Страница 7 из 8
Павел Турчин
Проехал 3500км,руль легкий,плавный.Показался асфальт из под снега и льда,удалось на парковках порулить по нему,как по влажному,так и по сухому.Скажу так-не принципиально тяжелей относительно стока крутить на месте,а вот весенние ямки объезжать интересней))
nikolja 1201
х123ас писал(а):

у меня на 13шке он вообще оторвался без предупреждений


Все таки установка усилителя щитка передка (ТМ) не самое плохое решение.
х123ас
nikolja 1201 писал(а):

х123ас писал(а):

у меня на 13шке он вообще оторвался без предупреждений


Все таки установка усилителя щитка передка (ТМ) не самое плохое решение.

Конечно. Не панацея, но точно не хуже.
Павел Турчин
Я поставил ещё на стоковую рейку,прихода особого не заметил,но вот в плане "укрепления" полезная вещь
торантино
Павел Турчин писал(а):

,удалось на парковках порулить по нему,как по влажному,так и по сухому.


По жаре надо смотреть.
Dranik
Павел Турчин писал(а):

Я поставил ещё на стоковую рейку,прихода особого не заметил,но вот в плане "укрепления" полезная вещь
_________________


Как пользователь УЩП скажу так что приход есть и это заметно даже было на свежем авто, руль стал острее , так как рейка стала практически монолитом с моторным щитом, особенно это заметно когда у тебя колёса R15 195/50 и кастор двинутый.
ну и конечно же УЩП продлевает жизнь кронштейнам рейки ибо нагрузка уже равномерно распределена на оба кронштейна.
Павел Турчин
торантино писал(а):

Павел Турчин писал(а):

,удалось на парковках порулить по нему,как по влажному,так и по сухому.


По жаре надо смотреть.


Тяжелей будет,но надеюсь не очень.
УЩП я поставил в ноябре,уже особо не "порулишь",может поэтому особо не заметил.
Жду тепла,на летних колесах потестить.
Да,кастер у меня 3.5 и колеса 195/50)
В плане монолитности полностью согласен,к этому и стремился,поэтому внедрил УЩП и ПУ подушки,они немногим тверже резины,но все же)
Vik
я тоже зимой поставил и тоже не заметил
Dranik
Vik писал(а):

я тоже зимой поставил и тоже не заметил


зимой вообще ничего не заметишь ибо сцепление колёс с дорогой никакое.
Павел Турчин
Поставил летние колеса,руль заметно затяжелел.На месте крутить после зимних заметно тяжелей,в поворотах и на кольцах тоже стало заметно сложней(в кпп стоит блокировка) мне в целом норм,у жены руки устают))
nikolja 1201
Павел Турчин писал(а):

Да,кастер у меня 3.5 и колеса 195/50)


Павел Турчин писал(а):

руль заметно затяжелел.


для таких вводных желательно ГУР или ЭУР.
торантино
Павел Турчин писал(а):

Поставил летние колеса,руль заметно затяжелел


А прикинь когда асфальт и шины горячие,тогда ещё тяжелее будет. Добавь по одной шайбе на растяжки или по две. Только учти что руль будет ещё острее.
Павел Турчин
торантино писал(а):

Павел Турчин писал(а):

Поставил летние колеса,руль заметно затяжелел


А прикинь когда асфальт и шины горячие,тогда ещё тяжелее будет. Добавь по одной шайбе на растяжки или по две. Только учти что руль будет ещё острее.


Понаблюдаю)
Кастор у меня муфтой регулируется,стоят треуголки от Автопродукта.Вообще не хочу уменьшать кастер
Dranik
Павел Турчин писал(а):

Поставил летние колеса,руль заметно затяжелел.На месте крутить после зимних заметно тяжелей,в поворотах и на кольцах тоже стало заметно сложней(в кпп стоит блокировка)


и это ещё не жара +30 когда асфальт как сковородка и резина как жвачка.
Павел Турчин писал(а):

мне в целом норм


все так говорили по началу, потом все же и ЭУРы вкорячивали hehe
проверенно Good
х123ас
То у вас руки слабые, всё вам усилители подавай Wink
Павел Турчин
Вообщем будем посмотреть gpn gpn
nikolja 1201
х123ас писал(а):

То у вас руки слабые, всё вам усилители подавай


Когда жена садилась за руль, тоже меня доставала на счет тяжелого руля. Сейчас у нее своя машина с ГУРом, а мне пофиг.
Dranik
х123ас писал(а):

То у вас руки слабые, всё вам усилители подавай


Снимай Эгур с Опеля потом с нами поделишься впечатлениями hehe
х123ас
Dranik
На Опеле рейка 1,9 вроде, и колеса на порядок больше. Но я ездил без эгура, когда рейка потекла, тяжело с непривычки, скажем так, тяжелее раза в три чем на 2108 с 195/45 R16, но терпимо)))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

З. Ы. Такую рейку на зубило бы...
Павел Турчин
У меня жена привыкла уже Smile
Ей служебную Kia Rio 3го поколения тукнули,ездит пока на девятке,так толи преднатяг в блоке просел,толи она привыкла))) но ей нравится,наверное на Кию плеваться будет потом))
торантино
Павел Турчин писал(а):

У меня жена привыкла уже


Женщины они таки. hehe Привыкают даже когда их бьют. facepalm
Павел Турчин
Рейка проехала 6000км,пока без нареканий.ЭУР все же откладывается
kazak1102
Просто реплика... Про запчасти...
Ещё в 2008-м появился вопрос к рулевой рейке, при подтяжке (выборка люфта в рейке) стало чуток закусывать, чуть отпустил, постукивает... Приговор спецов, замена... Купил новую, но оказалось, что поя приварена, а это резать, замена шпилек со всеми вытекающими... Решили таки подкрутить, а рейку новую оставить на "как-нить потом"...
Потом наступило, поставил, а как работает не понравилось, и так как я уже вполне смелый, решил перебрать... Вскрыл и припух... В месте, где рейка контачит с упором конкретное пятно с раковинами, повторяющее контур упора... И на глаз, и на ощупь конкретный косяк, при том, что она не стояла нигде, это точно, и я с ней токо по гаражу машину перекатывал...
Фотку сделал, но там не видать нифига... Завтра ещё попробую...
Короче, в новый корпус поставил старую пару трения (рейка - упор)... Вроде ничё... Пока так побудет, а по возможности прикуплю запчасть и ещё раз перетрясу её... Pardon
По всем признакам, рейка не палёная, но я не эксперт, так что не уверен... supercool
х123ас
kazak1102
Да надо было просто в своей заменить втулку, или даже просто подложить пластик с бутылки, и все было бы хорошо...
kazak1102
х123ас писал(а):

Да надо было просто в своей заменить втулку, или даже просто подложить пластик с бутылки, и все было бы хорошо...


Во втулке то всё нормально... Вопрос в том, что упор елозит не по идеальной поверхности рейки и находит во что упереться...
Опять же, нафига ремонтить старую, если есть новая...??? Very Happy
А оно ван как... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы