Страница 7 из 13
Holz
Moggucci писал(а):

спонтанно решили скататься

Moggucci писал(а):

о северном кипре через его блог и узнал, и целенаправленно к ним поехал


Что-то здесь не так. nea
Ковбой Джо
в Чехии многие покупают ещё)

не знаю, я был на этом островке только один раз, и всего недели две, и в столице был, и на самую высокую точку поднялся (гора какая-то)...как-то немного скучновато показалось, не знаю, и море совсем мёртвое - никакой живности, и водорослей даже почти нет, почему-то уверен что живи я постоянно у моря меня бы раздражал этот факт...правда я там был летом, а летом там (как сказал мне владелец гостиницы в Геленджике где мы с женой остановились, у него в Пафосе квартира с его слов) всё так сухо и неприглядно - зимой же всё расцветает и зеленеет....


Moggucci решение серьёзное, так что советую не торопиться и хотя бы несколько раз ещё на пару недель на острове слетать, объехать его весь...в Лимассоле кстати говорят русскоязычных много живёт, но это греческая часть острова если тебе критично....А ещё лучше сначала прокатись по Европе основательно, ты ж нигде ещё кроме Кипра и Турции не был, а в Европе достаточно объектов для инвестиций в недвижимость))) может реально в той же Чехии какой-то больше понравится
*Kostik*
Ковбой Джо
Тут условия по получению вида на жительство пустяковые, а в Европе ты хрен получишь,даже в сраной Болгарии, еще на северном Кипре можно укрыться без проблем.
Перец
*Kostik* писал(а):

Ковбой Джо
Тут условия по получению вида на жительство пустяковые, а в Европе ты хрен получишь,даже в сраной Болгарии, еще на северном Кипре можно укрыться без проблем.



с одной стороны, с другой в европу можно на машине сгонять не напрягаясь в любое время, а тут с паромом если только, либо только самолет с конскими ценами, ну и европейцы почистоплотней турков, я бы в черногории или бы в хорватии лучше посмотрел недвигу, в последней климат и природа поразнообразней и под боком вся европа практически, плюс проблем с адаптацией меньше. А вообще мутить недвигу за границей лучше ближе к пенсии, а пока молодой, по миру поездить, а не быть привязанным к одному месту.
_Remus_
Moggucci
толсто! Good
если еще отдельную тему создать, то от некоторых личностей фонтан говна будет обеспечен! pst
*Kostik*
Перец писал(а):

*Kostik* писал(а):

Ковбой Джо
Тут условия по получению вида на жительство пустяковые, а в Европе ты хрен получишь,даже в сраной Болгарии, еще на северном Кипре можно укрыться без проблем.



с одной стороны, с другой в европу можно на машине сгонять не напрягаясь в любое время, а тут с паромом если только, либо только самолет с конскими ценами, ну и европейцы почистоплотней турков, я бы в черногории или бы в хорватии лучше посмотрел недвигу, в последней климат и природа поразнообразней и под боком вся европа практически, плюс проблем с адаптацией меньше. А вообще мутить недвигу за границей лучше ближе к пенсии, а пока молодой, по миру поездить, а не быть привязанным к одному месту.

в той же Черногории чтобы жить дольше 3х месяцев нужно пройти кучу гемора, это невозможно просто при покупки недвиги,а надо либо устраиваться на работу "документально" башляя компании за это, либо бизнес, в испании для этого нужно подтвердить доход извне около 2 с лишним тысяч евро, либо покупать недвижку очень дорогую.
Moggucci
ребят, в европе геморр нереальный и ценник другой... аналогичный дом в испании примерно 10 лямов евро будет. в испании внж при покупке недвижки от 500 тыс евро. плюс в испании нужно ежегодно налоговую декларацию сдавать и платить налог с доходов, полученных в россии (!), а испанцы будут проверять и запросы в россию слать, правильно ли ты все доходы указал. накуа я этим грязным цыганам еще отчитываться и налоги платить должен?! ваще окуели ROFL

тем более работы там нет так же как и на кипре. накуа платить миллионами евро, если на кипре климат лучше, ценник на порядок ниже? так что испанию, португалию и прочие недостраны я не рассматриваю вообще. а вот в германии домик прикупить где-нить в баварии - другой разговор. но там с полпинка внж и тд не получить.
SDRIVER
Holz писал(а):

Moggucci писал(а):

спонтанно решили скататься

Moggucci писал(а):

о северном кипре через его блог и узнал, и целенаправленно к ним поехал


Что-то здесь не так. nea


ДА все нормально, я знаю эти спонтанные поездки в не сезон. Почему то первая мысль была недвижку поехал смотреть hehe
Art_16R
Moggucci
Неплохая дача Good
*Kostik*
Moggucci писал(а):

ребят, в европе геморр нереальный и ценник другой... аналогичный дом в испании примерно 10 лямов евро будет. в испании внж при покупке недвижки от 500 тыс евро. плюс в испании нужно ежегодно налоговую декларацию сдавать и платить налог с доходов, полученных в россии (!), а испанцы будут проверять и запросы в россию слать, правильно ли ты все доходы указал. накуа я этим грязным цыганам еще отчитываться и налоги платить должен?! ваще окуели ROFL

тем более работы там нет так же как и на кипре. накуа платить миллионами евро, если на кипре климат лучше, ценник на порядок ниже? так что испанию, португалию и прочие недостраны я не рассматриваю вообще. а вот в германии домик прикупить где-нить в баварии - другой разговор. но там с полпинка внж и тд не получить.

Так и есть, я сам этим вопросом занимался недавно, удивило что даже Болгария и Черногория почти с теми же проблемами. А северный кипр потихоньку растет, главное чтоб политических проблем не было, а то отожмут недвижку ROFL
SDRIVER
Moggucci
а ты таунхаусы не смотрел? Отдельный дом ИМХО гимора больше. У брата квартира в таунхаусе. Территория огорожена под охраной, два бассейна на территории, с душевыми. Полностью на обслуживании газоны стригут, деревья подрезают, бассейны чистят. И голова не болит
*Kostik*
SDRIVER писал(а):

Moggucci
а ты таунхаусы не смотрел? Отдельный дом ИМХО гимора больше. У брата квартира в таунхаусе. Территория огорожена под охраной, два бассейна на территории, с душевыми. Полностью на обслуживании газоны стригут, деревья подрезают, бассейны чистят. И голова не болит

Да какой там гимор? если комменикации центральные там кроме стрижки газона и делать ничего не надо, этож не Россия где трубы мерзнут, снег чистить надо и фундаменты трескаются
SDRIVER
Перец писал(а):

А вообще мутить недвигу за границей лучше ближе к пенсии, а пока молодой, по миру поездить, а не быть привязанным к одному месту.


Недвига она как бы не привязывает. Если деньги есть вложил в недвигу да катайся по миру. Никто же не заставляет в своей недвиге жить

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

*Kostik* писал(а):

Да какой там гимор? если комменикации центральные там кроме стрижки газона и делать ничего не надо, этож не Россия где трубы мерзнут, снег чистить надо и фундаменты трескаются

НУ ХЗ про отдельный дом точно сказать не могу, может и нет гимора большого, в принципе договора только на обслугу раз заключить и все. Но вот например бассейна нет. В таунхаусе квартирки и по цене дешевле, территория вокруг большая газоны есть и детям поиграть, и шашлыки есть где пожарить
freeman29
а мне вот интересно как бы развивался бизнес могуччи без жены?
Holz
freeman29 писал(а):

а мне вот интересно как бы развивался бизнес могуччи без жены?


Без бабки, которая так ловко ласты склеила. 63
Перец
SDRIVER писал(а):


Недвига она как бы не привязывает. Если деньги есть вложил в недвигу да катайся по миру. Никто же не заставляет в своей недвиге жить



ну-ну, че то у меня все знакомые. кто недвиги за бугром напокупал минимум четыре раза в год туда ездят, то кварплаты, то налоги, то терки с обслугой и соседями и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Moggucci писал(а):

ребят, в европе геморр нереальный и ценник другой... аналогичный дом в испании примерно 10 лямов евро будет. в испании внж при покупке недвижки от 500 тыс евро. плюс в испании нужно ежегодно налоговую декларацию сдавать и платить налог с доходов, полученных в россии (!), а испанцы будут проверять и запросы в россию слать, правильно ли ты все доходы указал. накуа я этим грязным цыганам еще отчитываться и налоги платить должен?! ваще окуели ROFL

тем более работы там нет так же как и на кипре. накуа платить миллионами евро, если на кипре климат лучше, ценник на порядок ниже? так что испанию, португалию и прочие недостраны я не рассматриваю вообще. а вот в германии домик прикупить где-нить в баварии - другой разговор. но там с полпинка внж и тд не получить.



в принципе так оно и есть
SDRIVER
Перец писал(а):

SDRIVER писал(а):


Недвига она как бы не привязывает. Если деньги есть вложил в недвигу да катайся по миру. Никто же не заставляет в своей недвиге жить



ну-ну, че то у меня все знакомые. кто недвиги за бугром напокупал минимум четыре раза в год туда ездят, то кварплаты, то налоги, то терки с обслугой и соседями и т.д.


Брательник у меня два года уже там не был, вроде все нормально. Pardon необходимости не возникало ехать туда
FHR
а тем временем во Франции стоят сотни зАмков выставленных на продажу. цена от пятисот& . ни кто не интересуется. дорого в обслуге.
опять Могуч обосрался как с билетами
Перец
SDRIVER писал(а):


Брательник у меня два года уже там не был, вроде все нормально. Pardon необходимости не возникало ехать туда



а как он кварплату, налоги платит?
Moggucci
Перец
ну вроде можно сделать счет с безакцептным списанием по квартплате

SDRIVER
таунхаусы и квартиры отмели по причине дорогой обслуги - бассейны, газоны и т.д., все это влетает в копеечку. мы лучше в море халявном поплаваем ROFL а трава пусть растет Good шутка, конечно, но с долей правды, дома в комплексах отмели, ведь в нашем варианте со своей землей коммуналки вообще как таковой не будет, вода и электро по счетчикам, на этом все платежи. и налог на дом в год будет 170 лир (2890 руб).
SDRIVER
Перец писал(а):

SDRIVER писал(а):


Брательник у меня два года уже там не был, вроде все нормально. Pardon необходимости не возникало ехать туда



а как он кварплату, налоги платит?


Там доверенный человек есть, который помогал покупать. Он же и занимается бытовыми вопросами. Присматривает
Ковбой Джо
Moggucci

так всё-таки чем тебе так греческий Кипр не угодил? facepalm

помимо того что там мечетей меньше чем на Северном Кипре...

Ты рассматривал вариант покупки жилья там?
SDRIVER
Ковбой Джо писал(а):

Moggucci

так всё-таки чем тебе так греческий Кипр не угодил? facepalm

помимо того что там мечетей меньше чем на Северном Кипре...

Ты рассматривал вариант покупки жилья там?

Присоединюсь. Почему именно северный Кипр?
Перец
SDRIVER писал(а):


Там доверенный человек есть, который помогал покупать. Он же и занимается бытовыми вопросами. Присматривает



красавцы, впарили накуйненужную хату, еще и бабки сосут на сервисах Good

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

SDRIVER писал(а):

Присоединюсь. Почему именно северный Кипр?



так он мусульманин вроде, нафига ему греческая сторона? потом там с визами проще в турцию.
Илья В.
если родители хотят свалить и жить там, то неплохой вариант, а вот самому привязываться тем более к северному кипру не очень вариант конечно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы