Страница 7 из 18
tankistRKKA
Ken13
я не в коем случае не против 9 мая как праздника Победы и славы нашей доблести и мужества.
Но мне неприятно, когда устраивают конкурсы раскрась свой таз под танк, раздают гвардейские ленты как рекламные буклеты и прочее.
При этом подавляющие большинство четких пацыков в размалеванных ведрах не знают ничего о ВОВ.
В этот праздник надо быть скромнее, не более.
Cobusca
Я как патриот Земли Русской,Земли Российской, знаю,как отче наш,что цвет Победы 9 мая -красный.КРАСНЫЙ и никакой другой.
Все,кто напяливает на себя эту ,так называемую "георгиевскую лентоску",не знают и знать не хотят историю своей страны.


Им достаточно того,что им втюхают и вобьют по каналам для стада,типа ОРТ.
rover писал(а):

По орт вчера очень подробно разьяснили, лента именно георгиевская...................

Ken13
tankistRKKA писал(а):

Но мне неприятно, когда устраивают конкурсы раскрась свой таз под танк, раздают гвардейские ленты как рекламные буклеты и прочее



я абсолютно согласен про раскрашивание машин и прочее-ник чему это.

Но сам видел как на улице раздают ленточки пожилым людям. Они ее с удовольствием брали и бережно клали в карман или прикалывали на брошку/булавку к одежде. Имеют право.
STAS152005
Ken13 писал(а):

Лента с черно и оранжевыми (черными-желтыми) полосами независимо от наименования является одним из символов победы.

Даже странно что символизм приписывается путинскому режиму.


Nekto писал(а):

То есть ты не в курсе почему даже в советское время эта лента на открытках к 9 мая была?


Георгиевская лента со времен Киевской Руси являлась символом ВОИНСКОЙ ДОБЛЕСТИ, МУЖЕСТВА и СЛАВЫ! Это чисто воинский символ героизма РУССКОГО воина...

Т.Сталин с его 4 классами духовной семинарии это прекрасно знал и не изобретал по новой колесо...

А вот Отто с его как он считает прекрасным СОВЕТСКИМ ВЫСШИМ образованием этого НЕ ЗНАЕТ....

СССР развалили не Горбачев с Ельциным...Его развалили вот такие недоумки считающие себя крутыми а на деле несущие вот такую блажь... Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Про Красное знамя....

Под красными стягами на битву выходили русские войны еще со времен Рюрика... Коммунисты тут ни чего не придумывали...Они просто разместили на красном фоне свои символы и все...Так было и БУДЕТ испокон веков... Pardon


Пы.Сы. У немцев свастика тоже была на КРАСНОМ ФОНЕ....
Ken13


Открытка . 1970 год



1969 год



1968г



1976 год


Значит эти ленточки ввел Путин и едро? pst

Вы когда и в какой стране родились и жили? Лента наряду с красным знаменем, пятиконечной алой звездой является символом Победы. Хватит ахинею в виде обратного уже нести.

Вот тут смотрите-символика везде
http://segalega.ucoz.ru/news/starye_sovetskie_otkrytki_sssr_s_9_maja/2011-05-05-194
Cobusca
Казахстан-
Во время празднования Дня Победы в Казахстане не будет использоваться черно-оранжевая лента. "Георгиевские ленты не будут использоваться на День Победы в Казахстане. Российскому посольству рекомендовано воздержаться от их раздачи", - сообщает твиттер Kazakhstan_Online. Во время парада в Астане будет использоваться традиционный цвет Победы – красный и национальный – бирюзовый.

Беларусь-
Лукашенко спустил указания на места не использовать георгиевские ленты на мероприятиях 9 мая в Беларуси.

Украина-
КИЕВ В день Великой Победы официальные мероприятия в Киеве впервые будут проходить с использованием европейской символики памяти погибших в войне - красного мака вместо георгиевской ленты.

Ну и конечно я напомню,как человек лучше всех знающий историю ВОВ,что больше всех в той войне пострадала именно Беларуссия и пострадала трагически страшно.
Серго К.
Ken13 писал(а):

tankistRKKA писал(а):

Но мне неприятно, когда устраивают конкурсы раскрась свой таз под танк, раздают гвардейские ленты как рекламные буклеты и прочее



я абсолютно согласен про раскрашивание машин и прочее-ник чему это.

Но сам видел как на улице раздают ленточки пожилым людям. Они ее с удовольствием брали и бережно клали в карман или прикалывали на брошку/булавку к одежде. Имеют право.



Раскрашивание машин и вешание гвардейской ленты куда попало тоже не приветствую...

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Cobusca писал(а):

Казахстан-
Во время празднования Дня Победы в Казахстане не будет использоваться черно-оранжевая лента. "Георгиевские ленты не будут использоваться на День Победы в Казахстане. Российскому посольству рекомендовано воздержаться от их раздачи", - сообщает твиттер Kazakhstan_Online. Во время парада в Астане будет использоваться традиционный цвет Победы – красный и национальный – бирюзовый.

Беларусь-
Лукашенко спустил указания на места не использовать георгиевские ленты на мероприятиях 9 мая в Беларуси.

Украина-
КИЕВ В день Великой Победы официальные мероприятия в Киеве впервые будут проходить с использованием европейской символики памяти погибших в войне - красного мака вместо георгиевской ленты.

Ну и конечно я напомню,как человек лучше всех знающий историю ВОВ,что больше всех в той войне пострадала именно Беларуссия и пострадала трагически страшно.



"Отлично" ты историю и русский язык знаешь...

Белоруссия через "о" пишется.

Сдается мне, что твоя новость из разряда новостей "цветного" Петровича, который сказал, что ветераны призвали НЕ использовать гвардейскую ленту на Украине...

Оказалось - ЛОЖЬ! supercool
Шилов
STAS152005 писал(а):

Георгиевская лента со времен Киевской Руси являлась символом ВОИНСКОЙ ДОБЛЕСТИ, МУЖЕСТВА и СЛАВЫ! Это чисто воинский символ героизма РУССКОГО воина...

Под красными стягами на битву выходили русские войны еще со времен Рюрика... Коммунисты тут ни чего не придумывали...Они просто разместили на красном фоне свои символы и все...Так было и БУДЕТ испокон веков...



и где бы на это взглянуть?

STAS152005 писал(а):

Пы.Сы. У немцев свастика тоже была на КРАСНОМ ФОНЕ....



на белом
Cobusca
Серго К. писал(а):


Белоруссия через "о" пишется


Это оттого,что я как патриот славянства и людей русских,вчера долго слушал "Песняров"."Молодость мояяяяяя-Беларуссияяяяяя,песни партизан...."
А "Александрину" вчера переслушал раз 5.Это их самая лучшая песня.

Moggucci писал(а):

вот вариант на машину наклеить, как вам?


Ха! Да ты же не повесишь себе эту наклейку!Ты же засcышь её повесить.Максимум ты её наклеишь в гаражике,сфотографируешь и тут-же сниемшь её,от греха подальше.
Все эти,штопанные шталинисты,только в инете мастурбируют на Сталина,а так-то забоятся его повесить.
политрук
Господа патриоты, а зачем вы уже который год скандалите из-за этих ленточек?
Не нравится - ну не берите.
Не нравится на машину клеить - не клейте.
Pardon
Cobusca
политрук писал(а):

Господа патриоты, а зачем вы уже который год скандалите из-за этих ленточек?
Не нравится - ну не берите.
Не нравится на машину клеить - не клейте.
Pardon


Во,правильно пишешь.
А кто скандалит-то?
STAS152005
Шилов писал(а):

где бы на это взглянуть?


В историческом музее..все можно увидеть...

Шилов писал(а):

на белом


Цитата:

Поздним летом 1920 г. наш партийный флаг впервые увидел свет. Он превосходно подходил к молодому нашему движению. Он был нов и молод, как само наше национал-социалистическое движение. Новое невиданное дотоле знамя производило могучее агитационное влияние.

Это был действительно достойный символ! Перед нами не только сочетание всех красок, которые мы так горячо любили в свое время. Перед нами также яркое олицетворение идеалов и стремлений нашего нового движения. Красный цвет олицетворяет социальные идеи, заложенные в нашем движении. Белый цвет - идею национализма. Мотыгообразный крест - миссию борьбы за победу арийцев и вместе с тем за победу творческого труда, который испокон веков был антисемитским и антисемитским и останется".


Сори за цитату Гитлера... Pardon
политрук
Cobusca писал(а):

Во,правильно пишешь.
А кто скандалит-то?



да все. каждый год ленточносрач.
умные ж. образованные. патриотичные. историю один лучше другого знают facepalm
STAS152005

Последний раз редактировалось: STAS152005 (07 Май 2014 10:26), всего редактировалось 1 раз
политрук
STAS152005 писал(а):

Сори за цитату Гитлера...



Аг-га! Попался *потирает ручки*
Щаз между прочим тебя можно за пропаганду нацизма привлечь.
И "сори" не спасет ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

STAS152005 писал(а):



Это как же понимать?
Красный стяг или все-таки георгиевский?
ROFL
STAS152005
политрук
Я не пропагандирую я лишь говорю об историческом факте что красный фон знамени использовали увы обе стороны....

Но наше Красное знамя безусловно знамя ПОБЕДЫ!

А георгиевская лента это знак воинской доблести и мужества воина на поле боя! rlzz
политрук
STAS152005 писал(а):

Но наше Красное знамя безусловно знамя ПОБЕДЫ!

А георгиевская лента это знак воинской доблести и мужества воина на поле боя!


Drinks or Beer
Серго К.
Cobusca писал(а):

Это оттого,что я как патриот славянства и людей русских,вчера долго слушал "Песняров"."Молодость мояяяяяя-Беларуссияяяяяя,песни партизан...."
А "Александрину" вчера переслушал раз 5.Это их самая лучшая песня.



Ты еще скажи, что ты коренной мАсквич, поэтому акаешь даже в письменной речи. pst

Тогда уж говори не "Александрина", а "Александрына"
63
Cobusca
Антонио
Серго К. писал(а):

Белоруссия через "о" пишется.



Не совсем так. Белоруссия - это по-русски. На белорусском языке - Беларусь.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%EB%EE%F0%F3%F1%F1%E8%FF
Gamid
Украина запретила колорадскую ленту! gpn
политрук
Gamid писал(а):

Украина запретила колорадскую ленту!



хоть тут свидомым отрада
ROFL
Александр1977
STAS152005 писал(а):

Шилов писал(а):

Цитата:

где бы на это взглянуть?


В историческом музее..все можно увидеть...


Увидеть можно много,но то что во времена Киевской Руси использовались георгиевкие цвета впервые слышу.Объясни нам с Шиловым. Pardon
Серый110
STAS152005 писал(а):


И втыкает копиЁ;
Змею прямо в жопиЁ.
ВСМ
Cobusca писал(а):


facepalm Полный пипец!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 7 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы