Страница 7 из 7
seregaZ
кстати, ЛИАЗы не эксплуатировались в районах с горным рельефом. из-за слабого двига не могли ехать. там были или Икарусы, или продукция ведущего авбусостроительного завода
алексей213
*Kostik* писал(а):

А можно было в совке на стипендию или молодому специалисту купить мотоцикл в магазине? Еще слышал москвичи 412 стояли никому не нужные, когда Ваз появился, они дорого стоили?


на предприятии с 80 года. В год на коллектив в 600 человек выделялся один легковой автомобиль. То бишь *молодой специалист* мог его получить ближе к выходу на пенсию -когда он станет старым специалистом.
Авто всегда были нужные. Даже Запорожцы. На них 7 лет ездили инвалиды, потом они их сдавали в соответствующие органы, те их подшаманивали и продавали блатным гражданам.
Мотоциклы в магазинах были- Минск и Восход. Собствено за мотоциклы не считались. Стоили примерно 300-400 рублей-копить надо было примерно с полгода-год /молодому специалисту/. Под самый занавес СССР , году в 86, в свободной продаже появились ИЖи.
SDRIVER
*Kostik* писал(а):

А можно было в совке на стипендию или молодому специалисту купить мотоцикл в магазине? Еще слышал москвичи 412 стояли никому не нужные, когда Ваз появился, они дорого стоили?

дед мотоцикл через посылторг выписывал Восход-2
*Kostik*
А Минск и Восход были плохие мотоциклы что ли?
Сами представьте, дороги пустые, у людей появились дачи, чего не купить мотоцикл и ездить на нем 3 сезона почти везде? нафиг нужен ОТ
Бамбук
*Kostik* писал(а):

чего не купить мотоцикл и ездить на нем 3 сезона почти везде? нафиг нужен ОТ



Да-да. Мне рассказывал один родственник, ехал на мотоцикле, пошёл дождь, грязь кругом летит, он остановился, морду лопухом вытер - и дальше едет.
ksv71
*Kostik* писал(а):

А Минск и Восход были плохие мотоциклы что ли?


минск для пенсионеров и деревенских подростков.
восход ломучее г@$но для начинающего мотосовкосракера 63
только Ява в городе ценилась как реальное средство передвижения на двух колёсах среди мотофанов тех лет,
сам ездил на ИЖ-ПС, так как после Яв предыдущих уже расти было некуда.
кста данный вполне достойный совецкий моц стоял в свободной продаже -всего за 1000руб 63
Москвичи и запоры в начале 80-х у нас в Тульском автомагазине стрела, реально стояли в свободной продаже -цена 7100 и 3900 по моему была на них.
в очереди на ВАЗ можно было в некоторых местах и лет 5 простоять facepalm , цена раскрутки марки( по сути унылое г@$но копейка недалеко ушла от того же 2140 по потребительским кач-вам однако , чтобы выглядеть покруче в глазах других кто то был готов годами стоять в очередях ,чем сесть на Москвич, а уж тем более нв Жопер)
Бамбук
ksv71 писал(а):

восход ломучее г@$но для начинающего мотосовкосракера



Пошол ты нафиг. У меня был восход-2, отец отдал. Прав не было, я открутил номер с него и ездил. Ни разу гаишникам не попадался.
XADZZOX
ksv71 писал(а):


минск для пенсионеров и деревенских подростков.
восход ломучее г@$но для начинающего мотосовкосракера


Были еще мотороллеры "Турист" и "Вятка". Вятка г@$но не едущее. а Турист относительно неплох. У меня был Турист. Но на нем не погоняешь особо, поэтому впридачу к нему у меня был козлик , в смысле минск. Только там родного почти ничего не было, он для кросса у меня был, побаловаться по пересеченке.


Еще была Панония - тоже хавно еще то.
У соседского пацана Урал был с коляской. Мы на нем в горы ездили по 9 человек зараз, вместо коляски короб грузовой hehe
дмитрийй
Jackal писал(а):

Я 1973 года, так что в начале 80-х был вполне сознателен


63

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

ну чё? пердуны объяснили за жисть?
[Fred]

мы пестюками такой вскладчину купили. Good через мес его из подвала у еас спистили cry
дмитрийй
[Fred] писал(а):


мы пестюками такой вскладчину купили. Good через мес его из подвала у еас спистили cry

Это ж пежо... (peugeot)
Перец
До конца 80-х и Горбачева дефицита не было, в магазе всегда была еда, мясо на развес, рыба, колбаса вареная докторская, любительская с жирком и варено-копченая, сыр и т.д. Помню пепси с фантой на праздники покупали, мороженное в ларьках, в булочной ложки специальные хлеб на мягкость проверять.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

*Kostik* писал(а):


Сами представьте, дороги пустые, у людей появились дачи, чего не купить мотоцикл и ездить на нем 3 сезона почти везде? нафиг нужен ОТ



у деда дача была, я там все детство провел, так больше половины на мотоциклах из Москвы ездили на грядки, машины мало у кого были, в основном у старшего поколения, ветераны получали их бесплатно, как правило они ездили, либо детям отдавали. У нас запор был ушастый, на нем дед на дачу нас и возил, ну еще автобусом или электричкой с рюкзаками, веселое время было gpn
Mihalych78
ближе к концу вот такие появились



сперва настороженно отнислися, но после того как увидели как оне по песку ездят, стали брать
XADZZOX
Перец
Это в Москве. А на периферии все было чуток не таг. До 1970 магазины ломились даже в деревнях от всяких вкусностей. А потом вдруг первым пропало масло сливочное и шоколадное, Потом сухая колбаса и тд. В общем в 80х в провинции колбаса была тока вареной и то пару часов день. Однако я точно знал, что при необходимости постою с часок , но затарюсь. Однако добавлю, что наряду с пустыми полками, холодильники у всех были забиты. А куле , если брали, то конкретное количество. Ща я вот палку докторской не возьму, а тогда - лехко.
Помню одевачку всегда покупал в Москве. Самым удачным местом были универмаг " Молодежный" в Кунцево. Также универмаги Прага, Берлин (А может и не Берлин- блин уже и подзабыл ) Еще Универмаг "Первомайский" м. Щелковское.
А че приеду в командировку, за пару дней с ног до головы в фирму оденусь, дома потом тусуюсь аки мажор . Даже в ментовку попадал за покупку фарцы facepalm Часов 6 в обезьяннике сидел. Взяли прям у ГУМа, там же и ментовка.
алексей213
XADZZOX писал(а):

[b].... Ща я вот палку докторской не возьму, а тогда - лехко.
Помню одевачку всегда покупал в Москве. Самым удачным местом были универмаг " Молодежный" в Кунцево. Также универмаги Прага, Берлин (А может и не Берлин- блин уже и подзабыл ) Еще Универмаг "Первомайский" м. Щелковское.
А че приеду в командировку, за пару дней с ног до головы в фирму оденусь, дома потом тусуюсь аки мажор ......



Есть у меня пара таких знакомых-у них родители были уровня отец офицер, мать работник торговли. Офицер - значит денег мешок, работник торговли возможность потратить деньги. За крутыми вещами ездили в Москву. Сокрушаются по поводу кончины СССР.
Лично я был г#$@ом и пылью-худым как щепка.
Ныне благодаря дерьмократии и капитализму ,трудясь на ниве инженера-электрика ем мясо в три горла, регулярно меняю авто и прочее.
seregaZ
Бомбовоз
XADZZOX писал(а):

А че приеду в командировку, за пару дней с ног до головы в фирму оденусь, дома потом тусуюсь аки мажор .



я сейчас также по твоей схеме живу - дома всё из МСК hehe

ни разу ещё порожняком не ехал - пол машины шмоток пол машины икея по спискам родственников и знакомых знакомого Ремуса 63
Acquirer
В Воронеж ездили года два назад по работе, там огромные аутлет магазины, все тоже самое что и в МСК. Вроде цены такие же. Зачем в МСК то ехать? Или это на генном уровне?
wasd
gallrad писал(а):

бензин ваще копейки стоил


Три копейки за литр facepalm
Бомбовоз
Acquirer писал(а):

В Воронеж ездили года два назад по работе, там огромные аутлет магазины, все тоже самое что и в МСК. Вроде цены такие же. Зачем в МСК то ехать? Или это на генном уровне?



ну я бываю в МСК 2-3 раза в месяц - попробуй найди в пердях спорт инвентарь одежду уровня декатлона или декор вещи из икеи - особенно всякие лампы-куямпы или полки посуда и т.д. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы