Страница 7 из 8
afil
802 писал(а):

afil писал(а):

И еще и заколебешься их пилить/грузить/разгружать/колоть
Вместо того чтобы просто приехать домой и добавить газу в колонке


Двигаться полезно для здоровья supercool


Не спорю Good
Но заепывает, не? Приехал с работы, уставший, и давай кочегаром работать ... спорный вопрос. Вот народ согласен
XADZZOX писал(а):

Дрова это такой гемор. Еси че , всю свою сознательную жизнь ипашил эти дрова. Привези, напили, наколи, перенеси в дровяник. Потом всю зиму еще кочераром куярь.


Acquirer писал(а):

Hexff писал(а):

Это электрический?


Не думаю, мощность уж больно велика...


Газовый. Закрытая горелка, турбированный, двухконтурный, два теплообменника. Короче сплошной компромисс цена/функциональность Smile
В принципе лучший вариант по моим возможностям/запросам и местному сервису.
Vlad B писал(а):


Ты такой умный что прям нобелевку давать пора, ты газ где возьмешь в 90% населенных пунктах нашей необъятной Родины?


Польщен что всезнающая питерская голова меня похвалила pst
Я уже жил на даче без газа - заепывает постоянно кочегаром работать.
Я за газ, если его нет - уж лучше покупать уголь или еще эти, пелеты? Забыл. Надо танцевать от доходов.
Алексей 123
afil писал(а):

Я за газ, если его нет - уж лучше покупать уголь или еще эти, пелеты? Забыл. Надо танцевать от доходов.



Газ, если он есть или стоимость подключения приемлемая.
Иначе дрова.
Пелеты, я так понял, по цене почти как электроэнергия выйдет, а возни почти как с дровами.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Vlad B писал(а):

Вы вообще считали сколько стоить печь, её реальный КПД% и проблемы её эксплуатации?.



Есть печи где дрова не горят, а тлеют. Типа булерьяна. Их можно доосностить воздуховодами для расширения площади обогрева. Или добавить водяное отопление.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Eddi писал(а):

Наверное всё-таки отталкиваться от размера участка Drinks or Beer я понял из всего что принципиальной разницы и нет.



Дело вкуса. По мне так одноэтажный слишком угрюм.
rezident
Алексей 123 писал(а):

Есть печи где дрова не горят, а тлеют. Типа булерьяна. Их можно доосностить воздуховодами для расширения площади обогрева. Или добавить водяное отопление.


Пиролизные котлы вроде называются. Уже давно клепаются со встроенными теплообменниками для воды. Грязь все равно будет раз в сутки надо вычищать
rover
Eddi писал(а):

rover писал(а):

Ну так что решили? Копать бункер подземный и жить там?



Наверное всё-таки отталкиваться от размера участка Drinks or Beer я понял из всего что принципиальной разницы и нет.



Я думаю, что если размер участка маловат, то лучше дом покомпактнее сделать, в 2 этажа. А лестницы можно всякие сделать, с низким и направленным шагом, чтобы подниматься легче было Drinks or Beer
витмар
afil писал(а):

Приехал с работы, уставший, и давай кочегаром работать


А если снег выпал-так еще и дворником.
Я до 16-ти лет жил в своем доме,потом 17 лет в квартире,сейчас опять в своем доме,так что есть с чем сравнивать.Да приходится больше работать,но мне нравится.
А про котлы-стоит ТТК "Прометей"(аналог будероса),особо внимания не требует.Потратить полчаса в день на то что-бы вынести золу и принести угля-честно говоря ни когда не думал об этом-пошел сделал и забыл.
витмар
Saruon писал(а):

Можно построить одноэтажный с снимающейся крышей. Потом как будут деньги, достроить второй этаж через несколько лет.


На мой взгляд-если задумано 2 этажа-так строить сразу,а не заниматься потом приделыванием,переделыванием.Другое дело пожить на первом этаже,а второй доделать постепенно,но стены должны уже стоять капитально.
Цифра
витмар писал(а):

Потратить полчаса в день на то что-бы вынести золу и принести угля-честно говоря ни когда не думал об этом-пошел сделал и забыл.


Проблема в том, ты ты привязанный к дому, тебе не уехать никуда (в отпуск, командировку и пр.)
Валенок
Если грунт позволяет делать малозаглубленный фундамент (песок), то по мне 1 этаж нужной площади. Второй нафик не упал. Одноэтажный обслуживать легче. Куда хошь залез. Нае....ься не страшно. ))
Если фундамент на грубину промерзания, то ХЗ. 2 этажный будет заметно дешевле.
Во по мне:
Acquirer
Hexff писал(а):

Проблема в том, ты ты привязанный к дому, тебе не уехать никуда (в отпуск, командировку и пр.)


Ну это зимой допустим все же...
Цифра
Acquirer писал(а):

Hexff писал(а):

Проблема в том, ты ты привязанный к дому, тебе не уехать никуда (в отпуск, командировку и пр.)


Ну это зимой допустим все же...


Летом собака в будке не пустит, огород, да и залезть могут (тем более если на в людном месте живешь).
Mihalych78
давеча понял какой дом строить в дальнейщем буду

по типу



первый этаж на зиму
второй летом жить

и летнюю кухню во дворе непременно Good
Алексей 123
rezident писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Есть печи где дрова не горят, а тлеют. Типа булерьяна. Их можно доосностить воздуховодами для расширения площади обогрева. Или добавить водяное отопление.


Пиролизные котлы вроде называются. Уже давно клепаются со встроенными теплообменниками для воды. Грязь все равно будет раз в сутки надо вычищать


Грязь будет, поскольку дрова закидывать надо раза два в сутки. Но вычищать достаточно раз в 2 - 3 недели.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Hexff писал(а):

витмар писал(а):

Потратить полчаса в день на то что-бы вынести золу и принести угля-честно говоря ни когда не думал об этом-пошел сделал и забыл.


Проблема в том, ты ты привязанный к дому, тебе не уехать никуда (в отпуск, командировку и пр.)


Короткое время можно подогревать электроэнергией. Компактно, чисто и все на автомате.
Можно и постоянно, если средства позволяют.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Saruon писал(а):

Можно построить одноэтажный с снимающейся крышей. Потом как будут деньги, достроить второй этаж через несколько лет.


В Египте так строят почти все. Но им проще - дождей нет, крыша плоская.
По мере роста семьи крыша превращается в пол второго, третьего и т.д. этажа.
serg26
Mihalych78 писал(а):






facepalm pst

вход в дом с тротуара вообщее доставил
Holz
serg26 писал(а):

вход в дом с тротуара вообщее доставил


Это ворота гаража для Гранты... ROFL
fox_74
serg26 писал(а):

facepalm pst

вход в дом с тротуара вообщее доставил


ну что ты рукоблудишьалицошишь 63
Полагаю, Михалыч не собирается вход с тротуара городить....
КОНЦЕПЦИЯ!!! - низ каменный, верх деревянный supercool
Mihalych78
fox_74
пральна Good
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%BC

я вот например тока ща узнал что первый этаж они сознательно заглубляли
rattle
Hexff писал(а):

Летом собака в будке не пустит, огород


А летом, во время отпуска собака сама кормиться будет?
Mihalych78

Good

Добавлено спустя 18 секунд:

ввво
serg26
Mihalych78


че за рухлять ты постишь, а современного в этой концеции нету чели?
poliman
Mihalych78
serg26 писал(а):

Mihalych78


че за рухлять ты постишь, а современного в этой концеции нету чели?



есть




но мне старинные очень нравятся

Добавлено спустя 33 секунды:

poliman писал(а):

убожество



потомкам голоногих нищуков слова не давали
poliman
Mihalych78 писал(а):

poliman писал(а): убожество



потомкам голоногих нищуков слова не давали


а что же тогда тут делаешь вообще? pst
Mihalych78
poliman писал(а):

Mihalych78 писал(а):

poliman писал(а): убожество



потомкам голоногих нищуков слова не давали


а что же тогда тут делаешь вообще? pst



копеечку тебе нищеброду принес
танцуй hehe
poliman
не танцую, но бухнуть на халяву мона
высылай пиво бочками
Mihalych78
poliman писал(а):

не танцую, но бухнуть на халяву мона
высылай пиво бочками



я нищим не подаю

ну лично тебе - пятак на водку могу выдать
веселись мужичина (С.) ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы