Страница 7 из 14
мехокро
aai писал(а):

Что мешает дождаться окончания срока депозита?


Вот это ты фигню несешь. Начиная от "подогнали" заканчивая "бабушка при смерти".

Добавлено спустя 35 секунд:

Патрикевна писал(а):

может кому и приятно. х.з


Те че, "лишние" 6 тыщь не приятно заиметь ?
aai
Dmitry82 писал(а):

Вот это ты фигню несешь. Начиная от "подогнали" заканчивая "бабушка при смерти".

Не понял твоей глубокой мысли.
мим
aai писал(а):

Где депозиты по > 13,5?


facepalm
(ниже цифры вымышленные)
депозит 400 000 под 11 годовых дает ежемесячно на протяжении всего срока 3667 рублей в месяц.
кредит 300 000 под 13,5 годовых на 36 мес требует при аннуитете в первый месяц 3375 рублей на уплату процентов, а дальше еще меньше.
даже если не гасить кредит досрочно за 3 года переплата составит 66 500, в то время как на депозите за этот же срок процентов будет заработано 132 000.
aai писал(а):

Что мешает дождаться окончания срока депозита?


выше написал.
aai писал(а):

Это простой путь, но можно договориться и по другому.


если дилер готов уйти в минуса, или отбить на другом.
Патрикевна
Dmitry82 писал(а):

Те че, "лишние" 6 тыщь не приятно заиметь ?


приятно, но я их ( 6 лишних и более) могу заиметь и без кредитов
Чапай
а возможно ли взять лямов 10, и свалить за кордон ?
Патрикевна
Чапай писал(а):

а возможно ли взять лямов 10, и свалить за кордон ?_________________


попробуй. заодно и узнаешь ROFL
мим
Патрикевна писал(а):

Чапай писал(а):

а возможно ли взять лямов 10, и свалить за кордон ?_________________


попробуй. заодно и узнаешь ROFL


+1
мехокро
Патрикевна писал(а):

приятно, но я их ( 6 лишних и более) могу заиметь и без кредитов


Ты не поняла... Я тоже домуя чего могу, но из ничего считай 6 тыщь.
Чапай
опять же 10 лямов мало, если правда в бразилию или в аргентину, там 300000 долларов нормальные деньги
мехокро
aai писал(а):

Не понял твоей глубокой мысли.


Не всегда есть возможность дождаться окончания срока вклада. Вот я о чем.
aai
мим писал(а):

депозит 400 000 под 11 годовых дает ежемесячно на протяжении всего срока 3667 рублей в месяц.
кредит 300 000 под 13,5 годовых на 36 мес требует при аннуитете в первый месяц 3375 рублей на уплату процентов, а дальше еще меньше.
даже если не гасить кредит досрочно за 3 года переплата составит 66 500, в то время как на депозите за этот же срок процентов будет заработано 132 000.

Какая прелесть! Почему разницу в "сотку" сразу не положить на другой депозит? Кто мешает сумму ежемесячного платежа класть туда же?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Dmitry82 писал(а):

Не всегда есть возможность дождаться окончания срока вклада. Вот я о чем.

Форс-мажор не берем. А покупка авто может и подождать в большинстве случаев.
мим
aai писал(а):

Какая прелесть! Почему разницу в "сотку" сразу не положить на другой депозит? Кто мешает сумму ежемесячного платежа класть туда же?


lol1
мим писал(а):


у меня были депозиты длинные под 11 годовых и я брал кредит меньший чем депозит под 13.5, который погасил меньше чем за год, когда депозитные ставки уже снизились. в итоге проценты по депозиту (он больше тела кредита был) покрывали и проценты по кредиту и продолжали приносит мне прибыль еще года 1.5, когда кредит был уже погашен.

мехокро
aai писал(а):

А покупка авто может и подождать в большинстве случаев.


А может и не подождать. Считаю не уместным так рассуждать. Мы не обсуждаем кому и когда покупать.
Патрикевна
Dmitry82 писал(а):

Ты не поняла


да поняла я. Просто невозможно знать все акции которые сулят лишние деньги, а потому и расстраиваться повода не вижу.
Да и наверняка данная акция подразумевает покупки на определенную сумму для получения бонусных 6 т.р. Не ?
мехокро
мим
Забей, не мучайся. hehe
мим
aai писал(а):

Форс-мажор не берем.


а какого хрен его не брать? если допустим семья может не напрягаясь 10 тыс. в месяц откладывать в сбережения, но найти 200 тыс. единовременно для нее проблем в случае чего, то почему бы не трогать накопленные уже 200 тыс, а 10 тыс начать откладывать не в сбережение, а в погашение кредита?
aai
мим писал(а):

lol1

Ну снизились. Учесть то их все одно нужно. Кроме того, что мешало дождаться срока окончания такого клевого депозита?
мехокро
Патрикевна писал(а):

Да и наверняка данная акция подразумевает покупки на определенную сумму для получения бонусных 6 т.р. Не ?


Нет, данная акция подразумивает что мои деньги которые у меня есть, они на депозите под 11,5%, которые я не трачу и принесут мне эти 6 тысяч. У меня есть деньги, но я беру кредит supercool

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Патрикевна писал(а):

Просто невозможно знать все акции которые сулят лишние деньги


Это расчет. Это не акция. Акция только на ставку 13,5 все.
aai
Dmitry82 писал(а):

Мы не обсуждаем кому и когда покупать.

Кому и когда что покупать - исключительно его личное дело(или ты к мнению форума будешь прислушиваться?). А вот сравнить экономику того или иного варианта ... Почему бы и нет?
Патрикевна
Dmitry82
понятно. мне так не надо Pardon
мехокро
aai писал(а):

Кроме того, что мешало дождаться срока окончания такого клевого депозита?


Это дело того, чей депозит. И волновать кого то это не должно. Вот доипался то. 63
мехокро
aai писал(а):

А вот сравнить экономику того или иного варианта ... Почему бы и нет?


Вот и давайте сравнивать. А не рассусоливать тут "а падаждать" и т.п. Я шитаю что 13,5 на год выгодней чем использовать собственные средства которые на депозите под 11,5
aai
мим писал(а):

а какого хрен его не брать? если допустим семья может не напрягаясь 10 тыс. в месяц откладывать в сбережения, но найти 200 тыс. единовременно для нее проблем в случае чего, то почему бы не трогать накопленные уже 200 тыс, а 10 тыс начать откладывать не в сбережение, а в погашение кредита?

Откладывать умнее, не?
мим
aai писал(а):

Ну снизились. Учесть то их все одно нужно. Кроме того, что мешало дождаться срока окончания такого клевого депозита?


ждать год два до окончания депозита не беря кредит, чтобы купить машину?
имея калькулятор и мозг для расчета как в примере выше приведено, а также желание иметь машину по акции с очень хорошей скидкой и под кредит по ставке ниже среднего банковского?
я не идиот, я финансист. Pardon
Dmitry82 писал(а):

Забей, не мучайся


последняя попытка.
aai
Dmitry82 писал(а):

Вот и давайте сравнивать. А не рассусоливать тут "а падаждать" и т.п. Я шитаю что 13,5 на год выгодней чем использовать собственные средства которые на депозите под 11,5

А я считаю, выгодней(не равно - надо, обязательно, и т.д.) дождаться срока окончания депозита.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы