось: Gruneherz (03 Июля 2012 17:21), всего редактировалось 1 раз
кеды глухаря
Gruneherz писал(а):


вот именно, а где есть хоть какое освещение


и этот без того скудный световой поток ешё и плёнкой фильтровать. видно становится ещё хуже. если б глаза адаптировались бесконечно и могли видеть так же, как днём- фары были бы не нужны.
ты ж очки тёмные ночью не носишь. или носишь?
Chud
Gruneherz писал(а):

тем более фары машин видно


Попробуйка узреть на темной улице шахида, пробирающегося на классике с синими габаритами и без фар. pst
Gregr
негодующие, может у вас 101% зрение или вообще кошачье, но у меня астегматизм и видимо мне и таким как я тонировка здорово мешает, я поездив короткое время на тонированной машине, скажу про опасные моменты( про солнечное время ничего не скажу). 1. ночью поворачивая направо я должен пропустить пешехода, но даже на освещённой дороге человека в тёмной одежде незаметно через правое стекло. возможен наезд.. 2. при выезде с второстепенной дороги я пропущу машину с включенными фарами, а вот двигающийся за ней следом мопед вообще безо всего света( который и без тонировки не разглядишь) могу не заметить( видел реальную такую аварию) 3. зимой ездя по солёному гов.. стёкла и зеркала забрызгиваются очень быстро и при перестроении можно просто не увидеть едущего на тёмной машине по какойто причине не включившем фары 4.. лень дальше перечислять.. Да, с подругой пошалить, коль прижало это удобно, что и говорить, но то поразвлечься, а то безопасность. Может, действительно у меня зрение не 100%, ну и что теперь тонировку по мед показаниям разрешать? бред! А какой нить слабовидящий, но озабоченный пацан явно выберет тонировку.. поэтому однозначно - запрещать для всех!
Gruneherz
кеды глухаря писал(а):

Gruneherz писал(а):


вот именно, а где есть хоть какое освещение


и этот без того скудный световой поток ешё и плёнкой фильтровать. видно становится ещё хуже. если б глаза адаптировались бесконечно и могли видеть так же, как днём- фары были бы не нужны.
ты ж очки тёмные ночью не носишь. или носишь?


епть, еду то я вперед? вперед. лоб не тонирован? не тонирован, все отлично вижу. а для того, чтобы увидеть приближающиеся машины сзади на трассе или обстановку в городском потоке оценить (где у всех фары включены, освещение уличное имеется) - сквозь пленку 15-20 мне достаточно видно все. 5 - согласен, там нихрена ночью не видно.

а пешехода в темной одежде и без тонировки не увидишь, если он не в свете фар (глаза на яркое пятно настроены) и не под фонарем стоит. как и машину без фар. если с другой стороны далпаеп, то наличие или отсутствие тонировки (разумной) ниче не решает. поэтому гаи и статистику не могут предоставить, что мол тонированных машин бьется больше, и виноваты они чаще. потому что статистика не на их стороне будет.

и вообще, как я выше писал - все видят по разному и каждый решает для себя сам. кому неудобно (или удобно) - ездит в аквариуме, другой ездит затонированный. до введения байды с номерами ни гайцы сами за тонировку не имели никого, ни сами водилы не морочились, кто тонированный, а кто нет

Последний раз редактировалось: Gruneherz (03 Июля 2012 17:30), всего редактировалось 1 раз
кеды глухаря
Chud писал(а):

Gruneherz писал(а):

тем более фары машин видно


Попробуйка узреть на темной улице шахида, пробирающегося на классике с синими габаритами и без фар. pst


да пешика хватит, чтоб посидеть потом и лет 5 подумать - если б не заклеился, как дебил - щас пил бы пиво и мял баб facepalm
кеды глухаря
Gruneherz писал(а):

кеды глухаря писал(а):

Gruneherz писал(а):


вот именно, а где есть хоть какое освещение


и этот без того скудный световой поток ешё и плёнкой фильтровать. видно становится ещё хуже. если б глаза адаптировались бесконечно и могли видеть так же, как днём- фары были бы не нужны.
ты ж очки тёмные ночью не носишь. или носишь?


епть, еду то я вперед? вперед. лоб не тонирован? не тонирован, все отлично вижу. а для того, чтобы увидеть приближающиеся машины сзади на трассе или обстановку в городском потоке (где у всех фары включены, освещение уличное имеется) - сквозь пленку 15-20 мне достаточно видно все. 5 - согласен, там нихрена ночью не видно.


ночью в дождь по дворам задом сдавать проблемы- либо стёкла опускать, либо наощупь. есть шанс кого-то не заметить и цепануть.
Gruneherz
[quote="кеды глухаря"][quote="Gruneherz"]
кеды глухаря писал(а):


ночью в дождь по дворам задом сдавать проблемы- либо стёкла опускать, либо наощупь. есть шанс кого-то не заметить и цепануть.


можешь не верить - ни разу стекла не опускал, сквозь зеркала все отлично видно и заднее стекло. а при габаритах моего нынешнего таза, точнее тагаза, все равно за задницей ниче толком не видно в заднее стекло (небо правда видно), я первым делом парктроник поставил. т.к. даже на только что купленном и еще не тонированном, днем, чуть заборчик не свернул во дворе.
wonderer
Gruneherz писал(а):


епть, еду то я вперед? вперед. лоб не тонирован? не тонирован, все отлично вижу.



а ап чем срач? зад-то тонировать можно хоть фанерой, а перед как раз и запретили. Или тут уже ап другом срутся?
Chud
Gruneherz писал(а):

все отлично вижу. а для того, чтобы увидеть приближающиеся машины сзади на трассе


То-то на трассе ночью обычно рубероидные мачо под меня лезут, фары то видят, а оценить скорость уже затруднительно. pst
Шилов
кеды глухаря писал(а):

ночью в дождь по дворам задом сдавать проблемы- либо стёкла опускать, либо наощупь. есть шанс кого-то не заметить и цепануть.



ну в твоем то возрасте понятно что есть проблемы со зрением, но остальные то причем?
wonderer
Gregr писал(а):

. 1. ночью поворачивая направо я должен пропустить пешехода, но даже на освещённой дороге человека в тёмной одежде незаметно через правое стекло. возможен наезд.. 2. при выезде с второстепенной дороги я пропущу машину с включенными фарами, а вот двигающийся за ней следом мопед вообще безо всего света( который и без тонировки не разглядишь) могу не заметить( видел реальную такую аварию)



+100500. Умники, которым не мешает тонировка - да, объект, на который ты смотришь - видно и через тонировку. Машину с включенными фарами ночью видно через тонировку. А вот объекты, которые видны плохо даже без тонировки - их тоже полно на дороге, и заметишь ты их вовремя или на 2 секунды позже - это чья-то потеряная или спасенная жизнь. А тонировка как раз повлияет на то, как быстро ты заметишь боковым зрением серый объект на сером фоне.
M_74
Gruneherz писал(а):

летом пленка предохраняет пассажиров от солнечного удара, а зимой легко задерживает в салоне почти третью часть тепла


Интересный факт.
Gruneherz писал(а):

6. машина лучше смотрится


А вот это больше на правду похоже, чОткость, конечно, резко в минус))
Meffex
Вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, очень сильно напоминает подобный срач двухгодовой давности про запрет ксенона с фразами "Я проверял, ничо не слепит" 63
XADZZOX
Chud писал(а):

То-то на трассе ночью обычно рубероидные мачо под меня лезут, фары то видят, а оценить скорость уже затруднительно


+100, кроме всего есть еще психологический фактор, схожий с тем, когда в тихом салоне и скорость кажется меньшей. В случае рубероида водила подспудно считает, что он один на дороге, короче, как страус....
Gruneherz
речь не о рубероиде, я говорил уже, что 15 (на край если только), 10 и 5 - это лишку для передних боковых...я
начал с того, что у меня на передних боковых двадцатка, сзади пятнашка и все отлично видно и все оценивается ))
вчера ради интереса немного сравнил. днем было солнце и я ессно был в очках за рулем (очки чуть темнее пленки двадцатки, если рядом приложить и визуально сравнивать, пластик, полароид). смотришь вперед - отлично, смотришь в боковое - тоже отлично видно (а получается как два слоя пленки двадцатки), глазам не нужно время для адаптации.
потом по темноте покатался немного по улице и одел очки (а то тут много умных, которые говорят, что в очках мол не ездим же ночью).
ну что сказать, результат получился ожидаемым.
на дорогу вперед смотреть менее удобно, т.к. глаза адаптируются к свету фар полученному через очки и остальные области становятся темнее. не пойдет (о чем и говорили, и с чем я согласен, тонировка лба - зло). а вот когда смотришь вбок (я в очках, стекло опущено), то света от уличного освещения вполне хватает, чтобы все увидеть. машины тоже видно, расстояние до них оценивается.
кто не верит и много кричит - проведите сами эксперимент.
svarnoi
Ну что сказать-то. Плачевненько это все как то выглядит.Опять пытаются решить свои проблемы за счет простых граждан. Снял с боковых передних (была самая слабая установлена но с баранами в погонах спорить в итоге дороже) и реально теперь ощущаю дискомфорт. Вечером по Маскве с работы ехал-как раз солнце слева жарит-думал что руки сгорят.Может если кто смуглый тому пофигу а мне нет. Салон жарит на голову жара давит что само по себе неприятно.Какое тут нафиг увеличение безопасности. Кто это драконовское решение принимал думал писькой а не головой.
В итоге теперь спасаюсь только боковым защитным козырьком-но он только частично жар перекрывает. Гандоны и ушлепки по моему мнениюте кто наварится за счет нормальных граждан . Летом аварийность только увеличится это очевидно особенно в южном округе.
П.С, Боковая передняя тонировка вообще никак на видимость не сказывалась а пользы от нее реально на собственной шкуре чувствуешь в прямом и переносном смысле. supercool
s-t-r-i-k-e-r
svarnoi, крокодилов не видал пока?
Sensas
че ноете соплежуи, закрылась лавочка все, вчера видел 2 мощных шмона по дороге, и эт только начало. Сам ездил лет 6 тонированный, машину сменил года два без тонировки, и нормально. Ночью и в зимний срач без нее полюбому лучше, тупо лучше видно в зеркала. Но спор уже ни о чем, все, отъездились pst
Chud
svarnoi писал(а):

Летом аварийность только увеличится это очевидно


Это очевидно только рубероидным мачо. pst
svarnoi
Нет. я уж написал что чувак переделал крокодилий бизнес-теперь надгробные плиты делает прямо в квартире.
П,С, только вернулся с Турции. Представляю чтоб там было если бы запретили тонировку на трансферных автобусах и маршрутках. Сразу бы закидали туроператоров штрафными исками и пустили по миру. Там то люди головой думают а не детородными органами. supercool
Chud
svarnoi писал(а):

если бы запретили тонировку на трансферных автобусах и маршрутках


У водятла кабина тоже затонирована?
мехокро
Яков_Лещ писал(а):


77. С этим регионом тогда закреплялись номера за генеральной прокуратурой, на эти номера и выдавались предписания.


Ты еще флаги вспомни... facepalm 77 щас даже у Якуновича есть...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы