Страница 7 из 32
DAI
genich
Полировка творит чудеса! Причем полируется практически все. Что там у тебя с кузовом? Кузов бы тоже полирнуть было бы неплохо.
genich
DAI писал(а):

Что там у тебя с кузовом? Кузов бы тоже полирнуть было бы неплохо.


так-то да, неплохо. Но для этой машины лишнее. Pardon Сам-то я не буду этим заниматься, а деньги платить смысла нет.
genich
Усе. Вчера поменяны шланги тормозные с жидкостью и ГРМ с роликом (старый аж подклинивает, когда крутишь). Ну и сканер ни по движку, ни по АКПП ошибок не показал.
Так что теперь только ездить. 1000км уже проехали на ней.
На тигуане еще вчера по делам мотался. Контраст абсолютный. Smile На Симферопольке не заметил как до 180 расп.....ся. facepalm
Killer Speed
genich писал(а):

Поменял вчера антифриз. Но тут засада. Сливается он только с радиатора, где с блока слить так и не нашел и в книжке не написано.



даю лайф-хак. С расширительного бачка снимаешь пароотводящий патрубок, патрубок в канистру, на сосок компрессор шинный и дуешь. Сливается весь фриз из системы.
McRae
genich
Сколько в итоге затрат после покупки на приведение в божеское состояние?
DAI
McRae писал(а):

genich
Сколько в итоге затрат после покупки на приведение в божеское состояние?



Не в божеское, а скорее в идеальное...
genich
Killer Speed
отвечаю на твой лайф-хак: дули компрессором - не проканало. Pardon
При закрытом термостате нифига из этой системы больше не сольешь. А с печки я постремался патрубок скидывать.
McRae
грубо - 20т.р. Можно было не менять: аммо+отбойники (2500р.), шланги тормозные (800р+1200р.), фары не полировать (1000р.), брызговики (500р.).
Но цены на многие позиции смешные, поэтому совсем кроить. facepalm

DAI писал(а):

Не в божеское, а скорее в идеальное...


не предела совершенству Drinks or Beer
McRae
genich
А сторговал сколько?
genich
genich
продолжим.
Внезапно (шучу конечно), при последних заморозках не завелась. Исследование аккума показало, что он мертв. Совсем. Поразмыслил и заказал в Автодоке Бош с ценой в 2600р(в магазинах 3200-3500). Причем манагеры молодцы, подобрали по креплениям правильно, а то готовился колхозить. С новым акумом чуть стартер не выпрыгнул вчера. Smile
Еще лампочки в приборке поменял, а то 2 не горели. И чувствую, что 1,2Вт много, а их 6шт там. А старые уже выкинул не глянув. Посмотрим, сколько продержатся.
А на десерт себе оставил лампочки в кнопках.

Это сама лампочка


Это кнопка


А это патроны лампочек


1) найти такие лампочки
2) чем их покрасить (на них колпачки одеты в качестве светофильтров)

Так что купил себе занятие на свежем воздухе по выходным (эт я про машину в целом). Smile
DAI
genich
Есть цветные СД. Если не найдешь, то покрась зеленкой hehe

Добавлено спустя 44 секунды:

По поводу заочной покупки АКБ. Тут может быть засада, если при заочной покупке АКБ окажется Что он старый.
genich
DAI
та не, я на дату выбитую на нем посмотрел. А так не в их интересах. Я могу спокойно от него отказаться.

Светодиоды ну их. Лак возьму для ногтей зеленый.Smile
DAI
genich писал(а):

Лак возьму для ногтей зеленый.Smile


Да же не знал, что такой бывает hehe
genich
DAI
уууууу, там каких только не бывает. Smile
Долбодятел
девочки нашли общую тему для разговора
maclein
термоусадка facepalm



лак это из прошлого века, через месяц облезает Wink
-=GaLaN=-
maclein
Good

Лампы тоже из прошлого века, светодиоды рулят. Их менять не понадобится потом никогда. Smile
maclein
-=GaLaN=- писал(а):

maclein
Good

Лампы тоже из прошлого века, светодиоды рулят. Их менять не понадобится потом никогда. Smile



диод тот что туда можно поставить не светит так как надо, и по свечению сильно выделяется на фоне остальных (убого вощем)

было дело экспериментировал когда гетц был, там такие-же цоколи
-=GaLaN=-
maclein писал(а):

диод тот что туда можно поставить не светит так как надо, и по свечению сильно выделяется на фоне остальных (убого вощем)


Естественно, менять надо пачкой, чтобы не выделялось. Похожие лампочки и цоколи на лачетти использовались, я их все на светодиоды поменял, когда несколько ламп сдохло. Смотрелось лучше, чем на лампах. Pardon
genich
maclein
термоусадка...это мысль. Спасибо.
genich
В субботу переобули аппарат - 1200р.
И в связи с погодой по утрам (темно+сыро) выяснилось, что света нет головного. Заехал в гараж, снял фару одну (так лампочки проще поменять) и понял, что габаритные лампы еще "родные" стоят, т.к. вся колба была серебристая изнутри. И H4 лампы тоже далеко не первой свежести. Купил Narva что-то там +50% и (о чудо!) можно ездить стало. Времени только не хватило заехать в сервис отрегулировать свет.
Еще сменил бибикалку штатную на дудки от классики. Хоть на сигнал теперь не стыдно нажать. И выяснилось, что на Рио ставил от волги...
Пробег с покупки уже к 2 т.км. приближается, тигуан перестал брать совсем.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

А, еще с Али заказал Elm327 Bluetooth адаптер (230р). Есть желание кое-что посмотреть, чуй не совсем блондинка. Smile
DAI
genich писал(а):

Купил Narva что-то там +50% и (о чудо!) можно ездить стало. Времени только не хватило заехать в сервис отрегулировать свет.


Через неделю привыкнешь и будет казаться, что опять света нет. Поставь би-ксенон с Али hehe

genich писал(а):

Пробег с покупки уже к 2 т.км. приближается, тигуан перестал брать совсем.


Я за 3 года не в курил смысла 2-х машин Pardon

genich писал(а):


А, еще с Али заказал Elm327 Bluetooth адаптер (230р). Есть желание кое-что посмотреть, чуй не совсем блондинка. Smile


Прикольная и полезная штука! Good
Kirill111
Бесполезная штука, баловство на два раза
DAI
Kirill111 писал(а):

Бесполезная штука, баловство на два раза



Прочесть и стереть ошибку позволяет при бесплатной цене. Посему КГ/АМ.
genich
DAI писал(а):

Поставь би-ксенон с Али


ага, в люстре на крышу! hehe

DAI писал(а):

Я за 3 года не в курил смысла 2-х машин


на работу-по городу на одной, в Москву-на дальняки - на другой. Ну и жена понемногу начинает ездить. В основном для нее купил. Ну и себе поковырять. 63
Kirill111 писал(а):

Бесполезная штука, баловство на два раза


в данной машине нету даже показометра температуры... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 32
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы