Страница 7 из 15
Al_Dimich
Nekto писал(а):

И где там написано что это требование? Может предложить и все.
Слово предложение в словаре сможешь посмотреть?

Дело-то не в словаре, а что эти требования записаны в законе. То есть, они являются законными. А формулировка "имеет право предложить" сути дела уже не меняет. По крайней мере в рамках нашей корявой юрисдикции Smile
Nekto
Al_Dimich писал(а):

Nekto писал(а):

И где там написано что это требование? Может предложить и все.
Слово предложение в словаре сможешь посмотреть?

Дело-то не в словаре, а что эти требования записаны в законе. То есть, они являются законными. А формулировка "имеет право предложить" сути дела уже не меняет. По крайней мере в рамках нашей корявой юрисдикции Smile


Посмотрим что суд скажет, больше никак не узнаешь.
Al_Dimich
Eddi писал(а):

а с чего вы решили что ПРИКАЗ распространяется на граждан? он писан только для ДПС facepalm приказ это не Закон как бы, это типа внутриведомственный документ gpn

У граждан есть ПДД. И там написана те же xерня, что и в данном приказе bboyan
SDRIVER
Nekto писал(а):

Кто ему мешал протокол на месте составить?


бланки закончились
Nekto писал(а):

И какие законные требования игнорировал водитель?


Выйти из автомобиля. Где написано что ТРЕБОВАНИЕ выйти из автомобиля незаконно?
Nekto
Eddi писал(а):

а с чего вы решили что ПРИКАЗ распространяется на граждан? он писан только для ДПС facepalm приказ это не Закон как бы, это типа внутриведомственный документ gpn


Типа за его нарушение полицаю ничего не будет?
SDRIVER
Oлег писал(а):

И вообще, я читал 185ый приказ целиком, там нигде не написано, что водитель обязан выйти из авто. Более того мне еще не попадался не один гаец, который спорил бы со мной что мне нужно выйти из машины. Много раз меня просили. Я говорил что не обязан и всегда гаец говорил, что он знает что я не обязан и что он просто просит по человечески. А гаец из ролика просто либо не читал свое наставление по работе, либо просто типичное "быдло"


ТО есть если за рулем водитель пьян, неадекватен, или преступник он не обязан выходить из автомобиля? Гаец может лишь предложить выйти, водитель отказывается, гаец желает счастливого пути supercool
Nekto
SDRIVER писал(а):

Nekto писал(а):

Кто ему мешал протокол на месте составить?


бланки закончились
Nekto писал(а):

И какие законные требования игнорировал водитель?


Выйти из автомобиля. Где написано что ТРЕБОВАНИЕ выйти из автомобиля незаконно?


Вопрос где написано что законно? Презумпция невиновности.
SDRIVER
Nekto писал(а):

Eddi писал(а):

а с чего вы решили что ПРИКАЗ распространяется на граждан? он писан только для ДПС facepalm приказ это не Закон как бы, это типа внутриведомственный документ gpn


Типа за его нарушение полицаю ничего не будет?

ТИпа это документ наставление для сотрудников полиции он дает право сотруднику полиции предложить водителю выйти из автомобиля. Для водителя предложение гайца является требованием supercool

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Nekto писал(а):

SDRIVER писал(а):

Nekto писал(а):

Кто ему мешал протокол на месте составить?


бланки закончились
Nekto писал(а):

И какие законные требования игнорировал водитель?


Выйти из автомобиля. Где написано что ТРЕБОВАНИЕ выйти из автомобиля незаконно?


Вопрос где написано что законно? Презумпция невиновности.


Сотрудник полиции просит водителя выйти из автомобиля это является ТРЕБОВАНИЕМ
Nekto
SDRIVER писал(а):

Oлег писал(а):

И вообще, я читал 185ый приказ целиком, там нигде не написано, что водитель обязан выйти из авто. Более того мне еще не попадался не один гаец, который спорил бы со мной что мне нужно выйти из машины. Много раз меня просили. Я говорил что не обязан и всегда гаец говорил, что он знает что я не обязан и что он просто просит по человечески. А гаец из ролика просто либо не читал свое наставление по работе, либо просто типичное "быдло"


ТО есть если за рулем водитель пьян, неадекватен, или преступник он не обязан выходить из автомобиля? Гаец может лишь предложить выйти, водитель отказывается, гаец желает счастливого пути supercool


Про преступника писали уже.
В принципе они могут тебе документы не отдавать, пока ППС не приедет. А вот ппс уже многое может.
Ну и пьянь - он тебе сразу должен сказать об чем он тебя подозревает.

Просьба равно Требование? Дануна.
SDRIVER
Nekto писал(а):

Ну и пьянь - он тебе сразу должен сказать об чем он тебя подозревает


это ничего не меняет в законе же написано что гаец пьяному водителю может всего лишь предложить выйти из машины

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Nekto писал(а):

Просьба равно Требование? Дануна.


Сотрудник полиции требует выйти из автомобиля 185 приказ дает такие полномочия ему.
Nekto
SDRIVER писал(а):

Nekto писал(а):

Ну и пьянь - он тебе сразу должен сказать об чем он тебя подозревает


это ничего не меняет в законе же написано что гаец пьяному водителю может всего лишь предложить выйти из машины


Формально да. Но у него есть право направить данное лицо не медосвидетельствование.
А до этого не отдавать документы.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

SDRIVER писал(а):

Nekto писал(а):

Ну и пьянь - он тебе сразу должен сказать об чем он тебя подозревает


это ничего не меняет в законе же написано что гаец пьяному водителю может всего лишь предложить выйти из машины

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Nekto писал(а):

Просьба равно Требование? Дануна.


Сотрудник полиции требует выйти из автомобиля 185 приказ дает такие полномочия ему.


Требовать - нет.
Предложить - да.
SDRIVER
Nekto писал(а):

Требовать - нет.

Предложить - да.


Предложить можно по разному. МОжно предложить в виде просьбы, а можно в виде требования. В законе написано предложить, но не уточняется просто попросить или потребовать, наверно это оставлено на усмотрение мусора по ситуации
Al_Dimich
блин, хитрые у нас законы facepalm
Nekto
Al_Dimich
Ежелиб тока у нас...
Хотя вообще здравый смысл подсказывает не конфликтовать с представителями закона понапрасну.
Оно конечно его потом накажут, но отбитые почки не восстановить.

Последний раз редактировалось: Nekto (26 Декабря 2012 22:50), всего редактировалось 1 раз
Oлег
Eddi писал(а):

а с чего вы решили что ПРИКАЗ распространяется на граждан? он писан только для ДПС



ничего подобного. Если бы ты прочитал его целиком, то увидел бы что в нем куча статей начинающихся типа: Водитель имеет право... Имхо, документ в котором прописаны мои права, не является внутренним документом кого-то там, если там идет речь о моих правах...

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

SDRIVER писал(а):

ТО есть если за рулем водитель пьян, неадекватен, или преступник он не обязан выходить из автомобиля?



чего вы намешали то? Если есть признаки, он обязан по ПДД пройти мед. освидетельствование. Если он преступник, то его имеют право задержать с применением физ. силы.

Al_Dimich писал(а):

Дело-то не в словаре, а что эти требования записаны в законе. То есть, они являются законными. А формулировка "имеет право предложить" сути дела уже не меняет. По крайней мере в рамках нашей корявой юрисдикции



да ничего подобного. Ребят, если вы думаете из-за поведения таких вот индивидумов гаишников, что вы обязаны выходить из машины наперекор закону, то сходите в местное отделение гаи к начальнику он вам подтвердит, что вы не обязаны выходить из авто Very Happy Имхо бессмысленный спор.
Nekto
Давайте просто суда дождемся
asaw
Приказ - ни разу не НПА.
Nekto
в123вв
Nekto писал(а):

...


А принципе обычно все прикрывается, если только дело не резонансное, или не смазали по репе какому крутику, бывает что разнесут ченьть не того чела
Но если захотят сделать козла отпущения - то прикапаются на ровном месте Smile
У меня один знакомый из ОМОНа с сослуживцем устроил дебош в клубе Сергиева Посада. Там прошли в халяву, вмазав местному сторожу, потом перепало местной охране, за то, что они чет начали выступать, и только прибывшее ППС смогло урезонить парней. В итоге в деле оказался замешан какой-то тип по фамилии Мень, и. т.к. вроде кабак оказался его, парней уволили со службы задним числом Laughing
asaw
Nekto писал(а):

http://89.mvd.ru/news/358805/



чего они там собрались проверять если они уже написали, что всё законно? (и снова не написали по какой конкретно норме оно может быть "законно"). тупари провинциальные, хоть бы дождались окончания своей "проверки". нельзя ж всё так белыми нитками шить facepalm
в123вв
asaw писал(а):

...нельзя ж всё так белыми нитками шить facepalm


Можно. А иногда и нужно Smile
Цитата:

П.Д. Скотт: «Сокрытие преступления, если в нём замешана разведка, может вылиться в приоритет для неё. Тем самым появляется надёжная защита у лиц, совершивших преступления, которые не имеют оправдания с точки зрения разведывательной деятельности, как таковой»



Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

Но если уж поглядеть на людей, клеящих определенные предъявы, то можно даже и не парится по поводу того, что тебя пытается урезонить "матерь скорбящая" на пару с "ангелом без крыльев" src
Цитата:

Через несколько лет после смерти бывшего шефа ФБР Эдгара Гувера стали известны достоверно и подробно его неописуемая жадность, пристрастие к взяткам, мстительность. Он держал в руках вашингтонскую элиту благодаря колоссальной энергии, которую тратили его агенты, чтобы добывать об этой самой элите порочащую информацию самого интимного свойства. То есть, был отменным профессиональным шантажистом
Ненависть шефа ФБР Эдгара Гувера к братьям Кеннеди была причиной того, что он скрыл от секретной службы охраны президента известные ему сведения о готовящемся на президента покушении (стр. 171).
Заместитель шефа ФБР и ближайший сподвижник Эдгара Гувера Клайд Томсон в год убийства Роберта Кеннеди высказался безо всяких обиняков: «Я надеюсь, что кто-нибудь выстрелит в него и убьёт этого сукина сына»


Кеннеди. Видимо это был президент-патриот, президент-борец с благими намерениями, несмотря на карибский кризис и его противоречия с СССР
Или вот еще
Цитата:

С момента своего создания в 1947 г. ЦРУ, несмотря на все «модернизации», попытки усовершенствовать механизмы контроля за его деятельностью, стабильно наращивало свою мощь, влияние на политику президентской власти, успешно усиливало свою самостоятельность. Что в итоге стяжало «разведывательному сообществу» США, по оценкам многих видных западных политиков, публицистов, «славу» самой зловещей и кровавой мафии.


И не нужно смотреть на названия ФБР или ЦРУ. Спецслужбы - есть спецслцужбы. Такая уж у них работа Smile
Vlad B
SDRIVER писал(а):

ТО есть если за рулем водитель пьян, неадекватен, или преступник он не обязан выходить из автомобиля?



Нет, если это не доказано. Его сначала должны отстранить, т.е. составить протокол об отстранении, а вот после составления - уже можно вытаскивать человека если он представляет опасность дорожному движению.

Nekto писал(а):

Ну и пьянь - он тебе сразу должен сказать об чем он тебя подозревает.

Просьба равно Требование? Дануна.



Правильно, если есть подозрение что человек пьян - составляют протокол на отстранение и ПРЕДЛАГАЮТ пройти медосвидетельствование.

Вот если отказываешься, то уже рисуют лишение, а это автоматически означает что нельзя управлять ТС и ТРЕБОВАНИЕ сотрудника полиции уже будет являться ЗАКОННЫМ.

Потому мусор с видео прилипнет минимум на строгий выговор.
в123вв
Ричард Хелмс, директор ЦРУ с 1966 по 1973 г.
Цитата:

У американцев существует странное отношение к этому. Они хотят иметь сильную разведывательную организацию, потому что понимают, что их правительство должно знать, что делается в мире. С другой стороны они не очень любят слушать о бесчестных приемах и попустительстве, что неизменно сопутствует разведке...
Мне кажется, что за последние несколько лет мы стали настроены удивительно беззаботно и иллюзорно к миру, в котором мы живем, не давая себе труда понять, что это мир жестокости. В мире происходит масса событий, которые необходимо знать правительству в наш век быстрого распространения информации. Сто лет назад все было иначе...


Так что как не прискорбно, но спецслужба - это необходимый инструмент на службе государства. И если властители не подменяют собой и своими потребностями потребности народа, гос. системы, находящейся на службе у народа - то это еще и полезный для общества инструмент Smile
Nekto
Суд согласился с теми кто считает, что предложить=требовать



Подробнее здесь
http://ne2005.livejournal.com/13508.html
Alexandr008
ни где не написано, что водитель ОБЯЗАН ВЫЙТИ ИЗ МАШИНЫ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы