Страница 7 из 22
_Den_1984
XTC
не я не про те что в крыму а те что у нас в лобазах продаются в бутылках.
А вот абхазские вина если делаются методом грузин то это плохо.
Стас, что за абхазские и масандровские вина скажешь?
Патрикевна
XTC писал(а):

В самом Крыму-то вроде немного,


они разные есть.Если не элитные , то недорого.
XTC
_Den_1984 писал(а):

XTC
не я не про те что в крыму а те что у нас в лобазах продаются в бутылках.



Не знаю, чего у вас в лабазах. я на даче у себя брал рублей за 150 - Крымские вина - оно самое, каберне ни с чем не спутаешь. Не знаю уж как его таможат, но факт, что можно найти.
STAS152005
Патрикевна писал(а):

что то я не припомню что он об этом писал


Да ...не он писал...
XTC писал(а):


Я, кстати, как-то прихватил ящичек DOCG из Асти в метро на распродаже по 400р за батл. Так что вполне можно качественное вино брать за недорого

Патрикевна писал(а):

Мало того что муйню пишешь ты, так ещё и повторять тебе приходится


facepalm ..Ты начинаешь выдергивать слова из общего текста...Пытаясь извратить их смысл...Это конечно круто... facepalm Классный аргумент ни чего не скажешь...
Патрикевна писал(а):

только не спрашивай у Стаса. Его послушаешь - совсем пить перестанешь


Да ты спроси у нее ...сивухой из Ашана глаза заливает и еще возмущается что ей об этом прямо говорят....
Патрикевна ели ты ни чего нормального в своей жизни не пила я не виноват... Pardon

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Mitiok писал(а):

Ровно это ты и расписывал тут. О том какой ты ценитель тонких вкусовых нюинсов различных апеласьонов Франции.
Да будет тебе известно, что вино из Изабеллы - это такой моветон, что все твои размышления о элитности вин просто смешны. Поинтересуйся у своего сомелье, его отношением к этому винограду.


Во первых..я ни какого вина из Изабеллы не делал...
А во-вторых...Речь идет об обычном столовом вине. Домашнее вино выращенное САМИМ. Собранное САМИМ.Изготовленное САМИМ. По крайней мере будет 100% натуральным и экологичным...По вкусовым качествам оно безусловно уступит вину сделанному профи. Но по крайней мере такого вреда как суррогат из Ашана не нанесет....
Mitiok писал(а):

Я фуйню? Ты же сам писал о том что в школе виноделия Италии принято добавлять серу в вино, после этого оно приобретает насыщеность. На каом этапе добавляют серу и в каких количествах. И чем это отличается от французской школы?


Я уже ответил на это...Итальянцы просто больше добавляют серы в вино. А про особенности тех.процесса рассказывать можно долго ибо у каждой семьи виноделов свои секреты и методы...
Патрикевна
STAS152005 писал(а):

.Ты начинаешь выдергивать слова из общего текста...Пытаясь извратить их смысл...Это конечно круто... Классный аргумент ни чего не скажешь


ну прям один в один Серго . Ответов на свои вопросы я , судя по всему не дождусь . Да и не зачем уже . Все понятно.
Я не выдергивала, могу целиком скопировать. Только смысл от этого не измениться
STAS152005 писал(а):

Да ты спроси у нее ...сивухой из Ашана глаза заливает и еще возмущается что ей об этом прямо говорят....


опять Ашан ROFL hehe Стас, перебарщиваешь . Доказательства будут? Про сивуху, Ашан . Или пи@дабол ?
XTC
[quote="STAS152005"]
XTC писал(а):


Я, кстати, как-то прихватил ящичек DOCG из Асти в метро на распродаже по 400р за батл. Так что вполне можно качественное вино брать за недорого



Ты хочешь сказть, что это подделка была? Нифига подобного!
Во-первых это шампанское было, которое как я полагаю из-за углекислоты не портится вообще.

Во-вторых Асти я первый раз пробовал в Германии, покупали Чинзано, вкус такой же абсолютно. С тех пор я его пью. Что, там тоже подделки с супермаркетах или как? hehe facepalm

А как метро их таможит - это проблемы метро - большая контора, у них свои лазейки могут быть
Патрикевна
STAS152005 писал(а):

Патрикевна ели ты ни чего нормального в своей жизни не пила я не виноват...


Пила . Ты где в Европе побывал у нас? Что пил?
Или названий от тебя мы не услышим
_Den_1984
так а если сера не вредня для здоровья то может хрен с ней ))))) пусть будет в вине Smile
STAS152005
_Den_1984 писал(а):

Стас, что за абхазские и масандровские вина скажешь?


Массандру я пью... Только за диллером надо смотреть чтоб туфту под этой маркой не подсовывал. У нас это бывает к сожалению...

Про Абхазию я не знаю...Я пил домашнее абхазкое вино. Когда мне привозили и угощали. А производителей не знаю. Не сталкивался с ними и их продукцией.
Так что ни чего не смогу по ним сказать...

В Массандровских сера присутствует...Но тут хоть комбинат известный...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Патрикевна писал(а):

Пила . Ты где в Европе побывал у нас? Что пил?
Или названий от тебя мы не услышим


facepalm
Квантарелли....

И его знаменитое Вальполичелло! gpn ...Правда тебе оно не по корману будет. И мне тоже..Но я его хотя бы попробовал...
Бутылка в опте от 600 Евро...Магазинная цена около 2000 Евро за бутылку.
Игорян-Питер
был на Менорке счас, пили по 1.15евро местное без этикетки, этого года - нормальное, брали за 2-5 тоже хорошо, дома вина к сожалению не пью...
STAS152005
ВОЛЬНЭ А.О.С. 2000
красное,сухое.
Это из хозяйства метра ИВОНА КЛЕРЖЕ..Бургундия.Франция.

ШАТО ЛАФИТ МЕНЖИН Премьер Кот де Бордо 2003,2005
Это Бордо.Франция.
«Пино нуар» (Pinot Noir) Эльзанс.ОТЛИЧНОЕ ВИНО! Good
Гевюрцтраминер» (Gewurtztraminer) от туда же..Тоже не плохое...
Патрикевна
STAS152005 писал(а):

Квантарелли....
Вальполичелло


понт засчитан
STAS152005 писал(а):

Правда тебе оно не по корману будет.


допустим. Вариант угощения ты не рассматриваешь? Хотя такие я не пробовала .
Есть и более доступные хорошие вина .
Ну а в общем и целом : если был связан с транспортировкой, хранением вина и многое знаешь то не стоит остальных тыкать мордой в сивуху. Я тоже спец в своей области . И смотря на те места куда люди ездили отдыхать ( считая свой отдых на 5 +) я не буду пытаться доказывать им что отдыхали они в дерьмовом месте . Нехорошо это .
Повторю вопрос
Патрикевна писал(а):

Стас, перебарщиваешь . Доказательства будут? Про сивуху, Ашан . Или пи@дабол ?

STAS152005
По Италии...
Ну естественно Амороне от Вилла Спиноза...Величайшее ВИНО! С большой буквы...Принесшее СЛАВУ итальянским виноделам....
Аболденное вино! Good Good Good ...
Я его даже поставил бы выше Квантарелли...Хотя они в одном классе.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Патрикевна писал(а):

понт засчитан


Фули если выход не более 60 т.бутылок...Его Путин с Димой пьют и куча элиты по всему миру. Имя Квантарелли в Италии сродни Пугачевой...
Это Номер ОДИН в мире виноделов Италии...Я по этому не писал вам марки..Ну повезло мне просто попробовать сие...Просто ПОВЕЗЛО!
Патрикевна писал(а):

то не стоит остальных тыкать мордой в сивуху.


Дак я не тычу...Я просто как раз и пытаюсь людей уберечь от нее...Чтоб придя в магазин они понимали что и как выбирать...
Патрикевна
STAS152005 писал(а):

Дак я не тычу...Я просто как раз и пытаюсь людей уберечь от нее...Чтоб придя в магазин они понимали что и как выбирать...


Тыкал и ещё как .
STAS152005
XTC писал(а):

А как метро их таможит - это проблемы метро - большая контора, у них свои лазейки могут быть


Таможня тут не причем...лазейки фактически закрыты..А те что появляются...Гм. Потом приходят и начинают плотно так ...КРУТИТЬ..Выходит вообще в минус...Рынок узкий ..другие стуканут запросто...

На наших винах что делают...Оптовик подсовывает левые партии сделанные черте где...
XTC
STAS152005 писал(а):

XTC писал(а):

А как метро их таможит - это проблемы метро - большая контора, у них свои лазейки могут быть


Таможня тут не причем...лазейки фактически закрыты..А те что появляются...Гм. Потом приходят и начинают плотно так ...КРУТИТЬ..Выходит вообще в минус...Рынок узкий ..другие стуканут запросто...

На наших винах что делают...Оптовик подсовывает левые партии сделанные черте где...



Я про то что Чинзано - это то Чинзано, а не подделка какая-нибудь. я уж не знаю, почему оно 400р стоило, но факт.

З.Ы. Всеж таки шампанское само по себе не портится
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Во первых..я ни какого вина из Изабеллы не делал...


Я это понял, хотя была ремарка, что для вина просто не хватило бы урожая. И еще, мне непонятно как Изабеллу можно есть? Только, в очень большую охотку и немного.


STAS152005 писал(а):

о крайней мере будет 100% натуральным и экологичным...По вкусовым качествам оно безусловно уступит вину сделанному профи.


Профи, так любиммые тобой французы, даже не смогут сделать из Изабеллы вино, для них это вроде кощунства. Ты просто этого не знаешь, хотя пытаешься всем тут внушить, что все кроме, рекомендованых тобой вин
STAS152005 писал(а):

суррогат из Ашана



Сначала объявлял все вина кроме АОС суррогатами, когда тебя прижали по поводу вин и их качества и натуральности, начал писать о ХОРОШИХ ( да-да крупным шрифтом) винах и прочих, якобы слабо контролируемых в производстве, и их вкусовых нюансах. Надувая при этом щеки и опять поминая всуе суррогаты для быдла. В итоге палишься как мальчонка на Изабелле с Конакова, и тут , о боже,
STAS152005 писал(а):

Речь идет об обычном столовом вине. Домашнее вино выращенное САМИМ. Собранное САМИМ.Изготовленное САМИМ. По крайней мере будет 100% натуральным и экологичным..


О столовом вине, натуральном... как так? Конаковский апеласьон уже признан во всем мире? Изабелла Шато Стас 2012 года в каком винном бутике можно купить?

Добавлено спустя 35 минут 37 секунд:

STAS152005 писал(а):

но наши начинают не держать марку...Дело в том что фанцузы за этим строго следят и ежели чего мигом выкидывают производителя из ассоциации, а это автоматом лишает его права на тот уровень цен который он хочет...А разница там на ПОРЯДОК...Если ты продаешь вино за 10 евро бутылка...То лишившись продашь за 0,30 евроцентов....



0,3 Евроцентов это ОПТОВАЯ ЦЕНА на самую низкую категорию французких вин..


Стас, твои слова? О серьезности контроля французов и последующих анальных карах провинившихся виноделах?

Открываем каталог Метро ( извини Ашан прикрыл свой виртуальный винный бутик, ссылаясь на новые правила рекламы алкоголя)
http://www.metro-cc.ru/public/site/metro-ru/get/documents/mcc_ru/multimedia/catalogs/mm1220/mm1220_wine_v1_v2.pdf

И что видим простые качественные вина категории АОС ( которые как мы помним, контролируются французкими органами) по 300-400 рублей.
К примеру Шато Морин Бордо 325 рупий, Шато ле Латте Крю Буржуа Медок - 455 рупий, которые вопреки своим же словам о контроле Франции, Стасом объявляются суррогатами. Вот такой у нас двуликий Янус, тьфу Стас.
XTC
Mitiok писал(а):


И что видим простые качественные вина категории АОС ( которые как мы помним, контролируются французкими органами) по 300-400 рублей.
К примеру Шато Морин Бордо 325 рупий, Шато ле Латте Крю Буржуа Медок - 455 рупий, которые вопреки своим же словам о контроле Франции, Стасом объявляются суррогатами. Вот такой у нас двуликий Янус, тьфу Стас.



Ну так чего решили, Метро нормуль?
Можно и дальше итало-франкской АОС/DOCG сивухой тарится? pst
Mitiok
XTC писал(а):

Можно и дальше итало-франкской АОС/DOCG сивухой тарится?


Как Стас разрешит. Pardon Говорит, прям с фуры брать нужно, остальное суррогаты.
XTC
Mitiok писал(а):

XTC писал(а):

Можно и дальше итало-франкской АОС/DOCG сивухой тарится?


Как Стас разрешит. Pardon Говорит, прям с фуры брать нужно, остальное суррогаты.



Ну да, грузите апельсины бочками hehe

Из его логики только одно понять можно - вообще весь импорт - подделка, и все разливают на одном заводе под Долгопрудным. Куда только французы смотрят facepalm
Mitiok
XTC писал(а):

Из его логики только одно понять можно


Да какая логика? Он наверное фуру встретил, вином упивается, пока не пропало.

XTC писал(а):

Куда только французы смотрят


Смотрят где серный завод прикупить, а то вина у них водянистые. Как итальяшки серой густить будут.
XTC
Mitiok писал(а):

Да какая логика? Он наверное фуру встретил, вином упивается, пока не пропало.



АОС - хорошее вино. АОС продается в Метро за 400р. Откуда следует, что либо действительно за 400р продается хорошее вино, либо все это- подделка. facepalm
Как бы третьего не дано Pardon

А то что Метро торгует тоннами контрафакта - это фантастика какая-то nea
STAS152005
Mitiok писал(а):

К примеру Шато Морин Бордо 325 рупий, Шато ле Латте Крю Буржуа Медок - 455 рупий


facepalm ....
Почему такая цена на эти вина?
Потому что оно уже МЕРТВОЕ...Срок когда данное вино что называется ЖИВЕТ вышел...Его и скидывают по бросовой цене...
Иначе в уксус превратиться...Очень часто торговые дома устраивают распродажи подобного. И иногда это бывает интересным. В принципе можно купить пару бытылок и попробывать...Долго не хранить.
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Почему такая цена на эти вина?

Потому что оно уже МЕРТВОЕ...Срок когда данное вино что называется ЖИВЕТ вышел...Его и скидывают по бросовой цене...


Интересно откуда в голове рождаются такие логические конструкции?
Уже новый термин Стас вводит в свои "кружева" МЕРТВОЕ" ( да-да заглавными буквами).
И как бы неподозревает, что Медок делится на массу виноградников. И цена, в зависимости от места, очень сильно варьируется. Не потому что вино МЕРТВОЕ, а потому что считается, что в одном месте вино ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ, а в другом просто ХОРОШЕЕ. О-Медок, одна цена, Медок Крю Буржуа другая. Но Стасу это не интересно, он лучше придумает очередной бред, про суррогаты, МЕРТВОЕ вино и прочее. И это мы еще не касались вин Южной Америки. facepalm
STAS152005
facepalm ....Человек вообще не в теме что у каждого вина существует свой срок пользования. Срок жизни...Какое-то вино живет долго какое-то нет...
Почему бутылка урожая конкретного года стоит дороже на порядок того же вина но другого года. Что тут скажешь..Ну не знает человек и не понимает...
Не разговаривал да и не пил никогда. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы