Страница 7 из 26
алексей213
Вова Длинный писал(а):

[...
А промышленность.... Ну ты и вспомнил... А она у нас была? Почему тогда, когда она у нас якобы была, в магазинах ничего не было?



Промышленность была, лично в моем городе были обувная и швейная фабрики. Кондитерская фабрика. Меховая фабрика. Штуки четыре крупных ателье по пошиву.
Накрылась таЗиком хлебокобинат и молочный завод,пивзавод,птицесовхоз.
ДержиМся на производстве завязаном на алюминий, то бишь на экспортной продукции. Цементный работает процентов на тридцать мощности.
Много народа работают ваХтой на севера.
XADZZOX
Цитата:

А она у нас была?



Пос. Каменномостский . 20 лет назад - 10000 населения.
Гузерипльский леспромхоз 1500 человек
еще пять небольших лесокомбинатов по 300 в каждом 1500
Завод "Русские самоцветы" 300
Комбинат нерудных стройматериалов 400
Хаджохский карьер 200
Плодосовхоз 300
Взрывпром 100
Лесхоз 100
швейная фабрика 200
хлебозавод 100

Сейчас
Комбинат Нерудных стройматериалов 200
Волма 300
кучка лесных цешков частных 500

ВСЕ блиать.
Вове я уже говорил, что он тупой ишак от чиновничьего братства бездельников?
Holz
XADZZOX писал(а):

Вове я уже говорил, что он тупой ишак от чиновничьего братства бездельников?


К чему вопрос? Что, разве кто-то сомневается? Это ж аксиома... Т.е. данность не требующая доказательств... gpn
XADZZOX
Holz
Как бэ щетал, что в чиновничестве хотя бы через одного чуток здравые были hehe
Holz
XADZZOX писал(а):

Holz
Как бэ щетал, что в чиновничестве хотя бы через одного чуток здравые были hehe


Не идут туда нормальные люди. Это как и мусора, особая категория. facepalm
Вова Длинный
За что же, не боясь греха
Петушка хвалит Кукуха?
За то, что хвалит он Петушку. (С)

Holz
XADZZOX
Ну вы там между собой сами определитесь, кто из вас петушка, а кто кукух... 63
Виктор-Вишня
Вова Длинный
Ну так-то ты путаешь причину со следствием...
Хаджок и хольц не друг друга хвалят- они говорят, что чиновники =гoвнo Pardon
Holz
Виктор-Вишня писал(а):

Хаджок и хольц не друг друга хвалят- они говорят, что чиновники =гoвнo


Я те больше скажу... Не просто чинопузы, а чинопуз Вовка Удлинитель hehe
Вова Длинный
Виктор-Вишня
Ага... Один петух кукарекнул, другой подхватил.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Holz
Пошел найух.
алексей213
заипло ругание чиновничества-это кто такие Чиновники? Мэр крупного города который получает как завуч в школе? Или муниципальные служащие которые получают как нянечка в детском саду?
Конкретно по мэрии-ее аппарат есть инструмент исполнения решений законодательного органа власти- депутатов , которых вы конкретно выбираете .
XADZZOX
алексей213 писал(а):

заипло ругание чиновничества-это кто такие Чиновники?


Вова длинный, который зоипал своей брехней уже, что как все вокруг хорошо. Блиать , мне достаточно знать хотя бы об одном факте рейдерского захвата, чтобы понимать насколько власть протухла, и этот нехороший человек у черных денег возьмет, дело состряпают и какой нить владелец лишиться бизнеса, а то и жизни. И вы тут блиа про чиновников будете говорить? Вот про "Меньшевичка" в Москве почитайте. Вовины коллеги с восточными фамилиями работали.
Если бы вы своими москами хоть чуток понимали социальную значимость вопроса, вы бы ужаснулись от предстоящего вашего и аших детей будущего.

А пьяные прокуроры и судьи за рулем и их не тронь это как? lol1

Как то делал межевание и оформление участка в собственность... Блиать 2.5 года делали! Мне , конечно спешить было некуда, поэтому я терпеливо ждал до какого маразма дойдут сроки оформления, никого не торопил. Они аж сами удивлялись, что клиент такой терпеливый, они потеряют доки, а я им спокойно - ну ищите, или делайте заново за свой счет. Че находят... Потом выясняеццо, что участки накладываюццо друг на друга, при этом инженер бьет себя в грудь, дескать другой инженер делал тот участок и напортачил, вот и вышла заковыка. Я не поленился и подняли с соседкой документы , а по ним этот нехороший человек делал ей и делал мне. Да ккуй бы с ним, извинилсо бы и все, нет блиать , орет чето. Лан оформил все... Терь на участке еще один дом построил, а мне говорят , что теперь надо участку номер дома присваивать. И похъ, что он уже есть и что старый дом на слом. Ну лан х*р с ним, надо так надо , написал заявление... прошел месяц... делов нет. Писать жалобу? Оне же не поймут, отнесутся как к личной неприязни.

Я могу страниц сто тут накатать про чиновничьи закидоны и алексей213ю придецца тупо заткнуццо и не оправдывать этих казлов.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

алексей213 писал(а):

Или муниципальные служащие которые получают как нянечка в детском саду?


Ты не пести, получают оне нормально. Больше того, находясь у власти каждый из них мутит еще ченить. У нас эта шушера земли поскупала по дешевке, а сейчас банчат той землицей . Ога а потом с зарплатами как у нянечки они на премьер тачках катаются. 63
алексей213
XADZZOX писал(а):

[..

.
Я могу страниц сто тут накатать про чиновничьи закидоны и алексей213ю придецца тупо заткнуццо и не оправдывать этих казлов.

.
Ты не пести, получают оне нормально. ..3



Вы краснодарский Менталитет на всю Россию не натягивайте.Пару лет назад с нашей мерии в краснодарские края отправился десант сибиряков-через год вернулись-сказали вас только истреблять-не переделать-землячества и проч.
Приватизировал квартиру-собрал несколько справок. Потом забил на это дело.Года через три решил продолжить-пятнадцать минут потратил на еще одну справку и через месяц забрал документы на квартиру.
Со всем прочим аналогично.Скажу больше один из своих садовых участков я даже не приватизирую-земля стоит примерно столько сколько я отдам за оформление -полагаю тыщ 20 в рублях.
XADZZOX
алексей213 писал(а):

Вы краснодарский Менталитет на всю Россию не натягивайте


Ты идиот? КК край это что не РФ? И тут что не действуют законы РФ или может быть в верхах не знают о том , что происходит? Не знают? - значит гнать надо ибо непрофессионалы. Знают? - тоже гнать надо ибо вредители.
И еще Краснодарский край это не есть Адыгея, где я живу. Еще Меньшевичка тоже не в КК
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Вот про "Меньшевичка" в Москве почитайте.



Почитали. Не все так однозначно, как говорит стрелок.

Некоторые форумчане лично знающие его не очень лестно отзываются о нем.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

XADZZOX писал(а):

А пьяные прокуроры и судьи за рулем и их не тронь это как?



Какие предложения? Устроить майдан как на батькивщине, чтобы все стало ещё хуже?
дмитрийй
Серго К. писал(а):



XADZZOX писал(а):

А пьяные прокуроры и судьи за рулем и их не тронь это как?



Какие предложения? Устроить майдан как на батькивщине, чтобы все стало ещё хуже?

накуйрастрелять и всего делов
алексей213
Знакомый рассказал историю-начало 2000х-, автостопом с европы к байкалу дижется чех, в смысле гражданин чехословакии/чехии или словакии-хз/. На широте Красноярска доскребся до пьяных пацанов ..где тут взять воды?.. Слово-за слово, пацаны вьехали что человек с другой страны , автостопом и три для не выпускали его с бани, кабаков и прочего сервиса. В конец от взмолился-мне надо до Байкала-черпануть байкальской воды. И давайте я вам хоть пачку сигарет куплю-как перевалил Урал ни копейки не потратил, -за Уралом началась Другая страна.
Это в тему краснодарщины и майпопщины и того что России Одна страна.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Какие предложения? Устроить майдан как на батькивщине, чтобы все стало ещё хуже?


Зачем такие тупые решения, вы на более разумные не способны?
Что за манера дурацкая если им не нравиццо крыльцо, ломаю весь дом? 63

В нашей жизни есть много вопросов, которые относятся к вопросам социальной значимости. Для государства эти вопросы должны стать первостепенными. Их надо выделить отдельной строкой, поскольку решение или отсутствие такового этих вопросов разделяют общество, сеят в нем неуверенность, раздор. Если власть действительно хочет процветания страны, то она все сделает для того, чтобы эти значимые вопросы решались всегда, а не как брошенная кость перед выборами.

Вот, скажем есть у нас ОСАГО, лет семь с этим полная ж#@а, никто не решает, вопрос социально значимый ибо мне надо ездить в больницу на своем авто и я имею на это право по Конституции. Но не имею, потому, что право мое порушено бездействием властей.
Можно еще стопримеров привести, где власть должна была шевелиццо, но она принципиально или по другим каким причинам не делает этого. И тут не надо майданов. Надо либо ее (власть) переизбрать, либо заставить работать.
дмитрийй писал(а):

накуйрастрелять и всего делов


Почему нет, если чертила , пользуясь властью, вредит стране, порочит ту самую власть?
poliman
XADZZOX писал(а):


дмитрийй писал(а):
накуйрастрелять и всего делов

Почему нет, если чертила , пользуясь властью, вредит стране, порочит ту самую власть?


своих не бросаем bboyan
алексей213
XADZZOX писал(а):

[.

Вот, скажем есть у нас ОСАГО, лет семь с этим полная ж#@а, никто не решает, вопрос социально значимый ибо мне надо ездить в больницу на своем авто и я имею на это право по Конституции. Но не имею, потому, что право мое порушено бездействием властей.
..


В чем проблема? пару последних лет у меня навязывают допЫ, в размере примерно ОДНОЙ тысячи рублей, типа страховки от случая если второй участник окажется без страховки, но какбы не накладно и не принципиально.
SDRIVER
алексей213 писал(а):

XADZZOX писал(а):

[.

Вот, скажем есть у нас ОСАГО, лет семь с этим полная ж#@а, никто не решает, вопрос социально значимый ибо мне надо ездить в больницу на своем авто и я имею на это право по Конституции. Но не имею, потому, что право мое порушено бездействием властей.
..


В чем проблема? пару последних лет у меня навязывают допЫ, в размере примерно ОДНОЙ тысячи рублей, типа страховки от случая если второй участник окажется без страховки, но какбы не накладно и не принципиально.

ну хз, я например не хочу чтобы мне навязывали то что мне не надо, для меня это принципиально, тут даже не вопрос денег. Я готов за осаго например заплатить не 5 тыр, а 10, НО за ОСАГО. А не за навязанную мне услугу.
Тут как раз дело принципа.
Ну есть категория людей с рабской психологией ты наверное из таких, завтпа они скажут тебе давай мы присунем тебе на полшишечки за возможность осаго купить ты наверное булки сразу раздвинешь раз тебе не принципиально 63
XADZZOX
алексей213 писал(а):

В чем проблема? пару последних лет у меня навязывают допЫ, в размере примерно ОДНОЙ тысячи рублей, типа страховки от случая если второй участник окажется без страховки, но какбы не накладно и не принципиально.


Ты можешь еще и в жопу им дать, это твое дело, дело неуважающего себя человека facepalm Блиать, его ПРОТИВОЗАКОННО нагибают, а он соглашаеццо , еще и меня призывает так же быть терпилой. Ты че не понимаешь, что ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКОНОМ, ЕДИНЫМ для всех жителей страны, К чему всякие условности, допы(А по мне так коррупция)? Зачем все это? Чтож вы такие ущербные то ?
Страна рабов.
facepalm

Сегодня тебя обули на пятак, ты схавал, завтра обуют уже на рубль. Этот процесс не остановить, это надо понять раз и навсегда. Закончиццо это полным бесправием твоим детей и внуков. На куя же ты сам растишь это ?
алексей213
Осаго-я могу оформить его электроно-без допов-но мне нафиг не надо колбасится регистрируясь и проч и проч. Я могу оформить без допов-но мне лень стоять очередь в 10 человек. Я отдал одну тысячу при техосмотре за расширение того ОСАГО/ доп страховка от *оленя* или своего здоровья при ДТП/ и какбы нет проблем.
И положа меж нами мальчиками руки на яйца-ОСАГО в данный момент превратилось в нае..бывание страховых- мал-мальская царапина для страховой выливается в 50-100тыщ.
Менталитет у народа паскудный-любит все блестящее и прям разум теряет когда машину поцарапает.
Читал что во Фрации нормально растолкать машины бампером чтобы припарковаться.
А у нас из ОСАГО народ сделал дойную корову- ну и получили чего заслужили.
SDRIVER
Это не народ сделал это сами страховые сделали когда платили копейки за ущерб. Сразу появилась армия юристов которая поняла что на этом можно заработать. Платят то 100 тыщ не за царапину, а за услуги юристов facepalm
Заплатили бы молча как положено 20 тыщ за царапину и все, но они же упираются платят всего 5 тыр, в итоге через суд отдают 30 за царапину и 70 за юруслуги 63
XADZZOX
алексей213 писал(а):

Осаго-я могу оформить его электроно-без допов-но мне нафиг не надо колбасится регистрируясь и проч и проч. Я могу оформить без допов-но мне лень стоять очередь в 10 человек. Я отдал одну тысячу при техосмотре за расширение того ОСАГО/ доп страховка от *оленя* или своего здоровья при ДТП/ и какбы нет проблем.
И положа меж нами мальчиками руки на яйца-ОСАГО в данный момент превратилось в нае..бывание страховых- мал-мальская царапина для страховой выливается в 50-100тыщ.
Менталитет у народа паскудный-любит все блестящее и прям разум теряет когда машину поцарапает.
Читал что во Фрации нормально растолкать машины бампером чтобы припарковаться.
А у нас из ОСАГО народ сделал дойную корову- ну и получили чего заслужили.


Во первых ты лжешь, электронное ОСАГО работает от силы на 2%. Мне понадобилось три дня, чтобы сделать ее.
Страховые все делают для того, чтобы ты лично шел к ним и тебя обувать. Для этого в прогах закладывают всякие хитрые логи, которые не так просто обойти. Например меняют местами где надо вписать ПТС или СТС. Ты пишешь все прально , а те ккуй. Либо еще че придумали .. надо к примеру ввести пароль. Они тебе его дали, но тока там буквы русские вперемежку с латинскими. попробуй введи правильно 63

Про дойную корову ты вроде как прально говоришь. Я об этом года три назад здесь говорил, смеялись надо мной.
Только ты забываешь что дойной коровой страховые стали после примерно 8 лет нормальной работы. когда эта корова перестала отдавать молоко, тогда и пояявились обученные люди, которые напистят коровку, она и выдаст молочко. Вот и получается, что не надо было страховым выепываццо с выплатами.

Но не в этом суть. А суть в том, что авто нынче стало неотъемлемой частью любой семьи, чем то вроде , что можно приравнять к свободе, и я легко это обосную сомневающимся. Так вот эту свободу противозаконно у меня отнимают у меня (в плане использования) . Царь видит , но ему похъ, стало быть и он мне не друх, а наоборот...
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Во первых ты лжешь, электронное ОСАГО работает от силы на 2%. Мне понадобилось три дня, чтобы сделать ее.



А мне 30 минут - все люди разные, кто то оформляет быстро, кто то медленно. Я оформлял полис во второй раз (первый раз оформлял только КАСКО), может поэтому так быстро.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 26
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы