Страница 7 из 8
Бомбовоз
OLEG_074 писал(а):


2) на хуа ночью (после 23-24.00) освещение?



facepalm facepalm

люди с работы возвращаются - ты не думал что люди по сменам работают ?? facepalm

а кто то на работу в 4-5 утра идёт lol1
SDRIVER
OLEG_074 писал(а):

SDRIVER писал(а):

OLEG_074 писал(а):

Норма обусловлена чем?


Необходимостью иметь свет на улицах ночью


Для чего? lol1
З.ы. этот же вопрос был на предыдущей странице lol1

ДЛЯ того чтобы можно было безопасно передвигаться по улицам, для того чтобы было безопасно.

Для чего свет на улицах ночью в городах горит в твоем городе Перми горит свет ночью на улицах. ДЛя чего?
Что за тупые вопросы? facepalm
LambadA
По сути SDRIVER прав. У государства есть обязательства, государство на них болт положило. В чем
SDRIVER не прав?
OLEG_074
LambadA писал(а):

По сути SDRIVER прав. У государства есть обязательства, государство на них болт положило. В чем
SDRIVER не прав?


По сути должно быть обоснованное расходование бюджетных средств.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Бомбовоз писал(а):

OLEG_074 писал(а):


2) на хуа ночью (после 23-24.00) освещение?



facepalm facepalm

люди с работы возвращаются - ты не думал что люди по сменам работают ?? facepalm

а кто то на работу в 4-5 утра идёт lol1


Это должно быть предусмотрено в муниципалитете Pardon
Holz
Olegan-TLT писал(а):

. Ты и мне повышибать фонарики нк против, ясное дело


Не бзди Олеган... Шо мне делать нефиг, в такую жопy тащица...шоп по лампочкам пострелять. hehe
Zibnow
OLEG_074 писал(а):

Для чего?


Чтоб было светло, йопта. pst
Holz
OLEG_074 писал(а):

Как для тебя не странно будет, но что бы было


Почему мне должно быть странно? Wink Есть напруга хорошо, нет... ну и буй с ней...не в европах чай... 63
OLEG_074
SDRIVER писал(а):

OLEG_074 писал(а):

SDRIVER писал(а):

OLEG_074 писал(а):

Норма обусловлена чем?


Необходимостью иметь свет на улицах ночью


Для чего? lol1
З.ы. этот же вопрос был на предыдущей странице lol1

ДЛЯ того чтобы можно было безопасно передвигаться по улицам, для того чтобы было безопасно.

Для чего свет на улицах ночью в городах горит в твоем городе Перми горит свет ночью на улицах. ДЛя чего?
Что за тупые вопросы? facepalm


Это должно быть предусмотрено муниципалитетом. Дальше сам поймёшь или тупой?
З.ы. За свой аул скажу, круглосуточное ночное освещение присутствует не везде.
Tony999io
OLEG_074 писал(а):

SDRIVER писал(а):

OLEG_074 писал(а):

Норма обусловлена чем?


Необходимостью иметь свет на улицах ночью


Для чего? lol1
З.ы. этот же вопрос был на предыдущей странице lol1

Цитата:

ГОСТ Р 55706-2013 Освещение наружное утилитарное. Классификация и нормы

ГОСТ Р 55706-2013
     
     
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОСВЕЩЕНИЕ НАРУЖНОЕ УТИЛИТАРНОЕ



Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

так что путиносос едраст Олег 74 советую изучить законы вовы, по закону освещение быть должно, что то не устраивает в законе иди митингуй
LambadA
OLEG_074
Не придумывай всякую фигню про экономику. Есть СНиП 23-05-95 где сказано что в определённых условиях можно экономить электроэнергию в ночное время путем отключения опор " через одну" либо использовать регулятор напряжения. Выключать все запрещено. Налицо нарушение допущенное должностным лицом. Государство в лице прокуратуры на основании статьи в газете должно провести проверку и наказать виновного. Вот тогда у нас будет нормальное государство.
OLEG_074
Tony999io писал(а):

OLEG_074 писал(а):

SDRIVER писал(а):

OLEG_074 писал(а):

Норма обусловлена чем?


Необходимостью иметь свет на улицах ночью


Для чего? lol1
З.ы. этот же вопрос был на предыдущей странице lol1

Цитата:

ГОСТ Р 55706-2013 Освещение наружное утилитарное. Классификация и нормы

ГОСТ Р 55706-2013
     
     
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОСВЕЩЕНИЕ НАРУЖНОЕ УТИЛИТАРНОЕ



Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

так что путиносос едраст Олег 74 советую изучить законы вовы, по закону освещение быть должно, что то не устраивает в законе иди митингуй


Ты бы вчитался в ранее написанное Wink
З.ы. ярлычками то не раскидывайся херой hehe lol1
XADZZOX
Лет десять назад фонарку отключили совсем. Я взял лазы, залез на опору и подключил фонарь с простой фазы, выключатель вывел к себе во двор. Приехал энергосбыт и грозился вкуярить мне иск и заставили убрать выключатель, либо пустить через мой щетчег, Короче темнота в поселке несусветная уже несколько лет. всем похъ, типо денег нет. А так все хорошо, мы тут держимся facepalm
LambadA
XADZZOX
У нас проще. На крышке фонаря стоит датчик света. Всё автоматически включается и выключается, по ночам энергосбыт не проверяет Smile
XADZZOX
LambadA писал(а):

На крышке фонаря стоит датчик света


Надо тоже поставить такой и похъ на их запреты.
Mitiok
Olegan-TLT писал(а):

При чем тут Сирия или Донбасс? Нищее по умолчанию село - таких много. Проблема вселенского масштаба вырисовывается?


OLEG_074 писал(а):

Местные частенько не в состоянии обосновать или освоить свои хотелки, но валят на федералов


TRANS MISSION писал(а):

не пойму че вы фигню какую-то обсасываете сто страниц у нас более глобальных проблем выше крыши




Поясняю на пальцах, для альтернативно одаренных.
Есть прогресс, а есть регресс. В первом случае, можно петь хвалебные речи и рассказывать как корабли бороздят просторы Большого Театра, но вы почему то тащитесь от обратного.

Трансмиссия вообще кончает в теме Украины, от её "умирания".
Olegan-TLT
Mitiok

да в рот ее пипать эту украину прости Господи. Хрен бы с нею это даже я говорю, который по родне с ней связан. Я там не жил и не живу.
Но я здесь живу, тут же и тружусь.

В селе моем не везде прямо свет -свет кругом. Но по большей части есть. И тенденция по окрестным селам- количество освещения только нарастает. И если совсем уж туго с бюджетом в каком глухом селе далеко -так надо жителям подключаться и помогать решать вопрос. Который за них никто не решит.
Mitiok
Olegan-TLT писал(а):

так надо жителям подключаться и помогать решать вопрос. Который за них никто не решит.


У нас одна возможность, раз в год решить проблему, на прямой линии светлоликого.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

И тенденция по окрестным селам- количество освещения только нарастает.


Ну о хорошо. Но это не значит, что везде так. ПО моей области скажу, что скатывание в пропасть нарастает, Пока подготовка к ЧМ2018, как то помогает, внешне увидеть изменения. Но реальные проблемы не решаются. После лета 2018 весело будет.
Olegan-TLT
Mitiok
Так если бы все эти разговоры были впервые, что после лета 18-го будет весело.

Сначала ванговали лихо-дико, как весело будет после Олимпиады-14. Потом как весело будет после Крыма. Теперь это перманентное чтоли вангованием?

Какая пропасть и куда? Ну не все гладко не везде.

Но по этому свету в селе дальнем нищем- ну я же скан привел. Чего не так? Нищебродским бюджетом распоряжаются, какие то десятки тыщ экономят свет по ночам на нецентровых улицах выключая, дабы решить более насущные проблемы (водопровод). Ну нету там денег или очень мало. Чего вы хотите при этом? А лоб здоровый катается на Крузаке по этому селу. И хочет, чтобы ему в этом всем нищебродстве сделали кучерявость. Но не бывает чудес.
LambadA
Olegan-TLT
А субсидии? Если в Чечне нет денег, они получают субсидию и Профит...
Mitiok
Olegan-TLT писал(а):

Mitiok
Так если бы все эти разговоры были впервые, что после лета 18-го будет весело.


Я про нашу область. И для этого есть все предпосылки.

Еще раз, подготовка в ЧМ только визуально, делает шоу о прогрессе в городе, по факту, снижение уровня жизни, предпринимательской активности, доходов бюджета. А весело будет, когда картинка движухи пропадет.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

? А лоб здоровый катается на Крузаке по этому селу. И хочет, чтобы ему в этом всем нищебродстве сделали кучерявость. Но не бывает чудес.

я все налоги заплатил. Долгов перед государством нет. Имею право хотеть!
Почему у тебя в селе свет горит, а у людей из этого села нет?
Чем ты лучше них? У тебя что чудо произошло? Или ты что то лично сделал для этого?
XADZZOX
SDRIVER
Это пропиндосская фишка - привить комплексы людям, взятая на вооружение едарасами и поцреотами. Типо, вот ты сам ниче не делаешь, а много хочешь. При этом, сам нибуя не сделав , получил желаемое hehe
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Ну нету там денег или очень мало. Чего вы хотите при этом? А .

А где деньги? Чего мы хотим? Чтобы НДПИ платился в местный бюджет
XADZZOX
SDRIVER писал(а):

Чтобы НДПИ платился в местный бюджет


А как же тогда с поддержание иллюминаций в Москве?
Москвичи же по плитке ходят, а я в поселке по ориентирам, ориентирами служат засыпанные лужи гравием и золой из печек. Оне там без света не смогут. А я че, с фонариком - пряг-скок и дошел домой. 63
SDRIVER
XADZZOX писал(а):

SDRIVER
Это пропиндосская фишка - привить комплексы людям, взятая на вооружение едарасами и поцреотами. Типо, вот ты сам ниче не делаешь, а много хочешь. При этом, сам нибуя не сделав , получил желаемое hehe

ну как я ничего не делаю. Я пожарку держу, трактор держу дороги чистить зимой в селе, деньгами помогаю чтобы и свет горел в том числе и т. д. С дорогами помогаю грейдерую весной. Мне интересно что селфимен сделал для своего села?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы