Страница 7 из 21

переименовать Волгоград в Сталинград

  • да[ 42 ]43%
  • нет[ 54 ]56%
Всего голосов: 96
Alexsa91
Шилов писал(а):

но какого куя Санкт-Петербург вернули?

не выроговишь нифига, ага facepalm

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Tony999io писал(а):



целуй в десны свою будущую хозяйку!
dmitr033
Название города - дело касающееся исключительно жителей. В истории ВОВ все равно Сталинград и Ленинград. Я задал вопрос школьникам 8 класса, как назывался Волгоград во время ВОВ - все знают, что Сталинград, но вот как он назывался раньше - Царицын, уже не дал ответа никто. Ну и конечно, никто не знал, что немцы в 1 мировою/гражданскую не смогли взять Царицын, и что оборону организовывал Сталин, по всей России было очень немного примеров, чтобы немцы пытались взять город, и не смогли..

Так что по топику - я за Царицын.

Оффтоп. Ленинград и Сталинград для многих людей неприемлемые названия, если более 10% жителей города не хотят такого названия - название нужно менять. Да многие думают, что Санкт-Петербург это в честь Петра Великого, так это грубая ошибка - наш город назван в честь святого Петра, потом переименован в Петроград в порыве борьбы со всем немецким - в данном случае СПб - звучит на немецкий манер, а по русски Город Петра - Петроград.
Tony999io
Alexsa91 писал(а):

Шилов писал(а):

но какого куя Санкт-Петербург вернули?

не выроговишь нифига, ага facepalm

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Tony999io писал(а):



целуй в десны свою будущую хозяйку!



мальчик с бапским именем решил фотку выложить
это кто
твоя жона? pst
tankistRKKA
Историческая конференция на ЛОЛе занятное чтиво Smile
Cobusca
tankistRKKA писал(а):

Историческая конференция на ЛОЛе занятное чтиво Smile


Да,здесь полно всяких профанов,невеж,неучей,не желающих изучать и вникать в историю .
Шизосталинодрочеров короче.Нахватались поверхностной лжи у пропагандонов и вываливают всю эту глупость и вранье здесь.
Но они,как я и упоминал,ссыкливые овцы.Предложи им реальными делами полюбить Сталина,то есть продать свои инопомойки и купить на эти деньги станки для России,или прописать в своих хибарах и квартирах ещё пару нуждающихся семей из областей,отцов своих отправить строить Сочи с киркой в руках и забесплатно,так они сразу начинают ссаться,выпучивать глаза от ужаса и страха и ввякать,мычать что-то невнятное.
Ссыкливые,подловатые твари,гиены.Тьфу на них,они достойны только того,чтобы им плевали в рожи этим ссучкам.
Alexandr008
лучше там дороги сделать
tankistRKKA
Очень удобно рассуждать о преимуществах сталинизма сидя за компом и попивая пивко Wink
Мое мнение как историка таково:
1) в данный момент незачем переименовывать Волгоград в Сталинград. имхо
2) Считаю нужным переименовать некоторые улицы городов (Энгельса, Маркса, названные в честь героев гражданской войны, ибо в гражданской войне не может быть героев и т.д, в Тюмени есть церковь на улице Коммунистической facepalm ) имхо
Sany_Omsk
х.з. за что проголосовать.
50 на 50
Я за Сталино-Волгоград Pardon
Moggucci
Cobusca
ты же хороший парень
зачем Сталина очерняешь? он нашу страну из руин поднял, сделал мировой державой.
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

лучше там дороги сделать


давно пора
BPSNSK
пусть жители решают! th2

max50
tankistRKKA писал(а):

1) в данный момент незачем


ну наверно как-то так скорее
tankistRKKA
Moggucci писал(а):

ты же хороший парень
зачем Сталина очерняешь? он нашу страну из руин поднял, сделал мировой державой.


дело не в очернении Сталина, а в неправильном понимании и оценивании его политической фигуры гражданами современной России. Либо Сталин тиран расстрелявший лично миллионы людей, либо великий вождь и учитель и красно солнышко facepalm Истина где-то посередине. Эх, к нашей бы демократии, да сталинское рвение в построении страны...
Alexsa91
Tony999io писал(а):



мальчик с бапским именем решил фотку выложить

Антонина, прекратите нести чушь! pst

Tony999io писал(а):

это кто
твоя жона?

хватит пить паленку, уже свою жену признать не в состоянии?! pst
Дюжина
tankistRKKA писал(а):

в Тюмени есть церковь на улице Коммунистической

Не только церковь. Там целый мужской монастырь. pst
А на улице Ленина, две церкви, костёл и синагога. pst
Cobusca
Да вот читаю я например дня три назад про нашего создателя российского герба-Ухналёва Евгения.
Ребёнок ещё,подросток,блокадник к тому же-
-в 17 лет был арестован и приговорён к 25(!!!) годам.За что?В приговоре сказано(РЕАЛЬНО!!!)-рыл подкоп из Ленинграда в Москву под мавзолей,что-бы убить тов.Сталина.
Добрый Сталин,друг и отец всех детей осудил ребёнка по абсурдным обвинениям.
Выпустил этого юношу только Хрущёв.
(Отца у него кстати ещё раньше посадили тоже на 25 лет,вот какие были времена).
Кто будет говорить и скулить,что это мол не Сталин же лично отобрал у матери его сына в Гулаг,а какой-то неизвестный следователь-тот тварь и cука.
Александр1977
Cobusca писал(а):

Да вот читаю я например дня три назад про нашего создателя российского герба-Ухналёва Евгения.
Ребёнок ещё,подросток,блокадник к тому же-
-в 17 лет был арестован и приговорён к 25(!!!) годам.За что?В приговоре сказано(РЕАЛЬНО!!!)-рыл подкоп из Ленинграда в Москву под мавзолей,что-бы убить тов.Сталина.
Добрый Сталин,друг и отец всех детей осудил ребёнка по абсурдным обвинениям.
Выпустил этого юношу только Хрущёв.
(Отца у него кстати ещё раньше посадили тоже на 25 лет,вот какие были времена).


Не защищаю Сталина,голосовал против Сталинграда,но вопрос.
Цитата:

С 1954 года, после возвращения в Ленинград, работал в проектных институтах — сначала чертёжником, затем архитектором.

Это в вики про Ухналева,Хрущёв вроде позже стал выпускать.Получается не по реабилитации выпустили,реабилитирован был только в 1959.И отец 25 летний срок получил в каком году?
Цитата:

Тем временем мама Евгения хлопотала о его освобождении. Сначала срок «скостили» на 15 лет, потом ещё на четыре. Видимо, пригодилось старое знакомство. Дело в том, что до революции семья Ухналёвых сдавала комнату человеку по фамилии Скрябин. Позже он возьмёт псевдоним и станет Молотовым.
Помог ли по старой памяти сосед или кто другой, но в июне 1954 года Евгений наконец вышел на свободу и вернулся в Ленинград


Вон оно что

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Цитата:

По чьему-то доносу Женя Ухналёв был арестован и осужден Военным трибуналом.


А военный трибунал гражданских судил?
Cobusca
Собственно я читаю вот эти его воспоминания-http://coollib.net/b/245638/read.

Я так понял его освободили именно из-за хрущёвских пересмотров дел,ещё и потому,что его осудили в несовершеннолетнем возрасте.Тогда почти все политические стали освобождаться.

Но как тебе вообще то-что подростка могли спокойно закатать на 25 лет за рытьё подкопа из Ленинграда под Мавзолей?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Александр1977 писал(а):


А военный трибунал гражданских судил?



"Суд был недели через две. Меня определили в военный трибунал. Потому что Юрка Евдокимов из нашей компании, который тоже проходил по этому делу, был курсантом Артиллерийского училища."
Александр1977
Cobusca писал(а):

Но как тебе вообще то-что подростка могли спокойно закатать на 25 лет за рытьё подкопа из Ленинграда под Мавзолей?


Ответственность уголовная тогда со скольких лет была?Ты если поплакаться и попереживать решил давай тогда за всех, и репрессированных и раскулаченных и т.п.А то ты одного выбрал и то с мутным делом и и давай слезу давить Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Cobusca писал(а):

"Суд был недели через две. Меня определили в военный трибунал. Потому что Юрка Евдокимов из нашей компании, который тоже проходил по этому делу, был курсантом Артиллерийского училища."


А я и не знал что гражданских судить военная юрисдикция? Wink Хорошо что просвятил
Cobusca
Александр1977 писал(а):


Ответственность уголовная тогда со скольких лет была?Ты если поплакаться и попереживать решил давай тогда за всех, и репрессированных и раскулаченных и т.п.А то ты одного выбрал и то с мутным делом и и давай слезу давить Pardon


Из кого тут слезу давить?Из здешних жестокосердных ,ссыкливых ушлёпков?Из этих мандонов,которые сидят за компьютером с пивом и макаронами с тефтельками,и рассуждают о "гении" этого скота Сталина?
Слёзы из них не выжать таким способом нельзя,выжать из таких уродов слёзы мог только сам тов.Сталин,когда-бы они валяясь и ползая на бетонном полу,признавались,что все они агенты госдепа и индийской разведки.

А я за всех и переживаю,а этот случай привёл только,как один из сотен тысяч и потому,как я сам про него недавно стал читать.
Я всё читаю,изучаю и во всё вникаю,в отличии от здешних долбоклюев шизосталинистов чмошных.
pavel74
Cobusca
Хлебало завали мажорик.
Cobusca
Александр1977 писал(а):


Ответственность уголовная тогда со скольких лет была?


Так сразу не могу сказать.
Ухналёва вроде должны были расстрелять за такие "страшные злодеяния",но он сам пишет,что вроде просто тогда отменили смертную казнь.
Помню читал про паскуду Фриновского.Сам-то он был паскуда и его убить было мало,но зачем лучший друг советских семей тов.Сталин расстрелял его жену,а главное 17 летнего сына школьника?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

pavel74 писал(а):

Cobusca
Хлебало завали мажорик.


gpn

Как же вам ссыкливым сталинским чмошникам не нравится свобода слова-то?Во как вас плющит.
Я только скажу тебе,мандон,что если тебе не нравится либерастская свобода слова,эта продажная девка буржуазии,то ты сам заткни своё гнилое мурло и иди в попу сталинскую отсель.Тебе нравится быть в сталинской попе?вот и иди туда.
А то вишь ты,свобода слова им не по нраву,но сами-то они горазды здесь попи**ить...Им нравится пи**ить языком,в душе они любят эту всю либерастию,которая им позволяет здесь разговаривать.
pavel74
Cobusca
Где ты в словах своих вонючих свободу то узрел. hehe
Недоумок. supercool
Cobusca
А! Всёж таки ты решил здесь остаться значит?
Значит нарвится тебе эта либерастская свобода слова!
Я всегда знал,что вы ,мандоны ублюдошные,только на словах любите и чтите этого сатрапа Сталина,на самом деле вы ссыте его.А вот любите-то вы по настоящему только пиво и либеральные свободы,любите их не на словах,а на деле,на словах вы их ненавидите.Кусаете руку,которая ыас кормит,злобные, бешеные щенки...
pavel74
Cobusca
Свобода Cobusca это не возможность срать в интернете, но отвечать за свои слова.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 21
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы