Страница 7 из 16
sveinung
poliman
палмэнг , а вот ты бы как работал за 16 pst
ты бы хоть одну смену трезвым был-бы ? 63

Добавлено спустя 40 секунд:

я бы специально саморезы не туда бы закручивал pst
poliman
Mr. Hankey писал(а):

V1T писал(а):


от з/п качество не зависит. Качество зависит от з/ч и от конструкции, где криво что то прикрутить нереально


Согласен, но у меня в новом авто выпали саморезы из торпеды, слетели тяга ручки двери, разве не косяк сборки, и в статье было обращение президента к сборщикам, а не к поставщикам, он их призывал к качественной и добросовестной работе.

я это сцука в ворд скопирую, чтобы было чем бить pst
KaReL1982
пуаро писал(а):

а рабочие ждали московскую планировку 10ки лет.


сейчас тоже через 10 лет дают хату?
с зарплатой в 400? ее даже в ипатеку недадут facepalm
по моему с теми ценами на продукты и прочее такая зарплата для дорогущей РФ порог нищеты...вроде и с голоду не подохнешь но питаться будешь херово facepalm

Последний раз редактировалось: KaReL1982 (25 Июля 2013 22:29), всего редактировалось 1 раз
poliman
Яков_Лещ писал(а):

Никто не в курсе - комсомольская организация на Автовазе всё ещё существует? Вакансии есть? Я бы поехал, поруководил. Smile

яша, звоните в цк кпсс ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Mr. Hankey писал(а):

Премия у нас от мастера 500 рублёв,если в суботы будешь выходить,тут проблема не в рабочих а в руководстве завода и страны, которые через завод деньги отмывают,и когда к тебе относятся как к быдлу "не нравится мы вас не держим" а у нас тут больше нет работы, кроме ваза,моногород


вот так и работают мимы, по турциям ездят да мерседесы выбирают, тьфу блеать facepalm эфективные менеджеры мать иху
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

poliman
палмэнг , а вот ты бы как работал за 16 pst
ты бы хоть одну смену трезвым был-бы ? 63

Добавлено спустя 40 секунд:

я бы специально саморезы не туда бы закручивал pst



за 16 я бы с голоду в обморок падал. какие еще саморезы крутить hehe
kex888
У меня брат в Питере ветеран Ленэнерго (счас ТГК_1) . Лет с 10 назад зарплаты машинистов , обходчиков были небольшие ( счас побольше немного Smile ) , набирали всех , студентов и практически не увольняли за пьянку и т.д. , т. к . некому работать . Только если чел уже конкретно косячил , в полный хлам на смену , его в гон и ... благополучно брали на соседнюю кочегарку . supercool
sveinung
Alex-vs-VAZ
а прикинь у тебя ещё жена с ребенком wwow facepalm
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
а прикинь у тебя ещё жена с ребенком wwow facepalm



так они бы все и проедали. а я бы голодал cry но это кошмарный сон hehe
KaReL1982
интересно а в сраной румынии где тоже хренцузы логаны делают такие же зарплаты? цены то там явно дешевле на все...
poliman
sveinung писал(а):

так рабочим и в московском регионе платят гроши.

25 тысяч потолок не важно для кого тут и при чем зарплаты одинаковые везде.

заговор.

не важно киповец\электрик\станочник\слесарь\монтажник ...


в нн на заводе рабочие получают 30-40к, делают изделия для стройки
мим
poliman писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Никто не в курсе - комсомольская организация на Автовазе всё ещё существует? Вакансии есть? Я бы поехал, поруководил. Smile

яша, звоните в цк кпсс ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Mr. Hankey писал(а):

Премия у нас от мастера 500 рублёв,если в суботы будешь выходить,тут проблема не в рабочих а в руководстве завода и страны, которые через завод деньги отмывают,и когда к тебе относятся как к быдлу "не нравится мы вас не держим" а у нас тут больше нет работы, кроме ваза,моногород


вот так и работают мимы, по турциям ездят да мерседесы выбирают, тьфу блин facepalm эфективные менеджеры мать иху


Поля, а может выкинешь на хрен свой диплом, резюме, мысли о карьере и джипе к 30 и пойдешь работягой на завод, смену отпахал, пивка с ягой дернул и по бабам? И все тебя любят, называют рукожопым и жалеют. А то станешь таким, как мим, не дай бог...
poliman
sveinung писал(а):

палмэнг , а вот ты бы как работал за 16

ты бы хоть одну смену трезвым был-бы ?


данунах такую жисть
16к
у меня братан на складе получает 30-35к, да еще в дом несет

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

пуаро писал(а):

Поля, а может выкинешь на хрен свой диплом


я пять лет на него работал
пуаро писал(а):

резюме, мысли о карьере и джипе к 30 и пойдешь работягой на завод


врятли, зря что ли я жопу рвал, чтобы резюме иметь
пуаро писал(а):

смену отпахал, пивка с ягой дернул и по бабам?


да и так могу хоть каждый день квасить, тока плотят больше и работать не надо, ну точнее руками не надо, а головой надо, строить начальников производств, что кстати тешит ЧСВ dns4
мим
poliman
Так а чо тогда на зеркало пенять?
poliman
я не пеняю, я собой доволен
а вот мимы пилят бюджет, а рабочие страдают
kex888
У меня сын , сейчас вахтенный пом.капитана 3-й , до этого года три ходил матросом ( соответственно молодой , боцман гонял по полной программе ) . Один из бонусов - Боцман на Вы называет . 63
мим
poliman
Да, бисер опять потрачен зря....
KaReL1982
пуаро писал(а):

работягой на завод


дело не в том что они работяги и у них низкая квалификация, просто сумма зарплаты ужасно мала...если и правда такая зарплата то это не жизнь...
при этом завод продает продукцию в больших объемах и по вполне взрослым ценам...
poliman
kex888 писал(а):

У меня сын , сейчас вахтенный пом.капитана 3-й , до этого года три ходил матросом ( соответственно молодой , боцман гонял по полной программе ) . Один из бонусов - Боцман на Вы называет . 63

у вас там специфика своя+работаете на европу
ты иди получи после армии хоть 30ку без образования итд в обычном городе

Добавлено спустя 48 секунд:

kex888 писал(а):

Один из бонусов - Боцман на Вы называет .


меня тоже на Вы многие называют, мне не нра, я не такой старый, чтобы выкали мне
kex888
poliman

Да у нас особо то не отличается , 30-ку тоже поискать нужно , имею ввиду берег . supercool
poliman
kex888 писал(а):

poliman

Да у нас особо то не отличается , 30-ку тоже поискать нужно , имею ввиду берег . supercool

ну представь, в тольяте нету ни моря ни океану pst
kex888
poliman писал(а):



kex888 писал(а):

Один из бонусов - Боцман на Вы называет .


меня тоже на Вы многие называют, мне не нра, я не такой старый, чтобы выкали мне



Это я утрирую , поржали мы недавно с его друга . Тот закончил мореходку и тоже штурман , а раздолбай ужасный , и боцман на практике душил его безбожно . И первая фраза его за рейс , не где и сколько , а про боцмана . hehe
TRANS MISSION
KaReL1982 писал(а):

пуаро писал(а):

работягой на завод


дело не в том что они работяги и у них низкая квалификация, просто сумма зарплаты ужасно мала...если и правда такая зарплата то это не жизнь...
при этом завод продает продукцию в больших объемах и по вполне взрослым ценам...



действительно. 20-25 должна быть у обычных сборщиков. насчет квалификации не знаю на конвейере ничего особо сложного не видел. ну и 30-50 у крутых где типа токарки-фрезеровщики. хотя, в эру автоматизации таких не должно быть много.
французо-японцы просто рады таким нищенским зп. а вот работягам бы нормальный профсоюз. помню когда на ФФ забастовки лет 5-6 назад была, то там уже тогда требовали 25 тыров. и это ведь не питер. так что проблема в этих путинозадолбленных быдлотенях. сами во многом виноваты. хотя, конечно же надо учитывать и то, что отдача у нас пониже.
PS: при мне в эру совка(практика) и начала капитализма народ на двух постах умудрялся работать. т.е. работал за двоих. уж не знаю сколько по времени так можно было выдержать. не вдавался в подробности.
neclassik
TRANS MISSION писал(а):

действительно. 20-25 должна быть у обычных сборщиков.


На Тагазе такая примерно зарплата была в 07-08г ,но не второй
разряд конечно,но просто СМР,маляр итд, в данный момент там платят
8-12 т.р и зарплата по городу 20 т.р считается хорошей , хотя
в городе заводов больше чем во всех кавказских республиках,но увы facepalm
jaki
пуаро писал(а):

Hexff писал(а):

Нахрен нужен санаторий?


за 5 тыр рублей 19 дней с процедурами и 3-х разовым питанием место в 2х местном номере с удобствами телеком и кондеем в санатории в лесу на берегу Волги?


чеж ты сам не отдыхал с семьей в этом санатории,а ездил забугор?а ну да,ты же можешь выбирать где отдохнуть. facepalm
мим
jaki писал(а):

пуаро писал(а):

Hexff писал(а):

Нахрен нужен санаторий?


за 5 тыр рублей 19 дней с процедурами и 3-х разовым питанием место в 2х местном номере с удобствами телеком и кондеем в санатории в лесу на берегу Волги?


чеж ты сам не отдыхал с семьей в этом санатории,а ездил забугор?а ну да,ты же можешь выбирать где отдохнуть. facepalm


могу. и что ты хочешь сказать? вы тут хлеб едите, а в Африке дети голодают? так я тоже в этой Африке вырос, только жизнь моя по другому сложилась и сам я для этого немало сделал, я этим никогда не кичусь, но и в упрек мне это ставить не надо в порыве сказать что нить яркое и бестолковое.

ЗЫ когда работал простым ИТР ездил и на турбазы и в санатории. да и потом, когда жена в декрете была...
ЗЗЫ я никогда не считал система оплаты труда на вазе идеальной, но я всю жизнь в ней живу, ибо нигде больше не работал.
ЗЗЗЫ и про цену путевки я хорошо знаю, потому что в этом году в этот санатория сначал теща ездила, а потом мама, несмотря на то, что обе на пенсии - часть путевок профсоюз выделяет для пенсионеров.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы