Страница 7 из 10
pklyonov
Hjman
ну это неизбежно закончится ДТП. вопрос времени Pardon
и если мотаться из пердей в пердя через столицу, то недолгого времени.
-alex-
poliman писал(а):

на жипе надо считать, на таз и так сойдет


Жып сосёт бабла гораздо ощутимее нежели таз.
Расходов на таз я не замечаю, и мне не важно знать его кмруб.
Расходы на жип для меня были бы уже ощутимы - начал бы подсчитывать.
Но это опять от безденежья - были бы достаточно денег, и жып бы не замечал..
Цитата:

Смысл в целом таких подсчетов владения автомобилем?
Значит не хватает денег, владелец будет пытаться сэкономить.


Pardon
Любое авто потребляет деньги, это ежу понятно.
Авто в РФ роскошь, и за неё нужно платить. Всё больше и больше.
Hjman
Ленивец
Я не говорю что этим всем надо заниматься на скорости в 100 км/ч, а вот до 30 км/ч в потоке нормально читается, а если бы были в машине новые фишки, типа следования за впереди едущей, то было бы совсем хорошо, но и так на автомате все делается Pardon
poliman
Hjman писал(а):

Ленивец
Я не говорю что этим всем надо заниматься на скорости в 100 км/ч, а вот до 30 км/ч в потоке нормально читается, а если бы были в машине новые фишки, типа следования за впереди едущей, то было бы совсем хорошо, но и так на автомате все делается Pardon

и скока жрет дустер 2,0 акпп на скорости около 30кмч?
hakim11
pklyonov писал(а):



кстати, у ОТ есть один большущий плюс: в нём можно читать Smile



нет. главное что в нем можно ехать в любом состоянии и можно спать
G-Driver
Hjman писал(а):

pklyonov
А если на машине 1.5-2.5 часа а на ОТ 2.5 часа с 3 пересадками минимум? То как считать?



А если на машине от 15 мин до 30-40, а на ОТ 1.5 часа с пересадками, тогда как? ROFL

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Ленивец писал(а):


это да



Ога, счас не нужна - попробуй с сумками потаскайся из гипера - я на тебя посмотрю. hehe

Ну или перевезти че-то bboyan
Meffex
pklyonov писал(а):

если это в Москве, то надо считать, что работаешь не там, где надо. и живёшь тоже.


pst А++уеть, 6лятьь, живу я не там, работаю я не там. Это продавец может в любой пятерочке работать, да охранник может любой шлагбаум охранять.
Но не любой Серго в любой Газпром пойдет, и не любой Перец не в любое министерство. И не любой Мефф в любой космос полетит.
pklyonov писал(а):

в столице работы жопой ешь. и жилья тоже


Только за работу мало платят, а за жилье много просят.
pklyonov писал(а):

а в пердях вариантов по 2.5 часа на ОТ против 1.5 на машине нет


Есть. И это как раз мой вариант supercool И не только мой.
Санёг писал(а):

Если ты живёшь в москве, значит у тебя в шаговой доступности метро


hehe
В Москве полно районов не то, что неометрошенных, а даже необавтобуссенных

Добавлено спустя 49 секунд:

Hjman писал(а):

И живу в пердях и работаю в пердях, вот между этими пердями и расположилась клоака под названием Москва
За 3 месяца не нашел нормальной работы рядом с домом, хз почему. Либо копейки предлагают, либо заниматься хней какой то.


+1

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

G-Driver писал(а):

А если на машине от 15 мин до 30-40, а на ОТ 1.5 часа с пересадками, тогда как?


Кстати, и такой вариант у меня на памяти тоже есть: 3 метрошные пересадки

Добавлено спустя 57 секунд:

pklyonov писал(а):

в пердях, кстати, я за машину, она удобнее. в мегаполисе - не нужна.


Ну я рад за тебя, если тебе не нужна
Hjman
Как-то так получилось что у меня никогда не было работы ближе 30 км от дома Pardon Машина всегда напрягает меньше чем ОТ, особенно если сравнивать с метро с его шумом facepalm Времени ОТ не экономит если есть пересадки с одного вида ОТ на другое, тут постоишь подождешь, там пока перейдешь, потом постоишь подождешь, потолкаешся со всеми в пробке тож на тож и выходит Pardon Но на машине я не привязан ни к какому расписанию, еду один или с теми с кем хочу как хочу и куда хочу. При этом движение на машине особо не напрягает, так же как и пробки, время в пробках я трачу на себя- читаю, смотрю кино или видео обучающие. Никогда не понимал тех для кого поездка в 200 км это уже подвиг к которому люди чуть ли за неделю готовятся, а тут таких большинство Wink ИМХО
Ездил я пару раз на эту работу в ОТ, мне жутко не понравилось и выгоды по времени нет, но тут может быть маршрут не оптимальный был, не спорю. Особенно круто зимой в ОТ, как вспомню неотапливаемые автобусы из Бронниц в Москву и обратно, так передергивает.
802
poliman писал(а):

на жипе надо считать, на таз и так сойдет



Все наоборот - когда был студентом с убитым тазом - люто считал расходы, когда появились жыпы - как-то перестал меня волновать этот вопрос Pardon
-alex-
Hjman писал(а):

Никогда не понимал тех для кого поездка в 200 км это уже подвиг к которому люди чуть ли за неделю готовятся, а тут таких большинство


Я раньше тоже так же готовился, а теперь перегон москва-казань без подготовки в любой день на тазе - легко.
Так что это дело привычки.
Hjman
poliman
У меня средний расход при моих поездках на работу/с работы меньше 12 л на сотню, если в глобальную жопу не попадать, то около 11-11.5 если попасть на такое что до дома часа 3 с лишним ехать то к 12 стремится, но такое за все время раза 3-4 было. Pardon
poliman
Hjman
ну вот и считай
бензин 5руб/км
То пусть на новое авто 2руб/км
осаго 0,5руб/км
каска 1руб/км

грубо 8,5-9руб/км твоя машина жрет

в год при пробеге 30тыс ты потратишь 30*9=270к,
или 22,5к в мес

из который бензин 150тыс в год (12,5к/мес)

при таком раскладе надо минимум тыщ 100/мес зарабатывать, чтобы так тратить
hakim11
poliman
ты давай математику будущим жыповладельцам
чтобы у них шаблон рвался

при налогах и осагах=30-40 тыр вгод и больше

и расходе на 100 км 20-25 литров 95

плюс годовые То и ремонты..рублей думаю 50 смело можно заложить на сильно б.у. 63
Hjman
poliman
Ну понятно я не за 50 тыщ в месяц работаю, полтишок я на удаленке сидя дома зарабатывал Pardon
802
hakim11 писал(а):

poliman
ты давай математику будущим жыповладельцам
чтобы у них шаблон рвался

при налогах и осагах=30-40 тыр вгод и больше

и расходе на 100 км 20-25 литров 95

плюс годовые То и ремонты..рублей думаю 50 смело можно заложить на сильно б.у. 63



Владельцы дизельных жыпов всех наипале hehe Расход моего Гранда от 8 до 13 Pardon Ну а налоги и осаги зависят только от мощности, доплаты за жып нет. То и ремонты - у жыпа по сравнению с не жыпом добавляецца раздатка и +1 редуктор - агрегаты весьма ресурсные, разве что масла 3-4 литра надо поменять раз в 30-40 тыс, что в общем-то нефига не напряжно supercool
-alex-
802
Как же ты ездишь не зная кмруб своего жыпа?
Как вообще спать спокойно можешь? 63
pklyonov
G-Driver писал(а):

А если на машине от 15 мин до 30-40, а на ОТ 1.5 часа с пересадками, тогда как?

тогда ты брешешь Pardon
15 минут это со средней городской скоростью 30 км/ч меньше 10 км. это 10 остановок автобуса по выделенной полосе. на край - двумя автобусами с пересадкой. ходят они сейчас каждые 5-10 минут, ещё и точно по расписанию, всё в телефоне видно. дольше получаса не выйдет никак.
Meffex писал(а):

Но не любой Серго в любой Газпром пойдет

он как раз поступил как надо supercool
802
-alex- писал(а):

Как же ты ездишь не зная кмруб своего жыпа?


Езжу и очкую что если вдруг узнаю км/руб, то продам жып и куплю гранту hehe
Hjman
Не, я бы с удовольствием купил бы еще хню какую нить типа смарта, чисто на работу ездить, но нет денег, cry поэтому приходится пользоваться одной машиной.
-alex-
802 писал(а):

-alex- писал(а):

Как же ты ездишь не зная кмруб своего жыпа?


Езжу и очкую что если вдруг узнаю км/руб, то продам жып и куплю гранту hehe


То-то Полиман жып передумал покупать - он посчитал кмруб жыпа и обуел.. hehe
СМВ
дело не в км/руб. есть люди которым важно, чтобы все было под контролем. вот они и стараются высчитывают и заодно других учат. ведь те кто не контролируют представляют собой загадочный фактор не укладывающийся в их картину мира.
poliman писал(а):

в год при пробеге 30тыс ты потратишь 30*9=270к,
или 22,5к в мес

из который бензин 150тыс в год (12,5к/мес)

при таком раскладе надо минимум тыщ 100/мес зарабатывать, чтобы так тратить


ну если его эти деньги не парят, то значит он достаточно зарабатывет bboyan
ну узнает он, что 22 тысячи в месяц на машину. ну и что дальше? купить приус, чтобы выходило не 22, а 18 тысяч. ради этого пересесть на покемонский приус? или отказаться от машины вообще? зачем, если его не напрягают эти цифры?
если денег мало, то конечно надо стараться больше пользоваться ОТ. это и без расчетов стоимости километра понятно.
-alex-
СМВ писал(а):

ну если его эти деньги не парят, то значит он достаточно зарабатывет
ну узнает он, что 22 тысячи в месяц на машину. ну и что дальше? купить приус, чтобы выходило не 22, а 18 тысяч. ради этого пересесть на покемонский приус? или отказаться от машины вообще? зачем, если его не напрягают эти цифры?


Я пытаюсь это Поле объяснить уже несколько страниц, а оно не понимает.. Smile
802
Hjman писал(а):

Не, я бы с удовольствием купил бы еще хню какую нить типа смарта, чисто на работу ездить, но нет денег, cry поэтому приходится пользоваться одной машиной.



Всегда забавляли рассуждения о покупке второй машины для экономии hehe
pklyonov
СМВ
если достаточно зарабатывать, то не надо ездить на дастере. но это фигня.

если и правда 22 тысячи уходит в машину в месяц, а работа в пердях, то снять жильё рядом с работой лучше, я думаю. всё-таки время-то в дороге не вернёшь никак. и проходит оно впустую сколько ютубов не смотри.
лучше, мне кажется, его потратить, отводя дочку на кружки и секции, благо их сейчас на выбор какие хочешь где угодно.
G-Driver
pklyonov писал(а):

G-Driver писал(а):

А если на машине от 15 мин до 30-40, а на ОТ 1.5 часа с пересадками, тогда как?

тогда ты брешешь Pardon
15 минут это со средней городской скоростью 30 км/ч меньше 10 км. это 10 остановок автобуса по выделенной полосе. на край - двумя автобусами с пересадкой. ходят они сейчас каждые 5-10 минут, ещё и точно по расписанию, всё в телефоне видно. дольше получаса не выйдет никак.



Во-первых 15 км, рекорд у меня был 11 минут.

Во-вторых таких автобусных маршрутов просто нет lol1
И не может он быстрее ехать - у него остановки, а у меня завел у офиса, через 15 мин вышел у подъезда hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы