Страница 7 из 8
Surbet
tihohod писал(а):

А когда бочка нефти внезапно подешевеет до 40 баксов, тут такое начнется, что 90-е покажутся тихим и счастливым временем


facepalm Ага, и еще метеорит размером с Землю с Землей столкнется.
STAS152005
svarnoi писал(а):

а что останется от Сочей-рожки да ножки...


Оборудованные трассы...Собственно 95% денег влито в инфраструктуру, дороги ,ЛЭП,газопровод,Очистные...Аэропорт...
tihohod
Surbet писал(а):

tihohod писал(а):

А когда бочка нефти внезапно подешевеет до 40 баксов, тут такое начнется, что 90-е покажутся тихим и счастливым временем


facepalm Ага, и еще метеорит размером с Землю с Землей столкнется.



Если посмотришь на график выше, то увидишь, что нефть растет и падает намного чаще, чем раз в сто лет. И падает она обычно обвально - вследствие крайней неэластичности спроса на этот продукт. Ибо больше определенного количества она нафиг никому не нужна, даже в два раза дешевле. Также не стоит забывать, что вслед за сланцевой газовой революцией грядет сланцевая нефтяная революция, которая может изменить рынок нефти намного сильнее, чем первая изменила рынок газа. Так что все предпосылки к обвалу нефти в следующие лет пять имеются.

Последний раз редактировалось: tihohod (07 Марта 2013 00:22), всего редактировалось 1 раз
sveinung
опять истерики facepalm и нытьё facepalm
[Fred]
Johann Halter писал(а):

да и хрен с ней. gpn

с тобой хрен, *удило lol1
Johann Halter
[Fred] писал(а):

Johann Halter писал(а):

да и хрен с ней. gpn

с тобой хрен, *удило lol1

хрен.. он всегда со мной (с)

захотят распилить страну - тебя не спросят патриотичный ты наш...
[Fred]
Johann Halter в чём основное отличие поведения индивидума относительно общества у нас и в твоём любимом джемани, например? своими словами, без филослвствваний, просто взять поведение европейца (ненца, бритиша и пр.) и васи. в чём разница реакции на общественные события и соотношение себя и общества?
Johann Halter
все люди разные. везде мудакв хватает. нельзя к общему знаменателю подводить, хотя менталитет конечно разный.

Добавлено спустя 59 секунд:

Цитата:

в чём разница реакции на общественные события и соотношение себя и общества?

я так понимнаю у тебя ответ уже есть?
[Fred]
Johann Halter писал(а):

я так понимнаю у тебя ответ уже есть?

я так понимаю, ты знашь к чему он сводится и что в контексте твоих высказываний ты выходит совсем вася и не в белом. потому "включил дурака"
Johann Halter
[Fred] писал(а):

Johann Halter писал(а):

я так понимнаю у тебя ответ уже есть?

я так понимаю, ты знашь к чему он сводится и что в контексте твоих высказываний ты выходит совсем вася и не в белом. потому "включил дурака"

хочешь развить мысль? я не противь. мне правда насрат чо тут будет, тк я на это во первых не влияю, во вторых сфера моих интересов лежит в несколько иной плоскости.
Al_Dimich
Johann Halter

Я правильно понял, что в Германию тебя не берут? По-немецки балакаешь хоть?
sveinung
Al_Dimich
кому этот жополизвася там нужен ? там не знают как от турок избавиться , а тут ваня pst
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

Johann Halter

Я правильно понял, что в Германию тебя не берут? По-немецки балакаешь хоть?

на основании чего и что ты понял? по немецки да.

Добавлено спустя 40 секунд:

sveinung писал(а):

Al_Dimich
кому этот жополизвася там нужен ? там не знают как от турок избавиться , а тут ваня pst

я там никому не нужен. там нужны деньги. и им насрать от кого они будут)
sveinung
Johann Halter писал(а):

я там никому не нужен. там нужны деньги. и им насрать от кого они будут)

чётко сказанул Pardon
Al_Dimich
Johann Halter писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Johann Halter

Я правильно понял, что в Германию тебя не берут? По-немецки балакаешь хоть?

на основании чего и что ты понял? по немецки да.

Добавлено спустя 40 секунд:

sveinung писал(а):

Al_Dimich
кому этот жополизвася там нужен ? там не знают как от турок избавиться , а тут ваня pst

я там никому не нужен. там нужны деньги. и им насрать от кого они будут)

Это во-первых печально. Во-вторых, добро пожаловать в нашу жопу обратно. Надеюсь, будешь полезен Родине.
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

Johann Halter писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Johann Halter

Я правильно понял, что в Германию тебя не берут? По-немецки балакаешь хоть?

на основании чего и что ты понял? по немецки да.

Добавлено спустя 40 секунд:

sveinung писал(а):

Al_Dimich
кому этот жополизвася там нужен ? там не знают как от турок избавиться , а тут ваня pst

я там никому не нужен. там нужны деньги. и им насрать от кого они будут)

Это во-первых печально. Во-вторых, добро пожаловать в нашу жопу обратно. Надеюсь, будешь полезен Родине.

в смысле обратно? процес состоит из нескольких этапов. все это занимает некоторое весьма продолжительное время. я не пойму где вы проблемы увидели? Wink могу рассказать - серктов тут нет никаких. см 21 параграф ауфенхальта.
Al_Dimich
Johann Halter писал(а):

в смысле обратно? процес состоит

pst pst pst

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Johann Halter

Вань, извини.
[Fred]
Johann Halter писал(а):

хочешь развить мысль? я не противь.

кули тут вить.. если кратно - разница в активной гражданской позиции. твоя-то хата с краю. и метенговать ты не пойдёшь, даже если на голову срать станут. (только хомячки и дураки на такое способны, правельно?) и вообще, куле рыпаца, когда вокруг такое творица?
а европейцы со своими демонстрациями по каждому поводу и без повода - так це ж с жиру бесяца!
Johann Halter писал(а):

мне правда насрат чо тут будет

пецдищь, эта позиция просто адаптация.
Johann Halter писал(а):

, тк я на это во первых не влияю,

а вот и её причина.
Johann Halter писал(а):

во /вторых сфера моих интересов лежит в несколько иной плоскости.

и в какой же, если не секрет? сэпаца? или хомячить только под себя?
Johann Halter писал(а):

я там никому не нужен. там нужны деньги. и им насрать от кого они будут)

в чом проблема? раз на "здесь" тебе насрать - купи там бизнес и вали. что нужно для получения аусвайса - знаешь сам.
Johann Halter
Цитата:

кули тут вить.. если кратно - разница в активной гражданской позиции.

не у всех.

Цитата:

твоя-то хата с краю. и метенговать ты не пойдёшь, даже если на голову срать станут. (только хомячки и дураки на такое способны, правельно?) и вообще, куле рыпаца, когда вокруг такое творица?

митинговать не пойду. по любому поводу. я стараюсь тратить свои силы и энергию на то на что могу влиять. митиниг ни на что не влияют.

Цитата:

а европейцы со своими демонстрациями по каждому поводу и без повода - так це ж с жиру бесяца!

там тоже есть леваки студенты и просто любящие побарагозить граждане.

Цитата:

пецдищь, эта позиция просто адаптация.

мн правда пофиг. когда будут выведены активы - хоть радиоактивная пустыня.

Цитата:

и в какой же, если не секрет? сэпаца? или хомячить только под себя?

можно подумать ты хомячишь во им мировой революции0)

Цитата:

в чом проблема? раз на "здесь" тебе насрать - купи там бизнес и вали. что нужно для получения аусвайса - знаешь сам.

знаю.)

Добавлено спустя 36 секунд:

Al_Dimich писал(а):

Johann Halter писал(а):

в смысле обратно? процес состоит

pst pst pst

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Johann Halter

Вань, извини.

да как бэ не зачто. у них епанутое законодательство ваще.. Razz
в123вв
Al_Dimich писал(а):

Johann Halter писал(а):

...

sveinung писал(а):

Al_Dimich
кому этот жополизвася там нужен ? там не знают как от турок избавиться , а тут ваня pst

я там никому не нужен. там нужны деньги. и им насрать от кого они будут)

Это во-первых печально. Во-вторых, добро пожаловать в нашу жопу обратно. Надеюсь, будешь полезен Родине.


Думаете на Родине все по другому? Да, у некоторых тема - не банально наличные, а нечто более полезное. Но принцип то одинаков
Это прискорбно, но такова жизнь Smile

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Вот SeaRunner хорошо изобразил
SeaRunner писал(а):

...Ты едешь по Рублевке. Там за 6-и метровыми заборами особняки, на которые ты 20 своих жизней будешь зарабатывать и не заработаешь. А владельцы этих особняков - дяди, которые бюдетом рулят...


А к тебе шпиона посылают, да быкуют - мол будешь делать то, что мы захотим. Хм, думаешь ты, что бы такого им изобразить...
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно (С) Smile
fox_74
Surbet писал(а):

tihohod писал(а):

А когда бочка нефти внезапно подешевеет до 40 баксов, тут такое начнется, что 90-е покажутся тихим и счастливым временем


facepalm Ага, и еще метеорит размером с Землю с Землей столкнется.



Surbet, исключаешь вероятность снижения цены на жижу? supercool

Каракас. 6 марта. FINMARKET.RU - В ближайшие месяцы смерть Уго Чавеса не окажет существенного влияния на нефтяные рынки. Но если со временем к власти в стране придет оппозиция и начнутся реформы, то на рынок могут выйти значительные резервы нефти, ныне заморженные решеним покойного президента. Правда, этот процесс может растянуться на годы, считатет Оле Слот Хэнсен, стратег и директор отдела биржевых продуктов Saxo Bank.

В конце 2011 года запасы нефти в Венесуэле, по оценке BP, составляли 17,9% от всех известных мировых запасов. Страна остается мировым лидером по запасам с небольшим отрывом от Саудовской Аравии (16,1Confused и Канады (11%). Несмотря на это, доля Венесуэлы в мировом производстве составляла всего 3,5%, по сравнению с 13,2% Саудовской Аравии.
Surbet
tihohod писал(а):

Если посмотришь на график выше, то увидишь, что нефть растет и падает намного чаще, чем раз в сто лет. И падает она обычно обвально - вследствие крайней неэластичности спроса на этот продукт. Ибо больше определенного количества она нафиг никому не нужна, даже в два раза дешевле. Также не стоит забывать, что вслед за сланцевой газовой революцией грядет сланцевая нефтяная революция, которая может изменить рынок нефти намного сильнее, чем первая изменила рынок газа. Так что все предпосылки к обвалу нефти в следующие лет пять имеются.


Даже комментировать этот бред не хочется. Сам пишешь, что товар неэластичного спроса = НЕЗАМЕНЯЕМЫЙ. Также как и лекарства, электричество, товары, которые нужны ВСЕГДА. И которые купят ПО ЛЮБОЙ цене. Дальнейшие рассуждения вообще pst Хоть бы с развитием aтoмнoй энергетики сравнивали, а не с мифическими субстанциями. Недостаточно знать пару умных слов, нужно еще знать их значение. У вас в методичках этого не пишут?Smile
Surbet
fox_74 писал(а):

Surbet, исключаешь вероятность снижения цены на жижу


Читал новость, которую запостил? 7% от $140 это сколько? Это падение до $40? Хотя на деле и 7% не будетSmile
STAS152005
Surbet писал(а):

Это падение до $40?


Себестоимость добычи в Мексиканском заливе более 50 баксов...Подение до такой цены ставит крест на всей ..в ПЕРВУЮ очередь Американской нефтедобычи...
Про сланцевые пузыри..Много писали...Увы и ах...Очень быстрое падение добычи. И махинации с фин.отчетностью. Когда газовые компании занижают себестоимость добычи, чтобы продать акции по дороже...Не новость уже...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы