Страница 7 из 12
Alex-vs-VAZ
Мr. Black Star писал(а):

народ на 2-х тысячах оборотах ездит hehe Ребят а я на 5000 на рыдване и ничего не угорает доливать не надо. На шеле 5w30 нисцан без напряга проехал 95 тыс км. Может просто все ваговские моторы г@$но? Исключение наверное 1.8Т.



ну там еще большие моторы есть с туарега, фаэтона.
asaw
Мr. Black Star писал(а):

Исключение наверное 1.8Т


это которые в круглых А4 стояли, которые теперь через одну дымят как паровоз? supercool
leon1180
Эта тенденция (уменьшения обьема движка, турбина) предпоследний шаг перед одноразовами моторами и машинами.. В интересах производителя- 2-3 года, гарантия закончилась, машину на свалку и покупай новую.. Подругому автозаводы обанкротятся!! С сегоднишними технологиями и маслами думаю не сложно сделать двигло, которое е бы отхаживало беспролемно по 400-500тыс.. Вот только никому это нафиг не надо.
jorik
genich писал(а):

таки автомат в городе и не даст покрутить.


если тапку продавливать, нормально все крутится. Фотки - реальный пример, что дрыгатель должен "дышать" Нормально пробздецца любому движку приятно.
Мr. Black Star
asaw писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

Исключение наверное 1.8Т


это которые в круглых А4 стояли, которые теперь через одну дымят как паровоз? supercool


Да они, дымят как паровоз это к их владельцам кроильщикам вопросы.
кола
leon1180 писал(а):

Эта тенденция (уменьшения обьема движка, турбина) предпоследний шаг перед одноразовами моторами и машинами.. В интересах производителя- 2-3 года, гарантия закончилась, машину на свалку и покупай новую.. Подругому автозаводы обанкротятся!! С сегоднишними технологиями и маслами думаю не сложно сделать двигло, которое е бы отхаживало беспролемно по 400-500тыс.. Вот только никому это нафиг не надо.


+100500
я не удивлюсь, что и япошки начнут такое г@$но делать....
Tchuba
кола писал(а):

leon1180 писал(а):

Эта тенденция (уменьшения обьема движка, турбина) предпоследний шаг перед одноразовами моторами и машинами.. В интересах производителя- 2-3 года, гарантия закончилась, машину на свалку и покупай новую.. Подругому автозаводы обанкротятся!! С сегоднишними технологиями и маслами думаю не сложно сделать двигло, которое е бы отхаживало беспролемно по 400-500тыс.. Вот только никому это нафиг не надо.


+100500
я не удивлюсь, что и япошки начнут такое г@$но делать....



удивись уже сегодня. все, почти, моторы тойота последних лет не имеют ремонтных запчастей, если изношен блок то меняется в сборе (шорт-блок) в котором уже стоит колено и поршня. или двиг накрытый головой без навесного. ресурс например королловского мотора расчитан на около 400 ткм. все. никаких миллионнников никто делать не будет. выше написали - производителю невыгодно чтоб вы по 20 лет тачку не меняли.
Eddi
dorinspector писал(а):

asaw писал(а):

лично я зачастую переключаю и на меньше, чем 1500 - всё зависит от условий движения. кстати, в вагах есть компьютер, который дает рекомендации когда переключать и мы с ним сходимся во мнениях



где он там? У тя максидот?



у меня тоже показывает когда какую передачу надо воткнуть, у меня не максидот
кола
Tchuba писал(а):

кола писал(а):

leon1180 писал(а):

Эта тенденция (уменьшения обьема движка, турбина) предпоследний шаг перед одноразовами моторами и машинами.. В интересах производителя- 2-3 года, гарантия закончилась, машину на свалку и покупай новую.. Подругому автозаводы обанкротятся!! С сегоднишними технологиями и маслами думаю не сложно сделать двигло, которое е бы отхаживало беспролемно по 400-500тыс.. Вот только никому это нафиг не надо.


+100500
я не удивлюсь, что и япошки начнут такое г@$но делать....



удивись уже сегодня. все, почти, моторы тойота последних лет не имеют ремонтных запчастей, если изношен блок то меняется в сборе (шорт-блок) в котором уже стоит колено и поршня. или двиг накрытый головой без навесного. ресурс например королловского мотора расчитан на около 400 ткм. все. никаких миллионнников никто делать не будет. выше написали - производителю невыгодно чтоб вы по 20 лет тачку не меняли.


я про это знаю..
у нас на форуме камри, десятки машин с пробегом от 300000км. до 500000км. и ни чё бегают (разъездные)
TSI уже бы умер 2-3 раза.. facepalm
Санёг
Tchuba писал(а):



удивись уже сегодня. все, почти, моторы тойота последних лет не имеют ремонтных запчастей, если изношен блок то меняется в сборе (шорт-блок) в котором уже стоит колено и поршня. или двиг накрытый головой без навесного. ресурс например королловского мотора расчитан на около 400 ткм. все. никаких миллионнников никто делать не будет. выше написали - производителю невыгодно чтоб вы по 20 лет тачку не меняли.

моему мотору 10 лет, ремонтных поршней не предусмотренно вообще, блок в сборе онли
sveinung
как хорошо , что у меня нет денег на ино gpn ROFL
ВАЗы валят rlzz
Alexsa91
sveinung писал(а):

как хорошо , что у меня нет денег на ино gpn ROFL
ВАЗы валят rlzz

Drinks or Beer Good
leon1180
не райдуйся, скоро и ВАЗы так сделают.. Точнее уже почти.. 1.4 на калинах например..
sveinung
leon1180
ну у меня калина с 1,4 , а что с ней ?
я уверен , что с двигом ни чего не будет.
почему-то.
двинарь уже за 150 перевалил.
если предхозяин не скручивал , то и за двести hehe
кола
sveinung
кола
ты чего за палевные ссылки кидаешь ?
кола
sveinung писал(а):

кола
ты чего за палевные ссылки кидаешь ?


чего..?
sveinung
кола
сходи по ней
кола
sveinung писал(а):

кола
сходи по ней


без проблем...
вот картинка от туда.
РАСТЯЖЕНИЕ ЦЕПЕЙ: СЛАБОЕ МЕСТО В МОТОРАХ TSI



Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

я бы сказал так, что мотор TSI это полностью слабое место...
Vlad B
Санёг писал(а):

моему мотору 10 лет, ремонтных поршней не предусмотренно вообще, блок в сборе онли



Всё там предусмотрено, кольбеншмидт и прочие прекрасно выпускают первый второй ремонтный на всех немцев.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

asaw писал(а):

это которые в круглых А4 стояли, которые теперь через одну дымят как паровоз?



63 pst

Вчера именно такую видел, именно А4 и 1.8TSI, дымовал шописец, пацанчики внутри радуются, ауде взяли куле. 63
poliman
Vlad B писал(а):

Вчера именно такую видел, именно А4 и 1.8TSI, дымовал шописец, пацанчики внутри радуются, ауде взяли куле.


гыы..я вчера рекстон видел предыдущий, 07года+-
дизель. он как тапнул тапку - нас накрыло черной пеленой pst
Vlad B
kolhoznik писал(а):

какие-то сказочные цены ты тут объявляешь



Это для тебя сказочные, для человека не в теме.
asaw
кола писал(а):

РАСТЯЖЕНИЕ ЦЕПЕЙ: СЛАБОЕ МЕСТО В МОТОРАХ TSI


таштоты говоришь supercool этих моторов TSI - вагон и маленькая тележка на совершенно разных блоках с совершенно разными бошками и, соответственно, ГРМ supercool общее в них, наверное, только методика расчета процесса горения и, соответственно, конструирования газовых каналов, поршней, расположения инжекторов и т.п. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Vlad B писал(а):

А4 и 1.8TSI


под 1.8T и 1.8TSI вообще-то обычно понимают совершенно разные моторы Pardon вот только и 1.8T умеет жрать масло вёдрами, о чем и свидетельствует сизый дымок supercool
Tchuba
asaw писал(а):

кола писал(а):

РАСТЯЖЕНИЕ ЦЕПЕЙ: СЛАБОЕ МЕСТО В МОТОРАХ TSI


таштоты говоришь supercool этих моторов TSI - вагон и маленькая тележка на совершенно разных блоках с совершенно разными бошками и, соответственно, ГРМ supercool общее в них, наверное, только методика расчета процесса горения и, соответственно, конструирования газовых каналов, поршней, расположения инжекторов и т.п. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Vlad B писал(а):

А4 и 1.8TSI


под 1.8T и 1.8TSI вообще-то обычно понимают совершенно разные моторы Pardon вот только и 1.8T умеет жрать масло вёдрами, о чем и свидетельствует сизый дымок supercool



это точно) гамма такая что автовазу и не приснится никогда.

пора в тольятти памятник на центральной площади делать: "Блок цилиндров 083"
asaw
Ну что моторы TSI - г@$но одноразовое мы разобрались supercool А я тем временем усложню задачку топикстартера:





пробег 30 000км.
Двигатель 1.6 CFN

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=201365

Мотор, стало быть, нефорсированный, считается надежным, нетребовательным к качеству бензина и вообще очень подходящим для вечной эксплуатации в сельской местности. А результат как в начале топика supercool WTF? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы