Страница 7 из 15
Dmi
у меня FH-ка одна уже 2700000 пробежала, не продаю, специально жду когда она встанет hehe
McRae
SeaRunner
KyZZMI4 писал(а):

Поздравляю!

Но вот не понимаю, как можно сравнивать это с МПС? Совершенно разные классы авто. Хотя когда это останавливало лол pst


Ага. У местных троллей эти три буквы теперь на пару лет вперед будут вызывать полный баттхет и брызганье слюнями на три километра вокруг.... pst



KyZZMI4 писал(а):

И как он живёт без блокировок? Эмуляция то хоть есть? Или вывесив одно колесо можно обездвижить машину?


Херово он живет. Это для асфальта машина, по сути Камри в другом кузове. Дизайн у машины удачный, больше там ничего такого нет. На первой же зимней обочине будет ..опа:
http://www.youtube.com/watch?v=SSBngYJgYNI

Ну и на грунтовке особо не отличается, такая же х...ня, как у всех паркетников:
http://www.youtube.com/watch?v=h-E2E6E7zhQ
И за это теперь просят 2 ляма... facepalm
У буржуев это меньше 40К стоит, примерно 1,3 млн в пересчете на рубли:
(http://www.cars.com/go/search/detail.jsp?tracktype=newcc&csDlId=&csDgId=&listingId=120989013&listingRecNum=4950&criteria=sf1Dir%3DDESC%26mkId%3D20088%26stkTyp%3DN%26mdId%3D21260%26rd%3D100000%26crSrtFlds%3DstkTypId-feedSegId-mkId-mdId%26zc%3D12035%26rn%3D4950%26PMmt%3D1-1-0%26stkTypId%3D28880%26sf2Dir%3DASC%26sf1Nm%3Dprice%26sf2Nm%3Dlocation%26isDealerGrouping%3Dfalse%26rpp%3D50%26feedSegId%3D28705&aff=national&listType=1)



ЗЫ. 200 тыр/год на непрофильные расходы (каска и налог, налог Собакин обещал поднять кстати) - ну богатых свои причуды.... supercool

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

zlexx писал(а):

Вадя™
Чо ты так раздухарился то?
Реально скушноватая машина.
Зачем ей полный привод?
Зачем клиренс?
Чтоб не быть , а казаться? Wink



Вадя все никак пережить не может, что кукурузер не потянул. Отсюда слюни и сопли. ROFL

Насчет быть а не казаться - так оно и есть, это общемировая тенденция. В ней ничего плохого нет, если понимаешь, ЧТО покупаешь. Как правило при покупке клюют на внешность, понимание остального приходит... потом.... 63

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

zO_Om писал(а):

Система стабилизации и противобуксовка отключаются по-отдельности. Пробег 700 км - продолжаю обкатку, постепенно повышая нагрузки. ЛКП пока не вселяет уверенности, за ручками дверей уже появились мелкие царапки, да ещё в пробке девочка своим зонтиком сзади по двери "прошлась" Angry



ЛКП у всех современных масоовых машин - г...но. За исключением роллс-ройсов, но там ценник уже в космосе. Хотя в соседнем доме два таких космонавта пасутся, роллсы у подъезда ночуют. pst

Добавлено спустя 18 секунд:

zO_Om писал(а):

Система стабилизации и противобуксовка отключаются по-отдельности. Пробег 700 км - продолжаю обкатку, постепенно повышая нагрузки. ЛКП пока не вселяет уверенности, за ручками дверей уже появились мелкие царапки, да ещё в пробке девочка своим зонтиком сзади по двери "прошлась" Angry



ЛКП у всех современных масоовых машин - г...но. За исключением роллс-ройсов, но там ценник уже в космосе. Хотя в соседнем доме два таких космонавта пасутся, роллсы у подъезда ночуют. pst

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Pu1sat0r писал(а):

Barsky писал(а):


Какое ему ТО,он тока машину купил, первую тыщу не разменял ишшо!!!



Я за месяц до покупки машины знал сколько будет стоить ТО и что на нем можно не менять hehe



Масло главное не меняй, это очень дорого и совсем не нужно.... Wink

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

-=GaLaN=- писал(а):

200 - это очень мало. Вы бэу берёте когда машина уже на ладан дышит, что-ли?


А ты только сейчас сообразил? Бумер за полляма не может быть нормальным, его уже ушатали, потом пробег смотали и по дешевке очередному гению впарили.... 63
Долбодятел
McRae писал(а):

в принципе для ЦПГ любого нормального мотора (за редкими исключениями, не будем показывать пальцем) 200к нормальный стандартный беспроблемный пробег. Не надо просто лить каку вместо масла и надо следить за температурой. Никаких секретов.



то есть получается любому мотору

McRae писал(а):

ваще срать на все

McRae
Долбодятел писал(а):

McRae писал(а):

в принципе для ЦПГ любого нормального мотора (за редкими исключениями, не будем показывать пальцем) 200к нормальный стандартный беспроблемный пробег. Не надо просто лить каку вместо масла и надо следить за температурой. Никаких секретов.



то есть получается любому мотору

McRae писал(а):

ваще срать на все



В принципе да.
Pu1sat0r
zO_Om писал(а):


ТО-0 бесплатно, после 1000 км или месяца пробега приезжаешь и рассказываешь как ездится, они контрольный поверхностный осмотр сделают.
ТО-1 около 8000 р., входит замена масла (доп. поменяю воздушный фильтр).

Также сделаю ТО-0.5 - сменю масло на 5000 км. (да, так хочу, идите нафиг).



ТО-0 - был я на нем на тойоте. Оно потому и бесплатное, что на нем ничего не делают pst

ТО-1 - очень гуманный ценник.

На 5000 нахрена менять масло? facepalm
-=GaLaN=-
McRae
Что-то лень пояснять и так русским языком написанную фразу. 63

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Pu1sat0r писал(а):

На 5000 нахрена менять масло?


Да хочет и меняет, тебе жалко, что-ли? Smile Я на 7500 поменял и так и продолжу с таким интервалом.
KyZZMI4
-=GaLaN=-
Согласен, от замены масла хуже не будет. А в случае чего, не дай бог, кому-то достанется хороший контрактный двигатель, как с Авео получилось pst
McRae
-=GaLaN=-
Фу-фу-фу, нехороший человек. Фраза не понятна и написана коряво
-=GaLaN=-
McRae писал(а):

-=GaLaN=-
Фу-фу-фу, нехороший человек. Фраза не понятна и написана коряво


Smile

Да что там непонятного? Расхожее выражение "дышать на ладан"? Или "200 - это очень мало"? Wink

В общем, думаю, ты меня понял. Тут многие берут бэу с пробегом 150-250 ткм, так что 200 для двигателя - очень мало.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

KyZZMI4 писал(а):

-=GaLaN=-
Согласен, от замены масла хуже не будет. А в случае чего, не дай бог, кому-то достанется хороший контрактный двигатель, как с Авео получилось pst


Типун тебе на язык! 63
Pu1sat0r
-=GaLaN=- писал(а):


Pu1sat0r писал(а):

На 5000 нахрена менять масло?


Да хочет и меняет, тебе жалко, что-ли? Smile Я на 7500 поменял и так и продолжу с таким интервалом.



Ты на 7500 на дизеле менял или бензине? Если на дизеле - то нормально, а на бензинке - это маразм facepalm
zO_Om
На октавии менял раз в 7500, ибо турбина и чип, здесь буду по регламенту - раз в 10 ккм, но на 5000 - слить обкаточное масло. Для скептиков - читайте дальше инструкции производителя "завёл и сразу поехал", машина - это ведь такой же организм, вас бы вот взять сосранья и заставить 10 км бежать, разминка нужна - прогрев Good
Pu1sat0r
zO_Om писал(а):

на 5000 - слить обкаточное масло.



Обкаточного масла не существует. Кто тебе рассказал про это? Или сам додумал? supercool

Двигатель обкатывается на заводе, неужели ты думаешь что его собрали и сразу к тебе машину поставили? Один хрен он уже на стенде потарахтел, приработался...
zO_Om
Пока есть вероятность наличия в масле результатов приработки движка - оно обкаточное, есессно изначально оно обычное бочковое.
Kirill111
zO_Om
Можешь ответить на два вопроса?

1) Ты верующий? В церковь ходишь?
2) В деда мороза веришь?

63

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Ой извини и еще два:

3) Зимой в морозы греешь мотор на ХХ? Как долго?
4) В красную зону крутить вредно?

supercool
zO_Om
В морозы по 5 минут грею, в красную зону кручу каждую поездку после полного прогрева двигателя без сильных нагрузок ~ 10 км, не во время обкатки конечно supercool
McRae
zO_Om писал(а):

в красную зону кручу каждую поездку


поэл! 63
zO_Om
Дядь, мне ещё 30 нет, ты меня в старпёры-то не записывай ROFL делал бы я тогда чип на октавии... supercool
Pu1sat0r
zO_Om писал(а):

Пока есть вероятность наличия в масле результатов приработки движка - оно обкаточное



Ну значит оно для тебя все время обкаточное, ибо частицы металла в масле буду всегда.

Тут кто-то писал, что после 100000км. в масло попадает больше металла, чем во время первых километров обкатки, так что смысла менять масла нет supercool

Но ты меняй конечно, раз религия того требует...

Только меняй сам или смотри как тебе будут менять, а то дилер на такую просьбу может отреагировать просто - протрет тряпочкой фильтр и вперед с песней dns4
-=GaLaN=-
Pu1sat0r писал(а):

Ты на 7500 на дизеле менял или бензине?


На дизеле. На бензине раз в 15 ткм менял и всё нормально было. А тут решил почаще. Слилось пипец чёрное, кстати... ну может для дизеля это и нормально.
Pu1sat0r
-=GaLaN=- писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Ты на 7500 на дизеле менял или бензине?


На дизеле. Слилось пипец чёрное, кстати... ну может для дизеля это и нормально.



Конечно нормально. На дизеле пару тыщ на свежем масле отъездишь - оно уже черное, так что цвет - не показатель немедленной замены.
Chud
zO_Om писал(а):

разминка нужна - прогрев Good


ты собираешься на ней ездить вечно?
Санёг
Chud писал(а):

ты собираешься на ней ездить вечно?

lol1 на ней ещё предстоит кому-то остаточный ресурс выкатывать
Chud
Санёг писал(а):

на ней ещё предстоит кому-то остаточный ресурс выкатывать


это ж не мои проблемы pst
Санёг
Chud писал(а):

это ж не мои проблемы pst

надо заботится о пользователях БУ ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы