Страница 7 из 12
al08
Вова Длинный писал(а):

al08
Не учи отца и...

Вот именно - не учи отца троих детей.....
-Viewer-
Вова Длинный писал(а):

Это ты сейчас хочешь сказать, что 10 семейство неломучее и удобное???
Да над тобой сейчас пол ЛОЛа будет ржать аки лошади...


В сравнении, к примеру, с
Цитата:

Octavia A5

очень даже неломучее. Да и по удобству, пожалуй, тоже получше будет: такого чтоб на стоянке у магазина цепляться бампером за бордюр, ну или там при поперечном проезде дороги с лыжнёй оторвать чего нить снизу - не припоминаю.
Так шта ржать-то можно сколько угодно, зато когда речь заходит о такой фигне как замена масла, которого надо аж целых 2 канистры wwow, его ресурс легко вырастает до 30-и тыков.
Вова Длинный
-Viewer- писал(а):

Так шта ржать-то можно сколько угодно, зато когда речь заходит о такой фигне как замена масла, которого надо аж целых 2 канистры , его ресурс легко вырастает до 30-и тыков.


Блин, как-то одной обошелся... 63
Вова Длинный
al08 писал(а):

Вот именно - не учи отца троих детей.....


Ну поверь мне, у меня не меньше.
za_k_on
Я уже много раз писАл
вёдрами делает таз не только автоваз, но, в основном, сами хозяева.

Гляньте темы. Любые.
Даже эта.
Цитата:

Никогда не обслуживался, за машиной не слежу, что взять с собой, чтобы не развалилась?



Почему иномарки по книжечке возят на осмотр, а в тазах все разбираются и самые умные?
Почему тормозную жижу меняют когда тормозов уже нет совсем? Почему ждут, пока дриснут тормозные шланги?
Почему льют самое дешёвое подсолнечное масло из соседнего подвала?

Почему закупаются в местных подвальчиках или, ещё хуже, на рынках? Настоящих инстранных фирм типа фенокса, финвала?

90% таких хозяев. А потом они покупают эномарки из 90-х, и ведут себя так же. Машина старая, фигле. Запчасти дорогие, прсру фенокс от таза.

Отсюда и споры, и мифы, и прочая статистика.
Мнение таких людей не нужно учитывать. Понять и простить, не более того. Даже переубеждать бесполезно. Много раз пробовал. Надоело.
-Viewer-
Вова Длинный писал(а):

Блин, как-то одной обошелся...


То есть по 30 тыкам его ресурса возражений нет? Smile

za_k_on писал(а):

Я уже много раз писАл
вёдрами делает таз не только автоваз, но, в основном, сами хозяева.


И полностью в этом прав.
Вот как можно дотумкать до такого, чтоб подозревая протечку масляного датчика вывинчивать его и заводить? И ведь логика-то хром-ванадиевая: "раз я не знаю что это за дрянь тут вкручена, значицца надо опытным путём выяснить, подходит к ней масло, или же нет".
Вова Длинный
-Viewer- писал(а):

То есть по 30 тыкам его ресурса возражений нет?


Ты про какие 30 тык? про те, которые сцепление на переднеприводнолм ТАЗе ходит?
Короче, умник. Ты меня своей бестолковостью уже достал. Или пиши по существу, или иди куда подальше со своими тупыми вопросами.
Alexandr008
Вова Длинный писал(а):

-Viewer- писал(а):

То есть по 30 тыкам его ресурса возражений нет?


Ты про какие 30 тык? про те, которые сцепление на переднеприводнолм ТАЗе ходит?
.



у меня по ходу япа под 15ху замаскировали 63 190тык, а сцепление цуко не умирает.
Вова Длинный
za_k_on писал(а):

Почему иномарки по книжечке возят на осмотр, а в тазах все разбираются и самые умные?
Почему тормозную жижу меняют когда тормозов уже нет совсем? Почему ждут, пока дриснут тормозные шланги?
Почему льют самое дешёвое подсолнечное масло из соседнего подвала?

Почему закупаются в местных подвальчиках или, ещё хуже, на рынках? Настоящих инстранных фирм типа фенокса, финвала?

90% таких хозяев.


Иной глупец задаст столько вопросов, на сколько не в силах ответить и сотня мудрецов (Конфуций)

А если по существу, то такое отношение к продукции ВАЗа формируется и самим заводом, и потребителями.
Давай вспомним коронный ответ на вопрос, почему продукция ВАЗа такого говенного качества. А ответ был всегда один: а где вы еще за такие деньги купите новую машину. Ах нет, два ответа. Второй - да ВАЗ в любом сарае можно починить и запчасти стоят копейки.
Соответственно, покупает машину нищеброд в расчете на копеешную стоимсоть запчастей.
А потом выясняется, что запчасти на самом деле стоят не копейки. Тогда ищут подешевле и покупает соответствующего качества.

Я, когда был ТАЗоводом, покупал запчасть таким образом:подходил к продавашке и спрашивал качественную запчасть, потом просил ее показать. И уже после того как железяка находилась у меня в руках, торговался. В противном случае, когда торг начинался сразу, продавашка давал контрафакт, который внешне от качественной запчасти не отличался.

Теперь вторая сторона медали: "ВАЗ делают говенным рукожопые владельцы". А вот нифига. Качество ВАЗа таково, что его ухудчить никакой рукожопостью невозможно.
Заводское сцепление ходит от 22 тык и далее. facepalm
Радиатор течет от 16 тык и далее.
Тормозные диски веден на первых 5 тык.
Причем разброс говорит о том, что качество насколько нестабильно, что покупка нового ТАЗа превращается в лотерею.

Посему я и выбрал машины, в которых кроме компрессора ничего не нужно брать в дорогу.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Alexandr008 писал(а):

у меня по ходу япа под 15ху замаскировали 190тык, а сцепление цуко не умирает.


Цитата:

Авто: ВАЗ-21150. 1.5 8v Я7.2 2006 Mult...X15. Млечка 188тык + белый японский сарай


Ты уж как-то определись. 63
za_k_on
На сколько ошибаюсь, сейчас на тазах нет невентилируемых дисков.
Посему, крайне сомневаюсь, что их ведёт.
Радиатор потёк где-то к 110 тысячам.
Сцепление хз, моя езда не показатель.

А вот привода родные, оригинальные т.е., выдержали 180-сильный движок.
Приоро эур отработал хорошо, без нареканий, волохая 195-ю резину.

Больше заводского особо и не было ничего.

А сейчас и с качеством всего остального более-менее нормуль. Знакомые, бравшие последнее время новые тазы, продавали их исключительно по причине непристижности или дурной головы и битости. Про поломки не слышал.

А вот с предыдущей работы люди купили пыжик. 308-ой или около того, большую хрень. Новую. С неработающем термостатом.

Хотя, ёлку, львёнка и, сами понимаете что, за машины как-то не принято считать.
Alexandr008
Вова Длинный
по факту почти 191. по спидометру 188970+-. года 3-4 назад проехал около 2тык с неисправным ДС.
190 - округлил. Pardon
al08
Тема плавно перешла в "Что лучше - иномарка или ТАЗ?" facepalm
Ну раз так,то тоже вброшу пятачок: у родственника Фольксваген Туран. При пробеге 30тыс.км накрылась турбина.З\часть+замена около 120тыс.руб.При 70тыс.км при замене масла на оф.сервисе в слитом масле нашли металлич.стружку.Разобрали движок - задир 1-го поршня.Ремонт+ з\части 230тыс.руб. 60тыс.руб. потом вернул завод. Вот и получается,что за 3 года владения и 70тыс.пробега только на 2 ремонта потрачено 250тыс.руб. и это не считая замены расходников (шаровые,рулевые,колодки,ремни.....). За 3 года владения Окой(пробег от 30тыс.км до 84тыс.км) я потратился только на кран радиатора печки и термостат(не считая масла и фильтров).За 5 лет владения 21114(пробег от 92тыс.км до 170тыс.км) потрачено на ремонт и все з\части(включая резину и диски) около 50тыс.руб. Сейчас Калина(пробег 45тыс.км) - заменил вставку термостата,шаровые и пока все. Ни одна из машин(считая и служебные ГАЗоны,УАЗики,Уралы и ПАЗики и др.)меня в дороге ни разу не подвели,всегда довозили до дома.А весь шмурдяк в багажнике вожу по привычке.Кроме балонника и запаски ничего не пригодилось ни разу....
-Viewer-
Вова Длинный писал(а):

Короче, умник. Ты меня своей бестолковостью уже достал. Или пиши по существу, или иди куда подальше со своими тупыми вопросами.


Раз уж припёрся - будь добр читать. А то ишь расслабился, неудобные вопросы ему не задавай, это не пиши, то не пиши. Тем более что если твои гениальные суждения не критиковать, не дай б-г кто нибудь и поверит нечаянно.

Вова Длинный писал(а):

Заводское сцепление ходит от 22 тык и далее. facepalm
Радиатор течет от 16 тык и далее.
Тормозные диски веден на первых 5 тык.


По всем пунктам - газировка лужи. Заводская сцепа ходит 50 даже у куриц. Радик - 4 года без ограничения пробега, а тормозные диски держат 3 комплекта колодок.

Вова Длинный писал(а):

Посему я и выбрал машины, в которых кроме компрессора ничего не нужно брать в дорогу.


Машины ты выбрал потому, что уровень коррупции позволил тебе. Жил бы на зарплату - катался бы на ржавом тазе и тут не петушился.
Вова Длинный
-Viewer- писал(а):

Заводская сцепа ходит 50 даже у куриц.


У коллеги на четырке на 22 тык наипнулась, у кореша на двенаре - на 35 тык.
После -амены на импортные комплектующие у обоих по 100 тык выходили и машины были проданы с исправными сцепами.

-Viewer- писал(а):

Радик - 4 года без ограничения пробега,


Кореш на двенаре за 5 лет поменял радиатор 2 раза. первый - по гарантии.


-Viewer- писал(а):

а тормозные диски держат 3 комплекта колодок.


У кореша на двенаре передние тормозные джиски повело после 5 тык. После замены дисков, следующие отходили до продажи машины.

-Viewer- писал(а):

Машины ты выбрал потому, что уровень коррупции позволил тебе. Жил бы на зарплату - катался бы на ржавом тазе и тут не петушился.


Ну да. Двенару кореш купил за 265 тыр. Акцента я тоже купил за 265 тыр. Налицо махровая коррупция... 63

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

al08 писал(а):

Ну раз так,то тоже вброшу пятачок: у родственника Фольксваген Туран. При пробеге 30тыс.км накрылась турбина.


А чего же они по гарантии не поменяли? Ты писти вбразывай, да мозги не выключай... 63
za_k_on
Вова Длинный писал(а):

У коллеги на четырке на 22 тык наипнулась, у кореша на двенаре - на 35 тык.
После -амены на импортные комплектующие у обоих по 100 тык выходили и машины были проданы с исправными сцепами.


предыдущий хозяин тайпера убил сцепу сразу после покупки. Поставил новую - убил за пару месяцев. Потом поставил опять - и на нём ещё я езжу. Всё оригинал. Владел машиной полгода.

Инозапчасти - овно в этом случае? Озвучить цену комплекта сцепы?

Или всё-таки клинический случай водятла ,который до этого никогда на механике не катался?
al08
Вова Длинный писал(а):


al08 писал(а):

Ну раз так,то тоже вброшу пятачок: у родственника Фольксваген Туран. При пробеге 30тыс.км накрылась турбина.


А чего же они по гарантии не поменяли? Ты писти вбразывай, да мозги не выключай... 63

П.здеть еще в д\саду отучили....От гарантии отказались сразу.....Т.к. живут в ХМАО.До ближайшего оф. сервиса Фольксваген 1180км.
-Viewer-
Вова Длинный писал(а):

У коллеги на четырке на 22 тык наипнулась, у кореша на двенаре - на 35 тык.


Вова Длинный писал(а):

Кореш на двенаре за 5 лет поменял радиатор 2 раза.


Вова Длинный писал(а):

У кореша на двенаре передние тормозные джиски повело после 5 тык. После замены дисков, следующие отходили до продажи машины.


А тот кореш не носит титул "барон" и труднопроизносимую немецкую фамилию? Или посещает автосервис с нечестными мастерами? Или там в нетрезвом состоянии на выездном в лес/поле/речку мероприятии не демонстрирует возможности машины? Потому что во всех остальных случаях столь многочисленные проблемы с весьма разными узлами на новой машине маловероятны.

Вова Длинный писал(а):

Ну да. Двенару кореш купил за 265 тыр. Акцента я тоже купил за 265 тыр. Налицо махровая коррупция...


Конечно конечно, со всей области собрал бутылки, сдал и на вырученное накупил машин. Доширак уже заёрзал на стуле при виде потенциального конкурента, который если поснимает с ушей и продаст - уничтожит весь бизнес.
LAVik
чет топик молчит Pardon
с ним все хорошо?
al08
Видно в дороге....
Kogor
Да уже должен был доехать. Может с нетом проблемы. Или просто отписаться лениво. А может ремень меняет ( тьфу-тьфу-тьфу).
Бессовестный
полчаса, как приехал с Геленджика!!! gpn Было очень круто!
Сейчас обратно доехал За 13,5ч. 1050км! (туда часов 17-18 ехал, пробки жуть facepalm ) Пол м4 делают
Угадайте, какая поломка была по пути на море? facepalm
остальные комменты ваши потом дочитаю, ушёл пить и дух переводить
gans397
Думается мне что термостат. Не?
nikita301
Бессовестный писал(а):

Угадайте, какая поломка была по пути на море? facepalm


колесо проколол? Smile
Бессовестный
gans397 писал(а):

Думается мне что термостат. Не?


nikita301 писал(а):

колесо проколол?


Нет, но может есть ещё варианты? это не сложно угадать, смелее ..случилось в час ночи возле Ростова.. не передоваемые очучения facepalm
-Viewer-
Бессовестный
Может фары того-сь, потухли? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы