Страница 7 из 8
Putnik77
RAIZOR
Вот поэтому и не стоит косить всех под одну гребенку и не слушать разговоры ОБС.
RAIZOR
*Nikita*
Нифига себе... А я думал, что в Москве 100 тыс. рублей - это начальный уровень зарплат, и платят так только приезжим из Мухосранска...
Acquirer
Proteus писал(а):

... и живёт в высотке на Котельнической набережной?


Не может быть такого, да? У мамы подруга детства живет в двух шагах от метро Кутузовская с окнами на кутузу в трехкомнатной квартире вдвоем с мамой всю свою жизнь. И что?
Работая на садовом 6 лет назад во дворах видел космичи и классику в совершенно убитом состоянии и маргиналов которые там бухали в них.
В одном из этих домов была квартира Зураба Соткилавы, если знаете такого.
RAIZOR писал(а):

Отцу платят 100 тыс. рублей. Он купил квартиру себе, дочке от второго брака, машину (Кио Рио), купил частный дом на Нугуше (местная Рублевка). Вот как-то так


Это все он купил получая в МСК 100 т.р.???

Последний раз редактировалось: Acquirer (13 Май 2014 14:25), всего редактировалось 1 раз
RAIZOR
Acquirer
Ага

З.Ы. Я правда ХЗ как он это сделал...
Acquirer
RAIZOR писал(а):

З.Ы. Я правда ХЗ как он это сделал...


С арифметикой как было в школе? Думаю хорошо?
Putnik77
RAIZOR писал(а):

А я думал, что в Москве 100 тыс. рублей - это начальный уровень зарплат, и платят так только приезжим из Мухосранска...


hehe 63 Ну, пословицу про индюка я думаю ты знаешь?
2110user
так двушку то в москве иль у себя ?? усебя конечно невопрос с московской зп ROFL интереснее в москве на московскую зп или у себя на свою pst
RAIZOR
Acquirer
Вообще то высшую математику хреново понимаю...

Putnik77
Я в пословицах не спец...
Proteus
Acquirer писал(а):

Не может быть такого, да? У мамы подруга детства живет в двух шагах от метро Кутузовская с окнами на кутузу в трехкомнатной квартире вдвоем с мамой всю свою жизнь. И что?


Вроде как, вспоминая историю, там не простые смертные селились. Хотя, если какому внуку повезло -- хата от деда досталась, то да, думаю возможно.

Хотя, может, и не парятся те люди. Типа, как владелец Икеи на старом Вольво... Дауншифтинг, мать его Smile Слово какое приставучее hehe
RAIZOR
Proteus писал(а):

если какому внуку повезло -- хата от деда досталас


Кстати, а примерный возраст жилья такого какой?
Acquirer
Proteus писал(а):

Вроде как, вспоминая историю, там не простые смертные селились.


Их нет на свете уже давно на 99%. В квартирах их дети живут которые не хотят и не имеют возможности никуда переехать. Вполне вероятно что кажется многим странным, любят свой район в котором прожили всю жизнь. Ну и боятся всяких мошенников и т.д.

У вас странное представление про жителей МСК, очень странное. Нижнего соц слоя в домах на той же кутузе полным полно и все в пределах ТТК кстати. В районе метро "студенческая" где давали квартиры железнодорожникам, дом где кинотеатр "пионер" и где теперь театр кошек куклачева, кстати вообще коммуналка гостиничного типа была в 80-х, а уж что/кто во дворах живет и сейчас может вообще разрушить психику регионала о всех кто получает от 100 т.р. в МСК hehe
Кстати, а где в Мск найти такую в/оплачиваемую работу, чтобы можно было в пятницу уже с обеда свалить на дачу?
Судя по дорожному траффику в направлении области, таких - половина населения столицы... facepalm
Proteus
RAIZOR писал(а):

Кстати, а примерный возраст жилья такого какой?


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%BC_%D0%BD%D0%B0_%D0%9A%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9

В 1952 году построен.

Acquirer писал(а):

У вас странное представление про жителей МСК, очень странное.



Затем и ездил, чтобы изнутри посмотреть своими глазами. Pardon

Гулял пешком по улицам и дворикам, а не из окна туристического автобуса всё разглядывал.
RAIZOR
Acquirer
Proteus писал(а):

В 1952 году построен.


Еще кстати об этих домах, в детстве часто бывал у жены отца которая жила в доме высотке на баррикадной (ее отец был генералом МВД). Наверное поразит некоторых, но там была весьма и весьма скромная по размерам квартира, двушка, метров 50 самое большее, а то и 45, помню что комнаты очень небольшие были. И кстати никаких балконов из-за архитектуры здания hehe Всегда там поражал холл перед лифтами, высота потолков гигантская, метров под 5 по моему. Еще в лифте удивляла кнопка "мимо", правда была отключена Smile .
Санёг
Acquirer писал(а):

Еще в лифте удивляла кнопка "мимо", правда была отключена Smile .

мне такой оч порой нехватает 63
2110user
да веселая тема. про начальный уровень зп в москве порадовало ROFL
Killer Speed
Proteus писал(а):

Acquirer писал(а):

могут и те в кого не верят регионы,т.е. кто получает тыщ 20-30-ть


... и живёт в высотке на Котельнической набережной? Wink



запросто. Бабушка работала в каком то минестерстве еще при ссср, хату внуку-олпестолу отписала в наследство. Также в высотке могут жить те самые еще не помершие бабушки/дедушки, которым дали квартиру в высотке за заслуги еще в ссср, они вообще могут на пенсию жить. Разрыв шаблона, да?
2110user
получая сотку лет за 5 можно скопить на квартиру (одну замкадом). ну разумеется если кормить тебя жена будет тыщ на 20-40.
Acquirer
2110user писал(а):

получая сотку лет за 5 можно скопить на квартиру (одну замкадом).


Я вот почему и завел разговор про арифметику.
Otto Frija
Proteus писал(а):

Acquirer писал(а):

могут и те в кого не верят регионы,т.е. кто получает тыщ 20-30-ть


... и живёт в высотке на Котельнической набережной? Wink

Легко. Спецы, занимающиеся передовыми разработками в области головного мозга получают как раз около этого, лаборанты и старпреподы куда меньше. Ушли к фирмчам или торговать труселями не все.
Ahmet99
Proteus
Цитата:

В высотке расположены 540 квартир, из них 336 двухкомнатных, 173 трёхкомнатных, 18 четырёхкомнатных и 13 однокомнатных квартир.


а сейчас больше половины однух, немного двушек и почти без трёшек hehe
Серго К.
Killer Speed писал(а):

Proteus писал(а):

Acquirer писал(а):

могут и те в кого не верят регионы,т.е. кто получает тыщ 20-30-ть


... и живёт в высотке на Котельнической набережной? Wink



запросто. Бабушка работала в каком то минестерстве еще при ссср, хату внуку-олпестолу отписала в наследство. Также в высотке могут жить те самые еще не помершие бабушки/дедушки, которым дали квартиру в высотке за заслуги еще в ссср, они вообще могут на пенсию жить. Разрыв шаблона, да?



Раньше еще и коммуналок в сталинских высотках хватало. supercool

Там тоже тот еще контингент жил.
Acquirer
Серго К. писал(а):

Там тоже тот еще контингент жил.


Чо говорить, тот же генерал МВД о котором я говорил, заложит за воротник, затем валокордина немного для запаха, за руль волги, генеральский мундир на ручку над дверью сзади себя, чтобы любой гаишник в окно видел погоны, и на дачу в Переделкино по можайке.
Так что про высокие моральные ценности жителей союза можно рассказывать дальше и ностальгировать взахлеб hehe
Killer Speed
Серго К. писал(а):

Раньше еще и коммуналок в сталинских высотках хватало.



Там тоже тот еще контингент жил.



а до революции на месте высотки какой быдло-район был, загляденье просто.

Сейчас, кстати, хрен купишь квартиру в высотке. Приняли какое то постановление в связи с "исторической и культурной ценностью" и "обликом дома высокой культуры и быта" не гоже всяким горбоносам там продавать квартиры, только в наследство родственникам или через одобрение комиссии и согласия соседей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы