Страница 7 из 24
MG_And
Kirill111 писал(а):

При затяжке болтов этот герметик играет роль смазки, и прокладка садится не так, как села бы без него. Велика вероятность ее смещения/сползания/сдавливания


Никуда ничего не сползло. По отзывам все её садят на герметик.
Tony999io
Kirill111 писал(а):


З.Ы. Как же классно когда такой открытый доступ к поддону, да и двиглу в целом. В БНВ чтоб поддон поменять надо всю подвеску раскидать и рейку отодвинуть. facepalm facepalm


а тс разве не бмв фоточку скинул? ROFL
Яков_Лещ
Kirill111 писал(а):

При затяжке болтов этот герметик играет роль смазки, и прокладка садится не так, как села бы без него. Велика вероятность ее смещения/сползания/сдавливания.



Я на герметик однажды посадил прокладку поддона, больше никогда так делать не буду, потому что переделывать пришлось. nea

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

MG_And писал(а):

По отзывам все её садят на герметик.



Есть такой вариант, но надо выравнивать и зашлифовывать привалочную плоскость поддона, тогда герметик без прокладки подходит идеально. Good
MG_And
Там есть царапины от удаления старых прокладок, соответственно без герметика в таком случае нельзя.
Яков_Лещ
MG_And, у меня масло и не сразу погнало, через месяц, примерно. Герметик, очевидно, неодинаково с резиной греется, и - пошло-поехало, всё там разгубастилось во все стороны... cry

Демонтировал, всё почистил, и только на прокладку (Рейнц) поставил. rlzz

Вообще, м.б., я ещё ошибся в выборе прокладок, купил побыстрее Ajusa, мне они сразу же показались подозрительно дубовыми, я рискнул, и получил такой нехороший результат, ещё и под клапанными крышками тоже... "Придётся переделывать." (с) 63
MG_And
Яков_Лещ
У меня там прокладка не резиновая, а простая бумажная.
Kirill111
Яков_Лещ писал(а):

Kirill111 писал(а):

При затяжке болтов этот герметик играет роль смазки, и прокладка садится не так, как села бы без него. Велика вероятность ее смещения/сползания/сдавливания.



Я на герметик однажды посадил прокладку поддона, больше никогда так делать не буду, потому что переделывать пришлось. nea

Аналогично у меня с тазом было Pardon
Яков_Лещ
MG_And писал(а):

Яков_Лещ
У меня там прокладка не резиновая, а простая бумажная.



Вона, чё. Ну, это меняет дело. Drinks or Beer
MG_And
Яков_Лещ писал(а):

Вона, чё. Ну, это меняет дело.


Так да, я и сам резиновые прокладки никогда на герметик не сажу, они и так хорошо обжимаются.
Kirill111
Бумажная или пробковая? Если пробковая - то ей тоже не нужен герметик.
Санёг
не герметик силиконовый + прокладки, это колхоз нафиг lol1
MG_And
Kirill111 писал(а):

Бумажная или пробковая?


Именно бумажная.
Яков_Лещ
Паронитовая. Smile
Hudoi
Kirill111 писал(а):

MG_And писал(а):


Kirill111 писал(а):

Там его вроде не должно быть.


Для верности можно.

Эта верность потом пятнами под машиной будет. Если по мануалу не надо - значит не надо. При затяжке болтов этот герметик играет роль смазки, и прокладка садится не так, как села бы без него. Велика вероятность ее смещения/сползания/сдавливания. Короче не одобряю. 63 pst



мне кажется вы пишите какую-то дичь. прокладка если и садится то на подсушенный герметик и слой там не как масло на бутерброде Drinks or Beer
Kirill111
Конечно чушь, которую сами проходили.. И производитель авто пишет чушь в своих мануалах, дурачок. Вот дядя вася в гаражах - он то знает как правильно. bboyan
MG_And
Kirill111 писал(а):

И производитель авто пишет чушь в своих мануалах, дурачок. Вот дядя вася в гаражах - он то знает как правильно.


Производитель авто не учитывает эксплуатацию этих авто через 20 лет от даты выпуска, здесь больше рулит опыт ремонтов.
Яков_Лещ писал(а):

Паронитовая.


Ну возможно, только не похожа на паронит который в магазине листами.
Konst
а поддон автомата надо на герметик или нет?
Hudoi
Kirill111 писал(а):

Конечно чушь, которую сами проходили.. И производитель авто пишет чушь в своих мануалах, дурачок. Вот дядя вася в гаражах - он то знает как правильно. bboyan



Яне спорю что производитель пишет. Мое сообщение было адресовано вам по поводу смещения прокладки. Которого при нанесении, опять же по мануалу производителя быть не может lol1 Drinks or Beer
genich
Konst писал(а):

а поддон автомата надо на герметик или нет?


у тебя надо. У меня на одной только герметик, на другой только резинка.
MG_And
Обновки:









И ещё поменял прокладку под ваносом.

Un-real
зря ты вискомуфту старке купил
MEPHI_Aahz
Вливания в протез.

Рыжик номер два.
Un-real
не, это не рыжик, тут китайский китай всирают pst
MG_And
Un-real писал(а):

зря ты вискомуфту старке купи


Работает она да и ладно. А так можно было старую заварить. facepalm
Un-real
MG_And
а ты уверен что работает? вентиль то должен дуть при определенной температуре, а не всегда, как обычно это происходит на китайских муфтах
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 24
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы