Страница 7 из 7
НАПИЛЬНИК
Илья В.
hakim11 писал(а):

забавно..а я часто вижу гаеров меряющих тонировку



казань кули pst

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

hakim11 писал(а):

ты без страховки\прав\на ворованой машине через посты ездишь?(ездил бы?)



без страховки и прав кучу раз ездил. и через посты в том числе
pivinik
Яков_Лещ писал(а):

pivinik писал(а):

как там Яша написал - за веревочку hehe facepalm



Я такое написал?! wwow


Пардоньтес - попутал вас с другим белоленточником лола))) hehe

KarapuZ писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

На людской переведи с официального.


Прицеп проще возить за верёвочку, а не за фаркоп.



Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

majorboy писал(а):

зачем вообще вам прицеп ? от него один геморрой lol1


Ну как геморой!? Вот мне надо было диван перевезти - погрузил на прицеп и ноу проблем))) так же плитку тротуарную возил, холодильник лёжа, мешки с цементом и т.п. удобно вообшем и дешевле чем Газель нанимать на небольшие объёмы
Яков_Лещ
Поглядим, чего у них выйдет. Smile

Цитата:

Штраф за силовой бампер, выписанный Анатолию Рудову, запустил очередное разбирательство по поводу правомочности и правильности действий сотрудников ГИБДД в отношении внесения изменений в конструкцию ТС. К процессу подключился юрист НАС Вадим Геворкян, который обещает при необходимости довести дело до суда.

24 ноября Анатолия Рудова (владельца компании АнВиР) признали виновным в совершении административного правонарушения. По мнению старшего госинспектора капитана полиции Солнцева Р.В., в конструкцию транспортного средства Toyota Land Cruiser NDJ 80 были внесены изменения – установлен передний силовой бампер с лебедкой, металлической конструкцией и дополнительными внешними световыми приборами, что не соответствует заводу изготовителю. Именно так в постановлении и написано: «… передний бампер … не соответствует заводу изготовителю». Ну да ладно, знание русского языка оставим на совести сотрудников Госавтоинспекции, мы о другом.

В соответствии с ч.1 ст. 12.5 КРФоАП А.Рудову был выписан штраф в 500 рублей, предложено написать объяснительную и устно предписано в 10-дневный срок привести машину в штатный вид. Иначе аннулируют регистрацию транспортного средства. Полностью эту историю можно прочитать в посте Анатолия в Facebook.

Объяснения Анатолий давать отказался (не понял, что он должен объяснять). С постановлением не согласился. Штраф оплачивать не собирается. Зато он обратился за поддержкой в Национальный автомобильный союз (НАС).

– Сотрудник ГИБДД вел себя неправильно, – комментирует ситуацию юрист НАС Вадим Геворкян. – Инспектор обязан был выписать протокол, а не постановление. И требование привести машину в штатный вид - незаконно. Требовать что-либо можно только по установленному факту правонарушения и после вступления в действие постановления.

А дальше начинается самое интересное.

Завтра, 29 ноября 2016 года, на имя вышестоящего начальства капитана Солнцева будет подана жалоба, в которой попросят постановление отменить, а капитану полиции Солнцеву Р.В. разъяснить порядок привлечения к административной ответственности и нормы действующего законодательства.

Вадим Геворкян считает, что, во-первых, был нарушен процессуальный порядок. Поскольку А.Рудов не согласился с постановлением, то должен был быть составлен протокол, чего сделано не было.

Во-вторых, в обоснование виновности было положено личное мнение инспектора Солнцева без ссылок на нормативно-правовые акты и техническую документацию. Понятия, используемые сотрудником ГИБДД (металлические конструкции, силовой бампер), отсутствуют в Техническом регламенте ТР ТС 018/2011.

В-третьих, для выявления внесения изменений в конструкцию необходимо сравнивать автомобиль не с описанием от завода-изготовителя, а с его состоянием на момент выдачи ПТС таможенными органами. Тойота Рудова была ввезена в Россию в 2001 году.

Кроме того, в жалобе указывается, что установленная на машине лебедка не является объектом технического регулирования и представляет собой часть заводской конструкции. Бампер имеет действующий сертификат соответствия и является запасной (сменной) частью ТС, находящегося в эксплуатации.

Срок на рассмотрение жалобы - 10 дней. Посмотрим, что ответят в ГИБДД. По закону постановления, составленные с нарушением процессуального порядка, должны быть немедленно отменены. Если этого не случится, то последует обращение в суд.

http://ex-roadmedia.ru/novosti/svoimi-rukami/novosti-samostoyatelnogo-tyuninga/3828-shtraf-za-ustanovku-silovogo-bampera-yuristy-poschitali-nezakonnym

hakim11
Яков_Лещ
ржачно..анвировца прибили
hakim11
тыдынц
ответ от мима

Здравствуйте, hakim11!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

29.11.16
"Добрый день. Рассматриваю вопрос приобретения ам Лада Веста на МКПП или с роботизированной коробкой. Планирую эксплуатировать с прицепом. Хотелось бы увидеть скан ОТТС чтобы узнать о возможности установки фаркопа(ТСУ), ограничениях на буксируемый прицеп и последующей регистрации этих изменений в ГИБДД(Внесение изменений в ПТС). Заодно вопрос какие именно фаркопы каких производителей сертифицированы и одобрены заводом для установки на ам Лада Веста? Спасибо."


01.12.16
"Добрый день, hakim11! Спасибо за обращение. АВТОВАЗ не дает рекомендаций по установке доп. оборудования, его совместимости со штатным оборудованием и гарантии нормальной работы систем и узлов автомобиля после установки доп. оборудования. На а/м VESTA допускается установка ТСУ для буксировки прицепа с массой 900/450 кг (с тормозами / без тормозов) вне зависимости от типа КПП"
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

млят ну даже мимы в курсе что существуют прицепы
а уазу класть
ЗЫ хотя судя по письму с гарантии можно и слететь
НАПИЛЬНИК
прицепофил 63
Olegan-TLT
Вот ответ главного конструктора УАЗа
https://youtu.be/LkX0p1MFBoM

Разумеется одобрили и внесут разрешение для фаркопов на все выпущенные автомобили.
hakim11
Olegan-TLT писал(а):

Вот ответ главного конструктора УАЗа
https://youtu.be/LkX0p1MFBoM



Разумеется одобрили и внесут разрешение для фаркопов на все выпущенные автомобили.



ОТТС своего выложи-что там написано.
Если эти презервативы действительно сейчас внесли в машины 2016-17годов а до этого не вносили(типа сливайте всё что ранее куплено)...у меня нет слов...
Z
hakim11 писал(а):

в случае, когда производителем прямо указано на невозможность использования транспортного средства с прицепом, возможно после получения заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства и протокола технической экспертизы



Так-то нельзя, но оплатив - можно. Производитель прямо рассчитал, что нельзя, а за деньги другие рассчитали - можно. Ответственности у тех, кто разрешит = 0 поскольку не думаю, что хоть одно ДТП оформлено с причиной установки фаркопа, равно как и остальные 99,(9)% ДТП имеют причины не связанные с техсостоянием авто.

Вот если бы после ДТП была реальная экспертиза и хоть один человек ответил за ДТП по причине внесения изменений в конструкцию, тогда..., а так...
Olegan-TLT
hakim11
я думаю внесут и на все старые, это простг технический прошляп. Автомобиль, на который почти каждый владелнц фаркоп берет, не может быть без фаркопа.
hakim11
Olegan-TLT писал(а):

hakim11
я думаю внесут и на все старые, это простг технический прошляп. Автомобиль, на который почти каждый владелнц фаркоп берет, не может быть без фаркопа.




на свой ОТТС запроси на обратнйо связи уаза...посмотрим.. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Z
вот именно что никто не за что отвечать не будет..и
при дтп или разрыве рамы=статья и слет с гарантии

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Olegan-TLT
чтобы продать новые беременные уазы-они ТОЧНО не станут оттс делать на старые
SDRIVER
У Хакима разрыв шаблона, но он сопротивляется hehe
Olegan-TLT
hakim11
ты пишешь чушь.
hakim11
Olegan-TLT писал(а):

hakim11
ты пишешь чушь.



вам не кажется что именно это деллаи на заводе более 10 лет не вписывая прицепы к внедорожникам?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Olegan-TLT
жду оттс твоего патриота на обозрение..
если конечно тебе не леньпотратить 3 минуты и запросить его
SDRIVER
Не сдавайся Хакимка gpn hehe
luchsergey
как можно что то измерить в оттс допустим моего патра, если срок действия той гумно бумажки закончился давно?
hakim11
luchsergey писал(а):

как можно что то измерить в оттс допустим моего патра, если срок действия той гумно бумажки закончился давно?



в моем понимании--если заводом не заточено-то нельзя. Но гибдд типа считает иначе..при этом судя по другим источникам ничего не регит
SDRIVER
hakim11 писал(а):

в моем понимании--если заводом не заточено-то нельзя. Но гибдд типа считает иначе


гибдд вообще пофиг supercool
luchsergey
hakim11 писал(а):

luchsergey писал(а):

как можно что то измерить в оттс допустим моего патра, если срок действия той гумно бумажки закончился давно?



в моем понимании--если заводом не заточено-то нельзя. Но гибдд типа считает иначе..при этом судя по другим источникам ничего не регит



заводом с времён 469 в раме усиление заднего транца укосинами и дырки под фаркоп крокодил имеются.

некоторые "умники" укосины вырезают эти.
Olegan-TLT
hakim11 писал(а):

жду оттс твоего патриота на обозрение..
если конечно тебе не леньпотратить 3 минуты и запросить его


Этого не будет, и запрашивать ничего не буду. Просто буду с фаркопом кататься Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы