Страница 7 из 10
Wanderlust
Низкая влажность - сохнет кожа, проявляются всякие болячки и дефекты, те же трещинки возникают. Сохнет слизистая носоглотки - снижается стойкость к заболеваниям ОРЗ. Синтетика трещит.
Комнатным растениям ухудшаются условия.
брат шумы
алексей213 писал(а):

брат шумы писал(а):

ну тогда вернёмся к нашим баранам:сколько воды выделяет человек в час в виде пота и при дыхании

..

Полагаю литра три. Потому если в двушку 40-50 квадрат поселить десять китайцев, то с влажностью будет порядок.


вполне достаточно 2х человек в комнате 20 кв,чтоб поднять влажность на оптимальный уровень.с одним человеком влажность будет близко оптимальной по низу.учитывая,что ГОСТ устанавливает нормы влажности "не выше", а и нижней границы влажности в ГОСТе нет,то считаю ,что нафиг эти все увлажнители не нужны.ну если только тому,у кого в комнатах картины айвазовского и рембранта,чтоб поддерживать оптимальную влажность ,когда людей нету в помещениях
алексей213
ПиСи -я не расист. Но рядом Роснефть подрядила китайцев на строительство пятиэтажки. Знакомая работала там типа прораба, говорит начинают выходить с вагончика, выходят, выходят и выходят, и в некоторый момент начитает плыть крыша ощущая что такое количество народа в нем не должно помещаться...

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

брат шумы писал(а):

[..
вполне достаточно 2х человек в комнате 20 кв,чтоб поднять влажность на оптимальный уровень.с одним человеком влажность будет близко оптимальной по низу..


Если запечаться то могет быть. Но тот же ГОСТ нормирует обьем воздухообмена . И я приезжая в гости к детям к утру задыхаюсь в их 24 квадратном зале с примыканием еще 20 квадрат кухни и прихожей.
брат шумы
Wanderlust писал(а):

Низкая влажность - сохнет кожа, проявляются всякие болячки и дефекты, те же трещинки возникают. Сохнет слизистая носоглотки - снижается стойкость к заболеваниям ОРЗ. Синтетика трещит.
Комнатным растениям ухудшаются условия.


что вы знаете о низкой влажности? вот влажность в городе.где я прожил почти 20 лет
Wanderlust
алексей213 писал(а):

Wanderlust писал(а):

В зависимости от условий деятельности. 1-2 литра в сутки - можешь ориентироваться. При интенсивных физических нагрузках при высокой температуре - литров до 8 может дойти.


Выше писал при три-не учел что с мочей литр уходит, тогда на дыхание остается пара литров, и соответствено количество китайцев увеличивается до 15 человек.


Речь шла об увлажнении воздуха в помещении.
Сантехника - очень маленькая площадь, можно не считать.

Женская логика: ой жарко - нужно открыть окно; ой как сухой воздух - нужно включить увлажнитель. Ой как душно и жарко - нужно открыть окно... Ты только что выкинула деньги на ветер, что работал увлажнитель facepalm Razz Pardon

На одного человека грубо 1м3 воздуха в час должен быть. Берём 5м3 - и можно определить сколько нужно увлажнения, при условии что регулируется температура.
Область комфорта - 2d поле на диаграмме температура-влажность-скорость воздушного потока.
брат шумы
алексей213 писал(а):

Если запечаться то могет быть. Но тот же ГОСТ нормирует обьем воздухообмена . И я приезжая в гости к детям к утру задыхаюсь в их 24 квадратном зале с примыканием еще 20 квадрат кухни и прихожей.


а ты не думал,что тупо вентиляция не справляется и тупо кислорода не хватает?
Wanderlust
брат шумы писал(а):

Wanderlust писал(а):

Низкая влажность - сохнет кожа, проявляются всякие болячки и дефекты, те же трещинки возникают. Сохнет слизистая носоглотки - снижается стойкость к заболеваниям ОРЗ. Синтетика трещит.
Комнатным растениям ухудшаются условия.


что вы знаете о низкой влажности? вот влажность в городе.где я прожил почти 20 лет


Пить можно лишь на ночь, или всё тут же в сапогах; царапины мажь солидолом, или воспалятся - это?

Речь за микроклимат помещений вроде.
алексей213
Норма вентиляции для жилой зоны в квартире/не на кухне/
Кратность воздухообмена 0,35 1/ч, но не менее 30 м³/ч·чел.
3м³/м² жилых помещений, если общая площадь квартиры меньше 20 м²/чел. http://www.airfresh.ru/normy-vozduhoobmena-dlya-zhilyh-zdaniy.htm

30 кубов в час на человека, точне НЕ МЕНЕЕ.
Mitiok
брат шумы писал(а):

Wanderlust писал(а):

Низкая влажность - сохнет кожа, проявляются всякие болячки и дефекты, те же трещинки возникают. Сохнет слизистая носоглотки - снижается стойкость к заболеваниям ОРЗ. Синтетика трещит.
Комнатным растениям ухудшаются условия.


что вы знаете о низкой влажности? вот влажность в городе.где я прожил почти 20 лет



Тыкни мне низкую влажность. 35%? Smile
брат шумы
Mitiok писал(а):

Тыкни мне низкую влажность. 35%?


вот-вот.я то знаю как живётся при влажности в 35%.а меня пытаются убедить,что в комнате 16% Wink
Mitiok
алексей213 писал(а):

Народ-вы тупые шо писец. При том что вроде как все по десять классов пооканчивали.
Читаю лекцию-конспектируйте.
На улице навскидку относительная влажность 50%, в абсолютных величинах это будет около 5 грамм влаги при температуре -20 .
Этот воздух проникает в помещение и нагревается до +25. Пять грамм влаги при+25 дадут относительную влажность порядка 15-20 %. Об чем и начиталась тема.
Второй момент-жилое помещение ОБЯЗАНО иметь вентиляцию. Уровень вентиляции ддя жилого помещения -100% обмен воздуха за один час.
Если у вас 60 квадрат, то обьем 150 кубов множим на 15 недостающих грамм влаги и получаем что в час надо испарять порядка двух литров влаги чтобы иметь природный уровень влажности, или 4 ведра воды в сутки.
Извиняюсь что грубо начал-но блин аттестаты вам вроде как всем вручали?
ПиСи-Лежандр тему секет, к нему вышенаписаное про атестат не относится.



Тупой тут только ты и Влад



алексей213 писал(а):


Речь за квартиру.
Полистал все шесть страниц -Влад с Павликом вобщем то в правильном направлении писали, но не учитывали нормы воздухообмена.



Речь о увлажнении помещения зимним холодным воздухом. Кули ты тут с воздухообменом приперся?

Добавлено спустя 1 минуту:

брат шумы писал(а):

Mitiok писал(а):

Тыкни мне низкую влажность. 35%?


вот-вот.я то знаю как живётся при влажности в 35%.а меня пытаются убедить,что в комнате 16% Wink



35% это комфортная влажность. Нижний порог, но все же. 16% это пинцет
брат шумы
Mitiok писал(а):

брат шумы писал(а):
Mitiok писал(а):
Тыкни мне низкую влажность. 35%?

вот-вот.я то знаю как живётся при влажности в 35%.а меня пытаются убедить,что в комнате 16%


35% это комфортная влажность. Нижний порог, но все же. 16% это пинцет


я это знаю,более того при жаре,чем ниже влажность,тем легче она переносится
OldFeld
брат шумы писал(а):

у меня от пара на кухне со всех фасадов плёнка поотлетала



у меня аналогично facepalm Но.. клеевой пистолет + утюг + строительный нож (лезвия сменные) тебе помогут. Только гладь плёнку через влажное полотенце Smile

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Mitiok писал(а):

35% это комфортная влажность. Нижний порог, но все же. 16% это пинцет



снег пошел и влажность поднялась до 24%, а уж 30 это практически Норма для моей квартиры зимой Good
Mitiok
брат шумы писал(а):


я это знаю,более того при жаре,чем ниже влажность,тем легче она переносится


Неееее. Все должно быть в меру. К комнате не жара- раз, второе - сухой воздух , как уже писали, высушивает кожу и слизистую, со всеми вытекающими последствиями.
брат шумы
Mitiok писал(а):

Неееее. Все должно быть в меру. К комнате не жара- раз, второе - сухой воздух , как уже писали, высушивает кожу и слизистую, со всеми вытекающими последствиями.


человек сам по себе хороший увлажнитель до 1.5 литров воды в сутки в виде пота и при дыхании .да и в квартире полно источников влаги,которые тоже не в вакууме находятся.а так то конечно,если в квартире не жить,то там влажность зимой зимой и будет 20%.а час-два прошёл,ванную принял,чайник вскипятил,напердел-надышал,вот и поднялась влажность до комфортных 30%.
а если ещё и увлажнитель работает,которые надо постоянно контролировать псирометром-гигрометром,то там быстрей всего и будет постоянно больше 60ти%
Mitiok
брат шумы писал(а):


человек сам по себе хороший увлажнитель до 1.5 литров воды в сутки в виде пота и при дыхании .да и в квартире полно источников влаги,которые тоже не в вакууме находятся.а так то конечно,если в квартире не жить,то там влажность зимой зимой и будет 20%.а час-два прошёл,ванную принял,чайник вскипятил,напердел-надышал,вот и поднялась влажность до комфортных 30%.
а если ещё и увлажнитель работает,которые надо постоянно контролировать псирометром-гигрометром,то там быстрей всего и будет постоянно больше 60ти%


1,5 литра это не о чем. Леха с номером приводил сколько нужно для поддержания увлажнения квартиры. Там в ведрах цифры. Чайник и душ, не помогут. Бытовые увлажнители, очень с низкой производительностью, локально поднимут влажность, к примеру ночью у кровати.
SDRIVER
брат шумы писал(а):


что вы знаете о низкой влажности? вот влажность в городе.где я прожил почти 20 лет

у меня в деревне так
Люрр
У меня штука увлажняющая, маде ин тестьгайвера, в нее каждый день заливаю 7 лмтров

Последний раз редактировалось: Люрр (04 Марта 2018 13:11), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
Люрр писал(а):

У меня штука увлажняющая, маленький ин тестьгайвера, в нее каждый день заливаю 7 лмтров


Бонеко что ли?
Люрр
Mitiok писал(а):

Люрр писал(а):

У меня штука увлажняющая, маде ин тестьгайвера, в нее каждый день заливаю 7 лмтров


Бонеко что ли?


Ну...

[/quote]

Последний раз редактировалось: Люрр (04 Марта 2018 13:11), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Mitiok писал(а):

1,5 литра это не о чем. Леха с номером приводил сколько нужно для поддержания увлажнения квартиры. Там в ведрах цифры. Чайник и душ, не помогут


лень считать,поэтому нашёл за 5сек. школьную задачу из жизни.40 квадратов это примерно комната 5.5Х3Х2.5. да и 50% влажности-это уже на грани фола,выше оптимальной 30-45%.чтоб до 30ти% поднять вполне хватит и меньше 100 грамм,что вполне сопоставимо с водой выделяемой человеком .вот нормы выделения влаги одним человеком в час .
http://www.air-ventilation.ru/raschet-vydeleniya-vlagi-v-pomeshchenii.htm в состоянии покоя 40-60 грамм,легкая физическая 125-175 грамм.а если два человека,то уже всё в норме и даже выше Smile
Цитата:

Задача 3. В комнате объёмом 40 м3 температура воздуха 20 °С, его относительная влажность φ1 = 20 %. Сколько надо испарить воды, чтобы относительная влажность φ2 достигла 50 % ? Известно, что при 20 °С давление насыщающих паров рн п = 2330 Па.
.....
Масса воды, которую надо испарить: 0.208 кг

http://class-fizika.ru/10_a200d.html

Mitiok
Люрр писал(а):


Ну...


Отличный маркетинговый бренд, фигня задорого.
Семь литров в сутки маловато.

Добавлено спустя 59 секунд:

брат шумы писал(а):

40 квадратов это примерно комната 5.5Х3Х2.5


Так квадрат или куб?
брат шумы
SDRIVER писал(а):

у меня в деревне так


где так же? и в оренбурге примерно такая же влажность


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Mitiok писал(а):

брат шумы писал(а):
40 квадратов это примерно комната 5.5Х3Х2.5

Так квадрат или куб?


куб есстественно. в задаче же куб и я тоже объем указал
Mitiok
брат шумы, задача про сферического коня в вакууме. Замкнутая система рассматривается.
брат шумы
Mitiok писал(а):

брат шумы, задача про сферического коня в вакууме. Замкнутая система рассматривается.


ну да,в жизни у нас ещё влага приходит с ванной,туалета и кухни (какие бы там не были супер-пупер вытяжки)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы