Страница 7 из 10
Яков_Лещ
pavel74, а они любых размеров бывают, в разумных, конечно, пределах. Даже полнотельные есть, без дырки от бублика, вот, например, такой в Х5 4.8:

$@#Y@
Яков_Лещ писал(а):


Левая нижняя шаровая требует (настоятельно требует) замены, ну и чего мне, по одной их менять, что ли? Уж если я в Волгах парами такие детали заменяю, то в этом-то болиде - почему не поменять? По 500 рублей-то? Верхние дороже, но не настолько, чтобы даже такой эконом, как я, не поменял чиста профилактиццки. Pardon


кстати, когда сосед заказал новые шаровые, обнаружилось по приезду последних, что палец тупо болтается в рычаге, люфт около миллиметра-полутора. Этот был последний гвоздь, после чего машина поехала на разборку. facepalm
Яков_Лещ
$@#Y@ писал(а):

кстати, когда сосед заказал новые шаровые, обнаружилось по приезду последних, что палец тупо болтается в рычаге, люфт около миллиметра-полутора.



Что-то он не то купил, небось... nea
rover
Видел недавно у нас в городе ровер поновее, где-то начало 2000 годов, красивая машина, ничего не скажешь. И смотрится вообще необычно

Говорят они копейки стоят, из-за дорогих запчастей, но по-моему это бред, запчасти взаимоменяемы с другими марками, нет незаменяемых запчастей, есть скрытые каталоги. Ну может железо кузова и некоторые части кузова еще, а так все находится аналоговое
Яков_Лещ
rover, это может быть, Rover 75, но это уже BMW, и по стоимости владения, и в принципе. Good

$@#Y@
Яков_Лещ писал(а):

$@#Y@ писал(а):

кстати, когда сосед заказал новые шаровые, обнаружилось по приезду последних, что палец тупо болтается в рычаге, люфт около миллиметра-полутора.



Что-то он не то купил, небось... nea


Да вроде каталогами пользоваться научился, да и манагеры сами смотрели, клялись и божились, что эта шаровая 146% подойдет.
Кстати, когда он заказывал третий топливный фильтр, манагер в офисе сказал - ну вот у вас очень редкий мотор 2.0 атмосферный, вот поэтому предыдущие два фильтра не подошли, но этот-то 146% подойдет. ROFL Не подошел.
Ах да, у него стал греться двигатель. Новый термос 5к, посчитал, что дороговато как-то. Полез смотреть - а там вентиляторы подключены наоборот, включался при перегреве вентилятор кондея, который не охлаждал как следует двигатель. ROFL Ну это ладно, когда сняли бампер, то в бачке омывателя обнаружили дырку от второго моторчика, надежно загерметизированную деревянным чопиком Smile
Яков_Лещ
$@#Y@, какая разница - какой фильтр поставить? Он по давлению не проходил, что ли? Самый обычный фильтр и надо ставить, если в городе единственный магазин, в котором единственный балбес, которому надо впарить что-нибудь кому-нибудь. Smile

Двухлитровые моторы роверовские ставились даже на Волги, какие это, к лешему, редкие моторы?! 63
$@#Y@
Яков_Лещ
резьба на трубках не подходила ни к одному из трех купленных фильтров, соответственно даже прикрутить фильтр не вышло.
Яков_Лещ писал(а):


Двухлитровые моторы роверовские ставились даже на Волги, какие это, к лешему, редкие моторы?! 63


за что купил - за то продал Pardon Для тазовода вообще непонятно, как можно заказывать такую расходку как топливный фильтр и как она может не подойти.
Extreme
$@#Y@ писал(а):

резьба на трубках не подходила ни к одному из трех купленных фильтров, соответственно даже прикрутить фильтр не вышло.


говно вопрос, 2 обрезка шланга и 4 хомута pst
Guzh
Extreme
колхоз же facepalm
Яков_Лещ
$@#Y@ писал(а):

Яков_Лещ
резьба на трубках не подходила ни к одному из трех купленных фильтров, соответственно даже прикрутить фильтр не вышло.



Сделать надо было трубкам обрезания, и поставить нормальный, человеческий фильтр на хомутах. Вон, и в Волгах тоже, есть на резьбах фильтры, а есть на хомутах, и те, и другие - совершенно одинаковые своими свойствами. Smile

Добавлено спустя 25 секунд:

Extreme, во! Good Drinks or Beer

Добавлено спустя 44 секунды:

Guzh, колхоз - это когда... вообще без фильтра! 63

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

$@#Y@, вот я ещё погляжу, действительно, что там за шаровые мне пришлют, вдруг, и правда, какое-нибудь дерьмо... Pardon
Extreme
Guzh
а куле делать, если люди такое старинное говно покупают Pardon
СМВ
Мои поздравления Good
Это раньше Яков много флудил, потому что у него ровера не было, а теперь он сразу славянофилом становиться начнёт 63
Яков_Лещ
СМВ, спасибо!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Killer Speed
Яков_Лещ писал(а):


Guzh, колхоз - это когда... вообще без фильтра! 63



колхоз - это когда для установки детали требуется дорабатывать/допиливать/вырезать по сравнению с оригинальной деталью, когда "болт он" взял и поставил. ИМХО
$@#Y@
Extreme писал(а):

$@#Y@ писал(а):

резьба на трубках не подходила ни к одному из трех купленных фильтров, соответственно даже прикрутить фильтр не вышло.


г@$но вопрос, 2 обрезка шланга и 4 хомута pst


так в конечном итоге так и было сделано, шланги от таза и тазовский же фильтр.
Яков_Лещ писал(а):


$@#Y@, вот я ещё погляжу, действительно, что там за шаровые мне пришлют, вдруг, и правда, какое-нибудь дерьмо... Pardon


на яме поглядишь, когда старую шаровую снимешь, новую вставишь - а там люфт будет или отверстия на 1 мм не сойдутся. ROFL facepalm А так что ты увидишь, ну шаровая и шаровая, внешне похожа и то хорошо.
Bird64
Яков_Лещ писал(а):

багажник!


чей-та маленький для такого "ведровера" Smile даже снапчик вольготно не разляжется Smile
Санёг
Яков_Лещ
а куда это в этом 4.8 я стесняюсь спросить делся компрессор пневмы, который идёт обязательно, ибо все 4.8 на пневме Razz
Яков_Лещ
Санёг, ой, я не знаю, не я ставил, могу ссылку накопать, откудова я спистил фото... Pardon

Добавлено спустя 58 секунд:

Bird64, Снапчик ездиет вообще везде, кроме багажника. Что он, груз, что ли. 63

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

$@#Y@ писал(а):

на яме поглядишь



Вероятно, так и будет. Яма-фигама, ничо нового. Могу, конечно, поехать в любой сервис, но, блин, что-то я очкую за качество ихних услугов, а деньги, небось, сдерут. Да не пошли бы они, в таком-то случае. Smile
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):



Mihalych78, багажник! Smile



Good
шикарно

канистра масла это на сегодня?
или на 100 км?
Яков_Лещ
Mihalych78, масло - это я не знаю, зачем масло. Вроде, не дымит, не капает, мотор не потный. Pardon
Санёг
Яков_Лещ писал(а):

Санёг, ой, я не знаю, не я ставил, могу ссылку накопать, откудова я спистил фото... Pardon

да и так понятно, очередной хозяин кроильщик кроит на всём что можно, начиная от бенза кончая пневмой lol1
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78, масло - это я не знаю, зачем масло. Вроде, не дымит, не капает, мотор не потный. Pardon



значит - замки смазывать hehe
Яков_Лещ
А вот про шаровую интересно:

Цитата:

916115
до номера шасси: 296884
размер конуса: 18,0 мм

и

916116
с № шасси: 296884

http://www.ruville.de/de/produkte/fahrwerk/lenkungsteile/fuehrungsgelenke/?L=2%2F



$@#Y@, одинаковые, но... разные! 63

Не-е-е, я погодю пока заказывать, добреду лучше вечером до специалистов... nea
$@#Y@
Яков_Лещ писал(а):


Не-е-е, я погодю пока заказывать, добреду лучше вечером до специалистов... nea


Разбирайся сам, а то специалисты тебе с таким же успехом поназаказывают. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы