Страница 7 из 9
Bird64
aai_Санкт-Петербург писал(а):

PSPSPS Чем больше узнаю москвичей, тем лучше понимаю, почему мы в детстве относились к ним гораздо хуже остальных приезжих.


да просто они, попадая за пределы МКАДа, как наркоманы ищут "свою выхлопную трубу" - наркомановский психоз, так сказать, ломка. вот и психують Smile
особенно это заметно по постам не без известного всему ЛоЛу "траффматчика": побывав на свежем воздухе и похвалившись этим, так бурно реагирует на различные комментарии, но смотришь: пару тройку дней у "родной московской выхлопной трубы" и совсем другой человек. даже острить пытается Smile
Acquirer
Bird64 писал(а):

вот и психують


Конечно, и обычно начинают отвоевывать "свое" место на стоянке битами четверо на одного. А в регионах все спокойные и тихие, это москали беспределят и мусор раскидывают Good
Bird64
Acquirer писал(а):

А в регионах все спокойные и тихие, это москали беспределят и мусор раскидывают


по крайней мере не далеко от мкада у меня с соседями проблем с парковкой нет. при обычных раскладах умещается 4 машины. мы умещаем, без ругани и бит, на этом же месте 7. есть и местные и "понаехавшие" Wink
Acquirer
Bird64 писал(а):

по крайней мере не далеко от мкада у меня с соседями проблем с парковкой нет.


А почему они должны быть? У меня их тоже нет.
Bird64
Acquirer писал(а):

А почему они должны быть?


ну какбэ
Acquirer писал(а):

и обычно начинают отвоевывать "свое" место на стоянке битами четверо на одного. А в регионах все спокойные и тихие


Smile
aai
Bird64 писал(а):

да просто они, попадая за пределы МКАДа ...

На город в моем профиле смотреть не стоит: в Питере я - "понаехавший".
Acquirer
Ваще нерезиновая на ЛОЛ никого не манит, все лолегархически сидят по регионам, но яндекс последние неск месяцев показывает 8-10 баллов в часы пик. На МКАД ехал вечером, 50% машин регионы. А так никого не манит, нет, тут плохо и все злые, ага...
Серго К.
aai писал(а):

Серго К. писал(а):

Зависит от человека - один старается исправлять свои ошибки: учится не ссать где попало, одеваться прилично, не сморкаться на снег и не лузгать семечки, правильно выговаривать слова, а другой от малороссийского Хгэ не может избавиться уже 20 лет.

Какая прелесть! Оказывается только москвичи(коренные само собой) не ссут где папало, не сморкаются на снег, прилично одеваются и правильно говорят.

PS Кстати, на х.. надо правильно выговаривать слова? Нет ничего глупее, на мой взгляд, выступлений в стиле: "Говорим по-русски правильно."

PSPS Зачем избавляться от акцента?

PSPSPS Чем больше узнаю москвичей, тем лучше понимаю, почему мы в детстве относились к ним гораздо хуже остальных приезжих.



Что тебя смущает? У москвичей тоже есть акцент, мы акаем. Воспитаны и одеваемся лучше большинства приезжих. Отношение ленинградцев к москвичам всегда было хуже чем к другим ибо комплекс второй столицы всегда оказывает свое влияние - как у хохлов к русским.
Даже в этом твоем посту этакая "детская" обида на "старшего брата" просматривается Wink
дмитрийй
Серго К. писал(а):

Воспитаны и одеваемся лучше большинства приезжих.


supercool
freeman29
Серго К. писал(а):

aai писал(а):

Серго К. писал(а):

Зависит от человека - один старается исправлять свои ошибки: учится не ссать где попало, одеваться прилично, не сморкаться на снег и не лузгать семечки, правильно выговаривать слова, а другой от малороссийского Хгэ не может избавиться уже 20 лет.

Какая прелесть! Оказывается только москвичи(коренные само собой) не ссут где папало, не сморкаются на снег, прилично одеваются и правильно говорят.

PS Кстати, на х.. надо правильно выговаривать слова? Нет ничего глупее, на мой взгляд, выступлений в стиле: "Говорим по-русски правильно."

PSPS Зачем избавляться от акцента?

PSPSPS Чем больше узнаю москвичей, тем лучше понимаю, почему мы в детстве относились к ним гораздо хуже остальных приезжих.



Что тебя смущает? У москвичей тоже есть акцент, мы акаем. Воспитаны и одеваемся лучше большинства приезжих. Отношение ленинградцев к москвичам всегда было хуже чем к другим ибо комплекс второй столицы всегда оказывает свое влияние - как у хохлов к русским.
Даже в этом твоем посту этакая "детская" обида на "старшего брата" просматривается Wink


воспитаны facepalm верю на слово.различные выпуски стопхам и тому подобных сьемок это доказывают
Серго К.
freeman29 писал(а):

воспитаны верю на слово.различные выпуски стопхам и тому подобных сьемок это доказывают



pst

Тому подобные съемки ты имеешь ввиду съемки ФМС облав на мигрантов? 63
aai
Серго К. писал(а):

Что тебя смущает? У москвичей тоже есть акцент, мы акаем.

Есть. Дразнили в детстве приезжих москвичей нещадно. Но от московского акцента избавляться, понятное дело, не надо.
Серго К. писал(а):

Воспитаны ...

Это не так.
Серго К. писал(а):

... и одеваемся лучше большинства приезжих.

Какой-то радикальной разницы не наблюдаю.

Серго К. писал(а):

Отношение ленинградцев к москвичам всегда было хуже чем к другим ибо комплекс второй столицы всегда оказывает свое влияние - как у хохлов к русским.
Даже в этом твоем посту этакая "детская" обида на "старшего брата" просматривается Wink

Я не имею никакого отношения к ленинградцам/петербуржцам и их душевным страданиям в споре за первенство столиц. Питер - мое место проживания, и только.
Tony999io
дмитрийй писал(а):

Серго К. писал(а):

Воспитаны и одеваемся лучше большинства приезжих.


supercool



а какое отношение житель деревеньки с дедом кочегаром
имеет отношение к воспитанию и ко вкусу.

pst
дмитрийй
Tony999io писал(а):

дмитрийй писал(а):

Серго К. писал(а):

Воспитаны и одеваемся лучше большинства приезжих.


supercool



а какое отношение житель деревеньки с дедом кочегаром
имеет отношение к воспитанию и ко вкусу.

Какое?
Tony999io
дмитрийй писал(а):

Tony999io писал(а):

дмитрийй писал(а):

Серго К. писал(а):

Воспитаны и одеваемся лучше большинства приезжих.


supercool



а какое отношение житель деревеньки с дедом кочегаром
имеет отношение к воспитанию и ко вкусу.

Какое?



меня то ты что спрашиваешь
ждем

культурно-модный пролетариат ))
дмитрийй
Tony999io писал(а):

дмитрийй писал(а):

Tony999io писал(а):

дмитрийй писал(а):

Серго К. писал(а):

Воспитаны и одеваемся лучше большинства приезжих.


supercool



а какое отношение житель деревеньки с дедом кочегаром
имеет отношение к воспитанию и ко вкусу.

Какое?



меня то ты что спрашиваешь
ждем

культурно-модный пролетариат ))



wwow Это серго в децтве?
Косолапый
На старой работе был вариант двинуть в мск, мне давали сразу х4 от моей тутошней зряплаты при том же функционале.
Вот что и тянет.
Серго К.
aai писал(а):

Есть. Дразнили в детстве приезжих москвичей нещадно. Но от московского акцента избавляться, понятное дело, не надо



Тем кто живет в Москве? Конечно нет... Ведь это не режет слух и не выдает приезжего с потрохами.

aai писал(а):

Я не имею никакого отношения к ленинградцам/петербуржцам и их душевным страданиям в споре за первенство столиц.
Питер - мое место проживания, и только.



Видимо пропитался питерским духом вечно вторых Pardon pst
Gravesen
серго, чванливый москаль
Серго К.
Gravesen писал(а):

серго, чванливый москаль



Еще один фантаст... 63
Otto Frija
Серго К. писал(а):

...Что тебя смущает? У москвичей тоже есть акцент, мы акаем...


Гмм... Субъективно с моими гуннскими ушами - никакого аканья в Москве не слышал. Мяуканье слышал, и щас дома спрашиваю - я мяукаю? Да, говорят, как типичный москаль, аж рефлекторно хочется дать в рыло, потом мозги посылают подробности что свой и всё нормально. Москали ес-сно слышат то же самое очень похожим на горбачёвскую манеру говорить.
aai
Серго К. писал(а):

Тем кто живет в Москве? Конечно нет... Ведь это не режет слух и не выдает приезжего с потрохами.

Кому режет слух??? Тебе??? Вот не по х... ли??? Чем плохо быть приезжим? Не место красит человека, а человек место.(с)

Серго К. писал(а):

Видимо пропитался питерским духом вечно вторых Pardon pst

Повторяю, Питер - только мое место проживания. Кто там первый, кто второй - мне по х..

PS Примечательно, в детстве, из всех многочисленных приезжих, хуже всего относились к москвичам(это было задолго до того, как я стал жить в Питере.)
Exclusive
ну вот я свалил из Москвы в Минск, уже как 8 месяцев тут работаю по специальности, но меня всё равно тянет обратно, хоть я и ненавижу резиновую, может потому что очень сильно привык ко всем удобствам, которые там есть. что город не стоит на месте, что деньги может и воруют, но на всём не экономят, что гирлянды горят всю зиму, а не только 2 раза в год на праздники, что в автобусах и тролейбусах включают отопление. а не экономят на литре солярки и лишнем киловате, что есть какие-то новшества, развитие, не стояние на месте и т.д. ... да, здесь может быть спокойнее, всем всё пофиг. главное забарыжить. украсть гос. солярку. на это не обращаешь как-то внимание.. но всё равно тянет в Москву.. в деревне хорошо отдыхать. а вкалывать надо в мегаполисе.. Pardon
СМВ
прикольная тема. жаль Серго не раскрыл образ немосквича. типичный замкадыш приезжает в Москву примерно в таком виде: ушанка, тулуп, валенки (даже летом), в зубах беломор, в одной руке семки, а в другой последняя модель айфона, которую он старательно демонстрирует всем вокруг... 63 ну и манеры у него соответствующие. едва ступив на священную землю он сплюнув семки и сдвинув набок ушанку спрашивает а где тут у вас рублёвка? по этому вопросу Серго обычно и определяет, что пред ним немосквич supercool
Перец
СМВ писал(а):

образ немосквича.



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы