Страница 7 из 10
Varta
http://top.rbc.ru/economics/16/01/2015/54b943eb9a79474183988d0d#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_12]

Многоходовочка! 63

Цитата:

Россия и ЕС начали подготовку к отмене продуктового эмбарго



Похоже, все льстивые речи в отнощении российских производителей и фермеров к лету услужливо замнут. Имортозамещение? Нет, не видели ROFL
Varta
Думаешь кто ломанулся "импортозамещать"?
Да никто палец о палец не ударил. facepalm hehe
BlackCat
P@hen писал(а):

Ребятишки, объясните мне пеньку. Продажа нефти, если верить статистике (видел на лоле) занимает всего 9% от ВВП страны. Почему это так сильно влияет на курс нашего деревянного? Оксюморон какой-то Pardon


Потому, что нефть это мультипликатор. Продали нефть, получили валюту. На валюту купили товары, продали их на внутреннем рынке - получили прирост ВВП. От продажи нефти и товаров, получили прибыль, ее потратили внутри страны на услуги - еще прирост ВВП.
Теперь убираем доходы от продажи углеводородов. Нет валюты, нет возможности купить товары зарубежом для подажи. Нет продаж, нет доходов. Нет доходов, нечем платить производителям услуг.
Все просто. Убери продажу углеводородов, и РФ будет жить на уровне даже не Украины, а к-ть ...стана.
алекс спб
BlackCat
просто и понятно gpn так че нам делать то pst
ждать?или евро хапать?
Nekto
BlackCat писал(а):

P@hen писал(а):

Ребятишки, объясните мне пеньку. Продажа нефти, если верить статистике (видел на лоле) занимает всего 9% от ВВП страны. Почему это так сильно влияет на курс нашего деревянного? Оксюморон какой-то Pardon


Потому, что нефть это мультипликатор. Продали нефть, получили валюту. На валюту купили товары, продали их на внутреннем рынке - получили прирост ВВП. .


Ты, похоже, понятия не имеешь как ВВП считается. supercool
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Источник: ​Семь стран ЕС поддерживают отмену санкций против России

Европа сорвалась в энергетический кризис после того как Россия перекрыла поставки газа через Украину

Любителям ссылок на оригиналы http://www.dailymail.co.uk/news/article-1106382/Europe-plunged-energy-crisis-Russia-cuts-gas-supply-Ukraine.html

Еврокомиссия попросила разрешения на ввоз продуктов в Россию


А теперь главный вопрос. При чем тут США и Англия? Ты же их собрался "нагибать". 63

Добавлено спустя 47 секунд:

Nekto писал(а):

Ты, похоже, понятия не имеешь как ВВП считается


Ну просвяти меня темного. И как же он считается?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

алекс спб писал(а):

так че нам делать то

ждать?или евро хапать?


Ну в общем только ждать и остается. Если есть свободные средства, то вкладывать в валюту. Это не принесет доход, но по крайней мере не потеряешь деньги. Если свободных денег нет, то ждать пока все так или иначе устаканится.
брат шумы
BlackCat писал(а):

А теперь главный вопрос. При чем тут США и Англия? Ты же их собрался "нагибать".


"шестёрки" всегда крайними оказываются

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

BlackCat писал(а):

Теперь убираем доходы от продажи углеводородов. Нет валюты, нет возможности купить товары зарубежом для подажи. Нет продаж, нет доходов. Нет доходов, нечем платить производителям услуг.
Все просто. Убери продажу углеводородов, и РФ будет жить на уровне даже не Украины, а к-ть ...стана.


а если у бабушки будет буй,то на она будет дедушкой bboyan
Nekto
BlackCat
Гугл у тебя уже не работает, ага.
В ВВП импорт не учитывается. И, кстати, мультипликатор тоже. Учитывается только конечная стоимость товаров и услуг, произведенных на территории страны.
BlackCat
брат шумы писал(а):

а если у бабушки будет буй,то на она будет дедушкой


Да-да, я слышал об этом открытии. Тянет не меньше, чем на нобелевскую премию.
Вопрос был в следующем, почему если продажа нефти 9% от ВВП, курс рубля так зависит от нефти? Я ответил.
Nekto писал(а):

В ВВП импорт не учитывается. И, кстати, мультипликатор тоже. Учитывается только конечная стоимость товаров и услуг, произведенных на территории страны.


Еще раз, внимательно, перечитай что я написал. Не будет продажи углеводородов, не будет товаров и услуг. Т.е. будут конечно, но мизерные. Товаров не будет, т.к. их купить не на что будет. А услуг не будет, т.к. нет платежеспособного спроса, что бы их оплатить. Так понятно?
Nekto
BlackCat писал(а):

[
Еще раз, внимательно, перечитай что я написал. Не будет продажи углеводородов, не будет товаров и услуг. Т.е. будут конечно, но мизерные. Товаров не будет, т.к. их купить не на что будет. А услуг не будет, т.к. нет платежеспособного спроса, что бы их оплатить. Так понятно?


Углеводороды ЕМНИП дают 55 процентов валюты, так что остатки не мизерные никак.
Ну и ты не учитываешь товары и услуги, производимые нами самими. Коеи и составляют подавляющее большинство в нашем ВВП. supercool

Последний раз редактировалось: Nekto (17 Января 2015 13:15), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
BlackCat писал(а):

Вопрос был в следующем, почему если продажа нефти 9% от ВВП, курс рубля так зависит от нефти? Я ответил.


да дэбилы у нас в правительстве,поэтому и падает рубль.привыкли там сами себе зарплаты считать,сами себе медали давать,сами себе хвалебные речи писать и сами себе аплодировать...
Цитата:

В СМИ усердно эксплуатируется миф, будто рубль падает из-за падения цены на нефть. Объясняется это тем, что наша экономика слишком сильно зависит от нефти. А если бюджет перестает пополняться доходами от нефти, то правительство якобы вынуждено девальвировать рубль.
...
Лично мне ситуация видится следующим образом. Правительство растранжирило деньги налогоплательщиков, расчитывая, что недостаток бюджета восполнит нефтью. Но эти надежды не оправдались. Как в этом случае следовало поступить правительству? Оно должно было сократить зарплаты неэффективным чиновникам, либо объявить дефолт и признаться в собственной несостоятельности и никчемности. Но вместо этого оно предпочло напечатать денег, что является самым простым решением проблемы. В результате из-за увеличившейся денежной массы в стране произошла сильная инфляция, что и отразилось на курсе валют. Как итог, государство решило свои финансовые затруднения, а у простых людей сгорели их сбережения, т.е. обесценились деньги в результате инфляции. Это в очередной раз доказывает антинародных характер государства. Подтверждается определение государства, данное классиками марксизма, которое гласит, что государство - это комитет управления общими делами буржуазии. Суть в том, что наиболее богатые всегда пробираются во власть и создают законы ПОД СЕБЯ.
.....
Вывод: падение рубля обусловлено неэффективностью правительства, а вовсе не падением цен на нефть. Но почему СМИ все в унисон твердят, что рубль падает из-за падения цен на нефть? Потому что все крупные идеологи, выступающие по ТВ, куплены. А владельцы блогов, которые не куплены, бездумно копируют слова "авторитетных" экономистов, выступающих по ТВ, всяких Катасоновых, Делягиных, Стариковых и Федоровых.

Напоследок вот вам несколько фактов:

Игорь Шувалов. Должность: первый вице-премьер России.
Доход чиновника за 2013 год: 240,978 млн рублей.
Совокупный доход семьи: 478,132 млн рублей (это только задекларированная часть доходов).
Супруги продолжают арендовать квартиру в 483 кв. м в Британии и жилой дом около 1500 кв. метров в Австрии. В России семье принадлежит несколько квартир и жилых домов. Семейный автопарк включает: автомобили Jaguar, Mercedes-Benz S500, лимузин ЗИЛ-41047 и «копейка» ВАЗ-2101.
Видимо, на "копейке" он ездит на работу.
http://newsland.com/news/detail/id/1457135/

S597SMRUS
Петрович727 писал(а):

готовится завести клона-преемника


я не ты , мне клоны без надобности, вышиванчик.
BlackCat писал(а):

При чем тут США и Англия?


Кто руководит фактически ЕСом? Кто давит на них, штоб они принимаи санкции и не выходили из-под пиндосского военного зонтика, кто меркелиху слушал, записывал все ее ходы, а теперь шантажирует ее компроматом?Ты пенек -кошак Pardon
Вобщем, мне надоело разжевывать прописные истины.Разбирайтесь сами Pardon

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (17 Января 2015 13:18), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
BlackCat писал(а):

брат шумы писал(а):
а если у бабушки будет буй,то на она будет дедушкой

Да-да, я слышал об этом открытии. Тянет не меньше, чем на нобелевскую премию.


а если новая зеландия будет располагаться в антрактиде,то там кроме пингвинов ни черта не будет Pardon
dezruptor
Петрович727 писал(а):

dezruptor писал(а):

этот раз, кстати, кинули особо изощренно, перед НГ._________________


Еще много праздников впереди... supercool


От тебя подколки очень смешно смотрятся, как подколки на легкий кашель от больного туберкулезом в последней стадии.

BlackCat писал(а):

Убери продажу углеводородов, и РФ будет жить на уровне даже не Украины, а к-ть ...стана.


Хреново будет, спору нет, но что хуже соседей не перегибай.

Varta писал(а):


Похоже, все льстивые речи в отнощении российских производителей и фермеров к лету услужливо замнут. Имортозамещение? Нет, не видели


Веселого молочника посмотрел, посмеялся? И будет с тебя.
majorboy
Nekto писал(а):

В ВВП импорт не учитывается. И, кстати, мультипликатор тоже. Учитывается только конечная стоимость товаров и услуг, произведенных на территории страны.



ну и ?? хорошо; - купили комплекты для сборки табурегов, собрали, написали что все это мэйд ин раша, получили типа производство и деньги с произведенного и проданного продукта. В табличках мышки министерские поставили галочки и принесли это все впп показать - тот их похвалил и дал премию; серго табурегович похвалился "нашим" авто и тоже получил премию - все довольны.
а по сути на нефтебаксы купили кому то по табурегу и отверткой его тут докрутили ROFL facepalm
dezruptor
брат шумы
Скорее это набор факторов, а у нас ищут одну причину. Набор - и цена на нефть, и кредиты, и инвестирование в страну, и утечка денег, и доверие правительству, и ты привел еще "неэффективность правительства", правда неэффективность по статьей от тупости, а мне кажется реально там просто денег срубить решили в компаниях близких своему карману.

Но если всё объединить, действительно, можно найти одну причину - "п;%№"сы" у руля.
брат шумы
dezruptor писал(а):

Скорее это набор факторов, а у нас ищут одну причину. Набор - и цена на нефть, и кредиты, и инвестирование в страну, и утечка денег, и доверие правительству, и ты привел еще "неэффективность правительства", правда неэффективность по статьей от тупости, а мне кажется реально там просто денег срубить решили в компаниях близких своему карману.

Но если всё объединить, действительно, можно найти одну причину - "п;%№"сы" у руля.


я хз как назвать людей,которые верстают 3летний бюджет из расчёта,что нефть будет стоить 100баксов Pardon

Цитата:

По данным Силуанова, «при цене на нефть в $50 за баррель у нас потери доходов будут около трех триллионов рублей». Он сообщил, что проблема с источниками финансирования существует и необходимо подстраиваться, так как государство не может тратить столько же денег, сколько при цене в 100 долларов за баррель.

Ранее сообщалось, что российское правительство решило сократить бюджетные расходы в будущем году, а также в 2016 и 2017 годах на 10%. В бюджет России на 2015 год заложена цена нефти $95 за баррель. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, подводя итоги 2014 года, отметил, что к концу года ожидается прирост ВВП. Накануне Всемирный банк увеличил прогнозируемый на 2015 год спад российской экономики с 0,7% до 2,9%.
http://www.aif.ru/money/economy/1423551

Номерной
брат шумы писал(а):

я хз как назвать людей,которые верстают 3летний бюджет из расчёта,что нефть будет стоить 100баксов


Ну так если она больше десяти лет таковой была (2008-2009 - не в счет - мировой кризис Pardon )
Varta
majorboy писал(а):

ну и ?? хорошо; - купили комплекты для сборки табурегов, собрали, написали что все это мэйд ин раша, получили типа производство и деньги с произведенного и проданного продукта. В табличках мышки министерские поставили галочки и принесли это все впп показать - тот их похвалил и дал премию; серго табурегович похвалился "нашим" авто и тоже получил премию - все довольны.
а по сути на нефтебаксы купили кому то по табурегу и отверткой его тут докрутили



ага, бунша точно также гордится "российской" Киа Рио, в которой из российского лишь запах перегара рабочих-отверточников facepalm ROFL
брат шумы
Петрович727 писал(а):

брат шумы писал(а):
я хз как назвать людей,которые верстают 3летний бюджет из расчёта,что нефть будет стоить 100баксов

Ну так если она больше десяти лет таковой была (2008-2009 - не в счет - мировой кризис )


если любой из граждан возмёт кредит или ипотеку,а спустя пару лет этому гражданину снизят зарплату в 2раза,то банк абсолютно не будут и#@ть причины,по которым этот гражданин не сможет выполнять свои обязательства Pardon
а среди наших правителей не нашлось ни одного человека,который хотя бы признал,что они облажались,причём по-крупному.хотя им то что,у них всё в порядке,взять того же самого шувалова,или якунина,или сердюкова васильевой,или скрыльник,лужкова....
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Кто руководит фактически ЕСом?


И кто же?
брат шумы писал(а):

а если новая зеландия будет располагаться в антрактиде,то там кроме пингвинов ни черта не будет


Ну она итак близко к антарктиде. Овцы наше фсе. rlzz Но вот переместить НЗ на южный полюс сложно, а вот ввести эмбарго на закупку углеводородов, это реально. Причем, потребители без поставок из РФ переживут, а вот РФ будет очень кисло.
dezruptor писал(а):

Хреново будет, спору нет, но что хуже соседей не перегибай.


Хуже. У соседей углеводородов нет, они вынуждены трепыхаться. А РФ в завязана на поставку сырья. Убери эту составляющую и экономика встанет.

Я собственно это все к чему? Не стоит курить сидя на бочке с порохом.

Последний раз редактировалось: BlackCat (17 Января 2015 13:58), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
к чему бы это?крысы бегут?
Цитата:

Чистый отток капитала из России в 2014 году составил $151,5 млрд. Такие данные приводит Банк России.

Объем выведенных из страны денежных средств по сравнению с 2013 годом вырос в 2,5 раза — тогда он составил $61 млрд.
http://www.novayagazeta.ru/news/1690882.html

Nekto
majorboy писал(а):

Nekto писал(а):

В ВВП импорт не учитывается. И, кстати, мультипликатор тоже. Учитывается только конечная стоимость товаров и услуг, произведенных на территории страны.



ну и ?? хорошо; - купили комплекты для сборки табурегов, собрали, написали что все это мэйд ин раша, получили типа производство и деньги с произведенного и проданного продукта. В табличках мышки министерские поставили галочки и принесли это все впп показать - тот их похвалил и дал премию; серго табурегович похвалился "нашим" авто и тоже получил премию - все довольны.
а по сути на нефтебаксы купили кому то по табурегу и отверткой его тут докрутили ROFL facepalm


"Работа отверткой" - в ВВП учтена, импортные комплектующие - нет.
Номерной
брат шумы писал(а):

если любой из граждан возмёт кредит или ип


Жить надо по средствам.
Моя потребительская религия такова:

Заработал - купил. Не заработал - не твое. Wink
брат шумы
BlackCat писал(а):

Ну она итак близко к антарктиде. Овцы наше фсе. Но вот переместить НЗ на южный полюс сложно, а вот ввести эмбарго на закупку углеводородов, это реально. Причем, потребители без поставок из РФ переживут, а вот РФ будет очень кисло.


бред то не пиши.запад деньги считать любит и закупает нефть даже у ирана .а альтернативы нашему газу вообще нету
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы