Страница 7 из 11
Раманыч
дмитрийй писал(а):

Как НЕ прёт оно на белзине, так не прёт оно и на гозу


Ну понятно, что маштина мягко говоря не для гонок но мне хватает.
Однако чё то там мне накрутили не так, машина на бензине на холодную плохо заводится и глохнет, как прогреется работает стабильнее но всё равно хуже, чем раньше, подозреваю или подсос воздуха или где то что то снесли нечаянно. Позвонил установщику и обьяснил, что лучше ему самому посмотреть машину а то я поеду к инжекторщикам и если они выявят их косяки то придётся это оплатить. Сегодня подъеду. Установщик кстати известный, хороший, кучу рекомендаций положительных в его адрес слышал. Посмотрим где собака порылась... Он мне сказал, что на той заправке где я заправился лучше не заправляться, в тот день к нему ещё 5 жалоб было похожих... Что может из за плохого газа на бензине на холодную не заводиться? wwow
DAI писал(а):

РаманычПоплавок из мультклапана удаляли? Сколько влазит газа в баллон?


А я и не знаю... а что это такое и зачем? Smile
Иван Карданов
Раманыч писал(а):


Ну понятно, что маштина мягко говоря не для гонок но мне хватает.
Однако чё то там мне накрутили не так, машина на бензине на холодную плохо заводится и глохнет, как прогреется работает стабильнее но всё равно хуже, чем раньше, подозреваю или подсос воздуха или где то что то снесли нечаянно. Позвонил установщику и обьяснил, что лучше ему самому посмотреть машину а то я поеду к инжекторщикам и если они выявят их косяки то придётся это оплатить. Сегодня подъеду. Установщик кстати известный, хороший, кучу рекомендаций положительных в его адрес слышал. Посмотрим где собака порылась... Он мне сказал, что на той заправке где я заправился лучше не заправляться, в тот день к нему ещё 5 жалоб было похожих... Что может из за плохого газа на бензине на холодную не заводиться? wwow

DAI писал(а):

РаманычПоплавок из мультклапана удаляли? Сколько влазит газа в баллон?


А я и не знаю... а что это такое и зачем? Smile



Ох, Романыч, Романыч... Не зря я тебе фейспалмы постил, а ты даже ухом не повел.
DAI
Раманыч писал(а):


А я и не знаю... а что это такое и зачем? Smile


По уму поплавок в мультике надо регулировать на отсечку при заправке. Что бы в 50 литровый баллон влазило скажем до отсечки поплавком 47-48 литров, а не 42 при наихудшем варианте. регулировка связана со снятием мультиклапана с баллона, стравливанием давления и прочим гемором. Поэтому правильные ГБОшники удаляют его к керам, что бы газа влазило по максмиму. Это вполне безопасно, если только это баллон не на улице закреплен, не черного цвета, на улице не +35 и авто с АГЗС после заправки до отсечки не куда не уехало....

Сколько тебе взалит до отсечки?
Цифра
DAI писал(а):

Это вполне безопасно


Это ты так решил или нормы какие есть?
Иван Карданов
Hexff писал(а):

DAI писал(а):

Это вполне безопасно


Это ты так решил или нормы какие есть?


Это русский авось. Хе-хе. Понаставят говна у "проверенных спецов", а потом - не едет, клапана горят, баллон взорвался. Газ - говно! Поймите это )
DAI
Hexff писал(а):

DAI писал(а):

Это вполне безопасно


Это ты так решил или нормы какие есть?



Это так решил многие, кто не ботаник и не технический идиот. Готов забить любого в споре про это тут.
Начнем?
Если да, то давайте описывайте возможные последствия от удаления поплавка.
ЗЫ. Предостерегаю от вмешивания в спор тех, кто о ГБО только слышал по наслышке. Выслушаю только реальных пользователей ГБО.
Иван Карданов
DAI писал(а):

Hexff писал(а):

DAI писал(а):

Это вполне безопасно


Это ты так решил или нормы какие есть?



Это так решил многие, кто не ботаник и не технический идиот. Готов забить любого в споре про это тут.
Начнем?
Если да, то давайте описывайте возможные последствия от удаления поплавка.
ЗЫ. Предостерегаю от вмешивания в спор тех, кто о ГБО только слышал по наслышке. Выслушаю только реальных пользователей ГБО.



Некоторые без мозга всю жизнь живут и ничего. А тут баллон без поплавка...
DAI
Иван Карданов писал(а):



Некоторые без мозга всю жизнь живут и ничего. А тут баллон без поплавка...


Аргументируй. Без аргументов КГ/АМ. Просто треп.
Иван Карданов
DAI писал(а):

Иван Карданов писал(а):



Некоторые без мозга всю жизнь живут и ничего. А тут баллон без поплавка...


Аргументируй. Без аргументов КГ/АМ. Просто треп.


Что аргументировать? Что уставы пишутся кровью?
DAI
Иван Карданов
Ясно-понятно. Smile

По существу сабжа, еще вопросы будут?
Иван Карданов
DAI писал(а):

Иван Карданов
Ясно-понятно. Smile

По существу сабжа, еще вопросы будут?



У меня? У меня вопросов нет. Это у Романыча сплошной батхерт ROFL
Цифра
DAI писал(а):

Это так решил многие, кто не ботаник и не технический идиот. Готов забить любого в споре про это тут.
Начнем?
Если да, то давайте описывайте возможные последствия от удаления поплавка.


Министерство энергетики Российской Федерации
СТАНДАРТ ОТРАСЛИ
Техническая эксплуатация газораспределительных систем. Газонаполнительные станции и пункты. Склады бытовых баллонов. Автогазозаправочные станции

....
8.2.8. Резервуары для хранения СУГ заполняются СУГ не более чем на 85% своего геометрического объема.
...
DAI
Hexff
О, хороший аргумент.
Защищайся, теоретик!
Для того, что бы заполненный до верху газом боллон и его конструктивные составляющие начали разрушаться, нужно что бы газ в баллоне расширился до такой степени, при которой у баллона или его конструктивных составляющих (мультиклапан) наступил бы предел механической прочности.
Указанные причины могут возникнуть только в случае значительного нагрева базового баллона извне, пр котором давление внутри баллона вырастит до указанных выше пределов.
Назови мне факторы, при котором может возникнуть сильный нагрев газового баллона извне? Газовая камера немецкого конслагеря? Сушка покрасочной камеры, баня, сауна, преисподняя?
Все что ты назовешь, неактуально в жизни ГБОвода, ибо баллон смонтирован в нище под запаску. На него не воздействуют солнечные лучи. Кроме того, на всякий случай, конструкция мультиклапана имеет аварийный клапан сброса газа в случае если по какой либо причине давление газа вырастит до величины чувствительности пружины этого клапана. В этом случае газообразная фракция вырвавшаяся из указанного аварийного клапана будет отведена по специальному рукаву отвода вентиляции коробки мультиклапана под кузов автомобиля.
ЗЫ. Я сам то не против поплавка, только если он настроен на отсечку правильно. А то если следовать твоих норм, то 40 литровый баллон будет заполняться только на 34 литра. Ты за счет более частых посещений АГЗС подвергнешь себя большему риску, нежели чем ездя без поплавка в мультиклапане. Тебе понятно?
Вопросы есть еще по существу?
hehe
Ahmet99
DAI
зачем так жить? facepalm ROFL
Цифра
DAI писал(а):

Вопросы есть еще по существу?


Без обид, друг. Но посмотри с моей стороны. Я не практик. Но я вижу, с одной стороны, что есть целые правила, техника безопасности и рекомендации отрасли, где чётко указана норма заполнения баллона и, с другой стороны, есть товарищ полицейский, который говорит "не ссы, ломай поплавок, я 100 раз так делал". Мне куда склониться?

Я не знаю, как там с работой с сжиженным газом, но ответственно заявляю, что ПУЭ реально на крови написано.
DAI
Hexff
Ну поплавок не ломается, а просто снимается. Можно оставить поплавок, но тогда придется несколько раз регулировать его уровень отсечки. А может с первого раза повезет. Pardon У меня никогда не было поплавка, у моего друга никогда не было поплавка, у моего знакомого мастера установщика никогда не было поплавка, вероятно и у всех его клиентов никогда не было и не будет поплавка, ибо это он меня научил, первый раз ставя мне ГБО удалять поплавок. А он между прочим в Мск учился на ГБОшника, дилерское свидетельство получал в Ловато центре.
Так что поплавок это религия.
Раманыч
DAI писал(а):

РаманычПоплавок из мультклапана удаляли? Сколько влазит газа в баллон?


Поплавок как уже писал не знаю что такое а газа влазит порядка 45 литров.
neclassik
gallrad писал(а):

может немного не в тему но тоже про баллоны чаз вспомнил у нас случай был мужик зимой заправил баллон под завязку, притащил домой, дома он у него прогрелся и взорвался facepalm


Бытовые вообще запрещено заправлять на АГС их на обмен только должны брать и заполнять 50 л баллон не больше 38л.
Раманыч писал(а):


Поплавок как уже писал не знаю что такое а газа влазит порядка 45 литров.


У тебя 50 л баллон? В него с поплавком должно входить не более 42л,
если без поплавка,то 50 л.
Заправка газовая никак на запуск на бензине влиять не может.
Раманыч
neclassik писал(а):

У тебя 50 л баллон? В него с поплавком должно входить не более 42л,
если без поплавка,то 50 л.
Заправка газовая никак на запуск на бензине влиять не может.


И тем не менее с тех пор как газ поставил дерьмо какое то с машиной на холодную происходит. Сейчас перекрыл газ, вынул предохранитель и отключил кнопкой и вроде как всё вернулось в норму и звук звенящий в глушителе исчез а то было как будто у меня реактивный движок стоит и на холодную тупило жутко невозможно вобще там и троит и глохнет и не едет... А как прогреется вроде бы и ничего нормально всё. И чёта вдруг греться стала машина. В общем мои эксперименты похоже ласточку добивают Pardon cry А жаль она мне только нравиться начала cry Начинаю малодушно подумывать продать красавицу и купить сарайку калинакросс в кредит facepalm facepalm facepalm
Газ похоже нужно было 2 поколения ставить как мне и советовал по телефону первый установщик - гаражник к которому я так и не поехал. Он говорил что 4 поколение сложное и в общем разницы между нормально работающим вторым и четвёртым считай нет ни по расходу ни по мощи... Второе по крайней мере научились ставить уже по человечески а это чёта походу ещё сыровато... Ну или куй её знает. Сейчас машина остывает, газ выбран из системы, всё отключено, гляну как она может и проблема только в газе а может проблема уже с двигом, ну там датчики и ещё что...
В общем пока хорошего мало.
ЗЫ
А кто знает чё такое? Она на газе прёт недуром когда прогреется, всех обгоняешь и вообще как будто мотор подменили но ревёт адски. на бензе так не ревёт. Все оглядываются чё эт такое... hehe
neclassik
Раманыч
Ты посмотри уровень ОЖ, редуктор+шланги лишний литр берут
на себя,да и при врезке в твою систему охлаждения пролили полюбому
некоторое кол-во. Если редуктор не прогревается норм,то так и будет.
По хорошему тебе надо к установщикам ехать и всё это им говорить,тут
в любом случае их косяк.
majorboy
Раманыч
тебе удак этот установщик криво что то сделал просто вот и все. а потом послал на пнх facepalm подозреваю что у тебя бенз невырубает и ссыт вместе с газом вот она и прет как шатл hehe ты разберись а то башка прогорит к куям facepalm
говорили тебе не страдай куйней facepalm
Раманыч
majorboy писал(а):

Раманыч
тебе удак этот установщик криво что то сделал просто вот и все. а потом послал на пнх подозреваю что у тебя бенз невырубает и ссыт вместе с газом вот она и прет как шатл ты разберись а то башка прогорит к куям
говорили тебе не страдай куйней


Да почему удак, я с ним каждый день общаюсь, он сейчас шаманит Волгу как я когда то, тоже 31029, я ему кое что подсказал, в общем нормально всё. Он мне и сказал чё и как, чтоб попробовал газ выключить и т.д., я с ним уже созвон сделал, он говорит бывает так, что мозги газовые шалят цуки, говорит, чтоб я ему машину в понедельник оставил он её смотреть будет. Как то так в общем. Там не бенз, там газ походу не перекрывает на холодную вот онана холодную и хандрит, а еслиб у неё избыток топлива был ну газ + бенз как ты говоришь, то она бы в гору не дёргалась бы от нехватки газа. А она дёргается так как газ говно заправил . Попробу газ выката внольсёдня - завтра и номальный закачать видно будет тогда чё как.
neclassik писал(а):

Ты посмотри уровень ОЖ, редуктор+шланги лишний литр берут
на себя,да и при врезке в твою систему охлаждения пролили полюбому
некоторое кол-во. Если редуктор не прогревается норм,то так и будет.
По хорошему тебе надо к установщикам ехать и всё это им говорить,тут
в любом случае их косяк.


ОЖ кстати тоже хотел глядеть, дело говоришь Good
DAI
Раманыч
Хня какя-то. Тебе известен принцип работы ГБО 4-го поколения? Если что могу разъяснить.

ЗЫ. ГБО второго поколения жекторное) это онанизм по сравнению с 4-м на инжекторном авто.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Раманыч
По ОЖ. Посмотри как они организовали обогрев редуктора. Откуда запитались.
Раманыч
DAI писал(а):

Раманыч
Хня какя-то. Тебе известен принцип работы ГБО 4-го поколения? Если что могу разъяснить.

ЗЫ. ГБО второго поколения (эжекторное) это онанизм по сравнению с 4-м на инжекторном авто.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Раманыч
По ОЖ. Посмотри как они организовали обогрев редуктора. Откуда запитались.


Сразу хочу сказать, что всё сегодня... да уже вчера вечером как только я газ поменял, стало работать НОРМАЛЬНО. Нормально это тоесть утром на холодную машина без проблем завелась и перейдя на газ разницу я вообще не заметил. Тоесть вообще совсем не заметил. И на бензине и на газу работало всё ровно и чётко и на холодную и на прогретой.
Что сделал? Ну во первых я вырубил газ, снял преедохранитель. Потом долил ОЖ, редуктор запитан из головы с переди блока сверху. Уровень ОЖ был на минимуме. Потом прогрел машину на бензине и открыл вентель, поставил предохранитель обратно и включил газ. Перешла на газ нормально но тупила и реактивный звук и рывки остались, потом таксовал пока не выработал весь газ полностью, поехал заправился и звук выхлопа стал такой же как на бензине а может даже и тише. Подхват исчез , реактивный шум в выхлопе исчез, в балон влезло 32 литра газа. Правда газ наверное не до конца выбран был потому, что индикатор мигал - пищал но машина на бенз сама не перешла я сам перевёл так что там наверное чёто осталось . Рывки исчезли, едет тихо и ровно. Сегодня с утра всё нормально без танцев с перекрытием. Просто вечером приехал на газу и ничего не отключал, утром просто встал и завёл, всё нормально и ровно. Чё было.... да вот куй его знает.
Да! Масла грам 700 долил, начал подстукивать гидрик , поехал бегать утром и нарочно выискал ровную площадку, побегал и посмотрел уровень - МИНИМУМ был, купил долил, стало мягче сразу.
Art_16R

Раманыч, у вас там все такие? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы