Страница 7 из 33

Веста новая что выбрать

  • Через 1-2 недели, веста classic с шинами. 583к[ 9 ]39%
  • Прямо сейчас пункт 1 + коврики и антикор. 602к.[ 1 ]4%
  • Прямо сейчас пункт 1 + кондей и сигналка. 621к[ 13 ]56%
Всего голосов: 23
Eddi
antipinoman писал(а):

Vlad B писал(а):

antipinoman писал(а):

абсолют купить, или ханскую, или банальный смирнов или вкусную столичную?



Хоть раз нормальную водку отведай типа Белуги или Бельведера. facepalm


Шо я, белуги не пил? Мне абсолют например больше нравится, а ханская ещё больше.
Ты ханскую пробовал?



в том году пил белугу - шикарная водочка Drinks or Beer на утро встал как огурчик, голова не болит, аж кайф прям ))
802
STAS152005 писал(а):

Если просто брать Весту с ГБО и ездить то вообще не вопрос.Сколько там сейчас вон за Весту оплатили? Те же деньги...Плюс сразу все сертифицировано и установлено на заводе...Гарантия та же...


Автомобиль с заводским гбо не может стоить как такой же без гбо supercool Сие возможно если с гбо барабан, а без него полный фарш - так что в стоимости автомобиля в любом случае зарыта стоимость гбо, которая утяжеляет автомобиль, съедает часть багажника и имеет какой-то период самоокупаемости, только по-завершении которого начнется экономия supercool
STAS152005 писал(а):

Если у тебя нет возможности поставить минизаправку то и не ставь...А если живешь в доме и имеешь свой газ то имеет смысл подумать и над этим...Чтобы не ездить на заправки...


Предложи нашему фермеру эту идею, а то он как дурак соляркой кормит свою технику hehe
STAS152005
802 писал(а):


Предложи нашему фермеру эту идею, а то он как дурак соляркой кормит свою технику


Он не фермер никакой...Он сынок бывшего бандита или около того, который остепенившись приватизировал бывший колхоз 90-е. А сынуля на подхвате у него...Ну там фирмешку на сына оформить...Обед во время уборки мужикам отвезти.За Запчастями сгонять, если техника сломалась...Присмотреть, придержать и т.п....
И в свободное от папиных поручений время можно и на лоле попиндеть)))
И живет этот "сынуля" в городе Тольятти...А не в деревне. Pardon
Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

802 писал(а):

Автомобиль с заводским гбо не может стоить как такой же без гбо supercool Сие возможно если с гбо барабан, а без него полный фарш - так что в стоимости автомобиля в любом случае зарыта стоимость гбо, которая утяжеляет автомобиль, съедает часть багажника и имеет какой-то период самоокупаемости, только по-завершении которого начнется экономия supercool


Я с владельцем такой Весты разговаривал...Просто увидел на улице машину ну и сам хозяин подошел.Спросил сколько стоит и как оно...За что купил за то и продаю...Впрочем и сам думаю над этим. У меня как раз рядом с домом такая заправка есть...Мне вообщем подошло бы...

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

802 писал(а):


Автомобиль с заводским гбо не может стоить как такой же без гбо


https://vesta-site.ru/lada-vesta-cng/
Цитата:

Комплектации двухтопливного авто несколько отличаются от оснащения бензиновой версии. В качестве силового агрегата был выбран 1,6-литровый мотор в паре с механической КПП. Базовое оснащение соответствует комплектации Классик с дополнительным пакетом опций Старт, где уже установлены основные системы безопасности и оборудование для комфорта:

системы ABS, ESC, HSA, EBD, TCS;
подушки безопасности для водителя и переднего пассажира;
ЭРА-ГЛОНАСС;
кондиционер;
иммобилайзер и сигнализация;
бортовой компьютер;
передние стеклоподъемники;
подогрев сидений первого ряда;
аудиоподготовка и другие.

Такое щедрое оснащение обойдется покупателю в 600 тысяч рублей. Стоимость Lada Vesta CNG в максимальной комплектации Люкс Мультимедиа составит 715 тысяч рублей.


Мужик назвал цену в 629 штук...за такую Весту...
https://www.major-lada.ru/model/vesta/cng/
Вот ценны на нее:
https://www.major-lada.ru/cars/vesta-cng/
Цитата:

90-литровый баллон для газа поместили за вторым рядом кресел и оборудовали специальными клапанами и защитой. Четыре газовые и четыре бензиновые форсунки поочередно подают топливо. Такой необычный тандем работает очень экономично, что и позволяет преодолевать на одной заправке поистине громадные расстояния.



Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Цитата:

Если обычная Веста 1.6 в исполнении Classic + Start стоит 570 900 рублей, то версия CNG обойдется в 600 900 рублей. Между тем переобрудование машины в заводских условиях обходится в 170 000 рублей! Из этих затрат государство компенсирует производителю 140 000 рублей, поэтому конечный потребитель переплачивает всего 30 000 рублей, которые можно «отбить» довольно быстро при активной эксплуатации.

Веста CNG Comfort оценена в 628 900 рублей, Веста CNG Lux — в 691 900, а Веста CNG Luxe + MMS — в 715 900 рублей.

Вот оно че..почему такая цена на нее....
SEMG
А человек ехал за новой иномаркой в МСК, надеясь купить дешевле.
Брал машину в Гамма моторс gamma-motors.spb.ru

Развернуть








antipinoman

Вот чья то неизвестно чья крутая тачка, чистА пацанская. Smile
А автора тачила где?
Цифра
SEMG
Так сколько на круг вышло?
SEMG
800тыр за Лифан х50+ 200тыр за юрид "услуги". Все это на пять лет под 26%. По графику платежей в итоге выплатит 1800 тыр. Купила женщина 35 лет отроду.
-alex-
Ипануцца.. facepalm facepalm

Добавлено спустя 33 секунды:

Стоп, а откуда лифан?
Вроде же за дастером приезжали?
SEMG
-alex-
Это уже другой человек. За Дастером мой родственник гонял.
-alex-
А, ну так дастер-то во сколько обошелся?
SEMG
хрен знает. Молчит, ничего не рассказывает, платит по 30 тыр. Сколько еще осталось лет платить - не знаю.
Andrey163
Жоще ипотеки lol1
-alex-
Ну добудь сведений для лола..
Съезди к нему с коньяком..может расколется..интересно же итоговая цифра и вообще резалт поездки.
Цифра
-alex-
Да не скажет. Стыдно ему, что так лоханулся, поэтому тему заминает.
franzferdinand
Чо за нафиг?
А там на этапе подписания договора это было еще непонятно?
massakomi
ОТЧЕТ!
Сорян за задержку, очень запарка большая была. Пишу.

6 декабря
Второй день выбираю машину. Подал заявку на резерв на Весту абсолютно пустую с автовоза за 570к примерно. Но потом не успокоился. Начал думать, а может универсал взять, а может комплектацию комфорт. Вечером создал эту тему. И почти сразу вы мне подсказали, что кондей это хорошо. И я поехал и окончательно выбрал Весту Седан Classic Start с кондиционером, сигналкой и ковриками, обошлась она в 607300 (получается 631к это ее цена по прайсу, минус 40к скидка и плюс 16к это допы). Вечером уже не успел оформить кредит в банке, но все документы уже автосалон мне выдал (копию птс, договор КП и чеки о первоначальном взносе). Взнос 300к у меня.

7 декабря
В 9 утра поехал в ВТБ на подписание кредита. Там мне мягко попытались навязать страховку жизни, но я мягко отказался. В итоге подписал на сумму 307к на ставку 17,3% на 3 года. Ставка максимальная. Это специальная программа банка ВТБ для автомобилей Лада. КАСКО не обязательно, страхование жизни тоже не обязательно. Но с КАСКО ставка вообще 5% была бы. Это получается акция гос банка ВТБ в поддержку российского автопрома)
Мне выдали сразу гарантийное письмо. С ним я сразу поехал в автосалон, там очереди не было, и мне подготовили все документы. Примерно час заняло. Договор купли-продажи 3экз, акти приема-передачи 3экз, ПТС, гарантийный талон, руководство, сервисная книжка (все это в кожаном красивом "кошельке" с надписью Lada). Машину я кратко посмотрел за 3 минуты. В общем все это подписал, получился. И всё, выехал из автосалона, сразу рядом на заправку. Очень тяжело было привыкнуть к машине, после приоры, с трудом проехал 50 метров до заправки. Потом доковылял по городу до двора своего и там поставил.
Но это не всё!
Как поставил машину - пришлось возвращаться пешком в автосалон за своей Приорой) И потом уже через час договорился с покупателем, он приехал из соседнего региона. И вот корчое потом, в течении 2-х часов я занимался продажей своей приоры, которую кстати тоже покупал с салона в 2011 году. Машина отличная, но уже начались проблемы мелкие, которые просто утомительно уже решать. И вообще удовольствия такого как от новой машины конечно уже не было. А технически машина была отличная, без ДТП, без ремонтов серьезных. Родная краска. Продал за 230к. Эти деньги уже потом направил на погашение кредита.
Вечером оформил е-осаго в Альфастрахование за 7900 (кбм 1, сбросился, т.к. я не страховался до этого более года). Очень понравилось онлайн осаго, всем советую. Если бы не цена, было бы просто супер.
Также через госуслуги подал заявку на регистрацию в ГАИ. Правда ближайшие даты все заняты, пришлось на 19 декабря записаться, но вроде можно в живой очерди придти раньше. Также сразу оплатил госпошлину со скидкой 30%. Обычная цена 2850, я заплатил 1995.

8 декабря (сегодня)
С утра поехал купил в колеса-даром шины зимние шипованные, сразу со штамповками, Nokian Nordman 7, 17500 с установкой. Летние уже в пакетах поднял на балкон. В другой конторе предлагали какие-то Тунга Нордвей за 16900, чет странные.
Также съездил в ГАИ разведал обстановку, оформляться буду во вторник, т.к. Е-осаго у меня оформлено со вторника.
Сегодня наконец начал привыкать к управлению, к обзору, начал разбираться в клавишах, рычажках. Также закинул в машинк огнетушитель, щетку, балонник и т.п. Купил коврик в багажник.

ИТОГО РАСХОДЫ
607300 машина, 1995 пошлина, 7900 осаго, 17500 шины, 680 коврик и ключ.
Всего 635300 пока

(цена по прайсу между прочим 631000, включая 12000 за цвет. белая веста была бы на 12к дешевле)

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:


the adjustment bureau locations
viper31
massakomi писал(а):

17,3% на 3 года.


да уж.
massakomi
Вот моя предыдущая машина, приора универсал 2011 года
В свое время обошлась в 335+каско 20 + шины 10 + осаго и регистрация 7-8.


the adjustment bureau locations

Последний раз редактировалось: massakomi (08 Декабря 2018 16:57), всего редактировалось 1 раз
franzferdinand
massakomi
Крутая колымага, ни гвоздя ни жезла Drinks or Beer

massakomi писал(а):

с КАСКО ставка вообще 5% была бы


Может оно того стоило? facepalm
massakomi
По кредиту, можете не переживать, я его брал только чтобы получить скидку. Сегодня уже внес еще 300к и собираюсь закрывать.
Как говорится, что не запрещено, то разрешено))
antipinoman
Во, чорная жемчужина, как у меня Good
Но надо было сарай брать, как у меня Smile
V1T
Эх, автор, а мог бы купить нормальную машину
Andrey163
О, секта подтянулась Smile
zmey999
massakomi
Тунга Нордвей - сочувстивую у меня такие же - это не подшипники шумят еси чо
Vlad B
SEMG писал(а):

Vlad B
13 тыр пенсия*60 мес=780 тыр на новенький Солярис. А про тещины деньги- общеизвестный факт.



    Эх салабоны, моей теще до пенсии еще далеко. ROFL
    Вернее она только оформила ее. 63
    Новая тема Ответить на тему
    Показать сообщения:
    Страница 7 из 33
    Перейти:
    пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы не можете вкладывать файлы
    Вы можете скачивать файлы