Страница 7 из 8
витмар
grehov писал(а):

Хз че за чудо.


Обычный гена.За счет электроники имеет меньший размер альтернатора,соответственно меньший вес.Классический генератор,схожий по мощности с моим,в 1,5 раза больше и более чем в 2 раза тяжелей(если у него медная обмотка).Форма тока такая же как от сети,хотя на это внимания не обращают.
Алексей 123 писал(а):

2,8 кВт не маловато?


Зависит от потребности.У соседа на 3кВт,так ему пришлось догружать генератор пятью лампочками по 75вт.Вроде как стабильная работа гены обеспечивается при мощности от 30 до 90 % от номинала.Это по его словам.
Otto Frija
Straga05 писал(а):

... За Daewoo че скажете в целом?
и за Daewoo GDA 3500E в частности.
Чистая Корея или Китай тоже?


Говнокитай, не имеющий ни к Корее, ни к давно издохшей фирме и забытой Daewoo ни малейшего отношения.
Глубоко убеждён - не брать ни под каким соусом. Ну разве что даром отдают.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Алексей 123 писал(а):

...Да вроде ниче. Гена как гена.
Бренд от Кореи, от Китая производство.
2,8 кВт не маловато?


Нет там бренда от Кореи. Чистейшая Панашита не фирменного, а сарайного левого Китая. Как "один из мировых лидеров немецкая фирма Фубаг", "немецкий производитель Хютер", которых сроду в Германии не было никогда и ессно не будет никогда. Как "японские ножи Самура" которых никогда не было в Японии. Развод на настолько тупых деревенских бабок, которые не в состоянии нагуглить шо же продаётся в гмпермаркетах Франкфурта, Вены и Далласа. Лифаны, Зонгшены, Генераки там есть, всего подвального отстоя, что впаривается у нас на каждом углу - нет.
Деу умерло и закопано и забыто.
Так же как Хёнде автомобили конечно делает, но мотоблоки, гены, мотопомпы Хёнде в РФ не имеют к фирме, изготавливающей Солярис ровно и абсолютно ни малейшего отношения.
витмар
Otto Frija писал(а):

сарайного левого Китая


Так они сейчас по большому счету все такие.Не знаю верхнюю планку,но до 30 тыс.точно.Все эти лифаны,фирманы и пр.готовы сделать поставки снятых с производства моделей.Ясен перец что сами они их делать не будут.
grehov
Otto Frija писал(а):

Straga05 писал(а):

... За Daewoo че скажете в целом?
и за Daewoo GDA 3500E в частности.
Чистая Корея или Китай тоже?


Говнокитай, не имеющий ни к Корее, ни к давно издохшей фирме и забытой Daewoo ни малейшего отношения.
Глубоко убеждён - не брать ни под каким соусом. Ну разве что даром отдают.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Алексей 123 писал(а):

...Да вроде ниче. Гена как гена.
Бренд от Кореи, от Китая производство.
2,8 кВт не маловато?


Нет там бренда от Кореи. Чистейшая Панашита не фирменного, а сарайного левого Китая. Как "один из мировых лидеров немецкая фирма Фубаг", "немецкий производитель Хютер", которых сроду в Германии не было никогда и ессно не будет никогда. Как "японские ножи Самура" которых никогда не было в Японии. Развод на настолько тупых деревенских бабок, которые не в состоянии нагуглить шо же продаётся в гмпермаркетах Франкфурта, Вены и Далласа. Лифаны, Зонгшены, Генераки там есть, всего подвального отстоя, что впаривается у нас на каждом углу - нет.
Деу умерло и закопано и забыто.
Так же как Хёнде автомобили конечно делает, но мотоблоки, гены, мотопомпы Хёнде в РФ не имеют к фирме, изготавливающей Солярис ровно и абсолютно ни малейшего отношения.


Хенде согласен. Дэу тоже.
А вот по фирману моя методички говорит что делает завод кипор, который основную продукцию делает для китайской армии.
Хз, насколько правда. Но то что продаётся у вас и у нас уже хороший показатель что это завод, а не гараж
Straga05
По сути имеем две модели:
Бензиновый генератор Zongshen KB 3300 - 29 руб, 2.8 квт

Бензиновый генератор MAKITA EG 4550A - 28 руб, распродажа что ли, 4 квт
витмар
grehov
Кипор это кипор,а фирман это сумек.
grehov
Если макита оригинал - то её брать
витмар
Straga05 писал(а):

MAKITA EG 4550A - 28 руб


Это где?так то он 40-45 руб стоит.
Я бы зонгшенг взял.Не знаю как по альтернаторам,а моторы хорошие.У меня на снегоуборщике с 2011 года стоит.
Straga05
витмар писал(а):

Это где?так то он 40-45 руб стоит


Ну например https://www.220-volt.ru/catalog-292711/
Сам удивлён

grehov писал(а):

Если макита оригинал - то её брать


Ну что есть оригинал? Отто выше писал, что на лифановском пихле
витмар
Straga05 писал(а):

Сам удивлён


Cильные скидки.Интересно почему?Другие магазы глянул,там ценник прежний.
Straga05
витмар писал(а):

Straga05 писал(а):

Сам удивлён


Cильные скидки.Интересно почему?Другие магазы глянул,там ценник прежний.


Ну не только там.
Вот ещё
https://makitatrading.ru/catalog/product/79936/
витмар
Straga05 писал(а):

Ну не только там


Я местные глянул.
Похоже удешевили его братья-китайцы какими-нибудь заменителями.
Алексей 123
Otto Frija писал(а):


Алексей 123 писал(а):

...Да вроде ниче. Гена как гена.
Бренд от Кореи, от Китая производство.
2,8 кВт не маловато?


Нет там бренда от Кореи. Чистейшая Панашита не фирменного, а сарайного левого Китая. Как "один из мировых лидеров немецкая фирма Фубаг", "немецкий производитель Хютер", которых сроду в Германии не было никогда и ессно не будет никогда. Как "японские ножи Самура" которых никогда не было в Японии. Развод на настолько тупых деревенских бабок, которые не в состоянии нагуглить шо же продаётся в гмпермаркетах Франкфурта, Вены и Далласа. Лифаны, Зонгшены, Генераки там есть, всего подвального отстоя, что впаривается у нас на каждом углу - нет.
Деу умерло и закопано и забыто.
Так же как Хёнде автомобили конечно делает, но мотоблоки, гены, мотопомпы Хёнде в РФ не имеют к фирме, изготавливающей Солярис ровно и абсолютно ни малейшего отношения.



Выбирать технику по лейблу или стране изготовителю это… я думал в прошлом веке осталось. Smile
Но тем не менее:
Цитата:

Произведено
Южная Корея — родина бренда
Китай — страна производства*
DAEWOO – южнокорейский производитель, известный с 1967 года. Сегодня его подразделения – это самостоятельные единицы по выпуску автомобилей, техники и других продуктов. DAEWOO Power Products с 2013 года занимается производством силового, садово-паркового, климатического оборудования и инструмента. Ассортимент рассчитан на бытовое и профессиональное применение. Это линейки Basic, Master, Expert.



Качество изготовления, продуманность конструкции, гарантия с общиной сетью филиалов в том числе и по РФ, объемы производства без вариантов подразумевают крупное производство.
Для поставленных целей – резервный источник энергии, вариант оптимальный, проверено лично годами. Если подбирать вариант генератора для постоянной работы, то надо смотреть из дизельных. Предложенные тобой варианты хороши только для изъятия денег у богатеньких буратино. В прочем если есть еще преимущества, в плане поставленных задач, то с удовольствием о них послушаю. Может действительно чего не понимаю.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Straga05 писал(а):

По сути имеем две модели:
Бензиновый генератор Zongshen KB 3300 - 29 руб, 2.8 квт

Бензиновый генератор MAKITA EG 4550A - 28 руб, распродажа что ли, 4 квт



Оба варианта хрень для дачи. Они рассчитаны как переносной вариант для работы в полях.
витмар
Алексей 123 писал(а):

Оба варианта хрень для дачи


А почему?
Алексей 123
витмар писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Оба варианта хрень для дачи


А почему?



Нет стартера, счетчика мотачасов, амперметра, блока автоматики, бак маленький у первого варианта, зато колеса приделаны.
витмар
Алексей 123
Так а если он нужен раз в пятилетку,то зачем ему стартер,счетчик,блок автоматики.Амперметр может и нужен,но тоже не особо.И не колеса там приделаны,а гена на тележке получается. Это я про зонгшенг.Ну это как-бы мое мнение.Мне все эти лишние навороты не особо.
Нет если бы отключения были бы частыми и долгими,я бы заморочился и стационарной установкой и автоматикой подключения.А так вытащил,завел,вилку в гену и вилку в розетку в гараже и все что мне необходимо работает.
Straga05
Алексей 123
Ты какой взял, я чёт пропустил?
Алексей 123
Straga05 писал(а):

Алексей 123
Ты какой взял, я чёт пропустил?


Fubag BS 7500 A ES

Покупал года 1,5 назад тысяч за 30.
На работе то же не дорогой генератор используется лет 5 уже.
Как резервный вариант самое то.
витмар
Алексей 123
Сколько потребляет бензина?
Алексей 123
витмар писал(а):

Алексей 123
Сколько потребляет бензина?



Х.З.
Отключают ттт редко и не надолго. На очень примерную вскидку пол-литра на кВт.
Главное что тянет все, удобен и проблем не доставляет.
Straga05
Алексей 123 писал(а):

Fubag BS 7500 A ES


Да куда мне 7квт facepalm
Алексей 123
Straga05 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Fubag BS 7500 A ES


Да куда мне 7квт facepalm



Там же модели с разной мощностью есть. Pardon
витмар
Алексей 123 писал(а):

Х.З


Вот правильный ответ. hehe
Straga05
Фирман или Зоншген?
Цена одинакова.
Фирман 2.5/2.8 квт, 3онгшген 2.8/3.0. Последний на колёсах.
Ещё отличия есть? Слив масла, счётчик моточасов..
витмар
Фирман серии РД?Маркировку на моторе посмотри.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы