Страница 7 из 41
Kirill111
poliman писал(а):

Kirill111 писал(а):

А что пассат не может рулиться лучше ауди?


не, ибо в ауди по 2 рычага на сторону, а пассате б4 - балка ROFL

Это вообще мало связано с управляемостью. Ты правда думаешь что чем больше рычагов - тем лучше рулится? facepalm
99% модных многорычажных спортивных авто на треке проедет простая калина спорт с балкой сзади, только не та что у мордвина, а та которая кубковая. Wink
poliman
Kirill111 писал(а):

Это вообще мало связано с управляемостью. Ты правда думаешь что чем больше рычагов - тем лучше рулится?


вообще да, это так и есть.
если бы балка была столь пестатая, не ставили бы на лучшие авто мира - многорычажки по2-4 рычага на колесо
Kirill111 писал(а):

99% модных многорычажных спортивных авто на треке проедет простая калина спорт с балкой сзади


отсыпь ROFL
RoN
А мне казалось, что чем больше рычагов, тем точнее геометрия хода подвески и колеса относительно кузова при кренах. Грубо говоря балку невозможно отрегулировать так, чтобы при крене она изгибала колесо именно ТАК и никак иначе, а при многорычажке можно точно задать траекторию движения хода подвески (изменения углов) и колеса. Соответственно точнее управление! ну и сайленты изгибаются в меньших допусках...

Я хоть отдаленно прав?
Kirill111
RoN писал(а):

А мне казалось, что чем больше рычагов, тем точнее геометрия хода подвески и колеса относительно кузова при кренах. Грубо говоря балку невозможно отрегулировать так, чтобы при крене она изгибала колесо именно ТАК и никак иначе, а при многорычажке можно точно задать траекторию движения хода подвески (изменения углов) и колеса. Соответственно точнее управление! ну и сайленты изгибаются в меньших допусках...

Я хоть отдаленно прав?

Даже не отдаленно, ты вообще прав. При это простыми настройками пружин, амортов и углов установки колес можно авто с балкой заставить рулиться так, как и не снилось стоковой многорычажке на каком-нибудь овощном ведре. gpn
poliman
RoN писал(а):

Я хоть отдаленно прав?


конечно
независимую подвеску можно настраивать
а металлическую трубу ты как настроишь? ROFL

на ауди видать ослоепы работают, придумываю всякую шнягу аля

http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=74400000&SubId=F0A0047F

а ведь давно уже есть готовое изобретение, которое на треке всех порвет rlzz
RoN
Kirill111 писал(а):

При это простыми настройками пружин, амортов и углов установки колес можно авто с балкой заставить рулиться так, как и не снилось стоковой многорычажке на каком-нибудь овощном ведре. gpn


ясно... но если все тоже самое сделать на многорычажке, тогда авто с балкой вообще курит. Pardon
Kirill111
RoN писал(а):

Kirill111 писал(а):

При это простыми настройками пружин, амортов и углов установки колес можно авто с балкой заставить рулиться так, как и не снилось стоковой многорычажке на каком-нибудь овощном ведре. gpn


ясно... но если все тоже самое сделать на многорычажке, тогда авто с балкой вообще курит. Pardon

Не обязательно Wink
RoN
Kirill111
непоняна.

То есть тюнинх многорычажки в равной степени с тюнинхом балки не всегда приведет к результатам лучшим, чем у тюнинговой балки?
poliman
Kirill111 писал(а):

RoN писал(а):

Kirill111 писал(а):

При это простыми настройками пружин, амортов и углов установки колес можно авто с балкой заставить рулиться так, как и не снилось стоковой многорычажке на каком-нибудь овощном ведре. gpn


ясно... но если все тоже самое сделать на многорычажке, тогда авто с балкой вообще курит. Pardon

Не обязательно Wink


киря ты порой такие перлы пишешь, что тебя пора электричеством лечить.
ладно в курилке - там 90% в теме - дебилы.
ну ты то вроде в технике шаришь facepalm
KyZZMI4
RoN
Я думаю, что ключевым тут было на треке.
RoN
poliman
Он скорее какой то мелкий изъян знает просто, и тролит нас, вводя в заблуждение! pst
poliman
RoN писал(а):

То есть тюнинх многорычажки в равной степени с тюнинхом балки не всегда приведет к результатам лучшим, чем у тюнинговой балки?


посмотри, какую подвеску ставят топовые ателье - ауди эс лайн, бмв м, меср амг, бугатте, ламбо и т.д.
нигде нет хорошо настроенной балки, да и лет 20 назад - тоже не было
балка - это детище для автоваза, для олигафренов
RoN
KyZZMI4 писал(а):

что ключевым тут было на треке.


аа типа на ровнехонькой дорожке?
А если ралли по колдоепинам приписать? тада балка отдыхает?
poliman
мне интересно, как керя будет настраивать схождение на балке
KyZZMI4
RoN
Я хз, но Кирилл показывал отличные результаты на 9, я знаю, что он понимает устройство подвески, и явно знает что-то про балку. Не зря он написал
Kirill111 писал(а):

99% модных многорычажных спортивных авто на треке проедет простая калина спорт с балкой сзади, только не та что у мордвина, а та которая кубковая.

Kirill111
poliman писал(а):

мне интересно, как керя будет настраивать схождение на балке

Легко и непринужденно, в чем проблема? И развал, и схождение. Надо иметь мозх и руки. Pardon
RoN
poliman
пластины от техномастера которые развал регулирует повернет на 90 градусов. pst
poliman
KyZZMI4 писал(а):

RoN
Я хз, но Кирилл показывал отличные результаты на 9, я знаю, что он понимает устройство подвески, и явно знает что-то про балку. Не зря он написал

Kirill111 писал(а):

99% модных многорычажных спортивных авто на треке проедет простая калина спорт с балкой сзади, только не та что у мордвина, а та которая кубковая.

он троль и пестопол
кого он там на 9ке обьехал?стоковую зубилу
клоун, ей богу
KyZZMI4
RoN писал(а):

А если ралли по колдоепинам приписать? тада балка отдыхает?


А если троффи вокруг Ладоги, то два моста рулят hehe
Kirill111
RoN писал(а):

Kirill111
непоняна.

То есть тюнинх многорычажки в равной степени с тюнинхом балки не всегда приведет к результатам лучшим, чем у тюнинговой балки?

У них нет равной степени, т.к. они в принципе совершенно разные. Но в общем - да. Pardon
RoN
KyZZMI4 писал(а):

и явно знает что-то про балку. Не зря он написал


Ну я и написал что троль явный есть)
poliman
Kirill111 писал(а):

poliman писал(а): мне интересно, как керя будет настраивать схождение на балке Легко и непринужденно, в чем проблема? И развал, и схождение. Надо иметь мозх и руки.


ну как?
балка жестко сварена, имеет одну степень свободы.
KyZZMI4
poliman писал(а):

он троль и пестопол


Если он пестопол, то кто же ты? pst
poliman
KyZZMI4 писал(а):

poliman писал(а): он троль и пестопол

Если он пестопол, то кто же ты?


я честный гражданин Good
Killer Speed
poliman писал(а):

мне интересно, как керя будет настраивать схождение на балке


facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 41
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы