Страница 7 из 11

Xiaomi в РФ это широко известный бренд или нонейм?

  • Нет, Xiaomi в РФ не является широко известным брендом (нонейм)[ 55 ]46%
  • Да, Xiaomi в РФ является широко известным брендом[ 63 ]53%
Всего голосов: 118
citro
Назван самый популярный в России Android-смартфон
https://rg.ru/2017/01/17/nazvan-samyj-populiarnyj-v-rossii-android-smartfon.html
Цитата:

В России самым популярным смартфоном оказался китайский Xiaomi Redmi Note 3 с долей 11,45 процента.

На втором месте с большим отрывом следует Asus ZenFone 2 (3,34 процента), третье место досталось китайскому Xiaomi Redmi 3 (2,43 процента). Остальные места в пятерке лучших достались Xiaomi Mi5 и Xiaomi Redmi Note 2. Остальные места в первой десятке разделили между собой смартфоны Samsung - Galaxy S6, Galaxy S5, Galaxy A5 (2016), Galaxy S7 edge и Galaxy S7.
В мировом же масштабе лидером также является Xiaomi Redmi Note 3 (на его долю приходится 6,26 тестирований). Остальные места в пятерке мировых лидеров достались Xiaomi Mi5, Samsung Galaxy S7 edge, Samsung Galaxy S6 и LeEco le2.


А так-то да, Ксяоми - не бренд, китайщина какая-то Pardon Лол уже порешал ROFL
Sergol
citro писал(а):

Назван самый популярный в России Android-смартфон
https://rg.ru/2017/01/17/nazvan-samyj-populiarnyj-v-rossii-android-smartfon.html

Цитата:

В России самым популярным смартфоном оказался китайский Xiaomi Redmi Note 3 с долей 11,45 процента.

На втором месте с большим отрывом следует Asus ZenFone 2 (3,34 процента), третье место досталось китайскому Xiaomi Redmi 3 (2,43 процента). Остальные места в пятерке лучших достались Xiaomi Mi5 и Xiaomi Redmi Note 2. Остальные места в первой десятке разделили между собой смартфоны Samsung - Galaxy S6, Galaxy S5, Galaxy A5 (2016), Galaxy S7 edge и Galaxy S7.
В мировом же масштабе лидером также является Xiaomi Redmi Note 3 (на его долю приходится 6,26 тестирований). Остальные места в пятерке мировых лидеров достались Xiaomi Mi5, Samsung Galaxy S7 edge, Samsung Galaxy S6 и LeEco le2.


А так-то да, Ксяоми - не бренд, китайщина какая-то Pardon Лол уже порешал ROFL



Я уверен - этот рейтинг лажа т.к.подавляющая часть пользователей телефонов даже не знает, что такое Ан-ту-ту. А китайдрочеры так и хотят увидеть своих попугаев, чтобы оправдать самих себя в покупке дешевого, но производительного китайшлака, поэтому у них Ан-ту-ту прога №1. pst
-alex-
citro
А что ты полностью не пишешь новость?
Цитата:

Создатели программы-бенчмарка AnTuTu опубликовали рейтинг Android-смартфонов, которые в их приложении тестируют чаще всего.


Покупателям сяоми больше ничего не остаётся делать как считать попугаев в антуту, когда владельцы всех остальных более-менее стабильных устройств (не только гнусмаса и эппла) просто пользуются своим смартом, и им допесты что какой-то там китаец набирает больше баллов в антуту. supercool
Putnik77
Абсолютно лОжил на всю статистику. У самого Xaiomi Redmi 3 S с ноября. Намного лучше постоянно глючавшего Huawei P1
Nekto
Судя по объему рынка - вполне себе бренд
citro
-alex- писал(а):

citro
А что ты полностью не пишешь новость?

Цитата:

Создатели программы-бенчмарка AnTuTu опубликовали рейтинг Android-смартфонов, которые в их приложении тестируют чаще всего.



Да, показатель запуска какой-то там программки, конечно, косвенный, это не продажи. Но можно зайти на плеймаркет и оценить на скольких устройствах она установлена. 100 млн в мире - это о чём-то говорит, это не голосование 100 человек на Лоле.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.antutu.ABenchMark&hl=ru
-alex- писал(а):

Покупателям сяоми больше ничего не остаётся делать как считать попугаев в антуту, когда владельцы всех остальных более-менее стабильных устройств (не только гнусмаса и эппла) просто пользуются своим смартом, и им допесты что какой-то там китаец набирает больше баллов в антуту. supercool


Примерно то же самое, что "покупателям Лифана только и остаётся, что измерять разгон и максималку, в то время как владельцы БМВ и Мерседес просто ездят"
Насчёт стабильности это ты вообще не в тему ляпнул. Не побоюсь сказать, что Ксяоми сейчас делает смартфоны с самым стабильным качеством. Всё ПО и железо вылизано до мелочей. На этом фоне взрывающиеся аккумы у Самса - это просто нонсенс.
-alex-
citro писал(а):

Насчёт стабильности это ты вообще не в тему ляпнул.


Ну с тобой-то икспердом куда уж мне спорить. facepalm
citro
Nekto
5-е место в 15-м году, интересно какое будет в 16-м?
Говоря про мой телефон - у меня Сони, никому не придёт в голову сказать, что Сони - не бренд, но где он в этой табличке относительно Ксяоми?

Последний раз редактировалось: citro (19 Января 2017 10:18), всего редактировалось 1 раз
-alex-
citro писал(а):

Да, показатель запуска какой-то там программки, конечно, косвенный, это не продажи


citro писал(а):

можно зайти на плеймаркет и оценить на скольких устройствах она установлена.


Это почти одно и то же.
Думаешь покупатели нормальных самсов и эпплов ставят антуту и dрочат на попугаев? facepalm
Они тупо покупают смарты и пользуются без заморочек.
Nekto
citro писал(а):

Nekto
5-е место в 15-м году, интересно какое будет в 16-м?
Говоря про мой телефон - у меня Сони, никому не придёт в голову сказать, что Сони - не бренд, но где он в этой табличке относительно Ксяоми?


В 14м есть. В 15м попал в "другие". Пример Нокии опять же характерен, а уж какой бренд был!
citro
-alex- писал(а):

citro писал(а):

можно зайти на плеймаркет и оценить на скольких устройствах она установлена.


Это почти одно и то же.


Я говорю не про попугаев, а про репрезентативность голосования на Лоле и статистики, собранной со 100 млн человек.
Менее ста человек на Лоле порешали, что 100 млн чел - это не показатель. supercool Всё равно как если бы голосование Лола решило, что Киа - не бренд.
-alex-
Про лол согласен.
Nekto писал(а):

Судя по объему рынка - вполне себе бренд


Интересная статистика за 2015 год от января 2015 года.. hehe
А вот статистика за первые 2 квартала 2016

http://androidios.org/statistika-prodazh-smartfonov-za-vtoroy-kvartala-2016-goda/
Цитата:

Мировым лидером рынка продаж является компания Samsung которая продала 77 мил. устройств, а на втором месте компания Apple с 48 мил. проданных смартфонов. Компания Huawei с успехом занимает 3 место с количеством проданных смартфонов 28,3 мил. единиц. Странно то, что компания Xiaomi не вошла даже в топ-6, а вот компания OPPO оказалась на 4 месте, а компания Vivo на 5.

дмитрийй
Asus производства кетай наше всё
Sergol
Ежели подробно почитать статью по ссылке то там написано:
Цитата:

На Китайском рынке компания Huawei остаётся лидером с 29 миллионами проданных устройств. OPPO занимает второе место, затем Vivo, и компания Lenovo на четвертом месте. Постепенно набирает обороты и компания Xiaomi, так как по продажам в Китае она занимает 5 место в рейтинге.

-alex-
Sergol писал(а):

На Китайском рынке


Ты в китае живёшь?
Мr. Black Star
DAI писал(а):

Как российский потребитель, считаете ли вы ТМ Xiaomi известным производителем смартфонов и известным брендом?
Голосуем.


Считаем или нет не важно, только вот Xiaomi redmi note 3 является самой распространённой аднроид трубкой в Рф.
http://www.thg.ru/technews/20170118_133515.html
Цитата:

четыре из пяти самых популярных в России смартфонов оказались выпущены китайской Xiaomi


А вы пишите про нонейм - колхозаны. hehe Good
Цитата:

Интересно, что Xiaomi Redmi Note 3 лидирует и в мировом рейтинге AnTuTu. На втором месте в нем идет Xiaomi Mi5. А на остальных местах ТОП-5 расположились смартфоны Samsung Galaxy S7 edge, Samsung Galaxy S6 и LeEco Le2.

Sergol
Цитата:

Ты в китае живёшь?



Судя по вещам что нас окружают видимо да Wink
-alex-
Вот кстати довольно свежая инфа за 2 и 3 кварталы 2016 года.
http://press.trendforce.com/node/view/2659.html
Сяоми занимает 5 место среди китайских производителей

Но в пятёрку мировых производителей не входит

Т.е. бренд, но китайско-российский.. hehe
Extreme
Не считаю его известным в россии, бо про него знаю только гики и всякие нищеброды покупающие смартфоны на али Pardon
не доросли ещё до бренда, пусть сначала прошивки нормально допилят facepalm
-alex-
Мr. Black Star
Чукча не читатель?
В начале страницы не судьба почитать?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Extreme
Так он и приобрёл известность лишь из-за того, что его могут купить те, кто не может позволить себе мощный смарт от известного производителя.
Купят, загрузят антуту, потрочат на попугаев и довольны.
Потом заипуца с глюками, прошивками и т.д. и идут к гнусмасу или яблоку.
Люрр
Extreme писал(а):

Не считаю его известным в россии, бо про него знаю только гики и всякие нищеброды покупающие смартфоны на али Pardon
не доросли ещё до бренда, пусть сначала прошивки нормально допилят facepalm



Много ксиомей у тибя былО?
Extreme
я недавно хотел себе сяоми взять, бо ушатал маленько свой компакт
потом почитал на 4пда про то как народ ипётся с ними и передумал hehe
рисковать 10кой пока не хочу
может как-нибудь потом попробую, интересу для Smile
Мr. Black Star
У меня редми 3с отличная трубка среднего уровня с хорошей батарейкой держак минимум два дня. Прошивка нравится никаких глюков.
У жены Нот 4, там железо лучше но батарея 2 дня потолок. Тоже вполне себе. Что до понтов о позволении себе дорогой трубки ну у жены был огрызок 5S вот где параша то. Но стоил он 30-ку. А мне пофиг ибо разобью все равно. Асус например разбил, у них корпуса г@$но упал считай п****ц.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (19 Января 2017 11:17), всего редактировалось 1 раз
citro
Extreme писал(а):

не доросли ещё до бренда, пусть сначала прошивки нормально допилят facepalm


-alex- писал(а):

Потом заипуца с глюками, прошивками и т.д. и идут к гнусмасу или яблоку.


Говорить про глюки Xiaomi - это примерно как ляпнуть, что Тойота - ломучее г-но...
Мr. Black Star
citro
Про глюки это от тех кто: "Не пробовал, но осуждаю". hehe
Хочу сказать, что прошивка Xiaomi лучше асусовской точно и ленововской. Народ массово леновы шьет прошивками от Xiaomi.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы